Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Технадзор


Технадзор

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Доброе утро, соседи! Скажите, а кто-нибудь заклюсил договор с технадзором? Я никак не пойму за что мы должны платитьим деньги? Я уже два раза с ними беседовала, но внятного ответа так и не получила!

0

2

Можно отказаться с формулировкой ...я не планирую переустройства и перепланировок поэтому надзирать не за чем... При этом главное представлять, что такое переустройство и что такое перепланировка.

0

3

Меня пугает то, что за мои же деньги у меня появляются новые обязательства как то: Выполнять работы только руками лицензированных организаций; Пускать представителей Жилстройэксплуатации в квартиру для проверки правильности всего того, что я делаю, а также сдавать им по акту некие работы, перечень которых (а также требования их исполнению) не прописаны.

0

4

Меня пугает то, что за мои же деньги у меня появляются новые обязательства как то: Выполнять работы только руками лицензированных организаций; Пускать представителей Жилстройэксплуатации в квартиру для проверки правильности всего того, что я делаю, а также сдавать им по акту некие работы, перечень которых (а также требования их исполнению) не прописаны.

А зачем подписывать такой договор? "Кто платит деньги - тот и заказывает музыку?" Пусть прикладывают перечень как неотъемлемую часть договора.
А кто-нибудь скажет какой срок действия договора - конкретная дата его окончания в договоре прописана? И будет ли он по окончании закрываться
каким-нибудь актом, типа за оказанные услуги технического надзора?

0

5

Меня пугает то, что за мои же деньги у меня появляются новые обязательства как то: Выполнять работы только руками лицензированных организаций; Пускать представителей Жилстройэксплуатации в квартиру для проверки правильности всего того, что я делаю, а также сдавать им по акту некие работы, перечень которых (а также требования их исполнению) не прописаны.

Действительно  это самый не приятный момент ..   Получается что за наши же деньги нас ещё будут иметь ... Я расцениваю этот тех надзор как приговор по которому нас дальше будут обдирать. 
Когда я беседовал с технадзором то мне дали ясно понять что за определённую плату они будут закрывать глаза на всевозможные недосогласования и пр. Так я и без них всё сделаю , тем более что сносить несущие стены не собираюсь.
Моя тёща живёт в Пиковском доме в котором обслуживающая организация Жилстройэксплуатация, так вот там никаких соглосований мы не получали  а просто взяли и сделали ремонт.

0

6

Сегодня мне тоже рассказывали про договор технадзора. Мол пока дом эксплуатируется ЖСЭ, они за него отвечают. И мол еще будет сдача дома потом городу, будут ходит по квартирам и проверять не наделали ли мы ничего самовольного.
Кто нибудь знает что про это? Вроде как договор технического контроля не содержит ничего о том, что ЖСЭ нас потом будет прикрывать от проверяющих.
У кого какие свежие мысли и соображения?

0

7

Сегодня мне тоже рассказывали про договор технадзора. Мол пока дом эксплуатируется ЖСЭ, они за него отвечают. И мол еще будет сдача дома потом городу, будут ходит по квартирам и проверять не наделали ли мы ничего самовольного.
Кто нибудь знает что про это? Вроде как договор технического контроля не содержит ничего о том, что ЖСЭ нас потом будет прикрывать от проверяющих.
У кого какие свежие мысли и соображения?

Я считаю, что если вы не собираетесь делать перепланировку, то этот договор вам не нужен, в общем-то сам технадзор (там есть такой Александр) с этим согласился, они там вообще ничего внятного сказать про свои обязанности не могут. Мы не планируем заключать этот липовый договор. А вот если вы хотите делать перепланировку, то они дают визитку человека, который вам может в этом помочь, только в этом случае вам технадзор опять не нужен, поскольку у них там уже другие заморочки и за другие деньги.

0

8

Ирина, а если я хочу переделать электрику и воду? Ну, и срезать выступ туалета (ненесущая конструкиця)? Это уже серьезные изменения? Есть ли смысл в таком случае оплачивать технадзор?

0

9

Ирина, а если я хочу переделать электрику и воду? Ну, и срезать выступ туалета (ненесущая конструкиця)? Это уже серьезные изменения? Есть ли смысл в таком случае оплачивать технадзор?

Технадзор вам тут никак не поможет - если вы срежете стену, то в тот момент, когда нужно будет получать собственность к вам придут из БТИ делать обмер, и все это обнаружится (хотя мне так и не удалось получить достоверную информацию - нужно ли вызывать БТИ перед получением собственности, или они сами приходят, а может они и не приходят, я потратила неделю на изучение вопроса, но так и не выяснила этот момент), тогда возникнут проблемы с получением этой самой собственности, технадзор уж точно не будет заниматься никакими соласованиями. Хотя опять же неизвестно нарисован ли этот дурацкий выступ в бумагах БТИ. Тут есть еще и такая тонкость - у нас в договоре с Пиком указаны штрафные санкции за перепланировку 10% от стоимости квартиры, соответственно, обиженному технадзору интересно вас сдать ПИК-у, вот и думайте... Я так полагаю, эти 11 000 (с тешки) - плата за молчание, но без каких бы то ни было гарантий.

С электрикой все проще - если хотите оформить проект, есть конторы, которые этим занимаются, рисут вам проект, согласовывают его в какой-то энергетической лавочке, в этом вопросе, мне кажется, проблем меньше, думаю проект на электрику можно и потом оформить, если понадобится. У нас знакомые делали проект пару лет назад, стоило это тогда около 11 000руб.

Еще если вы будете увеличивать площадь ванной за счет коридора, там нужно согласовыать гидроизоляционный узел в каком-то институте. Про воду не знаю - не изучала вопрос.

0

10

В общем все ясно что все очень темно :)

0

11

В общем все ясно что все очень темно :)

Да, все выяснится достоверно, когда будем получать собственность, а пока всякие технадзоры будут пытаться получить денег с нас. Наш знакомый повел себя следующим образом, когда делал ремон в новостройке СУ-155, ему тоже пытались впихнуть договор технадзора. Он получил ключи, поставил железную дверь и на вопросы технадзора "а чего вы там в квартире делаете?", отвечал, что чай пьет с бубликами - принес табуретку и чайник. Так весь ремонт голову им морочил, но поползновения всякие были - пытались на рабочих милицию насылать и т.д. :)

0

12

Я тут почитал еще договор управления - тоже интересный документик... по этому договору у них полно прав. В том числе и совершенно законно осматривать квартиру.

0

13

Я тут почитал еще договор управления - тоже интересный документик... по этому договору у них полно прав. В том числе и совершенно законно осматривать квартиру.

Это точно... Но сдругой стороны, они не могут вломиться к вам без согласования времени визита, придется периодически "уезжать" в командировку.

0

14

Ирина, а если я хочу переделать электрику и воду? Ну, и срезать выступ туалета (ненесущая конструкиця)? Это уже серьезные изменения? Есть ли смысл в таком случае оплачивать технадзор?

Технадзор вам тут никак не поможет - если вы срежете стену, то в тот момент, когда нужно будет получать собственность к вам придут из БТИ делать обмер, и все это обнаружится (хотя мне так и не удалось получить достоверную информацию - нужно ли вызывать БТИ перед получением собственности, или они сами приходят, а может они и не приходят, я потратила неделю на изучение вопроса, но так и не выяснила этот момент), тогда возникнут проблемы с получением этой самой собственности, технадзор уж точно не будет заниматься никакими соласованиями. Хотя опять же неизвестно нарисован ли этот дурацкий выступ в бумагах БТИ. Тут есть еще и такая тонкость - у нас в договоре с Пиком указаны штрафные санкции за перепланировку 10% от стоимости квартиры, соответственно, обиженному технадзору интересно вас сдать ПИК-у, вот и думайте... Я так полагаю, эти 11 000 (с тешки) - плата за молчание, но без каких бы то ни было гарантий.

С электрикой все проще - если хотите оформить проект, есть конторы, которые этим занимаются, рисут вам проект, согласовывают его в какой-то энергетической лавочке, в этом вопросе, мне кажется, проблем меньше, думаю проект на электрику можно и потом оформить, если понадобится. У нас знакомые делали проект пару лет назад, стоило это тогда около 11 000руб.

Еще если вы будете увеличивать площадь ванной за счет коридора, там нужно согласовыать гидроизоляционный узел в каком-то институте. Про воду не знаю - не изучала вопрос.

Насколько я изучила проблему, перед собственностью БТИ придет, если пройдет год с их первых обмеров, т.к. их бумаги действуют год. Так что, если собственность будем получать более чем, через год после их обмеров(а скорее всего так и будет), то БТИ придет перемерять квартиру.

0

15

В "командировку" уезжать - это уже детсад какой-то.
В конце концов подписывались под договрами - надо следовать. Да и цена вопроса не такая большая. Мы за проекты всческие больше отдавать будем.

0

16

В "командировку" уезжать - это уже детсад какой-то.
В конце концов подписывались под договрами - надо следовать. Да и цена вопроса не такая большая. Мы за проекты всческие больше отдавать будем.

Да, конечно, детский сад, только что вы скажете дяденьке из БТИ через год? Ему договор с технадзором будет до лампочки. Он будет хотеть разрешение из Мосжилинспекции на перепланировку и акт с подписью техника Мосжилинспекции, а вовсе не договор с технадзором.

0

17

Я тоже сегодня наконец-то доехала и получила квитанцию. мне про технадзор сказали так - если вы не подпишите то не имеете права делать ремонт вообще до получения права собственности.
Самое обидное что я одна, молодая девушка, они видимо думают что я ничем не интересуюсь и ничего не знаю и поэтому мне можно лапшу науши вешать и деньги вытягивать(((
А мы обязаны подписывать этот договор с управляющей компанией? могу я какие-то пункты в нем поменять? например, срок действия?

0

18

Мы договор с технадзором не подписывали., т.к. перепланировку делать не собираемся. На прошлой неделе они заходили к нам в квартиру, убедились что перепланировку мы действительно не делаем и спокойно ушли. Металическую дверь мы к тому моменту поставили, к ней тоже претензий не было.

Отредактировано Alena (2006-11-01 17:52:54)

0

19

В "командировку" уезжать - это уже детсад какой-то.
В конце концов подписывались под договрами - надо следовать. Да и цена вопроса не такая большая. Мы за проекты всческие больше отдавать будем.

Да, конечно, детский сад, только что вы скажете дяденьке из БТИ через год? Ему договор с технадзором будет до лампочки. Он будет хотеть разрешение из Мосжилинспекции на перепланировку и акт с подписью техника Мосжилинспекции, а вовсе не договор с технадзором.

Здесь я полностью согласен - если делать перепланировку, то оформлять ее надо независимо от наличия/отсутсвия договра с Технадзором. Но до собственности ее никак не оформить - либо можно, но без ПИКа (читай - ЖСЭ и технадзора) вряд ли обойтись при этом?
Я просто еще не узнавал как можно согласовать перепланировку не имея собственности. Кто-нибудь интересовался вопросом?

0

20

Соседи, скажите , а кто получал ключи для рабочих: насколько долгая процедура и придирался ли технадзор?

0

21

Соседи, скажите , а кто получал ключи для рабочих: насколько долгая процедура и придирался ли технадзор?

Ключи это в смысле пропуска?

0

22

Ключи это в смысле пропуска

Упс, конечно пропуска:)

0

23

Ключи это в смысле пропуска

Упс, конечно пропуска:)

Проблем никаких- подойти к Александру (представитель технадзора) т.8903235771 отдать копию лицензии, желательно познакомить с прорабом, оплатить квитанцию на пропуска, передать копии паспортов рабочих - все.

0

24

отдать копию лицензии

А если ее нет -лицензии? Не думаю, что у всех будет ремонт делать "лицензированная" бригада.

0

25

отдать копию лицензии

А если ее нет -лицензии? Не думаю, что у всех будет ремонт делать "лицензированная" бригада.

Но учтите допускают рабочих только лицензионных, так говорят в технадзоре

0

26

И чего, у всех бригады с лицензиями? Что за бред?

0

27

А разве они имеют право не пускать рабочих без лицензии??? Может я вообще самостоятельно ремонт буду делать??? Соседи, что у всех бригады с лицензиями?????

0

28

А разве они имеют право не пускать рабочих без лицензии??? Может я вообще самостоятельно ремонт буду делать??? Соседи, что у всех бригады с лицензиями?????

в договоре на технадзор указано что компания производящая строительные работы должна иметь лицензию. пропуска на сотрудников выдадут только по предъявлению лицензии.

по крайней мере мне так в технадзоре мне сказали. если вы подписали договор, будьте добры его выполнять

0

29

по крайней мере мне так в технадзоре мне сказали. если вы подписали договор, будьте добры его выполнять

А если не подписали, то и ремонтируйтесь как хотите?:)

0

30

по крайней мере мне так в технадзоре мне сказали. если вы подписали договор, будьте добры его выполнять

А если не подписали, то и ремонтируйтесь как хотите?:)

тут вопрос простой. если в рез-те ремонта произойдет что-то нехорошее, отвечает технадзор.

если у вас договора нет - ответственность на вас падает. если у стройфирмы нет лицензии, она не имеет право заключить договор, т.к. это подпадает под статью "незаконное предпринимательство"

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Технадзор