Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Обмен опытом


Обмен опытом

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Ремонт в разгаре! Закупка материалов тяжелое бремя!  :)
Предлагаю обменяться опытом закупки материалов.

Например, я нашел фирму, где краски, смеси, ГКЛы и пр. дешевле чем на рынке (Каширский двор), да и находятся они к нам ближе (Ярмарка на Тульской)

http://www.ikstroi.ru/contacts/tulskaya/

В соседнем складе продают ламинат.

Отредактировано Samoshilov (2006-11-10 23:23:19)

0

2

Ремонт в разгаре! Закупка материалов тяжелое бремя!  :)
Предлагаю обменяться опытом закупки материалов.

Например, я нашел фирму, где краски, смеси, ГКЛы и пр. дешевле чем на рынке (Каширский двор), да и находятся они к нам ближе (Ярмарка на Тульской)

http://www.ikstroi.ru/contacts/tulskaya/

В соседнем складе продают ламинат.

я там в соседнем топе предлагала вообще объединяться, это будут совсем другие цены, если счет пойдет на сотни квадратных метров. Например потолки, ламинат, плитка (хотя насчет плитки, наверно, все очень индивидуально). Правда, желательно, не так как с кондеями. Ремонт пора начинать, у кого-то полным ходом идет, а цен и предложений нет.

0

3

Я поддерживаю:) давайте делиться информацией!!!
мне правда делиться пока нечем так как я  еще ничего не делала и ничего не смотрела  :ph34r:

0

4

А поделитесь со мной информацией насчет металлических дверей, а?

Я смотрела в разных местах, от 5000 до 50000. Если отбросить красное дерево внутри и откровенную вонючую пластиковую халтуру, диапазон сужается до 10000-30000, тоже, в общем, немаленькая разница. При сопоставимой комплектации (вплоть до конкретного типа петель и конкретных марок замков) - 15000-25000.

Что делать? Брать самую дешевую? Или в какой-то конкретной фирме?

0

5

Съездите на Каширский двор, там огромный выбор. Вам там все расскажут, а цены действительно в этом диапозоне, хотя средняя цена на Каширском дворе где-то 12000-15000.

0

6

Съездите на Каширский двор, там огромный выбор. Вам там все расскажут, а цены действительно в этом диапозоне, хотя средняя цена на Каширском дворе где-то 12000-15000.

Я с него и начала. Оттуда и узнала, почему такая разница в ценах. Но в итоге, например, Легран все равно самый дорогой - за марку типа берет.

0

7

а, ну вот и мы там были, вроде выбор приличный и цены тоже.
А какой размер двери нам нужен? 86 на 205 ??

0

8

Ой... я не меряла еще :) Ну стандартная входная дверь, они у нас вроде все одинаковые.

0

9

Так в том-то и дело, что двери бывают 86, а бывают 96. А какие нам подходят непонятно, т.к. я меряла только саму дверь, кот. у нас сейчас стоит(она 80 на 200), а вот какой проем....? Те, кто поставил дверь, подскажите , пожалуйста, какой размер нужен, чтобы не расширять проем?

0

10

Так в том-то и дело, что двери бывают 86, а бывают 96. А какие нам подходят непонятно, т.к. я меряла только саму дверь, кот. у нас сейчас стоит(она 80 на 200), а вот какой проем....? Те, кто поставил дверь, подскажите , пожалуйста, какой размер нужен, чтобы не расширять проем?

У нас 86, проем не расширяли.

0

11

Так в том-то и дело, что двери бывают 86, а бывают 96. А какие нам подходят непонятно, т.к. я меряла только саму дверь, кот. у нас сейчас стоит(она 80 на 200), а вот какой проем....? Те, кто поставил дверь, подскажите , пожалуйста, какой размер нужен, чтобы не расширять проем?

У нас 86, проем не расширяли.

Большое спасибо:)

0

12

По поводу дверей,  не советую ставить себе двери Форпост, Броня и тому подобные, такие, симпатичные, стоят в р-не 10 - 15 тыс... в ОБИ их довольно много выставлено. Сами чуть такую не поставили, вовремя нас разубедил, обмерщик, который нам как раз приехал мерять чтобы ее поставить :-)

Производство - Китай, разрезается обычным консервным ножом :-)

http://www.locks.ru/win/informat/forum/pic...r/pickdoor.shtm

зато смотрятся отлично, как впрочем все китайское :-)

0

13

Какие в итоге посоветовал купить? Поделитесь:)

0

14

МЫ купили дверь в Экспострое на Севастопольском. Там много разных фирм представлено, выбор большой. Мы купили готовую дверь Евростиль (образец со стенда). Получилось быстро (установили за 4 дня) и со скидкой 20%. Продавцы знают стандартный размер проема в КОПЭ, кроме того, уже много было покупателей с нашего ЖК.
Вообще двери на которых останавливается глаз стоят от 20 до 35 ТР. Стандартный срок изготовления 2 недели.
Проем расширять все равно приходится, т.к. стандартно предусмотрено внутреннее открывание двери, и если ставить внешнюю дверь в существующий проем без расширения она получается узкой.

0

15

Вырисовывается совершенно верная картина, которая меня смущает: на Каширке двери стоят 15-17 тыс, в Экспострое 20-25 (я там тоже была и смотрела на цены, насчет "останавливается глаз" - все так и есть). Вот я и озадачилась этой разницей. Понятно, что марки разные, понятно, что комплектация разная. Но я говорю о сопоставимой комплектации, а между марками выбрать - проблема.

0

16

Вырисовывается совершенно верная картина, которая меня смущает: на Каширке двери стоят 15-17 тыс, в Экспострое 20-25 (я там тоже была и смотрела на цены, насчет "останавливается глаз" - все так и есть). Вот я и озадачилась этой разницей. Понятно, что марки разные, понятно, что комплектация разная. Но я говорю о сопоставимой комплектации, а между марками выбрать - проблема.

Не замарачивайтесь сильно!  :D Выбирайте серцем.  :rolleyes: Смотрите, чтобы просто понравилась. Разница в цене можем быть из-за траспорта, установки (включая расширение), замков, ручек и т.д. Нам дверь "Под ключ" обошлась в 26500.
Помните, что Вам еще выбирать ламинат, ванную, унитаз, раковину, плитку, обои, краску, смесители, мебель, межкомнатные двери, светильники и т.д. Сильно каждый раз думать - крыша уедет.  ;)

0

17

Samoshilov , а у вас в какую сторону открывается дверь, внутрь квартиры или нет??

0

18

Samoshilov , а у вас в какую сторону открывается дверь, внутрь квартиры или нет??

Внаружу

0

19

Samoshilov , а у вас в какую сторону открывается дверь, внутрь квартиры или нет??

Внаружу

причем ежели внаружу, то в сторону соседей. а у них в свою очередь в вашу сторону.

0

20

Samoshilov , а у вас в какую сторону открывается дверь, внутрь квартиры или нет??

Внаружу

причем ежели внаружу, то в сторону соседей. а у них в свою очередь в вашу сторону.

А вот и нет! У меня нет соседей! 2 этаж - особенный  ;)

0

21

Samoshilov , а у вас в какую сторону открывается дверь, внутрь квартиры или нет??

Внаружу

причем ежели внаружу, то в сторону соседей. а у них в свою очередь в вашу сторону.

А вот и нет! У меня нет соседей! 2 этаж - особенный  ;)

ОО! У вас собственный этаж?!!!  :D  ;)

0

22

А вот и нет! У меня нет соседей! 2 этаж - особенный  ;)

А за спичками ходить? :D

0

23

Поделитесь опытом по вопросу выравнивания полов.
Действительно ли есть в этом необходимость? Или все зависит от предполагаемого покрытия?

0

24

А вот и нет! У меня нет соседей! 2 этаж - особенный  ;)

А за спичками ходить? :D

У нас 3 квартиры на площадке! В этом вся прелесть. И за спичками есть к кому сходить, и дверь никому не мешает! :)

0

25

Поделитесь опытом по вопросу выравнивания полов.
Действительно ли есть в этом необходимость? Или все зависит от предполагаемого покрытия?

от покрытия, но  смотря на сколько полы кривые, у нас, например, полы отличные и выравнивать вообще не придется  :D

0

26

Поделитесь опытом по вопросу выравнивания полов.
Действительно ли есть в этом необходимость? Или все зависит от предполагаемого покрытия?

от покрытия, но  смотря на сколько полы кривые, у нас, например, полы отличные и выравнивать вообще не придется  :D

Мой мастер вообще говорит, что разговоры о стяжке - это разводка на бабки, только и всего. Велика работа - вылить на пол тонну цемента.

В родительской квартире (обычный панельный дом, серию не знаю, ему больше 20 лет) никакой стяжки не делал, клал плитку и паркетную доску, это к слову о покрытии. Мою квартиру пока не видел, но я с уровнем походила по комнатам, полы ровные.

0

27

Благодарствую, я где-то так и предполагала.

0

28

http://www.valiant.ru/forum/viewtopic.php?...f0e62b47a413a6a

комментировать отказываюсь....

кто, что выбрал? к чему склоняется?
почему?

кому известны импортные марки?

0

29

Мы стяжку тоже не делаем. Полы относительно ровные,  перепад несколько мм (мерили электронным уровнем).

0

30

http://www.valiant.ru/forum/viewtopic.php?...f0e62b47a413a6a

комментировать отказываюсь....

кто, что выбрал? к чему склоняется?
почему?

кому известны импортные марки?

Раз уж заговорили про металические двери расскажу свою хисторь (грустную  :( ):
Заказал я как то на днях металлическую дверь "по прозвищу зверь" wwwdpz.ru . Понравилась она мне. Договорились, что привезут и поставят мне ее в наш бывший теперь уже праздник 7.11.2006. Ну договорились и договорились, ну привезли ну не 7 а 15.11.2006 какая  в сущности разница, все одно ремонт идет. Приехали значится добры молодцы деловые,  включили удлинитель в первую попавшуюся розетку (э-эх а мне бы за ними проследить, да проконтролировать, да занят оказался - одновременно куча всяческих вещей на доставке было параллельно) ну и начали работы. Расширили проем установили раму, приварили штыри, повесили дверь, все пропенили, проинструктировали по замку модному. И все было б шоколадно, да вот беда накрылася проводка с тех пор у меня в квартире - коротит гдей-то  :( .
Переделывать теперь.  Вот такие дела... Толи проводка хреновая, толи молодцы лихие, не знаю, не специалист я в таких делах.
ПОПАДАЛОВО....(дальше идут матерные слова ..... ..... ..... ..... ..... ...... ...... ...... ....... ......., в силу того что наш форум читают культурные люди я счел необходимым их здесь не произносить  :angry: ).

ЗЫ: Хм-м и тема ведь оказалась подходящей куда запостил- "Обменяемся опытом"

Отредактировано Anatoly (2006-11-17 10:35:36)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Обмен опытом