Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 961 страница 990 из 1045

961

А кто-нибудь читал договор управления?

0

962

Да все читали. Только что от этого толку? Внести изменения в этот документ не дадут, а если и дадут, то Вы получите свои ключи гораздо позднее, чем того хотелось бы. А после этого попадете в ситуацию, когда 99,99 уже подписали исходный вариант.
Больше всего меня порадовал срок - 3 года и п.8.3 "Настоящий договор подлежит досрочному расторжению в случае принятия общим собранием собственников жилья решения о смене Управляющей компании в связи с ненадлежащим исполнений настоящего Договора на основании письменного заявления Домовладельца."
Читай: "докажи ненадлежащее исполнение обязанностей в суде или мы тебе тарифы будем спускать сверху".
Меня бы больше устроила следующая формулировка: "Настоящий договор подлежит досрочному расторжению в случае принятия решения не менее 80% собственников жилья решения о смене Управляющей компании." Так, по крайней мере, был бы механизм влияния на АТСЖ. А сейчас предлагается либо терпеть 3 года их закидоны или выискивать несоответствие в исполнении обязанностей, оббивая пороги судов.
Еще улыбнула необходимость согласования работ по "переустройству". Зачем я должен с ними что-то согласовывать, если проект, например, по электрике сделан в компании, имеющей лицензию, выполнен организацией, имеющей лицензию, утвержден в ответственном гос. органе, а исполнение проекта проверено надлежащими гос. органами? Кто они такие, чтобы я с ними все это согласовывал? А вот после подписания договора - должен.
В целом, считаю полезным создания системы видеонаблюдения, как у подъезда, тк и периметровой, если этой системой они в состоянии будут получить данные, необходимые для идентификации правонарушителя и обеспечат ее месячное хранение. Если решат только задачу опознавания по критериям действия, то это будет иметь занчение лишь для оперативной работы охраны (прохлопают на 90%), а хотелось бы еще уметь потом найти человека, анализируя полученную информацию. 
Согласен и с тем, что лучше платить разумные деньги за охрану.
Ограждение придомовое тоже быть должно - отсутствие посторонних. Тут можно возражать и говорить, что они все-равно будут, но так их будет существенно меньше.
Вот такие размышления.
[COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue]

0

963

Не лучше ли подождать, пока АТСЖ Ин-ва устроит всю инфраструктуру, а затем общаться с ней на предмет изменения тарифов? Они сделают (пусть и за большие деньги чем этого хотелось бы) все то, что требуется, а потом будем с ними воевать. Тем более, что кроме разговоров, сейчас ничем эти обсуждения не закончатся. Кто готов искать иную управляющую организацию и ругаться с нынешней сейчас, когда занят ремонтом. У меня на это времени нет, как и у большинства из Вас.
Но я непременно захочу спросить - "на что тратятся мои деньги", когда обутрою жизнь.

0

964

всем здравствуйте
я уже писала, правда достаточно давно, что мы имели дело с управляющей конторой от пика т. к. живем в пиковском доме. Через 2 года удалось расторгнуть с ними контракт по суду. Произошла серьезная авария, которая выявила отсутствие договора с аварийными службами (в смете предъявляемой жильцам, договоры значились, и за них начислялась приличная сумма ежемесячно). В этой ситуации с судом проблем не было. ,Приятных воспоминаний компания о себе не оставила, неприятные есть. Сейчас дом на самоуправлении и все довольны.
К сожалению тогда в процесс серьезно не вникала.

0

965

Доп. соглашение с ППМ кто-нибудь подписал?

0

966

мы подписали вчера

0

967

Всем добрый день!
Вчера получила ключи.   :D Покупала через ППМ. Всем ППМцам совет- не ждите когда Вам позвонят, действуйте сами. Можно получить квитанции по оплате заранее. Проблем никаких нет. А работников ППМ необходимо всегда торопить. Все квартиры опечатаны.Я на площадке первая получила. Хотелось бы чтобы все побыстрей получили ключи и одновременно начать ремонт .
Всем удачи! ;)
_____________
1 корпус

0

968

Привет всем ППМ-цам!
Ключи я тоже получила и даже относительно давно, но...
лифт по словам Мих Мих быть может заработает на этой неделе, а в первом корпусе только на следующей. А без лифта ни один ремонтник не хочет идти работать. Так что у меня простой.

0

969

А можно немного поподробнее, как Вы получили ключи, не подписывая доп. соглашение в ППМ?

0

970

Привет всем ППМ-цам!
Ключи я тоже получила и даже относительно давно, но...
лифт по словам Мих Мих быть может заработает на этой неделе, а в первом корпусе только на следующей. А без лифта ни один ремонтник не хочет идти работать. Так что у меня простой.

ну у вас лентяи..

был вчера в доме - слышен звук ремонта из нескольких квартир в подъезде

0

971

А я сегодня подписал акт о взаиморасчетах в ППМ, доп соглашение мне не предлагали. И даже не заикались.

Мне интересно кто нибудь выкатывал претензии по недоделкам в квартирах, или там все здорово. Поделитесь опытом.

0

972

А я сегодня подписал акт о взаиморасчетах в ППМ, доп соглашение мне не предлагали. И даже не заикались.

Мне интересно кто нибудь выкатывал претензии по недоделкам в квартирах, или там все здорово. Поделитесь опытом.

А Вы из какого корпуса? И ещё вопрос: Вы должны доплатить или Вам ППМ? И что ВАм сказали делать дальше?

0

973

А я сегодня подписал акт о взаиморасчетах в ППМ, доп соглашение мне не предлагали. И даже не заикались.

Мне интересно кто нибудь выкатывал претензии по недоделкам в квартирах, или там все здорово. Поделитесь опытом.

Привет, я написала пару недель назад список недоделок - у нас на балконе (Парус) огромные дырки на стыках, и швы плохо загерметизированы, из них высывается цемент и торчит вилатерм. Я отнесла жалобу Мих Мих-у, он сказал, что ДСК-2 в течение месяца должно все это устранить. Швы, конечно, придется расшивать и герметизировать самим, чтобы все по-человечески сделать, но я все равно про это написала.
Стены вроде бы нормальные, не сильно кривые, полы тоже ничего, лазером, мы еще не мерили, но прораб сказал, что перепады сантиметра три.
Гидроизоляция в санузлах битумная - придется переделывать. Стеклопакеты мне не внушили доверия, но подождем немного, похолодает - будет видно. Ну и батареи, конечно, страшненькие.

0

974

А можно немного поподробнее, как Вы получили ключи, не подписывая доп. соглашение в ППМ?

Приходите в эксплуатирующую организацию, берете платежные документы, Вам назначат день когда придти за ключами, оплачиваете все и забираете ключи. Только необходимо точно знать номер квартиры (можно посмотреть, доступ есть, даже денег не берут). Мы еще не получили,но нам назначили на 27-ое октября. А акт о взаиморасчетах и т.п. потом предоставите. Кстати, дали несколько советов, швы действительно нужно расшивать и заново герметизировать. Явных недоделок больше не заметили.

0

975

Сегодня были в ППМ, подписали доп. соглашение. Так что скоро поедем оплачивать коммуналку. Скажите, пожалуйста, оплата коммуналки за 4 месяца....за какие месяцы??? с момента принятие дома комиссией, т.е. с апреля???

0

976

Поздравляю!!!  :D
Коммуналка за ноябрь-февраль.

0

977

Спасибо:)
Слава Богу:) А то "профессиональные" работники ППМ убеждали меня, что это за апрель-август.....
Вы уже оплатили?когда ключи? Мы сегодня звонили, сказазли ключи числа 7 ноября...

0

978

А я сегодня подписал акт о взаиморасчетах в ППМ, доп соглашение мне не предлагали. И даже не заикались.

Мне интересно кто нибудь выкатывал претензии по недоделкам в квартирах, или там все здорово. Поделитесь опытом.

А Вы из какого корпуса? И ещё вопрос: Вы должны доплатить или Вам ППМ? И что ВАм сказали делать дальше?

Я из третьего корпуса. По метрам разошелся тютелька в тютельку. Моя однюшка ровно такая как в договоре. Дальше все как у всех, оплатить комуналку и получить ключи.

0

979

Поздравляю всех! Насколько я понимаю, у ППМ разница в кв. метрах не большая. У меня квартира по БТИ оказалась на 1 см меньше, поэтому ППМ вернули  мне деньги.

0

980

у меня по ППМ (меня пока не вызывали - по тел. сообщили) - 1,1 метр добавился за время строительства (у меня однушка).

0

981

Предлагаю Вашему вниманию несколько официальных вариантов ответов о сроках сдачи домов в эксплуатацию.

с уважением Лариса Юрьевна

http://www.mchsu.net/00001.jpg

http://www.mchsu.net/00002.jpg

Отредактировано Лариса Юрьевна (2006-10-21 19:01:03)

0

982

Я так понимаю, многие уже начали ремонт. В технадзоре говорят, что бригада должна быть лицензированная. А если у нас есть хорошие профессиональные рабочие , работающие на себя, без лицензии, мы не имеем права пользоваться их услугами??? У всех лицензированные бригады? Подскажите, пожалуйста.

0

983

Я так понимаю, многие уже начали ремонт. В технадзоре говорят, что бригада должна быть лицензированная. А если у нас есть хорошие профессиональные рабочие , работающие на себя, без лицензии, мы не имеем права пользоваться их услугами??? У всех лицензированные бригады? Подскажите, пожалуйста.

Если договор с технадзором подписали, то формально вы не имеете право пользоваться не лицензированными рабочими. Хотя я так думаю можно решить всякие вопросы.

0

984

А если не подписали?

0

985

А если не подписали?

Тогда читайте второе предложение моего предыдущего поста. :D  И формальных обязательств у Вас нету.

0

986

А я сегодня подписал акт о взаиморасчетах в ППМ, доп соглашение мне не предлагали. И даже не заикались.

Мне интересно кто нибудь выкатывал претензии по недоделкам в квартирах, или там все здорово. Поделитесь опытом.

Привет, я написала пару недель назад список недоделок - у нас на балконе (Парус) огромные дырки на стыках, и швы плохо загерметизированы, из них высывается цемент и торчит вилатерм. Я отнесла жалобу Мих Мих-у, он сказал, что ДСК-2 в течение месяца должно все это устранить. Швы, конечно, придется расшивать и герметизировать самим, чтобы все по-человечески сделать, но я все равно про это написала.
Стены вроде бы нормальные, не сильно кривые, полы тоже ничего, лазером, мы еще не мерили, но прораб сказал, что перепады сантиметра три.
Гидроизоляция в санузлах битумная - придется переделывать. Стеклопакеты мне не внушили доверия, но подождем немного, похолодает - будет видно. Ну и батареи, конечно, страшненькие.

Что такое швы?
Я тоже хочу, чтобы мне исправили!! :)

0

987

Откликнетесь, пожалуйста, те, кто подписал договор технадзора. Что он дает? Они просто следят за ремонтом и перепланировкой, или помогают потом узаконить её???

0

988

Вот когда-то писали умные люди с Маломосковской (скопировано полностью), может пригодится, кто ещё не получал ключи:

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире не будет.
А этот пост распечатать и взять с собой.

1 Что надо иметь при себе.
Бумагу и ручку (карандаш)
Фонарик (зажигалку)
Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку(например ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 Что надо сделать в обязательномм порядке.
Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы.
Эл. счетчик находится в общеквартирном холе. Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на сч. воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3 На что в квартире надо смотреть.

Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно 
Трещны в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего это будет усадочная а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но вимание на нее обратить надо.
Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

Двери, окна.
Проверте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Проверте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления. Проверте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли ствоку при движении).
Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

Электрика.
Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
Включите взятое вами устройство в розетки и проверте их, если взяли лампочку - проверте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
Проверте работу звонка     

Водоснабжение канализация и отопление
Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что. Проверте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. Проверте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

Канализация (понадобится фонарик) - проверте нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

Отопление. Проверти работу регулятов температуры - по крайней мере крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем. Проверте, если будет их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличее царапин. Ровно ли установлены сами конвекторы(батареи).

Вентиляция
Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

4. Что со всем этим делать
Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это скорее всего касается пожарных систем ну и лампочек например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутвием технической возможности.

PS Инициатива приняла дом в эксплуатацию, теперь все эти недоделки (недостатки ) на них, и их придется устранять.

0

989

Поздравляю!!!  :D
Коммуналка за ноябрь-февраль.

Кто-нибудь подскажет, с какого момента начнут капать коммунальные платежи. С момента  получения ключей, или просто с ноября. Что будет, если получать ключи позже. Мне сегодня в ППМ сказали, что коммунальные платежи (за 4 месяца) мы платим за 4 месяца с момента Х который будет проставлен задним числом после подписания какой-то бумаги и принятия дома на баланс эксплуатирующей организации….. Короче я ничего не понял. В квитанции месяца проставлены?

0

990

Подскажите пожалуйста а можно получить ключ для осмотра квартиры (обмер и т. п.)?
Если да, то к кому обращаться в какие дни и какое время?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта