Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 991 страница 1020 из 1045

991

Кто-нибудь подскажет, с какого момента начнут капать коммунальные платежи. С момента  получения ключей, или просто с ноября. Что будет, если получать ключи позже. Мне сегодня в ППМ сказали, что коммунальные платежи (за 4 месяца) мы платим за 4 месяца с момента Х который будет проставлен задним числом после подписания какой-то бумаги и принятия дома на баланс эксплуатирующей организации….. Короче я ничего не понял. В квитанции месяца проставлены?

Если получаете ключи до 15 ноября (включительно) то оплата начинается с 1 ноября, если ключи с 16 ноября, то оплата с 1 декабря. В квитанции месяца проставлены...  ;)

0

992

Поздравляю!!!  :D
Коммуналка за ноябрь-февраль.

Кто-нибудь подскажет, с какого момента начнут капать коммунальные платежи. С момента  получения ключей, или просто с ноября. Что будет, если получать ключи позже. Мне сегодня в ППМ сказали, что коммунальные платежи (за 4 месяца) мы платим за 4 месяца с момента Х который будет проставлен задним числом после подписания какой-то бумаги и принятия дома на баланс эксплуатирующей организации….. Короче я ничего не понял. В квитанции месяца проставлены?

Когда мы пришли за квитанциями и сказали что собираемся заниматься ремонтом квартиры после Нового года - нам Мих.Мих. сказал, что коммунальные платежи платятся с момента получения ключей и посоветовал прийти после Нового года - зачем выкидывать  деньги на ветер.

0

993

Поздравляю!!!  :D
Коммуналка за ноябрь-февраль.

Кто-нибудь подскажет, с какого момента начнут капать коммунальные платежи. С момента  получения ключей, или просто с ноября. Что будет, если получать ключи позже. Мне сегодня в ППМ сказали, что коммунальные платежи (за 4 месяца) мы платим за 4 месяца с момента Х который будет проставлен задним числом после подписания какой-то бумаги и принятия дома на баланс эксплуатирующей организации….. Короче я ничего не понял. В квитанции месяца проставлены?

Когда мы пришли за квитанциями и сказали что собираемся заниматься ремонтом квартиры после Нового года - нам Мих.Мих. сказал, что коммунальные платежи платятся с момента получения ключей и посоветовал прийти после Нового года - зачем выкидывать  деньги на ветер.

Дорогие соседи!!
А есть такие,кто собирается ремонтироваться после НГ(помимо Риты)?У нас грудной ребенок,хочется понять,насколько долго звук штробления стен будет преследовать всех нас...ремонт-дело нужное,и счастье в том,что нам наконец-то его позволили делать,но имеет,к сожалению,немало негатива(((
Интересен 1 корпус ;)

Отредактировано Vit (2006-10-25 15:03:27)

0

994

А есть такие,кто собирается ремонтироваться после НГ(помимо Риты)?У нас грудной ребенок,хочется понять,насколько долго звук штробления стен будет преследовать всех нас...ремонт-дело нужное,и счастье в том,что нам наконец-то его позволили делать,но имеет,к сожалению,немало негатива(((
Интересен 1 корпус ;)

Наверняка очень много соседей, которые будут делать ремонт не только после НГ, но и на многие года ещё растянут!! У нас сейчас соседи ремонтируют двушку с мая!!! Мы уже даже милицию вызывали и просили, чтоб на часа 2-3 ремонт прекращали, а то как только ребенку спать, они работать начинают!!

0

995

Дорогие соседи!!
А есть такие,кто собирается ремонтироваться после НГ(помимо Риты)?У нас грудной ребенок,хочется понять,насколько долго звук штробления стен будет преследовать всех нас...ремонт-дело нужное,и счастье в том,что нам наконец-то его позволили делать,но имеет,к сожалению,немало негатива(((
Интересен 1 корпус ;)

Надо смотреть правде в глаза. Звук штробления будет слышен еще года 2-3. Кто-то начнет после НГ, кто-то будет ждать усадки дома, кто-то продаст свою квартиру после получения собственности. У меня единственная надежда на то, что шумные работы будут только в рабочее время, когда мы на работе, а ребенок  в саду.

0

996

Была сегодня на объекте, разговарила с гл инженером по поводу лифтов 1 корпуса:почему не включены до сих пор? Говорит, что комиссия не принимает, потому что документы не в порядке. Когда все исправят и включат лифты-неизвестно.

И еще хотела написать по поводу жел. двери (Сегодня заказали дверь): Есть фирмы, которые при определенном количистве дают хор. скидку (10%) если почитать форумы красногорья и новокуркино, там народ активно кооперируется и получает скидку.

0

997

У нас на сайте указана типовая планировка (в данном случае однушки):
http://zelenyegory.narod.ru/images/plans/ktjs-2.gif

Комната 17,75
Кухня 10,43
Лоджия 4,35
уборная 1,17
ванная 2,96
коридор 3,76
коридор 5,81

И указанно, что сумма всего этого (общая площадь) = 41,88
Но ведь если проссумировать все это, выходит 46,23

Очевидно, разница в площади лоджии.
Я сегодня доплатил в ППМ-недвижимость за общую площадь, посчитанную с учетом лоджии! Вообще, лоджия должна учитываться в общей площади? Кто как платил?

0

998

Ну это просто- Указывается площадь без балконов и лоджий (без летних площадей), а по обмерам БТИ балконы и лоджии естественно учитываются.
Вычтите 46,23-41,88 = 4,35 = балкончик :-)
Маркетинговый ход, замануха такая детская!
Все оплачивают по полной.
Было бы странно если балкон шел в подарок от фирмы :-)

Отредактировано Sokarina (2006-10-25 22:39:11)

0

999

2К2С4Э
Это всё не то, ну хотелось бы узнать проёмчики каких размеров, стеночки и все остальное. Ведь пока ремонт не начали делать можно уже и мебель заказывать(А ждать её иногда приходиться от 60 до 90 дней).

Отредактировано NATALIA (2006-10-25 22:49:08)

0

1000

2К2С4Э
Это всё не то, ну хотелось бы узнать проёмчики каких размеров, стеночки и все остальное. Ведь пока ремонт не начали делать можно уже и мебель заказывать(А ждать её иногда приходиться от 60 до 90 дней).

Не торопитесь заказывать мебель - кухню и всякие шкафы-купе нужно промерять после того, как выровнен пол  и стены, а иначе все кривое получится, да еще и не влезет в комнату. Вот мы, например, померили лазерным уровнем полы - перепад 3,5 см, соответсвенно стяжка украдет 5, 5 см плюс плитка всякая, вот и нет наших потолков 2,65. А заказ кухни - очень отдельная история, там нужно точные размеры знать, иначе везде будут щели, в который будет сыпаться мусор, плюс еще нужно столешницу установить. У нас сейчас стоит проблема выбора холодильника, от его размеров зависят все остальные размеры шкафов и их расположение, в общем уже голова кругом идет, а еще никак по цвету не определимся. Цвет мебели тоже тянет за собой цвет дверей, пола, стен и пр.

0

1001

Я сегодня доплатил в ППМ-недвижимость за общую площадь, посчитанную с учетом лоджии! Вообще, лоджия должна учитываться в общей площади? Кто как платил?

А за лождию Вы доплатили "по полной"? Обычно к балконам применяется фактор (0,3 или 0,5)? Сам еще не платил, точно не знаю...

0

1002

Да по полной. Коэффициент 1 (100%), как и по всей остальной площади.

0

1003

Да по полной. Коэффициент 1 (100%), как и по всей остальной площади.

фигово!  :angry:

0

1004

Скажите, а остались еще те, кто не заключил акт о взаиморасчетах с ППМ?
или кто это сделал недавно?
кто знает, сейчас очередь на получение ключей до когда?

Какая процедура? С этим актом я еду к Мих. Мих-у, потом...?

В какой последовательности нужно осуществить получение ключей? приемка квартиры - на предмет все ли там ок, собственно получение ключей, получение квитанции на оплату коммунальных платежей, оплата коммунальных платежей, договор тех. надзора (я так понял - единственное не обязательное и нежелательное мероприятие), что еще?
Что еще нужно при этом сделать?

Чем обусловлена очередь на получение ключей?

После этого я могу начинать ремонт, а через год право собственности?

0

1005

Всем привет!
Сегодня гл инженер  сказал, что в 1 корпусе включили грузовые лифты на подъем. Пассажирские пока нет.

0

1006

Всем привет!
Сегодня гл инженер  сказал, что в 1 корпусе включили грузовые лифты на подъем. Пассажирские пока нет.

Подтверждаю, седня сам как белый человек на лифте на 14 этаж - красота!
Ну а вниз - борьба с гиподинамией. Грузовой лифт только под погрузку, а потом автоматом вниз следующих ждать.

Отредактировано Anatoly (2006-10-31 15:03:00)

0

1007

А лифт уже застрял.  Слабенькие они у нас. Там какие-то бойцы аж 800 кг. загрузили, он и встал.

0

1008

Доброе утро!

Соседи, подскажите пожалуйста для чего на диспетчерской висит объявление, что паспортный стол работает там-то и тогда-то? Это означает, что уже открыта прописка, или это только для муниципалов?

0

1009

Доброе утро!

Соседи, подскажите пожалуйста для чего на диспетчерской висит объявление, что паспортный стол работает там-то и тогда-то? Это означает, что уже открыта прописка, или это только для муниципалов?

Скорее всего - это для муниципалов, так как нас без свидетельства о собственности никто не пропишет.

0

1010

Никто случайно не знает как, где и когда можно получить ключи-пимпочки от подъездов. Вроде консъержка говорила что их уже дают. Спасибо.

0

1011

Никто случайно не знает как, где и когда можно получить ключи-пимпочки от подъездов. Вроде консъержка говорила что их уже дают. Спасибо.

У диспетчера. Соседний вход (справа на улице) относительно Мих Мих, технадзора и прочих. Дают одну "ключ-пимпочку от подъезда" в руки за 10 р. остальные по цене 85 р. заказываете в нужном количестве. Получать я так понимаю можно в любое время (диспетчер круглосуточный). Я вчера в 20-00 получил.

Отредактировано Anatoly (2006-11-09 13:29:16)

0

1012

Всем привет, ремонт в разгаре и это радует ))))
Делюсь наблюдениями:
стеклопакеты у нас "левые", к сожалению, т.к. не вакуумные, а простые, во время холодов, запотели от души, поэтому есть мысли их сменить.

0

1013

Всем привет, ремонт в разгаре и это радует ))))
Делюсь наблюдениями:
стеклопакеты у нас "левые", к сожалению, т.к. не вакуумные, а простые, во время холодов, запотели от души, поэтому есть мысли их сменить.

Мы менять не будем, а только их утеплим  :rolleyes:

0

1014

Всем привет, ремонт в разгаре и это радует ))))
Делюсь наблюдениями:
стеклопакеты у нас "левые", к сожалению, т.к. не вакуумные, а простые, во время холодов, запотели от души, поэтому есть мысли их сменить.

Мы менять не будем, а только их утеплим  :rolleyes:

Поделись, каким образом утеплите?

0

1015

Все стыки (по-моему они так называются  :D ) пропенить, подоконики мы меняем, т.к. они меня вооще не устраивают ни как, на них даже цветок не поставишь!!

ЗЫ: Alexey, а как вы будете менять окна на балконе, ведь они тоже все примерзнут нафиг!

ЗЫ: Анатолий, может уже новую тему заводить, а то у нас получается не сдача объекта, а ремонт объекта  :P

Отредактировано jul (2006-11-09 15:46:21)

0

1016

Ого! , а я была уверена, что окна хорошие, когда мы зимой приходили смотреть квартиру, там жара такая была, и все с окнами было нормально , ни снежинки:((
jul, а у Вас , по-моему, муж строительством занимается, что он говорит?

0

1017

Ого! , а я была уверена, что окна хорошие, когда мы зимой приходили смотреть квартиру, там жара такая была, и все с окнами было нормально , ни снежинки:((
jul, а у Вас , по-моему, муж строительством занимается, что он говорит?

Я уже ответила выше :)
Муж говорит, что нормальные окна, только надоб утеплить, но если кто-то в средствах нестеснен, то лучше ж поменять и будет спокойней :))
Опять же приведу пример, у меня подруга живет в точно таком же доме только не Парус, у неё точно такие же окна стоят она их не меняла и жарень невозможная зимой в квартире на 17 правда этаже :)

0

1018

Все стыки (по-моему они так называются  :D ) пропенить, подоконики мы меняем, т.к. они меня вооще не устраивают ни как, на них даже цветок не поставишь!!

ЗЫ: Alexey, а как вы будете менять окна на балконе, ведь они тоже все примерзнут нафиг!

ЗЫ: Анатолий, может уже новую тему заводить, а то у нас получается не сдача объекта, а ремонт объекта  :P

2 jul

А что толку от вспенивания щелей если сам стеклопакет негерметичен???
Вы сам пакет, я так понимаю, трогать вообще не будете?
Честно говоря вопрос не особо остро стоящий, поэтому можно и подождать, конечно, до лучших времен.

0

1019

стеклопакет негерметичен

Ну так надож чтоб хоть чуть - чуть воздух то поступал в квартиру!! :D  ;)
а если серьезно, то посмотрим после ремонта и после зимы как и на сколько будет холодно, естественно, что потом можно будет и поменять все окна, но сейчас немного накладненько, да и как я уже писала выше, моя подруга то не мерзнет, хотя точно такие же окна стоят! :D

0

1020

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как у вас выглядят лестничные клетки. Спрашиваю по тому, что сегодня обратила внимание на то, что там , где непосредственно квартиры и маленький переходик у мусорного провода, лежит плитка, а вот у лифтов ее нет, там просто голый бетонный пол....Это так и должно быть???
А ещё сегодня обратили внимание, что патроны висят не везде: вернее, их нет в комнатах, а только в корридоре, туалете и на кухни. у вас тоже так?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта