Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Кондиционеры


Кондиционеры

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Приветствую всех соседей, хочется обсудить не совсем актуальную в данное время года тему как кондиционеры. Летом без них будет довольно сложно, да и устанавливать их желательно до чистовой отделки квартиры. Может быть стоит обсудить тему коллективной установки оборудования? Во-первых, сейчас осень и спрос на кондеи низкий. Кроме того, заказать в фирме 10 агрегатов для 10, к примеру, квартир, думается, будет дешевле, чем если каждый будет покупать их по-отдельности.

Ремонт мы уже начали, поэтому хотелось бы поскорее закончить с сверлением глобальных дырок в стенах.

Что думаете по этому поводу?

P.S. У нас 2-я секция, 2-й корпус.

0

2

Я уже это предлагал:) Но я готов присоединиться к вам.
2
корпус 2 секция 15 этаж

0

3

Себе Будем брать спилит-систему DAIKIN, соседям поможем получить скидку  :rolleyes:

0

4

Себе Будем брать спилит-систему DAIKIN, соседям поможем получить скидку  :rolleyes:

Какой серии и сколько стоит?

0

5

Добрый день!
Я вот не хотела заморачиваться с кондиционером, тем более,что когда я разговаривала с представителем Технадзора он как то вскользь упомянул, что кондиционеры должны быть установлены в определенном месте у всех жильцов. То ли он имел в виду,что кондишн должен быть по одной стене то ли еще как -то. Я не особо разбиралась, т.к. повторяю думала, что эта информация мне лично ни к чему, но вот что -то начинаю передумывать и раз уж тема кондиционеров снова на повестке дня, то я была бы не против присоединиться к желающим купить кондиционер со скидкой.
И еще ,соседи, сориентируйте по цене. Чтоб без наворотов, но с хорошим фильтром, горячим и холодным обдувом,  долголетней эксплуатацией без ремонта. :rolleyes:

0

6

Мы тоже купили бы, но надо побыстрей.

0

7

А какая цена вопроса?
Сколько стоит хороший но не навороченный кондей (надежный, обогрев + охлаждение, фильтр)? и какую дадут скидку за опт?

0

8

и кто все-таки знает требования тех. надзора?

0

9

И еще... если надумаем вместе брать, может они нам семинар устроят? Лично я не понимаю, какой мне нужен кондей - бесшумный, какой мощности, какой системы и т.д. У меня проблема выбора :)

0

10

Мы тоже за, но вопрос в том, что кондиционер надо согласовывать....... Как планируете это делать без права собственности? у кого какие идеи?

0

11

и кто все-таки знает требования тех. надзора?

они должны быть установлены "в одну линеечку". так они мне сказали

0

12

И еще... если надумаем вместе брать, может они нам семинар устроят? Лично я не понимаю, какой мне нужен кондей - бесшумный, какой мощности, какой системы и т.д. У меня проблема выбора :)

Поддерживаю! я тоже не могу выбрать так как не понимаю что будет хорошо работать в наших суровых условиях за приемлимые деньги и без наворотов ))))
Давайте просить семинар!

0

13

и кто все-таки знает требования тех. надзора?

они должны быть установлены "в одну линеечку". так они мне сказали

Да, да,да. Мне тоже именно так сказали. В линеечку

0

14

ПРО DAIKIN. Всем заведует муж. Он напишет в форуме в пятницу, т.к сейчас не в Мск. И проскидки тоже напишет. И про возможности.
П.С. Основная функция сплит системы - это не охлаждение и проветривание помещения, а поддержание определенной температуры (пока выучила только это )

0

15

ПРО DAIKIN. Всем заведует муж. Он напишет в форуме в пятницу, т.к сейчас не в Мск. И проскидки тоже напишет. И про возможности.
П.С. Основная функция сплит системы - это не охлаждение и проветривание помещения, а поддержание определенной температуры (пока выучила только это )

Кондиционер Daikin FTXG 25 C - W –это забота о своем пользователе.

Энергоэффективность работы кондиционера повышена использованием двигателей только постоянного тока с более высоким КПД по сравнению с двигателями переменного тока, что позволило существенно сократить потребление электроэнергии, что дает своему пользователю экономию денег на оплату счетов.

Эти же двигатели сделали управление кондиционером более удобным, поскольку являются весьма чувствительными и поддерживают использование большего количества режимов и функций. Среди этих режимов и функций:

Автоматическое качание заслонки по вертикали и жалюзи по горизонтали
Объемный воздушный поток
Осушка воздуха
24-х часовой таймер
Автоматический выбор режима
Управление одним касанием
Датчик «Умный глаз»
Многоступенчатая очистка воздуха
Электронное управление мощностью
Снижение уровня шума как наружного, так и внутреннего блоков в любое время суток
Автоматическое перемещение лицевой панели
Использование озонобезопасного хладагента
Инверторная технология
Защита от предельных температур
Широкоугольные жалюзи
Режим повышенной мощности
Двойные воздушные заслонки
Автоматическое распределение воздуха
Самодиагностика
Бактерицидное покрытие корпуса пульта управления
Функция теплого старта
Функция ночной экономии
Автопереключение режимов «нагрев-охлаждение»
Антикоррозийное покрытие теплообменника и корпуса наружного блока кондиционера
Система защиты от обледенения
Авторестарт и стабилизация напряжения
Компрессор с плавающим ротором
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

на площадь помещения
до 30 кв.м.

производительность охлаждение
1,3-3,0 кВт

производительность обогрев
1,3-4,5 кВт

расход воздуха
510 (м³)

уровень шума внутреннего блока
38 дБ

уровень шума наружнего блока
22 дБ

вес внутреннего блока
9,5 кг

вес наружнего блока
32 кг

питание
200В

габариты внутреннего блока (ВхШхГ) (мм)
275х840х150

габариты наружнего блока (ВхШхГ) (мм)
550х765х285

максимальная длина магистрали
20м

максимальный перепад высот
15

диаметры фреоновых трубопроводов (жид/газ)
9,5/6,4

фреон

0

16

Про кондей могу сказать одно: т.к. мы не покупали его, а нам его подарили, то цену и какой лучше не могу сказать, НО у нас знакомы (друг мужа), его фирма продает и устанавливают кондеи, телефон можем дать опять же в Хуторке или по запросу, и опять же ничего личного  :D
В принципе мы его уже спросили можем ли мы воспользоваться его услугами, ответ: Да!
ЗЫ: Из его фирмы приедут к нам скоро и повесят кондюшку :)
ЗЫ: с технадзром - Сашей говорили, и он нам сказал как вешать, но я так думаю, те кто не оплатил технадзор, тот обретет немного проблем с кондеем и нашим технадзором.

0

17

Это просто смешно! Саша Вам сказал........проблемы и т.д..... Саша Вам мог сказатьчто угодно!!!!! Только перед получением собственности к Вам придет не Саша, а БТИ , и , поверьте мне, им будет глубоко плевать, что Вам сказал Саша, они попросят разрешение, которого у Вас нет, и шлепнут печать "разрешение не предъявлено", вот тогда Вы и будете иметь кучу проблем с получением собственности. А проблемы с технадзором-это просто лишние деньги, которые у Вас взяли за то, что будут ходить к Вам и контролировать Ваших рабочих.....(это то, что прописано в договоре), но это еще более смешно! Отличная услуга за такие деньги! Плюс к этому, они могут быть первыми, кто капнет БТИ, что у вас не так, чтобы лишний раз содрать с вас деньги.

0

18

Это просто смешно! Саша Вам сказал........проблемы и т.д..... Саша Вам мог сказатьчто угодно!!!!! Только перед получением собственности к Вам придет не Саша, а БТИ , и , поверьте мне, им будет глубоко плевать, что Вам сказал Саша, они попросят разрешение, которого у Вас нет, и шлепнут печать "разрешение не предъявлено", вот тогда Вы и будете иметь кучу проблем с получением собственности. А проблемы с технадзором-это просто лишние деньги, которые у Вас взяли за то, что будут ходить к Вам и контролировать Ваших рабочих.....(это то, что прописано в договоре), но это еще более смешно! Отличная услуга за такие деньги! Плюс к этому, они могут быть первыми, кто капнет БТИ, что у вас не так, чтобы лишний раз содрать с вас деньги.

Что Вы сразу нападаете?? У Вас это всегда так или как? (по возможности имя свое пишите, чтоб знать ГЕРОЕВ в лицо)
Я ВАМ дала просто информацию, а кто и что и как делать будет это его дело ЛИЧНОЕ!!!!
Решать Вам, люди сами решают куда и зачем деньги платить или не платить, Вам видно очень хочется поругать, но не с кем!!

0

19

Салют!  Граждане, ну так будет совместная установка кондеев или нет? А то ремонт пора делать, и этот вопрос хочется решить сразу. Дайте хоть приблизительные цены :rolleyes:

0

20

Я тоже присоединяюсь к группе.

0

21

Я тоже присоединяюсь к группе.

Я не гость, что-то не работают старые пароли

0

22

и кто все-таки знает требования тех. надзора?

они должны быть установлены "в одну линеечку". так они мне сказали

Так может чтобы проблем не возникло обсудить всем чтобы вешали в определённом месте ..
  гы гы :)

0

23

Это просто смешно! Саша Вам сказал........проблемы и т.д..... Саша Вам мог сказатьчто угодно!!!!! Только перед получением собственности к Вам придет не Саша, а БТИ , и , поверьте мне, им будет глубоко плевать, что Вам сказал Саша, они попросят разрешение, которого у Вас нет, и шлепнут печать "разрешение не предъявлено", вот тогда Вы и будете иметь кучу проблем с получением собственности. А проблемы с технадзором-это просто лишние деньги, которые у Вас взяли за то, что будут ходить к Вам и контролировать Ваших рабочих.....(это то, что прописано в договоре), но это еще более смешно! Отличная услуга за такие деньги! Плюс к этому, они могут быть первыми, кто капнет БТИ, что у вас не так, чтобы лишний раз содрать с вас деньги.

К вопросу от технадзоре и догвооре с оным. Как стало ясно из разговоров с этим технадзором- заключая с ними договор (точнее оплачивая их услуги) вы практически гарантировано избавляетесь от лишних посетителей вашей квартиры. Вот просто не будут, напрмер, у БТИ возникать вопросы к вам ни по кондиционерам, ни по тарелкам спутникого ТВ и проч.

0

24

возможно, не будут возникать вопросы в течение того времени, пока Инициатива ьудет нами управлять. Через какое-то время они уйдут (очень на это надеюсь),  а БТИ останется. Вот тут и начнутся вопросы...

0

25

возможно, не будут возникать вопросы в течение того времени, пока Инициатива ьудет нами управлять. Через какое-то время они уйдут (очень на это надеюсь),  а БТИ останется. Вот тут и начнутся вопросы...

не начнутся, т.к. мы становимся собственниками!

0

26

возможно, не будут возникать вопросы в течение того времени, пока Инициатива ьудет нами управлять. Через какое-то время они уйдут (очень на это надеюсь),  а БТИ останется. Вот тут и начнутся вопросы...

не начнутся, т.к. мы становимся собственниками!

Согласна. И тем более, когда в технадзоре мы заговорили о Согласовании размещения кондиционеров, они пошутили: "А у вас окна выходят на Тверскую?- мы вообще не видем сложностей". У меня лично сложилось впечателение, что если сам агрегат поставиьт, типа. на балконе- где его не будет видно- вообще ни у кого никакх ыопросов возникать не будет!

0

27

У меня лично сложилось впечателение, что если сам агрегат поставиьт, типа. на балконе- где его не будет видно- вообще ни у кого никакх ыопросов возникать не будет!

Мы хотели в самом начале поставить кондей на балкон, если б надо было согласовывать в каких-нить органах :). Мы оплатили технадзор и теперь всех в одну ленеечку выстроят и мужу уже сказали куда вешать, вот ждем работников :)

0

28

не начнутся, т.к. мы становимся собственниками!

вот-вот, станете вы собственником, придет к вам БТИ-шник с спросит : "ПОчему кондей поставили, да еще и стену какую-нить снесли?". Вы ему ответите "мне Саша из технадзора  сказал, что так можно". А БТИ-шник знать не знает никакого Сашу и технадзор вместе с ним. И разрешение на установку кондеев, и другое переустройство жилых помещений (т.е то, что можно утвердить по эскизу, а не по проекту) может дать только он- БТИ. Поэтому надо говорить четко - ДЕНЬГИ В ТЕХНАЗДОР мы платим, чтоб они от нас отстали и НЕ МЕШАЛИ делать ремонт. Юристы и все, у кого крепкая неврная система могут не платить, т.к путем долгих и неприятных переговоров можно доказать абсолютную ненужность и неправомерность этих платежей.

0

29

не начнутся, т.к. мы становимся собственниками!

вот-вот, станете вы собственником, придет к вам БТИ-шник с спросит : "ПОчему кондей поставили, да еще и стену какую-нить снесли?". Вы ему ответите "мне Саша из технадзора  сказал, что так можно". А БТИ-шник знать не знает никакого Сашу и технадзор вместе с ним. И разрешение на установку кондеев, и другое переустройство жилых помещений (т.е то, что можно утвердить по эскизу, а не по проекту) может дать только он- БТИ. Поэтому надо говорить четко - ДЕНЬГИ В ТЕХНАЗДОР мы платим, чтоб они от нас отстали и НЕ МЕШАЛИ делать ремонт. Юристы и все, у кого крепкая неврная система могут не платить, т.к путем долгих и неприятных переговоров можно доказать абсолютную ненужность и неправомерность этих платежей.

Можно говорить все что угодно, платить или не платить, об этом можно спорить долго и нудно, НО, технадзор не на свое усмотрение разрешает или что-то неразрешает делать, есть порядок какой-то и он (технадзор) выполняет этот порядок!!
Про БТИ: если мы собственниками являемся, то с какой стати я буду пускать чужого дяденьку/тетеньку в свою СОБСТВЕННУЮ квартиру?? Пусть хоть он БТИ или ещё кто, я даже милиция не обязана пускать к себе в квартиру!!
На счет того, что БТИ-шник не знает ни какого Сашу, поверьте мне, всё они знают. Ну не спроста же поставлен технадзор и все остальное. Понятно возмущение всех, что дорого, но мы изначально двойную цену заплатили за квартиру, так чего сейчас то возмущаться?? И вообще всем известно, что жить в Москве (Варшавка типа почти центр) дорого!! Мы ж не купили квартиры в МО, где дешевле кв.метр!!

Еще раз повторяю, можно спорить сколько угодно о технадзоре, но платить или не платить решать каждому лично!!

0

30

Мы ж не купили квартиры в МО, где дешевле кв.метр!!

Кстати, что характерно- квартплата в МО дороже.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Кондиционеры