Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Кондиционеры


Кондиционеры

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

не начнутся, т.к. мы становимся собственниками!

вот-вот, станете вы собственником, придет к вам БТИ-шник с спросит : "ПОчему кондей поставили, да еще и стену какую-нить снесли?". Вы ему ответите "мне Саша из технадзора  сказал, что так можно". А БТИ-шник знать не знает никакого Сашу и технадзор вместе с ним. И разрешение на установку кондеев, и другое переустройство жилых помещений (т.е то, что можно утвердить по эскизу, а не по проекту) может дать только он- БТИ. Поэтому надо говорить четко - ДЕНЬГИ В ТЕХНАЗДОР мы платим, чтоб они от нас отстали и НЕ МЕШАЛИ делать ремонт. Юристы и все, у кого крепкая неврная система могут не платить, т.к путем долгих и неприятных переговоров можно доказать абсолютную ненужность и неправомерность этих платежей.

Можно говорить все что угодно, платить или не платить, об этом можно спорить долго и нудно, НО, технадзор не на свое усмотрение разрешает или что-то неразрешает делать, есть порядок какой-то и он (технадзор) выполняет этот порядок!!
Про БТИ: если мы собственниками являемся, то с какой стати я буду пускать чужого дяденьку/тетеньку в свою СОБСТВЕННУЮ квартиру?? Пусть хоть он БТИ или ещё кто, я даже милиция не обязана пускать к себе в квартиру!!
На счет того, что БТИ-шник не знает ни какого Сашу, поверьте мне, всё они знают. Ну не спроста же поставлен технадзор и все остальное. Понятно возмущение всех, что дорого, но мы изначально двойную цену заплатили за квартиру, так чего сейчас то возмущаться?? И вообще всем известно, что жить в Москве (Варшавка типа почти центр) дорого!! Мы ж не купили квартиры в МО, где дешевле кв.метр!!

Еще раз повторяю, можно спорить сколько угодно о технадзоре, но платить или не платить решать каждому лично!!

jul, Вы серьезно думаете, что став собственниками, вы никого не обязаны пускать в квартиру???? наивно. рассказываю процедуру: сначала вам приходит уведомление, что у вас что-то сделано не так с предписанием исправить. если вы не делаете этого, вам приходит повестка в суд, штраф и т.д и т.п А еще могут добрые соседи стукануть. Оговорусь -эта процедура зависит от того, насколько БТИ нужны лично ваши деньги, и вся эта канитель. Я ни в коем случае не утверждаю, что нельзя вешать кондеи, их можно и нужно вешать. Также можно делать перепланировку, сносить стены и т.д. Но все это можно делать не потому, что "Саша, которому вы оплатили технадзор, это разрешил", а потому, что вы (или специально обученный человек) сходил в БТИ и получил разрешение на такие работы (до или после собственности). На счет того, что в БТИ знают Сашу - возможно. Но как я уже писала, я надеюсь, что про Инициативу мы забудем через 2-3 года как о страшном сне с выхокими ценами на ТО (у них 27 руб \м, в среднем по МСк 18).  И так же легко его забудут в БТИ.
И последнее, лично мое решение, платить технадзор (чтоб дали спокойно делать ремонт), и платить за утверждение перепланировки (в т.ч кондеи), чтоб спать спокойно, когда Инициативы уже не будет.

0

32

Интересно, а предписание они как заключат??
Возможно, конечно, что настучат соседи, ну тогда болтать надо меньше или вообще взаперти жить  :D
На счет нужности моих денег БТИ, так здесь все просто, если кто-то настучит то у вас гость будет БТИ (а теперь мы идем к вам  :D ) и опять же почему я их буду пускать в свою квартиру без предписания судебных исков или как там ещё все это называется, нужны доказательсва, а доказательсва они могут получить только попав в мою квартиру.
На счет теперь "Саши" он такой же наемный работник как и все работающие на дядю, но они не просто так там сидят, уж поверьте мне!!
На счет оплаты за коммуналку, почитайте здесь  http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php … &st=15
человек отправлял как он сказал "ходока"  это я к этому вашему тезису!!!
"Но как я уже писала, я надеюсь, что про Инициативу мы забудем через 2-3 года как о страшном сне с выхокими ценами на ТО (у них 27 руб \м, в среднем по МСк 18). И так же легко его забудут в БТИ."

0

33

Интересно, а предписание они как заключат??
Возможно, конечно, что настучат соседи, ну тогда болтать надо меньше или вообще взаперти жить  :D
На счет нужности моих денег БТИ, так здесь все просто, если кто-то настучит то у вас гость будет БТИ (а теперь мы идем к вам  :D ) и опять же почему я их буду пускать в свою квартиру без предписания судебных исков или как там ещё все это называется, нужны доказательсва, а доказательсва они могут получить только попав в мою квартиру.
На счет теперь "Саши" он такой же наемный работник как и все работающие на дядю, но они не просто так там сидят, уж поверьте мне!!

ок, jul, мне тоже очень хочется верить в то, что заплатив за технадзор я избавлюсь от проблем с БТИ. Дай то Бог! Просто судя по вашей логике, что вы не будете никого пускать в квартиру, вдруг вы там все стены снесли и установили в гостинной унитаз  :D  или так сделала я, или наш сосед из 1 подъезда. БТИ может все это проверить, если вдруг у него будут подозрения. И это правильно! Т.к никто не хочет.ч тоб над его гостинной стоял чей-то унитаз  <_<  Моя основная мысль, что технадзор - это не панацея от БТИ. Вот и все , что я хотела сказать....
А на счет коммуналки, я читала тот пост. И все равно не поняла, почему я должна переплачивать 10 руб на метр за ТО? У нас не элитка, а обычный дом. и вполне достаточно платить, как и платят все по Мск 18-20 руб за метр.

0

34

Просто судя по вашей логике, что вы не будете никого пускать в квартиру, вдруг вы там все стены снесли и установили в гостинной унитаз  :D  или так сделала я, или наш сосед из 1 подъезда. БТИ может все это проверить, если вдруг у него будут подозрения. И это правильно! Т.к никто не хочет.ч тоб над его гостинной стоял чей-то унитаз  <_<  Моя основная мысль, что технадзор - это не панацея от БТИ. Вот и все , что я хотела сказать....
А на счет коммуналки, я читала тот пост. И все равно не поняла, почему я должна переплачивать 10 руб на метр за ТО? У нас не элитка, а обычный дом. и вполне достаточно платить, как и платят все по Мск 18-20 руб за метр.

Ну на счет унитаза это сильно конечно!!! :D Но опять же как БТИ может проверить? Если только у БТИ не будет какого-нить казачка засланного :D (соседи, например)
А по поводу коммуналки, так это вопросы уже к правительству, а не к технадзору и не к ТСЖ. :rolleyes:  :D (судя из поста)

0

35

Мне кажется что основная проблема после перепланировок/переустройства возникнет у тех, кто собирется продавать квартиру или просто собирать документы для каких то целей. БТИ просто не даст справку без осмотра помещения (или без взятки :rolleyes: ). А в обычной ситуации конечно никто не обязан никого пускать, да никто и не захочет придти осматривать.

0

36

Мне кажется что основная проблема после перепланировок/переустройства возникнет у тех, кто собирется продавать квартиру или просто собирать документы для каких то целей. БТИ просто не даст справку без осмотра помещения (или без взятки :rolleyes: ). А в обычной ситуации конечно никто не обязан никого пускать, да никто и не захочет придти осматривать.

Опять же на счет продажи квартиры, БТИ может не придти на осмотр квартиры, а просто выдать планировку квартиры и все!! Я 2 года назад продавала квартиру свою и мне просто в БТИ дали планировку или как она там называется точно не помню, без всяких обмеров!
Так что это все на усматрение БТИ. На счет продажи квартиры с той планировкой, которая будет, так это тоже можно договориться с покупателями, что мол план такой, но мы не согласовывали ничего.
Варниантов много!

0

37

Не выходит у меня чего-то зарегится, письма пока нет. Хочу предложить всем объединиться в плане натяжных потолков. Вот где экономия будет! Есть желающие? Только мы хотим глянцевые, поскольку муж "обрадовал": высота 2,60. Кхех

0

38

Мне кажется что основная проблема после перепланировок/переустройства возникнет у тех, кто собирется продавать квартиру или просто собирать документы для каких то целей. БТИ просто не даст справку без осмотра помещения (или без взятки :rolleyes: ). А в обычной ситуации конечно никто не обязан никого пускать, да никто и не захочет придти осматривать.

Опять же на счет продажи квартиры, БТИ может не придти на осмотр квартиры, а просто выдать планировку квартиры и все!! Я 2 года назад продавала квартиру свою и мне просто в БТИ дали планировку или как она там называется точно не помню, без всяких обмеров!
Так что это все на усматрение БТИ. На счет продажи квартиры с той планировкой, которая будет, так это тоже можно договориться с покупателями, что мол план такой, но мы не согласовывали ничего.
Варниантов много!

Да конечно вариантов много, тем более когда в нашей то стране - все решаемо:)
А два года назад еще не действовал новый жилищный кодекас в котором оговорены санкции за перепланировку и поэтажный план + экспликацию давали так просто! :P
Но нам еще все это не скоро - до получения документов о собственности можно даже не дергаться!

0

39

Не выходит у меня чего-то зарегится, письма пока нет. Хочу предложить всем объединиться в плане натяжных потолков. Вот где экономия будет! Есть желающие? Только мы хотим глянцевые, поскольку муж "обрадовал": высота 2,60. Кхех

Ой я бы с удовольствием натяжные потолки со скидкой!! мне тоже нужны!
Мне кажутся тут не особо важно какие мы возьмем - а важно что в одной фирме!

Мне кстати кондей тоже нужен! когда его ставят до основного ремонта или после? или во время?? Объясните пожалуйста!

0

40

Мне кажется что основная проблема после перепланировок/переустройства возникнет у тех, кто собирется продавать квартиру или просто собирать документы для каких то целей. БТИ просто не даст справку без осмотра помещения (или без взятки :rolleyes: ). А в обычной ситуации конечно никто не обязан никого пускать, да никто и не захочет придти осматривать.

Опять же на счет продажи квартиры, БТИ может не придти на осмотр квартиры, а просто выдать планировку квартиры и все!! Я 2 года назад продавала квартиру свою и мне просто в БТИ дали планировку или как она там называется точно не помню, без всяких обмеров!
Так что это все на усматрение БТИ. На счет продажи квартиры с той планировкой, которая будет, так это тоже можно договориться с покупателями, что мол план такой, но мы не согласовывали ничего.
Варниантов много!

Да конечно вариантов много, тем более когда в нашей то стране - все решаемо:)
А два года назад еще не действовал новый жилищный кодекас в котором оговорены санкции за перепланировку и поэтажный план + экспликацию давали так просто! :P
Но нам еще все это не скоро - до получения документов о собственности можно даже не дергаться!

А насколько я знаю, БТИ приходит ПЕРЕД получением собственности как раз для того, чтобы посмотреть не сделана ли незаконная перепланировка, и мы их обязаны впускать.

0

41

Не выходит у меня чего-то зарегится, письма пока нет. Хочу предложить всем объединиться в плане натяжных потолков. Вот где экономия будет! Есть желающие? Только мы хотим глянцевые, поскольку муж "обрадовал": высота 2,60. Кхех

Нам тож надо, тока уже очень скоро. А рулевые то есть? Вот главный вопрос.

0

42

http://www.techhome.ru/catalog/klimat/8E801766_2.htm   Знатоки как вам вот такая модель от TOSHIBA, что скажете,можно взять???

Отредактировано milan (2006-11-12 22:05:15)

0

43

http://www.techhome.ru/catalog/klimat/8E801766_2.htm   Знатоки как вам вот такая модель от TOSHIBA, что скажете,можно взять???

Добрый день!
В принципе я не особо разбираюсь в кондиционерах, как и многие из нас, насколько я поняла. Но вот то, что увидела на этой ссылке отвечает моим запросам (по крайней мере то что написано в описании меня устраивает, если это,конечно, правда). Единственное что меня смутило у него оценка 3 звездочки.... к чему бы это?

0

44

http://www.techhome.ru/catalog/klimat/8E801766_2.htm   Знатоки как вам вот такая модель от TOSHIBA, что скажете,можно взять???

Добрый день!
В принципе я не особо разбираюсь в кондиционерах, как и многие из нас, насколько я поняла. Но вот то, что увидела на этой ссылке отвечает моим запросам (по крайней мере то что написано в описании меня устраивает, если это,конечно, правда). Единственное что меня смутило у него оценка 3 звездочки.... к чему бы это?

а меня смутило, то что он "Удаляет 95% вирусов!" - это для меня новость!!! :D

0

45

интересно, какие у него показатели шумности?

0

46

Уровень шума
26 дБ

0

47

Здравствуйте! Я представляю фирму, которая предлагает услуги по согласованию установки кондиционеров, а так же их продаже и монтажу с последующим техническим обслуживанием.
Хочу ответить вкратце на часть вопросов, касающихся кондиционеров.
Все существующие кондиционеры предназначены для охлаждения летом и обогрева в межсезонье, когда отключены батареи, но холодно.
В индивидуальном порядке можно установить комплект дополнительного оборудования, для зимней эксплуатации, но эфективность снижается вместе с ресурсом + дорого,- проще купить обогреватель  :) 
Стоимость согласования составляет около 500$ .
По технике вариантов много, вот один из них: инверторная сплит-система MITSUBISHI SRK25ZL. Расчитан на площадь до 30метров,экономия эл. энергии, один из самых бесшумных, остальное при встрече. Стоимоть 800$.
это не из самых дешевых :)

0

48

а с кем я обязан согласовывать установку кондиционера?
на каком основании?

0

49

Здравствуйте! Я представляю фирму, которая предлагает услуги по согласованию установки кондиционеров, а так же их продаже и монтажу с последующим техническим обслуживанием.
Хочу ответить вкратце на часть вопросов, касающихся кондиционеров.
Все существующие кондиционеры предназначены для охлаждения летом и обогрева в межсезонье, когда отключены батареи, но холодно.
В индивидуальном порядке можно установить комплект дополнительного оборудования, для зимней эксплуатации, но эфективность снижается вместе с ресурсом + дорого,- проще купить обогреватель  :) 
Стоимость согласования составляет около 500$ .
По технике вариантов много, вот один из них: инверторная сплит-система MITSUBISHI SRK25ZL. Расчитан на площадь до 30метров,экономия эл. энергии, один из самых бесшумных, остальное при встрече. Стоимоть 800$.
это не из самых дешевых :)

приветствую. вопросик. вас вызывать надо когда? ща в квартире работы не начаты.  видимо вас звать надо? там же под патрубки стены штробить надо и т.д.

свяжитесь со мной по аське 89556187. есть вопросы. да и сайтик хотелось посмотреть

0

50

(Стоимость согласования составляет около 500$)  :o Если согласовать столько стоит, какая же цена за установку???

0

51

Я работаю в климатической компании и могу посодействовать в выборе, закупке  и их последующей установке кондиционеров. Скидки начинают при закупке от 15 единиц, есть возможность выбора разных брендов, разброс цен от 350 до 2000 долл. Пишите на ICQ 306 531 128 Роман. Буду рад помочь.
П.С. Мои рекомендации Дайкин (буду ставить себе) и Кентацу (проверенные агрегаты, большая гарантия), но можно выбрать более бюджетные варианты.

0

52

http://www.airflow.ru/    :D

0

53

одна из многих компаний, торгующая кондеями   ;)

0

54

одна из многих компаний, торгующая кондеями   ;)

По очень приличным ценам,да и установка у них и сервис на высоте!!!

0

55

Ужо поставили. Однозначно Daikin.
А так рекомендую еще призадуматься о принудительной вентиляции квартиры.
Штука полезная, очищает воздух с улицы и подает в квартиру с той температурой которая нужна.
Народ ставил и пока в восторге.

0

56

а чем они хороши? навороченные?
они дорогие?

на сайте у них посмотрел беглым взглядом... показались шумными...

какую модель Вы взяли?

0

57

а чем они хороши? навороченные?
они дорогие?

на сайте у них посмотрел беглым взглядом... показались шумными...

какую модель Вы взяли?

4MХS80D наружный
FTXS20D по 2 блока
FTXS25D по 2 блока
Честно говоря особо не проверял, но все люди которые занимаются климатехникой очень рекомендуют именно Daikin. Доп. аргументов привести не смогу :(
А по карману бьют от души :(((((

0

58

Пока остановился на http://www.airflow.ru/conditioners/FTXS20C...0C-4_301_0.htm# только установка что то больно дорогая у этой модельки аж 380 уев! :huh:

0

59

да-а-а... 1300 возьми да отдай...
я, правда, не понимаю, чем она лучше обсужденной тошибы за 560 додаров
http://www.techhome.ru/catalog/klimat/8E801766_2.htm

0

60

Посоветуйте мне пожалуйста - когда надо ставить кондиционер? до основного ремонта, во время - на каком этапе?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Кондиционеры