Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 901 страница 930 из 1045

901

Уважаемые соседи, поскольку давно уже являюсь сторонним читателем всех переписок, то решила что теперь уже молчать нет сил. Вчера получила ключи от своей квартиры.... Это незабываемое мгновение....
Для того чтоб получить ключики от меня потребовалось принести копию паспорта, копию договора с организацией в которой я купила квартиру (ПИК),  копию доп соглашения, копии всех оплаченных квитанций... Потом подписали 3 экз договора (один из них отдали мне) и много всяких бумажек и заявлений, вплоть до того, что я не против получить ключи,зная, что лиифт не работает. Моя квартирка находится во 2 корпусе,если кого-то это интересует.  :rolleyes:

2 корпус, а секция какая??

секция вторая

Поздравляю!!!! :D

спасибки. Я думаю ваши ключики так же с нетерпением ждут вас как и вы их...
Подскажите, а 3 секция это которая ближе к 1 корпусу или к 3 корпусу? Чтой-то я запуталась немножно :blink:

0

902

Уважаемые соседи, поскольку давно уже являюсь сторонним читателем всех переписок, то решила что теперь уже молчать нет сил. Вчера получила ключи от своей квартиры.... Это незабываемое мгновение....
Для того чтоб получить ключики от меня потребовалось принести копию паспорта, копию договора с организацией в которой я купила квартиру (ПИК),  копию доп соглашения, копии всех оплаченных квитанций... Потом подписали 3 экз договора (один из них отдали мне) и много всяких бумажек и заявлений, вплоть до того, что я не против получить ключи,зная, что лиифт не работает. Моя квартирка находится во 2 корпусе,если кого-то это интересует.  :rolleyes:

2 корпус, а секция какая??

секция вторая

Поздравляю!!!! :D

спасибки. Я думаю ваши ключики так же с нетерпением ждут вас как и вы их...
Подскажите, а 3 секция это которая ближе к 1 корпусу или к 3 корпусу? Чтой-то я запуталась немножно :blink:

к первому  :D

0

903

Уважаемые соседи!

Кто-то уже провел взаиморасчеты с ППМ?

to mlysenko:
звонил представителю, который показывает муниципальные квартиры. Ориентировочно посчитали номера квартир. 2 кор. 2 сек. 4 этаж - муниципальных квартир нет. (есть этажом ниже как минимум 1 муниципальная квартира).

0

904

Уважаемые соседи!

Кто-то уже провел взаиморасчеты с ППМ?

to mlysenko:
звонил представителю, который показывает муниципальные квартиры. Ориентировочно посчитали номера квартир. 2 кор. 2 сек. 4 этаж - муниципальных квартир нет. (есть этажом ниже как минимум 1 муниципальная квартира).

Спасибо за информацию.

0

905

Ура, я получила ключи!!! (Первый корпус, 3-й подъезд). Очень весело ходить пешком на 18-й этаж, а дяденька ходит со всеми - передает квартиру по акту, представляете, какое нужно здоровье?!

0

906

Процесс идет! Наконец-то у нас появятся положительные эмоции и возможность проявить себя в ремонте квартир, несколько огорчают неработающие лифты, но все равно приятно. Всех поздравляю.

0

907

Доброе утро, соседи.
Вчера я пообщался с нашей эксплуатирующей организацией и понял почему коммунисты призывали бороться с капиталистами эксплуататорами ;)  Выяснилось несколько интересных моментов:
1. Внимательно прочитав квитанцию я обнаружил, что "тех.обслуживание" стоит 27 рублей за метр, это при том, что в москве оно в среднем стоит 11 рублей, а в домах той же самой "Инициативы" - 15 рублей. Объяснение было такое - ....это высокие цены?, да вы высоких цен еще не видели ... вот с нового года будет 50 рублей за метр...  а 27 рублей это средние цены по москве......
Далее в пакете документов необходимых для получения ключей мне было предложено заполнить два "моих" решения содержащих многие вопросы против я проголосовал по двум пунктам:
а) Оплата услуг консьержей поскольку они фактически дублируют функции охраны.
б) Утверждение ставки "тех.обслуживание" в размере 27 рублей.

2. Второй интересный момент касается забора. оплатив зо него деньги я в дальнейших разговорах выяснил, что  забор будет не сплошной а только из нескольких сегментов, поскольку по словам "Инициативы"..... если сплошной забор, то он будет стоить 3 миллиона рублей не меньше.... Вот оказывается как нынче дорого забор построить стоит таджиками :angry:

3. Далее мне было предложено заключить еще целых два договора:
первый со страховой компанией "Основа" на страхование неизвестно чего поскольку страховать объект недвижимого имущества может только собственник,
и второй договор на "технический надзор" по 140 рублей за метр в котором Вам предлагается по сути просто заплатить денег неизвестно за что, т.к. никакой пользы для меня или ответственности для лиц выполняющих этот надзор договор не несет. От обоих договоров я отказался и как показала практика это ни на что не повлияло.

4. Вокруг конторы "инициативы" ходят многочисленные "строители" с образцами договоров смысл которых одинаков: 30% вперед, а потом мы будем Вам что нибудь делать.

5. И самое "сладкое" я Вам преберег напоследок: лифты не будут работать еще минимум 3 недели, поскольку строители их еще не передали эксплуатирующей организации по причине наличия около 60 недостатков в их монтаже.

Вот такие новости с полей :ph34r:

Добрый вечер! Заинтересовала информация по забору, в связи с чем возник ряд вопросов:
1. Сколько Вы заплатили за забор?
2. В "Инициативе.." указали место установки забора и оформлена ли вся разрешительная документация на его установку?
3. И так как будет установлен забор (если его установят, а не просто деньги соберут), не возникнет ли необходимость дополнительных платежей на видеонаблюдение, организацию охраны и прочее? Что по этому поводу говорят в "Инициативе..."?

И еще, предложив подписать решение по ставке на тех.обслуживание в размере 27 руб., они представили смету расходов из чего сложились эти 27 руб.? Я, например, в настоящее время проживаю в доме по ул.Б.Тульская,2(корабль), с этого года, в соответствии с Жилищным кодексом (ст.161), мы избрали управляющую компанию - за техническое обслуживание я плачу       5 руб. 10 коп. с кв.м в месяц.

И последнее, никто не подскажет, а на какой срок заключается договор с "Инициативой"?

0

908

А при таком "заборе" нельзя отказаться от услуг "Инициативы" в этом конкретном вопросе и поставить забор самим??? И второй вопрос: ПОЖАЛУЙСТА РАЗЪЕСНИТЕ мне что это за техобслуживание???? Почему мы должны заплатить 11000....ведь даже 27 руб. за кв.м это никак не 11000....И обязательно ли это оплачивать?

0

909

А кто-нибудь смотрел договор, там есть пункт о обязательном заключение договора? Ведь мы знаем что мы не обязаны платить за этот договор, разве мы все не можем отказаться?

0

910

гость-это я.

0

911

А вы через Пик покупали?

Да!

0

912

А што делать тем, кто купил в ППМ квартиру? Там отвечают, что проводятся некие взаиморащоты между ПИКом и ППМом..

0

913

А што делать тем, кто купил в ППМ квартиру? Там отвечают, что проводятся некие взаиморащоты между ПИКом и ППМом..

Ждать)

0

914

Уважаемые ППМ-мовцы! Выдаю страшную военную тайну: Означенный выше Михал Михалыч выдает квитанции на оплату коммунальных услуг и записывает на получение ключей без разбора ПИК или ППМ!
Так что дерзайте! Главное знать номер своей квартиры. Если кто не знает можно сходить ножками на свой этаж и посмотреть на шильдик.
Заодно из квитанции на оплату коммунальных услуг узнаете размер своей квартиры после обмеров БТИ.

0

915

Нам позвонили из ППМ, сказали что у нас на 0,4 метра меньше. Сегодня должны перевести деньги, как только деньги получим, можно идти к ним за актом о взаиморасчетах. Вот такие новости :)

0

916

Ну вот и в ППМ сдвинулось что-то:) Ура, товарищи!!!!
Видимо, начали они со 2 корпуса...:)

0

917

Уважаемые ППМ-мовцы! Выдаю страшную военную тайну: Означенный выше Михал Михалыч выдает квитанции на оплату коммунальных услуг и записывает на получение ключей без разбора ПИК или ППМ!
Так что дерзайте! Главное знать номер своей квартиры. Если кто не знает можно сходить ножками на свой этаж и посмотреть на шильдик.
Заодно из квитанции на оплату коммунальных услуг узнаете размер своей квартиры после обмеров БТИ.

А как Михал Михалыч работает?

0

918

Алена, а Вам не сказали, в течение какого времени будут идти деньги и почему переводом? наличными нельзя? так ведь быстрее...

0

919

Кто получал ключи из 1-го корпуса? В 1-ом корпусе номера квартир были перепутаны. Соответствуют ли сейчас номера квартир с номерками на двери? Во сколько обошлась коммуналка и ост. платежи за 3-х комнатную квартиру? Я так понял, примерно 20000р. В эти 20000р входит тех. надзор? Сколько за него платить, и кто-нибудь отказался от этой услуги?

0

920

Алена, а Вам не сказали, в течение какого времени будут идти деньги и почему переводом? наличными нельзя? так ведь быстрее...

Про наличные не спрашивали. Но они сказали что переведут сегодня и завтра мы их уже должны получить.

0

921

Алена, а Вам не сказали, в течение какого времени будут идти деньги и почему переводом? наличными нельзя? так ведь быстрее...

Про наличные не спрашивали. Но они сказали что переведут сегодня и завтра мы их уже должны получить.

Здорово:) Поздравляем!!!!

0

922

сегодня подписал акт с ПИКом. в выданной памятке дана калькуляция ежем. и разовой платой, а также контакты Мих-Михыча, его время работы и т.д.

отдельно указано - с собой нужно иметь копию договора (1ый лист) и копия акта о взаиморасчете.

0

923

Кто получал ключи из 1-го корпуса? В 1-ом корпусе номера квартир были перепутаны. Соответствуют ли сейчас номера квартир с номерками на двери? Во сколько обошлась коммуналка и ост. платежи за 3-х комнатную квартиру? Я так понял, примерно 20000р. В эти 20000р входит тех. надзор? Сколько за него платить, и кто-нибудь отказался от этой услуги?

В первом корпусе теперь порядок - номера подъездов начинаются от Варшавки соответственно и номера квартир (таблички все перевешаны), за трешку в 1 подъезде этого корпуса заплатили около 30 т. руб (квартплата 20, технадзор 10). От технадзора не отказывались. Ключи получили 3.10.06. Пытаемся приступить к ремонту.
1 кор, кв.12

0

924

Ураааа!!! Ключи получили!!
Квартплата у нас 15633,41, за тех надзор около 8тыс.руб, за технадзор пока не заплатили думаем  :blink:
Всех поздравляю с переходом в новый статус: ремонтно-строительных работв своих квартирах!!!
За это и выпить то не грех!!! :D

0

925

Ну вот они и в руках эти несколько граммов металла. Всего-то около 2-х лет ожидания и растрата некоторого количества нервных клеток. Теперь ремонт. А там...
Пойдука я лучше обмою это дело. Устал чегой-то 2 часа развлекухи и в дамках. Какое-то опустошение прям даже.

ЗЫ:
Anastasya, кажись мы Вас видели сегодня в районе 15-15-30 у Мих Мих? Спиной сидел толком не разглядел.

0

926

Ну вот они и в руках эти несколько граммов металла. Всего-то около 2-х лет ожидания и растрата некоторого количества нервных клеток. Теперь ремонт. А там...
Пойдука я лучше обмою это дело. Устал чегой-то 2 часа развлекухи и в дамках. Какое-то опустошение прям даже.

ЗЫ:
Anastasya, кажись мы Вас видели сегодня в районе 15-15-30 у Мих Мих? Спиной сидел толком не разглядел.

  :D Это точно были мы)
Насчет ППМ - кажется дело в том что изначально у них были завышены квадратные метры в квартирах, и теперь она тянут с возвратом денег))) Например у нас в договоре инвестирования 82,86, а по размерам БТИ 81,60. Путем несложного расчета получается что нам должны 1,26*44000 = 55440,00
Приличная сумма набегает со всего первого корпуса около миллиона только по трешкам. Вот поэтому и не торопятся в ППМ. А очень бы уже хотелось промежуточный акт получить)))

0

927

2 Anastasya, а какой у вас номер квартиры? Если знаете, конечно  :rolleyes:  Хочу номер своей вычислить, не поднимаясь на 13 этаж....

0

928

Принцип расчета номера квартиры в 1 корпусе очень прост.
Нумерация квартир от Варшавки, в каждом подъезде 67 квартир. 1 этаж нежилой, на 2 этаже 3 квартиры.
Все просто.

0

929

Ну вот они и в руках эти несколько граммов металла. Всего-то около 2-х лет ожидания и растрата некоторого количества нервных клеток. Теперь ремонт. А там...
Пойдука я лучше обмою это дело. Устал чегой-то 2 часа развлекухи и в дамках. Какое-то опустошение прям даже.

ЗЫ:
Anastasya, кажись мы Вас видели сегодня в районе 15-15-30 у Мих Мих? Спиной сидел толком не разглядел.

Анатолий, а как вы дошли до своего 14 этажа??
Я до своего то 12 еле-еле дошла, на 10 этаже уже сдохла  :D

зы: Муж уже сегодня побежал с рулеткой квартиру обмерять  :D

0

930

Анатолий, а как вы дошли до своего 14 этажа??
Я до своего то 12 еле-еле дошла, на 10 этаже уже сдохла  :D

зы: Муж уже сегодня побежал с рулеткой квартиру обмерять  :D

Гы-ы, мы ж свою квартиру так в течение года када строительство шло  так ни разу посмотреть и не смогли.  Дык жена так припустила, что мы с инженером еле-еле за ней поспевали и не заметили как на 14-ом оказались. :D
Инженер я думаю про себя все сказал. Ему то бедолаге за день ни один раз так походить приходиться. :)

Отредактировано Anatoly (2006-10-10 12:58:16)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта