Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 181 страница 210 из 1045

181

Не вижу смысла тянуть резину с выдачей ключей. Я сама очень оперативный человек, поэтому надеюсь на лучшее. Время покажет. Хочется к 1 сентября хоть какой-то ремонтик сделать. Вот я и тороплюсь.

ну есть же жилищный комплекс согласно которому комплекс нужно сдавать целиком, а не покорпусно..

так что ждать нам конца гаража..

0

182

Срок сдачи паркинга - август. Но не думаю, что будут тянуть со сдачей корпусов и ждать сдачу паркинга.

0

183

Гость-Ирина. Очень радует Ваш оптимизм. Ваши бы слова да богу в уши. Однако информация ПИКа настораживает не относительно паркинга, а относительно подключения комплекса к городским сетям. Как они говорят это может занять от 4 до 6 месяцев. ( такая ситуация похоже сложилась и на Алексеевской. Ведь там до сих пор не выдали ключи).

0

184

Гость-Ирина. Очень радует Ваш оптимизм. Ваши бы слова да богу в уши. Однако информация ПИКа настораживает не относительно паркинга, а относительно подключения комплекса к городским сетям. Как они говорят это может занять от 4 до 6 месяцев. ( такая ситуация похоже сложилась и на Алексеевской. Ведь там до сих пор не выдали ключи).

А о каких подключениях Вы говорите?
Свет уже есть, отопление тоже есть, подозреваю, что гор и хол вода тоже имеется...

0

185

Так сказали в ПИКе. Однако  возникает вопрос "А куда девался свет на Алексеевской?" Ведь причина задержки  у них в этом.

0

186

Всем добрый день! Дорогие друзья, не будем унывать. От нас ничего не зависит. Наберемся терпения и будем ждать. Хочется верить, что у с нашими корпусами не будет никаких проблем все пойдет по плану.А к моменту выдачи ключей почти все жильцы сдружатся. Это тоже отлично.

0

187

Поддерживаю на все 100%  ;)

0

188

Всем добрый день! Дорогие друзья, не будем унывать. От нас ничего не зависит. Наберемся терпения и будем ждать. Хочется верить, что у с нашими корпусами не будет никаких проблем все пойдет по плану.А к моменту выдачи ключей почти все жильцы сдружатся. Это тоже отлично.

Золотые слова!!!   :)

0

189

Ув. соседи :P
видели в новостях на сайте ПИКа: на Маломосковской (алексеевская) ключи начинают давать.
http://www.pik.ru/

порадуемся за них  :D

0

190

Ув. соседи :P
видели в новостях на сайте ПИКа: на Маломосковской (алексеевская) ключи начинают давать.
http://www.pik.ru/

порадуемся за них  :D

Рады за них!   :D

НО! как написано на том же сайте ГК там прошла 31.12.2005! А ключи дают с 05.04.2006! Такими темпами мы ключи увидим 31.12.2006.  :angry:

0

191

почему не работает сайт ППМ?
Как до них дозвониться и спросить об этом и о сроках БТИ, ключей и права собственности? Я ни разу не слышал от них, что ключи не во 2-м квартале. И слышать ничего подобного не хочу. Договаривались 2-й - значит второй.

0

192

Ув. соседи :P
видели в новостях на сайте ПИКа: на Маломосковской (алексеевская) ключи начинают давать.
http://www.pik.ru/

порадуемся за них  :D

Рады за них!   :D

НО! как написано на том же сайте ГК там прошла 31.12.2005! А ключи дают с 05.04.2006! Такими темпами мы ключи увидим 31.12.2006.  :angry:

если ткнуть на описание готового проекта маломосковской, увидите, что акты приемочной комиссии были получены 19.1.06
см.:
http://www.pik-moscow.ru/dom_sec.php?section=153

т.е. прошло 2.5 месяца с тех пор.

про наш дом пока не написано, что акты получены.. да и это логично.. все таки вид двора на алексеевской отличается от нашей стройки.. так что конечно оптимизм это хорошо, но нам еще ждать и ждать..

http://www.pik-moscow.ru/dom_sec.php?section=287

0

193

почему не работает сайт ППМ?
Как до них дозвониться и спросить об этом и о сроках БТИ, ключей и права собственности? Я ни разу не слышал от них, что ключи не во 2-м квартале. И слышать ничего подобного не хочу. Договаривались 2-й - значит второй.

Был на сайте ППМ вчера - все работало: значит или глючит, или обновляют :))

0

194

Сегодня, когда забирал машину от Хуторка, внимательно рассмотрел то, за что мы все вчера ... собирались  ;) . Результаты осмотра следующие:

Из видимых недоделок:
1. Проложить везде где нужно асфальт
2. Посадить травку, фонарные столбы, вырастить детскую площадку
3. Обложить красный кирпич паркинга керамогранитом

Из невидимых недоделок:
По информации от представителя ППМ Сергея, в самое ближайшее время коммуникации нашего дома будут подключены к коммуникациям находящегося по соседству колледжа. Какие именно коммуникации Сергей не знает, но методом логических исключений (свет есть, отопление давно есть, канализацию делали на 0 цикле) получаем, что подключать будут воду.

В самом ближайшем будущем будут хлорирвать трубы. Вообще сейчас полным ходом идут пусконаладочные работы и устранение замечаний коммисии.

Еще в последнее посещение квартиры заметил, что в квартире нет автоматов и счетчиков. Кажется должны быть.

Прогноз на ключи от представителя ППМ Сегрея - вторая половина лета (не июнь!), хотя многое зависит от того, как быстро дома возьмет себе эксплуатирующая организация. Вопрос тут сугубо денежный - после приемки все недоделки строителей они должны будут устранять за свой счет, вот и будут воевать.

0

195

Уважаемые соседи!
Сегодня мне все-же удалось переговорить по телефону с Главным инженером ООО «Жилстройэксплуатация», как Вам известно, эта организация, которая будет эксплуатировать наш комплекс.
Во-первых, строительная часть всего комплекса (в т.ч. и гаражи) уже принята госкомиссией и обмеряна БТИ, оформление документов идет полным ходом.
Во-вторых, в настоящее время идет испытание (опрессовка, промывка) и приемка инженерных коммуникаций и, что естественно, перевод схем тепло и энергоснабжения, водоснабжения и какализации, связи и телефонизации и т.д. с временной (на время строительства) на постоянную (на время эксплуатации комплекса). В связи с чем оформляются новые документы, проверяется соответствие установленных схем проектной документации и выданным техническим условиям на присоединение и т.п.
В-третьих, проводиться преддоговорная работа со специализированными организациями по вопросам постоянного тепло и энергоснабжения, водоснабжения и какализации, обеспечения связи и телефонизации и т.д.
В-четвертых, как только "подсохнет", строители будут укладывать асфальт, проводить благоустройство и озеленение территории, а также установку МАФ.
В-пятых, весь комплекс (в т.ч. и гаражи) в оконченном виде будет приниматься госкомиссией и передаваться на баланс ООО «Жилстройэксплуатация» одновременно.

А вот и самое интересное:
Учитывая то, что приемка инженерных коммуникаций и систем жизнеобеспечения требует непосредственного участия уполномоченных представителей многих специализированных и эксплуатирующих организаций, учреждений и ведомств, тем не менее, приемка всего комплекса идет без каких либо значительных замечаний, претензий и задержек.
Из слов Главного инженера ООО «Жилстройэксплуатация» если приемка и в дальнейшем пойдет таким ходом, то вся инженерная часть будет принята к майским, ну в крайнем случае к концу мая.
На мой вопрос: - Когда мы сможем получить ключи от наших квартир? он ответил: - Если не будет бумажной волокиты и задержки с вашей стороны (расчеты, доплаты, переплаты и т.п.), это не в пределах моей компетенции, я думаю к июлю ключи получите.

В связи с чем, хочу пожелать всем строителям, а также всем уполномоченным представителям специализированных и эксплуатирующих организаций, учреждений и ведомств быстрее закончить приемку инженерной части, и всего комплекса в целом, не придираться друг к другу по пустякам и по больше конструктивизма.
А нам всем, терпения и выдержки, в кратчайшие сроки произвести расчеты, доплаты, переплаты и т.п. (это зависит только от нас). А когда будут у нас ключи на руках, тогда хоть шашлыки хоть пиво, хоть "Самогон" все буде в радость. И помните, мысли - материализуются. Думайте только о хорошем.

Отредактировано Bob Sem (2006-04-10 13:16:31)

0

196

2 Bob Sem

Браво ! Большего и добавить нельзя...

0

197

Нашему уважаемому Adminu и всем кому интересно, ниже указываю сайт организации, которая будет эксплуатировать наш комплекс.

http://www.gse-home.ru/index.php?r=about.htm

0

198

2 Bob Sem

Браво ! Большего и добавить нельзя...

Алексей!

На сколько я помню, ты уже видел обмеры БТИ своими глазами. Если так, не мог бы уточнить, как сильно различаются площадь по договору инвестиции с площадью по обмерам БТИ.

Спасибо

0

199

Сегодня звонила в ПИК, где мне подтвердили то, что в принципе всем известно:
1. Гос. ком. прошла
2. Обмер БТИ сделан
Но, к сожалению, сказали, что у них пока никаких бумаг нет. Предложили перезвонить после 15 мая.

0

200

2 Bob Sem

Браво ! Большего и добавить нельзя...

Алексей!

На сколько я помню, ты уже видел обмеры БТИ своими глазами. Если так, не мог бы уточнить, как сильно различаются площадь по договору инвестиции с площадью по обмерам БТИ.

Спасибо

Обмеров я БТИ не видел. (И вроде такого не говорил, разве что в Хуторке под воздействием кваса :)

0

201

Сегодня ходили в свою квартирку :)
Муж с рулеткой ползал по квартире :), а я с фотиком :)
Электричку и правда слышно, но когда закрыла балконную дверь, то стало ещё тише!! Привыкнем - это точно!!! :rolleyes:
Не понравилась ванная, чегой то она маленькая (170х170), но мужа сказал, что может быть увеличим на несколько сантиметров   :unsure:
Зато буду смотреть на свой гараж :D  И буду смотреть  на мужа, когда будет на Нагорной кататься на лыжах!!

0

202

Как ваши замеры? совпали с общей площадью в договоре? Мы 2 недели назад тоже мерили (руки уже чешутся, не ремонт сделать, так хоть померить :blink: ) у нас получилось на 1м меньше...  Мы тоже на Нагорной катаемся, правда на сноуборде.Так что будет компания  :rolleyes:

0

203

Уважаемые соседи!
В воскресенье были на "Объекте". Увидел серьезные расхождения между словами Главного инженера (о сдаче строительной части гаражей), и действительностью. Сторона въезда в гаражи и парапеты над ней еще не облицованы, наружние лестницы, ведущие на верх во двор, не обустроены.
Было небольшое совещание на "Объекте", так как встретили там Arina (Арину) и Корнетъ (Павла). Посмотрели квартиры. У меня все окна выходят на ж/д дорогу. Наверное к "счастью" в это время одновременно ехал поезд из Москвы и "летела" электричка в Москву. Открыл окно, честно скажу: - Серьезное неудобство! Закрыл окно - слегка слышное шурашание. Как будет слышно ночью  -  не знаю. Голос в квартире просто "звенит". Если в квартире будет отделка, мебель, ковровые изделия и другие шумопоглащающие предметы и покрытия, надеюсь это шурашание, практически не будет слышно. А в остальном дело привычки. Площадка во дворе над гаражами, с учетом утепления и стяжки перекрыта на 60 % и имеет уже верхний слой гидроизоляции. За первым корпусом под уровень бардюров засыпаны землей газоны. Подъездные дороги очищены до бетона под укладку асфальта. А вот это радует!

Отредактировано Bob Sem (2006-04-17 01:26:05)

0

204

Как ваши замеры? совпали с общей площадью в договоре? Мы 2 недели назад тоже мерили (руки уже чешутся, не ремонт сделать, так хоть померить :blink: ) у нас получилось на 1м меньше...  Мы тоже на Нагорной катаемся, правда на сноуборде.Так что будет компания  :rolleyes:

о! привет бордерам! правда я фанат степаново :) ну и андорры :)

0

205

День добрый. Подскажите : а на как можно попасть в квартиры? Раньше ключи были только у прораба в будние дни. У кого они теперь?

0

206

День добрый. Подскажите : а на как можно попасть в квартиры? Раньше ключи были только у прораба в будние дни. У кого они теперь?

Подходишь к охране и говоришь, что хочешь пройти за некоторую плату в свою квартиру и все! Он бежит за ключами и вы все вместе идете в Вашу квартиру!

0

207

Как ваши замеры? совпали с общей площадью в договоре? Мы 2 недели назад тоже мерили (руки уже чешутся, не ремонт сделать, так хоть померить :blink: ) у нас получилось на 1м меньше...  Мы тоже на Нагорной катаемся, правда на сноуборде.Так что будет компания  :rolleyes:

Замеры тоже не совпали, но я уже жду не дождусь когда будем ремонт делать!!
ЗЫ: Охранник сказал, что по слухам выдача ключей может будет в сентябре, а может и вообще в конце года, т.к. они не успеют гаражи сделать!! НО это все слухи, правду ни кто не скажет!!
ЗЫ: В ПИК я так же звонила, ну и конечно же мне тоже сказали что пока документов у них нет, ГК уже был и звоните где-то примерно в конце мая!!

0

208

Уважаемые соседи!
В воскресенье были на "Объекте". Увидел серьезные расхождения между словами Главного инженера (о сдаче строительной части гаражей), и действительностью. Сторона въезда в гаражи и парапеты над ней еще не облицованы, наружние лестницы, ведущие на верх во двор, не обустроены.
Было небольшое совещание на "Объекте", так как встретили там Arina (Арину) и Корнетъ (Павла). Посмотрели квартиры. У меня все окна выходят на ж/д дорогу. Наверное к "счастью" в это время одновременно ехал поезд из Москвы и "летела" электричка в Москву. Открыл окно, честно скажу: - Серьезное неудобство! Закрыл окно - слегка слышное шурашание. Как будет слышно ночью  -  не знаю. Голос в квартире просто "звенит". Если в квартире будет отделка, мебель, ковровые изделия и другие шумопоглащающие предметы и покрытия, надеюсь это шурашание, практически не будет слышно. А в остальном дело привычки. Площадка во дворе над гаражами, с учетом утепления и стяжки перекрыта на 60 % и имеет уже верхний слой гидроизоляции. За первым корпусом под уровень бардюров засыпаны землей газоны. Подъездные дороги очищены до бетона под укладку асфальта. А вот это радует!

Уважаемый Bob Sem! Мы Ваши соседи снизу. А почему Вы говорите, что у Вас ВСЕ окна выходят на ж\д? ведь оно всего одно, а остальные, все же, выходят на стадион:)) Мы тоже находились в квартире, когда ехала электричка....С открытым окном , действительно, неприятно. Но я почти уверена, что, когда будет отделка и мебель, "шуршания" будет меньше. У меня подруга живет в соседнем доме(кот. ещё ближе к ж\д) Так вот с закрытыми окнами это можно пережить, хотя они и с открытыми уже привыкли за столько лет:))
P.S.: Спасибо за новости с объекта.

0

209

да, кстати, забыла спросить: а в каком состоянии наш подъезд, лифты, свет и т.д.? напишите пару слов, пожалуйста.

0

210

Свет горит во всех подъездах и на всех этажах домов!
Я из своего дома наблюдаю по вечерам.  :ph34r:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта