Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 241 страница 270 из 1045

241

Добрый день дорогие соседи!
В выходные были в своей квартире, назали по ней с рулеткой. Очень хотелось узнать есть ли разница в площади квартиры и оплаченной площади по договору. Разница получилась совсем несущественная 0,3 м2 в меньшую сторону. Шум от проходящей электрички, при открытых окнах, сильный. Хотелось бы узнать кто-нибудь собирается устанавливать в квартирах кондиционеры и сколько это будет стоить?
------------------------------------
1 кор 1 сек 6 эт

Мы тоже будем ставить кондей, он у нас уже есть, нам друзья мужа подарили.
ЗЫ: У нас друг мужа занимается кондеями, так что, если кому надо, то милости просим, сделаем все как надо! :D

0

242

Предлагаю всем нам, кто хочет поставить кондеи собраться и заказать в одном месте, скидка огромная будет:))))

0

243

Предлагаю всем нам, кто хочет поставить кондеи собраться и заказать в одном месте, скидка огромная будет:))))

  я в доле :)

0

244

Добрый день, уважаемые Соседи.
Вчера я звонил в ПИК. Информация такая: начало июня - сверка и расчеты по обмерам БТИ, а ключи сказали дадут осенью. Вот такой негатив по срокам.

0

245

По поводу массовой установки кондеев я полностью согласен с тем, что оптом дешевле, а учитывая тот факт, что ставить их надо будет осенью скорее всего будет оооочень недорого.:)))).

0

246

Предлагаю всем нам, кто хочет поставить кондеи собраться и заказать в одном месте, скидка огромная будет:))))

Вот чем мне наша конфа нравится дык это тем, что идей полно хороших и нужных. В то же время реализация их частенько висит  в воздухе. Вот по кондеям у кого маза есть народ постройте, соберите информацию, подработайте по ценам, а к осени останется тока денюжку собрать да грузовики с кондеями разгрузить. ;)
ЗЫ: Я понимаю, что "лучше жевать чем говорить" (с) , но лично у меня по кондиционерам  мазы нема, посему тока болтать по этому поводу могу.
ЗЫЗЫ: Нам тоже кстати кондиционеры нужны, не знаю пока еще скока. <_<

0

247

еще можно ламинат, паркет, пробку так покупать... на оптовых фирмах раза в 2 дешевле чем в магазине. Только там наверное документы на какую-нибудь организацию нужны... с частными лицами не все фирмы работают

0

248

еще можно ламинат, паркет, пробку так покупать... на оптовых фирмах раза в 2 дешевле чем в магазине. Только там наверное документы на какую-нибудь организацию нужны... с частными лицами не все фирмы работают

да, наши знакомые так объединялись. Во многих фирмах после определенной минималки идут приличные скидки. Вот например в диванах 8 марта можно скидку в 21.5% получить при покупке  кажется более 10 диванов. И каждый с доставкой до двери заказчика. У меня подруга сейчас так диван заказывает, я тоже хочу, но ставить пока некуда.

0

249

Про кондиционеры идея хорошая. Тоже планирую поставить систему на 3 комнаты и кухню. Буду рад участвовать в оптовой программе и любой экономии, естественно  ;)

0

250

Мы будем ставить Daikin, муж там работает. но агитировать не буду, т.к это дорогие кондеи. Хотя если есть желание можно договориться на скидки.

0

251

Предлагаю всем нам, кто хочет поставить кондеи собраться и заказать в одном месте, скидка огромная будет:))))

Вот чем мне наша конфа нравится дык это тем, что идей полно хороших и нужных. В то же время реализация их частенько висит  в воздухе. Вот по кондеям у кого маза есть народ постройте, соберите информацию, подработайте по ценам, а к осени останется тока денюжку собрать да грузовики с кондеями разгрузить. ;)
ЗЫ: Я понимаю, что "лучше жевать чем говорить" (с) , но лично у меня по кондиционерам  мазы нема, посему тока болтать по этому поводу могу.
ЗЫЗЫ: Нам тоже кстати кондиционеры нужны, не знаю пока еще скока. <_<

Маза то есть, но только вам самим пока надо определится какие вы хотите и главное КУДА ИХ ВЕШАТЬ!! На сколько я знаю (инфа не проверена ещё), на кондеи тоже нужно разрешение и по этому мы с мужем уже думали на лоджию повесить его, но не очень то хочется!!

0

252

Вчера ходили опять смотреть квартиру. С последнего визита (5 недель назад) изменилось не так много, хотя заметно. В самой квартире все доделали окончательно: провода - разетки, домофон, пожарную сигнализацию и даже коллективное радио (ТВ-не видно). В ванной и туалете сделали стяжку.  На квартирах повесили номера квартир!!  у нас - 68. Даже звонок работает! Почтовые ящики тоже уже пронумерованы. Охранник сказал, что на объекте работают лифтовоки - запускают!

Из внешних работ - идет обустройство крыши паркинга - асфальт уже практически положили, делают газоны. Паркинг со стороны въезда тоже уже оштукатурили, покрасили - кладут плитку.

С такой степенью готовности я просто не представляю почему ключи могут дать осенью! По всему видно, что работ осталось максимум недели на две-три. И я не верю, что объект в таком виде будет стоять до осени! За всей этой красотой следить надо, а это денег стоит! Короче - Даешь ключи в июне!

0

253

С такой степенью готовности я просто не представляю почему ключи могут дать осенью! По всему видно, что работ осталось максимум недели на две-три. И я не верю, что объект в таком виде будет стоять до осени! За всей этой красотой следить надо, а это денег стоит! Короче - Даешь ключи в июне!

Как сказали нам в ПИКе - причина ключей к осени - это длительность
процессов согласования подключения коммуникаций не столько физическая
сколько бумажная.

0

254

Звонила сейчас в ПИК. Сказали, что ждут документы обмера БТИ, срок выдачи ключей 3 кв-л и нераньше!!! ;)
ЗЫ: У меня мужа уже рвется ремонт делать!!  :D

0

255

срок выдачи ключей 3 кв-л и нераньше!!! ;)

однако июль это тоже 3 кв.

0

256

Вчера ходили опять смотреть квартиру. С последнего визита (5 недель назад) изменилось не так много, хотя заметно. В самой квартире все доделали окончательно: провода - разетки, домофон, пожарную сигнализацию и даже коллективное радио (ТВ-не видно). В ванной и туалете сделали стяжку.  На квартирах повесили номера квартир!!  у нас - 68. Даже звонок работает! Почтовые ящики тоже уже пронумерованы. Охранник сказал, что на объекте работают лифтовоки - запускают!

Из внешних работ - идет обустройство крыши паркинга - асфальт уже практически положили, делают газоны. Паркинг со стороны въезда тоже уже оштукатурили, покрасили - кладут плитку.

С такой степенью готовности я просто не представляю почему ключи могут дать осенью! По всему видно, что работ осталось максимум недели на две-три. И я не верю, что объект в таком виде будет стоять до осени! За всей этой красотой следить надо, а это денег стоит! Короче - Даешь ключи в июне!

Всем привет! Вопрос про стяжки- их по плану делают всем в ванной и туалете (и только ли там?) ? Или Вы сами уже начали? Ведь изначально говорили, что стяжек не будет во всей квартире. Заранее спасибо за ответ.

0

257

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками.
Вернулся с рыбалки. Отдохнул на 5 с +. Теперь буду почаще.
Вижу, что на объекте в мое отсутствие многое уже произошло. Постараюсь там сам побывать в ближайшие дни.
Полностью согласен и обязательно приму участие в коллективном подходе при установке кондеев, в закупке основных строительных материалов и т.п. Экономика должна быть ........., а не масло - масленным.

0

258

Всем привет! Вопрос про стяжки- их по плану делают всем в ванной и туалете (и только ли там?) ? Или Вы сами уже начали? Ведь изначально говорили, что стяжек не будет во всей квартире. Заранее спасибо за ответ.

На самом деле это не столько стяжка, сколько гидроизоляция.
Посмотрите сами: http://zelenyegory.narod.ru/images/2005.10.10/3015.JPG
Она не только на полу, но и немного залезает на стены. На счет ее горизонтальности я тоже не уверен, так что сверх обещанного никто ничего нахаляву делать не станет  ;)

0

259

Всем Привет!

Последние новости от сегодня:
Все идет по плану. Дом не принял только пожарник, который не стал ничего смотреть, потому что не включены все лифты. Лифтеры работают. Их задача провести пуск и тестовый запуск (прогнать лифты с перегрузом). В конце мая-самом начале июня сделают и это - тогда пожарник снова прииидет и надеемся все подпишет. После этого, дом будет считаться сдатым и агентства начнут обзванивать счастливый обладателей (то есть нас) на предмет окончательного рассчета.

Момент же выдачи ключей полностью зависит от пресловутой Жилстройэкспуатации и приемки объекта от строителей. Дополнительная информация о Жилстройэкспуатации такая: они сами будут производить согласование перепланировок и даже снос ненужных стен (ессессвенно за отдельные деньги). И ремонт квартир кажется тоже. Потому "ненужных" конкурентов будут отстреливать административно (например проверять регистрацию и наличие разных там лицензий - про это писали на форуме).

0

260

Добрый день дорогие соседи! Вчера  гуляли с мужем вокруг наших корпусов. Любовались! Красота! Прием ГК конец мая- начало июня. На данный момент, как и сказал уважаемый Samoshilov, проблема в лифтах во 2 корпусе. Кстати, во 2 корпусе город выкупил часть квартир очередникам. Сколько квартир составляет эта часть не известно. Срок выдачи ключей будет зависеть от принимающей на баланс объект " Жилстройэксплуатации" и конечно же от оперативности во взаиморасчетах. Хотелось бы до 1 сентября сделать ремонтик и переехать. Идею с кондиционерами-поддерживаю.
--------------------------------------------
1 кор 1 сек 6 эт

0

261

И ремонт квартир кажется тоже. Потому "ненужных" конкурентов будут отстреливать административно (например проверять регистрацию и наличие разных там лицензий - про это писали на форуме).

Что значит ремонт квартир тоже они будут делать?? Это будет в доп.договоре чтоли прописано??
И самое главное мне понравилось "проверить регистрацию" - они что милиция что ли??? Они ж не имеют права регистрацию проверять!!!

0

262

Что значит ремонт квартир тоже они будут делать?? Это будет в доп.договоре чтоли прописано??
И самое главное мне понравилось "проверить регистрацию" - они что милиция что ли??? Они ж не имеют права регистрацию проверять!!!

все на борьюу за права иногородных рабочих!!!  :lol: Т.к другие стоят очень дорого!  ;)  А если серьезно, они же могут и в милицию сигнализировать, чтоб та приезжала и рейды устраивала. Хотя та не имеет право в квартиру вламываться.  :ph34r:

0

263

Уважаемые соседи!
Сегодня мне все-же удалось переговорить по телефону с Главным инженером ООО «Жилстройэксплуатация», как Вам известно, эта организация, которая будет эксплуатировать наш комплекс.
Во-первых, строительная часть всего комплекса (в т.ч. и гаражи) уже принята госкомиссией и обмеряна БТИ, оформление документов идет полным ходом.
Во-вторых, в настоящее время идет испытание (опрессовка, промывка) и приемка инженерных коммуникаций и, что естественно, перевод схем тепло и энергоснабжения, водоснабжения и какализации, связи и телефонизации и т.д. с временной (на время строительства) на постоянную (на время эксплуатации комплекса). В связи с чем оформляются новые документы, проверяется соответствие установленных схем проектной документации и выданным техническим условиям на присоединение и т.п.
В-третьих, проводиться преддоговорная работа со специализированными организациями по вопросам постоянного тепло и энергоснабжения, водоснабжения и какализации, обеспечения связи и телефонизации и т.д.
В-четвертых, как только "подсохнет", строители будут укладывать асфальт, проводить благоустройство и озеленение территории, а также установку МАФ.
В-пятых, весь комплекс (в т.ч. и гаражи) в оконченном виде будет приниматься госкомиссией и передаваться на баланс ООО «Жилстройэксплуатация» одновременно.

А вот и самое интересное:
Учитывая то, что приемка инженерных коммуникаций и систем жизнеобеспечения требует непосредственного участия уполномоченных представителей многих специализированных и эксплуатирующих организаций, учреждений и ведомств, тем не менее, приемка всего комплекса идет без каких либо значительных замечаний, претензий и задержек.
Из слов Главного инженера ООО «Жилстройэксплуатация» если приемка и в дальнейшем пойдет таким ходом, то вся инженерная часть будет принята к майским, ну в крайнем случае к концу мая.
На мой вопрос: - Когда мы сможем получить ключи от наших квартир? он ответил: - Если не будет бумажной волокиты и задержки с вашей стороны (расчеты, доплаты, переплаты и т.п.), это не в пределах моей компетенции, я думаю к июлю ключи получите.

В связи с чем, хочу пожелать всем строителям, а также всем уполномоченным представителям специализированных и эксплуатирующих организаций, учреждений и ведомств быстрее закончить приемку инженерной части, и всего комплекса в целом, не придираться друг к другу по пустякам и по больше конструктивизма.
А нам всем, терпения и выдержки, в кратчайшие сроки произвести расчеты, доплаты, переплаты и т.п. (это зависит только от нас). А когда будут у нас ключи на руках, тогда хоть шашлыки хоть пиво, хоть "Самогон" все буде в радость. И помните, мысли - материализуются. Думайте только о хорошем.

Bob Sem, может обновишь информацию?  ;)  Мы все тебе будем ООООЧЕНь благодарны!  :rolleyes:

0

264

И ремонт квартир кажется тоже. Потому "ненужных" конкурентов будут отстреливать административно (например проверять регистрацию и наличие разных там лицензий - про это писали на форуме).

Что значит ремонт квартир тоже они будут делать?? Это будет в доп.договоре чтоли прописано??
И самое главное мне понравилось "проверить регистрацию" - они что милиция что ли??? Они ж не имеют права регистрацию проверять!!!

Все только по Вашему добровольному согласию!  :D

0

265

На сайте ППМ обновили информацию по нашим домам:  "Приемочная   комиссия   прошла,  Акт приемки  находится  на  подписании,  данные  по  обмерам  БТИ  выверяются  в  Территориальном бюро технической инвентаризации Южного административного округа.  После    завершения    взаиморасчетов    между   юридическими   лицами  будут  производиться   взаиморасчеты   с  покупателями  и  оплата коммунальных платежей за 4 месяца. "   
Интересно, как долго будут проходить взаиморасчеты между юридическими лицами...

0

266

Всем Зеленым горцам привет!
Постараюсь в ближашшие два дня заново переговорить с главным инженером Жилстройэксплуатации. Лишь бы он был на месте. Полученную инфу выложу на форум.

0

267

Всем привет.
Подскажите- кто последнее время был на объекте?- Туда как щас попасть можно, пока ключи не дали? Спасибо заранее.

0

268

Всем привет.
Подскажите- кто последнее время был на объекте?- Туда как щас попасть можно, пока ключи не дали? Спасибо заранее.

Просто подходите к охраннику и даете 100 рублей. :D

0

269

Был сегодня на территории. Остался очень доволен.
Все дорожки заасфальтировали, на пригорке делают детскую площадку. На крыше паркинга делают окончательную гидроизоляцию, засыпают керамзит.
Охранник говорит, что вот вот все закончат. Он же сказал, что все квартиры опечатаны, не знаю только зачем и правла ли это.

0

270

Он же сказал, что все квартиры опечатаны, не знаю только зачем и правла ли это.

Как это все радует, что заканчивается стройка ВЕКА  :D !!
На счет опечатки квартир - это действительно все правильно, в какой-то момент все опечатывается (в какой не помню :rolleyes: ). Когда будут выдавать ключи, по правилам на сколько я помню, то вы должны в опечатанную квартиру войти. И если опечатана квартира, то значит все обмеры действительно уже прошли. После обмера БТИ ни кто уже не может войти в квартиру, только её хозяин. Но это все как бы по правилам! У нас знакомый месяц назад получил ключи в новостройке и там была такая же ситуевина!!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта