Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 1 страница 30 из 1045

1

B) День добрый,

не хотелось бы бежать вперед паровоза, интересно обсудить дату получения ключей. В ПИКе говорили что все построят к декабрю, соответственно реально ожидать сдачу в 1 квартале, но чтобы перестраховаться они заявили сроки на 2 квартал (а для всех и вообще только 4-й) ...
Что думаете соседи?

Отредактировано Alexey (2005-08-05 11:47:23)

0

2

Ежели темпы строительства останутся прежними, то вполне реально, что до конца года они отстроятся, а насчет сдачи загадывать наверное не стоит, хотя положительные примеры в отношении ПИКа по информации из других форумов вроде бы были. Поживем увидим. Лишь бы не получилось как на ул. Ак. Янгеля.

0

3

Честно говоря, даже не хочется спрашивать, что там было на ул. Ак. Янгеля.
Будем надеяться на позитивный исход нашего дела  :D

0

4

в ПИКе и МИАНе поговаривали, что ключи могут дать сразу по окончанию строительства корпусов, ещё до сдачи ЖК. Насколько это может быть так - не знаю. Но на некоторых форумах читала, что такое в природе случается.

0

5

а что было на ак.Янгеля? И кто-нибудь интересовался компенсацией от ПИКа в связи с переносом сдачи? Мы уже могли в своей квартире жить, а тут еще полтора года ждать

0

6

На Ак. Янгеля ПИК в качестве генподрядчика строительства дома серии КОПЭ динамит будущих жильцов уже год: http://www.varshavka152.ru/.

0

7

Подскажите, а где можно сейчас найти ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию о стройке ?

0

8

Вся официальная информация находится на сайтах
pik.ru
pik-estate.ru
pik-moscow.ru
dsk2.ru

Однако, конкретно о нашей новостройке, информацию (которой, увы, было очень мало :( ) убрали с сайта ПИК'а
но вот Вам ссылочки, они пока работают ;) :
http://www.pik-estate.ru/dom_op.php?reg=0&id=85  (2й корпус).
http://www.pik-estate.ru/dom_op.php?reg=&id=111 (3й корпус)
http://pik-estate.ru/dom_op.php?reg=&id=79 (1й корпус)

Всегда можно получить информацию по телефону или при личном визите в офис ПИК.

Поскольку все квартиры на данный момент ПИКом проданы фирме ППМ-Недвижимость, можно поискать информацию на их сайте.

Если узнаете что-то, о чем не сказано на нашем сайте (zelenyegory.narod.ru) - пожалуйста, напишите мне, я помещу эту информацию на сайт  :)

Отредактировано chizz (2005-09-01 11:18:56)

0

9

Всем привет, что то активность упала на форуме  B)

Я тут бродил по И-нету и обнаружил что МИАН заявляет о сдаче 3 корпуса в 4 квартале 2005 http://www.mian.ru/mian.asp?D=1201& … amp;type=2
Это интересно как ? Просто врут для привлечения покупателей или что-то стало меняться в Датском королевстве  :D

0

10

Эта информация появилась еще когда 1-й корпус сдавали в 2005 г.

Отредактировано Anatoly (2005-09-07 16:51:44)

0

11

Добрый день,

на том же сайте Миана есть еще инфо, что выполняется "стяжка пола - цементная".
Интересно, что имелось в виду?  В квартирах я видела только пол из цементных плит без намека на стяжку.
Или это такая же точная инфо, как по срокам сдачи 3 корп.?

Да, вот еще - были в квартире 1 корп. около 1,5 недель назад. Обнаружили новенькое - в подъезде покрашены стены в миленький салатовый цвет, на полу в ванной и туалете обнаружилась свежая гидроизоляция (наверное).

Померили ширину перегородок - есть 18 см (видимо несущая стена), 9 см (перегородки) и еще приличное количество стен с толщиной в 14 см. Подскажите, плиз, кто знает, в наших КОПЭ у стен какого типа толщина 14 см?

0

12

На счет типа стен 140 мм - я не могу с уверенностью сказать, но думаю, что если делить стены на "несущие" и "не несущие", то 140 мм надо отнести, скорее к несущим (может быть Ваша квартира на высоком этаже?)

2й корпус уже почти сравнялся с 1-м, торчит всего 1н кран (смотрел с Варшавки). Достраивают неспеша (похоже осталось доделать 18-й этаж и технический этаж).
Гараж - не видел.

p.s. Если Вам кажется, что тем в форуме стало меньше, то это не я удалил. Все темы на месте, просто внизу есть менюшка - "ОТОБРАЖАТЬ ТЕМЫ ... за последние 30 дней".
можете выбрать "за все время" и найдете то, о чем мы писали хоть в мае месяце =))

0

13

Был сегодня на стройке, идет там все своим чередом. Хотел попасть в свою квартиру, однако в силу объективных причин не удалось.
В тоже время пара новых интересных фактиков обнаружилась: забор вокруг комплекса все-таки вроде бы предусмотрен; служба эксплуатации комплекса оказывается будет ПИКовская (т. е. это насколько я понимаю местный ДЭЗ или ЖЭК). Вот такие дела...

0

14

вроде бы, ПИКовская служба эксплуатации называется "Жилстройэксплуатация", если это интересно - http://www.gsi.ru/gse/

А вообще, насколько я понял новый ЖК, если эта Жилстройэксплуатация нас не будет устраивать, то на общем собрании собственников квартир можно просто отказаться от нее...

0

15

К сожалению отказаться будет не очень просто. Там есть предостаточное количество бюрократических препонов для смены обслуживающей организации.

0

16

Интересно, а ПИКовская служба эксплуатации скажется на ув. кварт. платы?

0

17

На самом деле хороший вопрос, только честно говоря я бы согласился с увеличением платы в обмен на оперативность и профессиональный подход. Равнодушие ЖЭКа и пьяные сантехники маздай ! :angry:
У меня как то был опыт двухнедельного жития без света, как в том анекдоте:
"Я им и унитаз принес и .... показал, а туалетной бумаги так и не дали" :)

0

18

Мы тоже согласны, главное чтобы нормально все работало, а не как всегда.
Хор. анекдот ;)

0

19

Были вчера в квартире.
Что нового:
1. На входе в 1 корпус, который всегда был открыт, поставили решетку - открывают если ты риелтером
2. Квартиры в большинстве случаев закрыты - еле нашли открытую, такую как у нас.
3. Приводила специалиста, определить точно, где несущие стены. О ужас - они везде, практически! Научил, как определять - если стена на стыке панелей пол/потолок - она несущая. Вот например, в холле нашей квартиры (трешка, 84) три стены из 4 несущие. Этож надо такое спроектировать. Особенно радует несущая стена между кухней и практически остальной квартирой. Вобщем на согласование любой перепланировки готовим приличные бабки.  :blink:

Что порадовало:
Разговаривали с представителем ППМ-недвижимость, он сказал, что официально срок сдачи остается 2 кв. 2006 - сдача гаражей. Однако корпуса начнут сдавать раньше, по очереди. Комиссии в 1 корпусе уже якобы пошли. К новому году дома сдадут, в январе разрешат начинать ремонт. Правда из-за гаражей близкого подъезда не будет, придется какое-то время далеко ходить (показывал на одни двери 1 го корпуса, якобы вход пока будет через них). Еще сказал, что к январю (не помню точно) в 1 корпус въедет обслуживающая организация. Дет. садик будет, его отгородят от ж/д путей забором.

0

20

Также был в квартире, кран уже демонтировали, во 2-й корпус завезли лифты и смонтировали леса для их монтажа. Продолжают монтаж электрики (уже и патроны висят) Завезли алюминиевое остекление для лоджии в кухне.
Стройка паркинга идет очень вяло, правда машины с цементом подъезжали очень активно (дело было в субботу). Результаты замеров квартиры не разочаровали и даже были больше на 0,5-0,9 м2 чем предполагалось по проекту.

0

21

А мы свою в 1 корпусе так и не смогли попасть, даже за деньги. Точнее говоря видимо не успели, раз там уже комиссии ходят.

0

22

Вчера разговаривал с представителем ППМ-недвижимость, который сообщил, что никаких комиссий не видел. Среди участников форума есть те,  кто утверждает, что 1-ый корпус уже принимают? Кому верить?

0

23

К сожалению, о реальном состоянии дел мы можем судить только с чужих слов. Сегодня Вам ППМ сказал одно, мне три дня назад другое (что-то типа "комиссии в 1-ом корпусе уже пошли") - может пиарил, а может представители были разные.
А что еще вам ППМ сказал - о сроках сдачи что-нибудь говорил?

0

24

Добрый день!

Насчет сроков сдачи я интересовался несколько раз и всегда слышал, что по оптимистичным прогнозам - I квартал 2006 года. При этом, на мой вопрос таким образом отвечал и менеджер ППМ, и представитель на стройке (женщина и она там по-моему одна). Конечно, я как и многие другие на этом форуме, хочу чтобы они ошибались и сдача прошла до НГ - расчитываю на лучшее, но бывает всякое. Кроме того, считаю весьма сомнительным факт приема ГК, в силу того, что "дом достроен, но попасть в него можно как-нибудь кде-то там". Подумайте сами, подписали бы Вы документы о приеме дома в который Вы собственно через главный вход попасть не можете?

ПС: женщина из ППМ сказала, что работы по строительству гаража ведутся ежедневно, без выходных. Я сам видел, как в 18 часов на стройку заехали 2 бетономешалки - слова доверие внушают :).

0

25

Добрый день! Я согласна со всем сказанным Вами. Особенно в части того, что в общем случае дом без нормальных входов принимать нельзя.
Но у нас страна такая ...парадоксальная.
Вот эн месяцев назад управа принимает решение сдавать весь комплекс целиком, соответственно передвигаются сроки ГК аж на 2-3 квартала... Вроде логично. Нет входов, нет поъездов, стройка гаража кругом. Все злятся, чешут затылки, но деться-то некуда..., соглашаются.
Ближе к концу года слышу от представителя ППМ на объекте (кстати это был молодой человек, мужчина, в смысле), что мол вот только-что прошла инфо о сдаче домов к НГ, т.к. нужно дать план по сдаче. Я тут же вспоминаю, что в форуме писалось что-то подобное. И мне уже  не кажется абсурдной эта версия - наши могут для галочки и вообще без входов сдать наверное  :rolleyes:  Хотя признаюсь, мне лично эта версия больше нравится. Опять же миан повесил как назло сроки сдачи коммерческой недвижимости в ЖК на 2005 г. Но сейчас, признаюсь, Вы меня обратно убедили, что не видать нам сдачи домов раньше 1-го квартала 2006 г., да и менеджеры ППМ так говорят. А жаль!

0

26

Всем привет!
Были в субботу на стройке: особых изменений, о которых сообщалось ранее, нет. Молодой челорвек ППМа(мужчина) поведал, что Комплекс собираются сдавать к Н.Г., чтобы улучшить статистику для города(Ресина). Потом у них есть 3 месяца на исправление недоделок. Так , по словам ППМа, выходит 1 кв.06г.
Работы идут активно, бетономешалки буквально мелькают.

0

27

2 Арипу
подскажите пожалуйста, лоджия застеклена стеклопакетом или мне показалось?

0

28

оффтопик 2 Оксана
кошачьего полку прибыло :)

0

29

Добрый день!

Вот как отзываются люди о сроках сдачи домов, строительством которых занимается ДСК-2:
http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=571&art...&stype=0&page=4
Надо сказать, что отзывы не самые лестные, но и не самые ужасные. Для сравнения посмотрите отзыв на СУ-155 (клиенты от них просто в восторге :D ).
Я думаю, не стоит обольщаться насчет того, что сдача домов наступит раньше, чем сказано в официальных заявлениях и на ее сроки мы повлиять не в силах.

PS: Лучше обсуждать и принимать шаги в тех направлениях, на которые мы (как будущие жильцы) можем повлиять. Например:
1. Ограда вокруг комплекса.
2. Если уровень шума выше нормы, требовать установить пластиковые заграждения вдоль ЖД.
3. Выбор эксплуатирующей организации (чтобы не стоять под дверью в потугах вызвать сантехника и т.д.).
и т.д.
Слушать негативные высказывания и рассыпаться в комплиментах будем при личных встречах на детской площадке :).

0

30

Я про ДСК-2 много где слышала, что они известны тем, что сильно задерживают сдачу объекта. В принципе, к 4 кв. 2006, как в контракте написано, должны успеть, мне кажется, раньше - не обязаны. ППМ в договоре указывает ориентировочный (!!!!!) срок - 2 кв. 2006, т. е. вообще не несет никакой ответственности.

По поводу ограды я лично думаю, что не стоит ее делать. С одной стороны - да, конечно, не будет шляться кто попало, а с другой - хочется все-таки пространства для жизни, а не за забором жить, да и жители окрестных домов не очень хорошо относятся к таким огораживателям. Мы по их площадке ходим, а они не могут по нашей, да?

Еще хочется сказать по поводу перепланировки. Народ, вы чего???? Собираетесь сносить несущие стены, если каждый у себя снесет, что с домом-то будет? В квартире, где я сейчас живу, полно таких горе-планировщиков. В результате у нас в потолке трещина (дому всего 20 лет) - соседи сверху делали пол с подогревом, пока, ттт, ничего не рухнуло, но что будет дальше, сказать никто не решается.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта