Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Технадзор


Технадзор

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

по крайней мере мне так в технадзоре мне сказали. если вы подписали договор, будьте добры его выполнять

А если не подписали, то и ремонтируйтесь как хотите?:)

тут вопрос простой. если в рез-те ремонта произойдет что-то нехорошее, отвечает технадзор.

если у вас договора нет - ответственность на вас падает. если у стройфирмы нет лицензии, она не имеет право заключить договор, т.к. это подпадает под статью "незаконное предпринимательство"

Не обольщайтесь - у вас в договоре с технадзором не обозначено ни за что они несут ответсвенность, ни перед кем, ни в какой мере, так что случись чего, ничего вы с этим договором никому не докажете, тем более, что там в договоре есть такая хитрая фраза "все, что написано в этом договоре трактуется буквально" (точно не помню, как звучит эта фраза, но смысл такой), посему никаких других толкований этого договора при разборках быть не может. а четких границ ответственности в этом договоре не указано, вот и думайте..., отвечает ли технадзор за что-либо.

0

32

Действительно, в обязанности с их стороны входит: контроль за Вашими ремонтными действиями, т.е. за Ваши 300 долларов, они пару раз к Вам зайдут, чтобы проверить, не делаете ли Вы перепланировку и т.д.

0

33

по крайней мере мне так в технадзоре мне сказали. если вы подписали договор, будьте добры его выполнять

А если не подписали, то и ремонтируйтесь как хотите?:)

нет, не как хотите, просто выходить вашим рабочим нельзя будет, т.к. все рабочие будут ходить с бейджиками.
у меня муж когда привез рабочих, тут же приехали менты и начали придераться к его рабочим, то прописку то ещё что-то, а в ближайшее время поставится шлагбаум и сменится охрана и будут пропускать только по пропускам, так же пропуска будут у консьержки. делятся пропуска по цвету: зеленые- собственник, желтые - рабочие, и все должны носить их либо  с собой либо бейджик прикрепить к одежде. чужих не должно быть в нашем комплексе, вот такой расклад!

0

34

нет, не как хотите, просто выходить вашим рабочим нельзя будет, т.к. все рабочие будут ходить с бейджиками.
у меня муж когда привез рабочих, тут же приехали менты и начали придераться к его рабочим, то прописку то ещё что-то, а в ближайшее время поставится шлагбаум и сменится охрана и будут пропускать только по пропускам, так же пропуска будут у консьержки. делятся пропуска по цвету: зеленые- собственник, желтые - рабочие, и все должны носить их либо с собой либо бейджик прикрепить к одежде. чужих не должно быть в нашем комплексе, вот такой расклад

В этом-то и суть вопроса: получение пропуска у технадзора для рабочих. Я не думаю., что все жильцы нашего комплекса будут нанимать фирмы с лицезиями( еще вопрос, как они эту лицензию добыли:))

0

35

нет, не как хотите, просто выходить вашим рабочим нельзя будет, т.к. все рабочие будут ходить с бейджиками.
у меня муж когда привез рабочих, тут же приехали менты и начали придераться к его рабочим, то прописку то ещё что-то, а в ближайшее время поставится шлагбаум и сменится охрана и будут пропускать только по пропускам, так же пропуска будут у консьержки. делятся пропуска по цвету: зеленые- собственник, желтые - рабочие, и все должны носить их либо с собой либо бейджик прикрепить к одежде. чужих не должно быть в нашем комплексе, вот такой расклад

В этом-то и суть вопроса: получение пропуска у технадзора для рабочих. Я не думаю., что все жильцы нашего комплекса будут нанимать фирмы с лицезиями( еще вопрос, как они эту лицензию добыли:))

Ну могу сказать ,только одно, у нас фирма работает с лицензией (у меня муж там работает)  :D
А так действительно, фирмы с лицензиями очень дорогие, чем просто взять рабочих около какого-нить строит.рынка! Только эти работники ещё те работники!! У нас у соседей делают ремонт уже целый год и на столько денег их разводят, что соседи за голову хвататются!!
ЗЫ:Узнала у мужа почему нужны лицензионная фирма: он мне скал, что на те работы как сантехника, электрика ... должны быть лицензионные работники, чтобы если что они отвечали за свои работы (подключат не правельно сантехнику, протечки и т.д.) или если вам опять же работники-электрики с улицы подключат вам электрику так, что у всех всё будет нарушено, то опять же отвтетственность будет возлагаться на эту фирму и можно будет привлечь их к этой самой отвтетственности!
О  как!!  :rolleyes:

0

36

to jul:
а вы не могли бы дать перечень каких-нибудь строительных фирм, желательно у которых есть свой сайт - чтобы можно было посмотреть работы и расценки??

0

37

to jul:
а вы не могли бы дать перечень каких-нибудь строительных фирм, желательно у которых есть свой сайт - чтобы можно было посмотреть работы и расценки??

неа, к сожалению или к счастью я не знаю таких фирм  :rolleyes:

0

38

Как не знаете? А фирма мужа? :))

0

39

Дайте, пожалуйста, адрес их сайта :)

0

40

Несколько слов в защиту частников  :ph34r:  Вообще выбор рабочих это русская рулетка. Мы очень долго и придирчиво выбирали сантехника-плиточника.  К нам приходили и частники и фирмы, которые, кстати сказать, набирают тех же частников… Представитель фирмы пришел, посмотрел, записал все наши требования и только через два дня сообщил что с медью они, оказывается, не работают (хотя мы ему сразу сказали что хотим медную разводку). Еще был один частник “с рынка”, обещающий сделать ванную и туалет “под ключ за умеренную цену”, посмотрел нашу ванную и удивленно спросил “а что, полотенцесушитель тоже я должен вешать?”:blink: ,  после чего мы с ним  расстались.  В результате мы остановились на частнике, которого порекомендовали знакомые.  Пока очень довольны… скоро уже закончит работу, тогда точно будет понятно ;)   По поводу ответственности за выполненную работу, они же заинтересованы в рекомендациях... и прекрасно понимают, что если плохо сделают,  то клиентов им придется долго искать, а если хорошо, то клиенты их сами найдут…  Хороших рабочих как правило из рук в руки передают. А по поводу расценок, они примерно одинаковые у фирм и опытных частников.

0

41

Дайте, пожалуйста, адрес их сайта :)

У них бедная Рублевская фирма  :D и сайтика у них нетути, они ж в основном котеджами занимаются для высоких чинов нашей необъятной Родины ;) (строительство и т.д.)

Отредактировано jul (2006-11-02 11:32:45)

0

42

Ну могу сказать ,только одно, у нас фирма работает с лицензией (у меня муж там работает) 
А так действительно, фирмы с лицензиями очень дорогие, чем просто взять рабочих около какого-нить строит.рынка! Только эти работники ещё те работники!! У нас у соседей делают ремонт уже целый год и на столько денег их разводят, что соседи за голову хвататются!!
ЗЫ:Узнала у мужа почему нужны лицензионная фирма: он мне скал, что на те работы как сантехника, электрика ... должны быть лицензионные работники, чтобы если что они отвечали за свои работы (подключат не правельно сантехнику, протечки и т.д.) или если вам опять же работники-электрики с улицы подключат вам электрику так, что у всех всё будет нарушено, то опять же отвтетственность будет возлагаться на эту фирму и можно будет привлечь их к этой самой отвтетственности!
О как!! 

Я не думаю, что многие из нас искали рабочих около строительных рынков. По крайней мере, хочется верить в здравомыслие соседей. Скорее всего, это происходило по знакомству.
Прекрасно понимаю jul - имея мужа с лицензией легко давать советы. А если у других нет такого мужа? По ее логике, нам всем надо стремглав бежать в технадзор. А я считаю, что не надо. Ну будут проверять наличие лицензии, ну не будет ее - какая разница? Что, вызванная милиция заарестует бригаду? Ну, если они будут грузинами (таджиками, молдаванами и пр.) без регистрации, то может быть. Но, в любом случае, кроме как на порчу нервов и вставляние палок в колеса, они все равно не способны.
А проверять технадзор, скорее всего, будет только проведение перепланировки. Не будет перепланировки, и они потеряют интерес к данной квартире. Я так думаю.

0

43

Я больше не буду ни чего писать, т.к. имею лицензионного мужа!!  :D  ;)
Советы давались из лучших побуждений!! Все равно больше, чем половина заплатили технадзору и "спят спокойно"  :D

Да, действительно, технадзор будет проверять только те квартиры, в которых перепланировка, а те кто только поклеит обои и все оставит как есть, им и правда не надо поатить технадзору. Но я не думаю, что многих устроила планировка и все остальные недочеты в квартире.
Приведенный пример с таджиками, хохлами и др. работниками-горестроителями был приведен, только для того, чтобы были осторожны в выборе себе строителей и не больше, имея опыт не одной квартиры и ремонтов их же, дала такой совет!
ЗЫ: Кстати, я так думаю, что не у каждого найдется знакомый, разбирающийся в строительстве, так где же их тогда искать как не на строительном рынке?? Или в инете лазить, так и не каждый имеет инет (судя по посещаемости/регистрации нашего форума).  Даже ты найдешь строителей, все без исключения пытаются развести тебя на бабки - это факт!! Исключения нет вооще!! :D
ЗЫ: Зря влезла я сюда и сказала, что у меня мужа с лицензией!!  <_< Надо было молчать в тряпочку

0

44

Я не думаю, что многие из нас искали рабочих около строительных рынков. По крайней мере, хочется верить в здравомыслие соседей.

А вот ведь серют (пардоньте) уже гады в подъезде. :angry:

0

45

А вот ведь серют (пардоньте) уже гады в подъезде

Блин, начинается:( Ну, что за уроды!

0

46

Я не думаю, что многие из нас искали рабочих около строительных рынков. По крайней мере, хочется верить в здравомыслие соседей.

А вот ведь серют (пардоньте) уже гады в подъезде. :angry:

А потому что не продумали хозяева квартир, что строители тоже люди и нужду свою им куда-то надо справлять, для этого ставится временный самый дешевый толчок!! Опять же, если брать в рабочие себе людей с рынка, а не фирму, которая не первый раз занимается строительством, т.к. у фирмы всегда для "своих строителей" "свои толчки имеются"!!
ЗЫ: Не могу промолчать, распииирааает меееня!! :D

0

47

А потому что не продумали хозяева квартир, что строители тоже люди и нужду свою им куда-то надо справлять, для этого ставится временный самый дешевый толчок!! Опять же, если брать в рабочие себе людей с рынка, а не фирму, которая не первый раз занимается строительством, т.к. у фирмы всегда для "своих строителей" "свои толчки имеются"!!
ЗЫ: Не могу промолчать, распииирааает меееня!! :D

Про это кстати в договоре написано. Наряду с лицензией.
Пора включать печатную машинку http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...ic=25&hl=прикол

0

48

Добрый день! Я так понимаю, что для выполнения ремонтных работ в квартире, сотрудники технадзора тербуют лицензированную организацию. В связи с чем, могу поспособствать в решении данной проблемы, а именно составление  договора подряда, с организацией которая имеет лицензию.

0

49

А потому что не продумали хозяева квартир, что строители тоже люди и нужду свою им куда-то надо справлять, для этого ставится временный самый дешевый толчок!! Опять же, если брать в рабочие себе людей с рынка, а не фирму, которая не первый раз занимается строительством, т.к. у фирмы всегда для "своих строителей" "свои толчки имеются"!!
ЗЫ: Не могу промолчать, распииирааает меееня!!

А "свои толчки" у лицензированных фирм тоже лицензированные? :D
Нормальные нелицензированные бригады тоже со своими толчками на объекты ездят, поверьте мне.  :P

0

50

А потому что не продумали хозяева квартир, что строители тоже люди и нужду свою им куда-то надо справлять, для этого ставится временный самый дешевый толчок!! Опять же, если брать в рабочие себе людей с рынка, а не фирму, которая не первый раз занимается строительством, т.к. у фирмы всегда для "своих строителей" "свои толчки имеются"!!
ЗЫ: Не могу промолчать, распииирааает меееня!!

А "свои толчки" у лицензированных фирм тоже лицензированные? :D
Нормальные нелицензированные бригады тоже со своими толчками на объекты ездят, поверьте мне.  :P

В курсе, но только от чего ж они тогда гадють не в толчки  :D  или это технадзор гадит тем, кто не заплатил по договору :D  :D  :D  :D  ;)

0

51

В курсе, но только от чего ж они тогда гадють не в толчки  или это технадзор гадит тем, кто не заплатил по договору 

Значит, нелицензированные промахиваются мимо собственного толчка (фулюганют? а может зрение плохое?), а лицензированные рождены были снайперами и кладут "в яблочко"? Браво! Все обращаемся в лицензированные организации.

0

52

В курсе, но только от чего ж они тогда гадють не в толчки  или это технадзор гадит тем, кто не заплатил по договору 

Значит, нелицензированные промахиваются мимо собственного толчка (фулюганют? а может зрение плохое?), а лицензированные рождены были снайперами и кладут "в яблочко"? Браво! Все обращаемся в лицензированные организации.

Что и требовалось доказать  :P  :D

0

53

Дайте, пожалуйста, адрес их сайта :)

Мда, мы с Вами попали :(
Никто нам даже сайты не дает посмотреть :))))))

0

54

А кто нибудь контактировал с конторами, контакты которых дает Шмытько М.М.?

0

55

Дайте, пожалуйста, адрес их сайта :)

Мда, мы с Вами попали :(
Никто нам даже сайты не дает посмотреть :))))))

смогу дать посмотреть свою квартиру после ремонта  :D  ;)

0

56

А кто нибудь контактировал с конторами, контакты которых дает Шмытько М.М.?

Да! Я узнавала в одной конторе - вот их сайт кстати wwwsall.ru - это то что Мих Мих дал.
Мне знакомый сказал что это дорого, потому что они за каждые мелкие работы берут деньги, цены приводят не в комплексе за услугу а с разбивкой на мелочевку!

0

57

Дайте, пожалуйста, адрес их сайта :)

Мда, мы с Вами попали :(
Никто нам даже сайты не дает посмотреть :))))))

смогу дать посмотреть свою квартиру после ремонта  :D  ;)

Отлично! У меня похоже такая же квартира как у вас!! а когда вы закончите? вы ванную увеличиваете за счет корридора?
PS
Не бейте меня я делаю перепланировку! но я все узаконю, укреплю и у меня почти последний этаж)))))  :rolleyes:

0

58

Дайте, пожалуйста, адрес их сайта :)

Мда, мы с Вами попали :(
Никто нам даже сайты не дает посмотреть :))))))

смогу дать посмотреть свою квартиру после ремонта  :D  ;)

Отлично! У меня похоже такая же квартира как у вас!! а когда вы закончите? вы ванную увеличиваете за счет корридора?
PS
Не бейте меня я делаю перепланировку! но я все узаконю, укреплю и у меня почти последний этаж)))))  :rolleyes:

Надеюсь к новому году (3 ттт)!!

0

59

Надеюсь к новому году (3 ттт)!!

Здорово! Надеюсь, и правда к НГ закончите)))
Я расчитываю к середине весны  :(

0

60

по крайней мере мне так в технадзоре мне сказали. если вы подписали договор, будьте добры его выполнять

А если не подписали, то и ремонтируйтесь как хотите?:)

нет, не как хотите, просто выходить вашим рабочим нельзя будет, т.к. все рабочие будут ходить с бейджиками.
у меня муж когда привез рабочих, тут же приехали менты и начали придераться к его рабочим, то прописку то ещё что-то, а в ближайшее время поставится шлагбаум и сменится охрана и будут пропускать только по пропускам, так же пропуска будут у консьержки. делятся пропуска по цвету: зеленые- собственник, желтые - рабочие, и все должны носить их либо  с собой либо бейджик прикрепить к одежде. чужих не должно быть в нашем комплексе, вот такой расклад!

И кто такой расклад придумал!??! А если собственник только я(правда собственником я смогу считаться только после получения свидетельства, а это не раньше, чем где-то через 10 месяцев), а помимо меня в моей семье еще 3 человека - какого цвета бейджики будут у них? А если ко мне придут просто друзья и гости? И что из-за этого я должна заключить договор на технадзор и заплатить 8-9 тысяч рублей? Абсурд!!!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Технадзор