Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Интерестная статья!! Чем грозит ТСЖ от застройщика


Интерестная статья!! Чем грозит ТСЖ от застройщика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Почитайте и сообщите свое мнение - там как раз и про наше атсж Инициатива и про ЖилстройЭксплуатация
http://www.vipflat.ru/art_news.2_8648.html#

0

2

Я когда была в отделе оформления, разговорилась с девушкой об "Инциативе",вернее говорила я, а девушка молча слушала.Из задней комнаты выглянула женщина стала расхваливать эту "Инциативу", на что я сказала что в СМИ много нарекаений и плохих отзывов.,На что мне ответили: внимание:"РАЗ ЖИЛЬЦЫ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ВЫБРАЛИ ЭКСПЛУАТАЦИННОЙ КОМПАНИЕЙ -"иНЦИАТИВУ" НИЧЕГО ТУТ НАС ВИНИТЬ , КАК БОЛЬШИНСТВО РЕШИЛО ТАК И БУДЕТ"

У меня вопрос :кто-нибудь что-нибудь выбирал, ведь как я полагаю значит есть какой-нибудь документ подтвержающий ,что "Инциатива" это осознаный выбор

0

3

Vika, я думаю ответ на свой вопрос Вы и сами знаете.

0

4

Какой кошмар!!! И это нас ждет с этой "Инициативой???
"Интересно, а мы обязаны иметь дело с этой "Инициативой", не можем ли мы сразу отказаться от нее инайти что-то более удачное???
Вот ещё материалы со скандалами с Инициативой, причем опять все о завышенных ценах и обманах:((
http://forum.tallinskaya32.ru/index.php?topic=14.0

0

5

№ 9-ПП от 17.01.2006 г. "Об организации управления многоквартирными домами в городе Москве".

0

6

В этом документе речь идет о собственниках, а на что имеем права мы?

0

7

В этом документе речь идет о собственниках, а на что имеем права мы?

Читайте весь документ. "Временное положение...." п. 3 "Особенности передачи в управление многоквартирных домов-новостроек, а также многквартирных домов после реконструкции и модернизации (за исключением домов, построенных по городскому заказу)". Там речь как раз идет про будущих собственников.

0

8

По прочтении форумов на волгаградке и таллиннскй...

1. Жилстройэксплуатация действительно намного (немного??) завышает цены, не проводит тендеры, и так далее. Тем не менее, судя по тем же форумам - все работы выполняются.

2. Создание ТСЖ вовсе не является "легкой" панацеей от данной проблемы, так как никто не гарантирует, что Правление ТСЖ будет выполнять обязательства, и будет делать это дешевле. Т.е. реально может получиться замена одной монополии на другую. Возможны системные случаи, когда будет проводиться ремонт в тех подъездах, где проживают члены Правления, и затягиваться (невыпоняться) ремонт в других.

Во-вторых, создание ТСЖ повлечет появление проблемы с неплательщиками, которые тут же появятся (среди бедствующих, "бедствующих", муниципалов, и среди собственников-инвесторов, но не жильцов дома).
В случае с ЖилСтроем, насколько я понимаю, неплательщиков существенно меньше. Поэтому может получиться так, что в среднем на собственника  кваритиры, который будет честно платить, "квартплата" будет не меньше, только "субсидировать" он будет не ЖилСтрой, а неплательщиков- соседей...

И многие ли из нас готовы будут финансировать "на равных" ремонт соседних подъездов, где будет жить много неплательщиков (скажем, муниципалов); или будем скидываться только на свой подъезд?

Кроме денег, в данном случае, мы можем много потерять на затраченном времени и нервах. И не стоит думать, что все из нас окажутся честными, или их будет мало. Проблема может стать даже не в порядочности, а в отсутсвии профессиональных навыков у Правления ТСЖ (т.к. обычно это люди, у которых много свободного времени ...,  вывод, конечно неоднозначен, но не лишен здравого смысла).

3. Тем не менее, с верой в рыночную экономику :), создание ТСЖ необходимо.

Но только в том случае, когда мы сможем юридически (или еще как-то) оформить права и обязанности Правления ТСЖ, и т.д. и т.д.. Т.е. только тогда, когда все будут осознавать потенциальные риски создания ТСЖ, и данные риски будет сведены до приемлемого уровня. Тогда можно сделать ТСЖ.

Таким образом, на мой взгляд, ТСЖ надо делать, но не сразу, не основываясь на эмоциях, "что втридорога берут", а продуманно. В конце концов, лучше какое-то время платить дорого непонятно кому, но за выполняемые работы, чем понятно кому, но непонятно за что...

С уважением ко всем,...

0

9

Воевать с Инициативой придется, но лучше отложить это до получения свидетельств о собствености, а до тех пор будем документировать все нарушения ими допущенные. :ph34r:

0

10

Воевать с Инициативой придется, но лучше отложить это до получения свидетельств о собствености, а до тех пор будем документировать все нарушения ими допущенные. :ph34r:

поддерживаю, инициативу куда подальше, куда-нибудь подальше, не люблю посредников.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Интерестная статья!! Чем грозит ТСЖ от застройщика