Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка, проекты и согласование...


Перепланировка, проекты и согласование...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ключи потихоньку получаем, начинается пора делать ремонты.
Вопрос к тем, что хочет разбирать перегородки и делать проемы в несущих.

Насколько я понимаю, есть два способа это делать -- официально с проектами и неофициально...

Насколько я знаю, то чтобы делать операции со стенами необходим эскиз (в случае ненесущих стен и без расширения ванны), и проект (все прочие случаи).

Мы решили, чтобы не было претензий, делать работы по стенам силами Жилстройэксплуатации, которые делают это быстро, качетсвенно, наверно дороже (40долл./м2 за ненесущую, 22.000 рубл. за проем 90*210 в несущей с усилением, и косметическими работами). Делают быстро и со всеми актами и т.д.

Но для этого необходим эскиз (в простом случае) или проект (в более сложном), и некоторые подверждения того, что он находится на согласовании. Для этого либо работают с проверенными людьми (мне сказали искл. об Азбуке Жилья или о неком Юрие Петровиче), либо требуют копии договора о согласовани проекта. Соотвественно, сейчас ищем фирму, которая бы нам сделала и тех. проект и согласование.

Итак, кто, где, почем и как делает?

Получали ли доверенность от ПИКа, если да, то КАК?

То же самое с поэтажным планом БТИ?

Обращался ли кто-нибудь непосредственно в МосЖилСтрой (или как он там???),  или в службу одного окна.

0

2

мих мих даст вам визитки компаний которые помогут с перепланировкой

0

3

То что Вы сейчас перепланируете оформить можно будет только после получения Вами свидетельства о собственности, так что получается Вы просто переплатите Инициативе за "изображение процесса согласования перепланировки". ;)

0

4

А если сделать незаконную перепланировку(без фанатизма, что-нибудь простенькое: соединить ванну и туалет, например) не повлечет ли это проблем при получение прав собственности. Я вроде слышал, что могут отказать в регистрации собственности. Есть ли у кого-нибудь опыт в этом? Как решить эту проблему? или лучше ждать прав собственности?

0

5

Дорогие соседи, кот. подписали технадзор, просветите, пожалуйста, что в него входит??? Помогает ли он согласовать перепланировку до получения собственности? И вообще возможно ли это???Я что-то совсем запутался. Очень жду ответа бывалых;)

0

6

Дорогие соседи, кот. подписали технадзор, просветите, пожалуйста, что в него входит??? Помогает ли он согласовать перепланировку до получения собственности? И вообще возможно ли это???Я что-то совсем запутался. Очень жду ответа бывалых;)

Почему же мне никто не отвечает?:( Все заняты ремонтом?

0

7

Что-то с первого раза не получилось отправить сообщение, дубль 2
Видимо каждый должен решить сам для себя, и многие скорее всего еще не определились
Почитайте тут:мм21

0

8

Ваша ссылочка не открывается:( Буду очень благодарен , если мне кто-нибудь ответит, что говорят в ТСЖ и в надзоре этом про перепланировку и , подписывая договор технадзора, дают ли они гарантию согласования или просто приходят и наблюдают "так" все идет или  "эдак". Ответьте, пожалуйста.

0

9

Ваша ссылочка не открывается:( Буду очень благодарен , если мне кто-нибудь ответит, что говорят в ТСЖ и в надзоре этом про перепланировку и , подписывая договор технадзора, дают ли они гарантию согласования или просто приходят и наблюдают "так" все идет или  "эдак". Ответьте, пожалуйста.

Технадзор никаких гарантий не дает и согласовывать ничего не будет. Они дают визитку человека, который занимается согласованием перепланировок, у этого человека свои расценки и свой договор, и технадзор тут совершенно ни при чем. Дяденька Саша-технадзор так и не смог мне объяснить, чем он собирается заниматься за мои 300$. А насчет ходят или нет, не знаю Сегодня видела дядьку из Жилстройэксплуатации (в спецодежде), который бегал по этажам, консъержка сказала, что отключали какой-то стояк и сливали воду, весь дом гудит, народ таскает мешки с сухой смесью, окна практически до ночи горят, в общем жизнь кипит...

0

10

Большое спасибо за ответ. А интересно, этот человек с перепланировкой может узаконить перепланировку до собственности??? Есть ли у кого-нибудь телефон этого человека? И что известно про это?

0

11

Большое спасибо за ответ. А интересно, этот человек с перепланировкой может узаконить перепланировку до собственности??? Есть ли у кого-нибудь телефон этого человека? И что известно про это?

До получения в собственность по большому счету вы вообще перепланировку не имеете права делать - но все конечно делают.  :D  но это лирика!
Согласовать до получения в собственность нельзя - просто потому что нечего согласовывать, документов нет, кроме как строительного плана. Насколько я понимаю, БТИ еще даже все эти поэтажные планы не делали - они просто все обмерили на базе сроительного плана.

0

12

Большое спасибо за ответ. А интересно, этот человек с перепланировкой может узаконить перепланировку до собственности??? Есть ли у кого-нибудь телефон этого человека? И что известно про это?

Вам на все подобные вопросы ответят в кабинете, где написано "технадзор".

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка, проекты и согласование...