Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 841 страница 870 из 1045

841

Я в пятницу тоже ездила в ПИК на взаиморасчеты и задавала вопрос: почему и кто живет в наших домах? На что мне был дан оригинальный ответ - мы не знаем, нас это не касается, наши клиенты там жить пока не могут и все, кто там находятся, живут незаконно.

Хотите сказать что двойная продажа!!!? :o

0

842

mtuk мне он тоже вычеркнул где написано про вопросы регистрации права собственности на (Долю, указать долю......), а то что я выше приводила он не вычеркнул, может забыл?? :blink:
если можешь посмотри по возможности свои документы, ок?

Юля, посмотрел. да. про акт раздела долей оставил. я думаю это про то, что т.к. мы являемся соинвесторами, то грубо говоря толпой вкладываем деньги целиком в дом. а потом нужно собственность (дом) поделить согласно участию в инвестициях. т.е. разделить общее целое на доли согласно нашим договорам

p.s. я не юрист и высказываю свои лишь предположения

По поводу долей, мне обяснили так: что мол .... раздел долей в натуре это и есть раздел дома на квартиры (грубо говоря! :) )

Я звонила сегодня в ПИК (меня уже саму потряхевает нервно от них), сказали, что ждут когда подпишут документы в Управе Донского района и поэтому звоните переодически. Я спросила, а сколько у них эта переодичность, получила ответ, что через день  :D Буду звонит КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Буду их донимать!! Вообще-то меня даже девушки менеджеры взбесили(до этого я сохраняла спокойствие)!! Они не владеют информацией, НИКТО!!! Одна говорит одно, тут же меня переключают и другая девушка говорит другое!!
Первая сказала, что звоните после 10 октября, тут же меня переключили и сказали, что звоните через день (с переоджичностью).

А вообще-то обидненько, что кто-то там уже живет, а мы ..... хуже собак за свои же деньги!!!!

0

843

Я в пятницу тоже ездила в ПИК на взаиморасчеты и задавала вопрос: почему и кто живет в наших домах? На что мне был дан оригинальный ответ - мы не знаем, нас это не касается, наши клиенты там жить пока не могут и все, кто там находятся, живут незаконно.

Хотите сказать что двойная продажа!!!? :o

Нет, что Вы, я этого не имела ввиду.
Насколько я поняла, сотрудники ПИК имели ввиду людей, купивших квартиры в других компаниях/муниципалов и просто дав взятку строителям или охранникам начали ремонт.

0

844

Всем привет. Звонила сегодня в ппм, хочу поделиться.

Спрашиваю, что нового по нашему адресу. Девушка (Елена) спросила, когда я звонила в последний раз. Я ответила, что не очень давно, но не уточняла. (на самом деле звонила в этот понедельник, и мне тогда сказали, что 3-й корпус будут обзванивать "завтра - послезавтра")
девушка откашлялась и начала:
" Сегодня поступила НОВАЯ информация. Приемочная комиссия прошла, акт приемки подписан, идут обмеры БТИ..."
на этом месте я ее не очень деликатно прервала  :ph34r: , девушка извинилась и побежала узнавать. Сказала, ждите завтра - послезавтра должны звонить.

откровенно говоря, зла не хватает....

0

845

Сказала, ждите завтра - послезавтра должны звонить.

откровенно говоря, зла не хватает....

Буквально 30мин назад мне сказали, что сейчас соглашение о взаиморасчетах между ППМ и ПИК на подписании. Как только подпишут, будут вызывать нас и произойдет это не раньше чем через 1-2 недели...  :angry:

0

846

А кто-нибудь собирается в ППМ сходить в четверг?

0

847

Я тоже звонила сегодня в ППМ, и мне тоже вначале сказали, что-то невнятное, потом после моей поправки также сказли, что обрабатывают документы, что нас очень много, поэтому много работы.... А больше всего я была в шоке от того, что мне сказали, что второй корпус будут делать позже третьего, а первый в самую последнюю очередь!!! Я не понимаю принцип деления, но осознавать, что мы получим ключи САМЫЕ последние, причем где-то в декабре, как-то уж совсем грустно:(((

0

848

Интересно, можем ли мы как-то повлиять на то, чтобы все три корпуса оформлялись одновременно??? Ведь, в конце концов, все платили одинаково и вовремя, и задача ППМ выполнить свои обязательства, которые едины перед всеми соинвесторами! Кто что думает по этому поводу? Есть ли у нас на форуме юристы? 1 корпус, что же нам делать?

0

849

А кто-нибудь собирается в ППМ сходить в четверг?

Сходить не получится, но муж собирается позвонить сегодня в 12 Ивановой Ж.А.  О результатах напишу.

0

850

Звонила в ПИК, сказали, что ни какой информации у них нет, звоните в понедельник, ориентировочное заселение 9-10 октября. На мой взгляд чушь собачья!!!

0

851

Звонила в ПИК, сказали, что ни какой информации у них нет, звоните в понедельник, ориентировочное заселение 9-10 октября. На мой взгляд чушь собачья!!!

Почему? Может и вправду скоро ключи дадут?

0

852

Звонила в ПИК, сказали, что ни какой информации у них нет, звоните в понедельник, ориентировочное заселение 9-10 октября. На мой взгляд чушь собачья!!!

Почему? Может и вправду скоро ключи дадут?

Они задолбали завтраками кормить!!

0

853

Звонила в ППМ Жанне Алексеевне. Она сегодня болеет и будет только завтра. В результате удалось поговорить с Генеральным директором г-ном Мартыновым. Обещал наладить сообщение сотрудниками одинаковой информации, сказал, что с ПИКом они уже расплатились, отдел оформления в количестве 6 человек готовит доп. соглашения к договорам инвестирования по результатм обмеров БТИ. В итоге резюмировал: наиболее достоверная и официальная инфо отражена в письме к нам, которое размещено на сайте (из этого я сделала вывод, что через 2 недели после 25.09.06 нам должны позвонить, чего он не отрицал, но и не подтвердил) и если возникают еще вопросы милости просим к ним в офис.

0

854

Шел вчера вечером мимо домов. Светилось только одно окно во втором корпусе.
Так что массового заселения (как и ремонта) явно пока не видно!

0

855

Звонила в ППМ Жанне Алексеевне. Она сегодня болеет и будет только завтра. В результате удалось поговорить с Генеральным директором г-ном Мартыновым. Обещал наладить сообщение сотрудниками одинаковой информации, сказал, что с ПИКом они уже расплатились, отдел оформления в количестве 6 человек готовит доп. соглашения к договорам инвестирования по результатм обмеров БТИ. В итоге резюмировал: наиболее достоверная и официальная инфо отражена в письме к нам, которое размещено на сайте (из этого я сделала вывод, что через 2 недели после 25.09.06 нам должны позвонить, чего он не отрицал, но и не подтвердил) и если возникают еще вопросы милости просим к ним в офис.

Скажите, пожалуйста, а Вы случайно не спросили у него про очередность заселения корпусов: действительно ли 1 корпус будет оформляться самый последний? Кстати, я тут на днях подумала, что это достаточно хитрое заявление: ведь у ППМ очень мало человек из 2 и 3 корпуса(если вообще они есть), насколько я помню, у ПИКа они выкупили в основном 1 корпус.

0

856

Здравствуйте, соседи.
Если кто-нибудь уже получил ключи, сообщите пожалуйста что при этом от Вас требовали в Жилстройэксплуатации. Просто интересно насколько будет повторен печальный опыт микрорайона "Волгоградский" или может быть мы будем жить долго и счастливо.

0

857

Господа 3 корпус самый дорогой и по сравнению с другими как бы элитный (там нет муниципалов) так что там по идее все должно быть в перед других, хотя это все относитльно, и плюс минус пару недель не имеют принципиального значения.! Важно другое, когда ППМ наконец начнет выполнять свои обязательства!

0

858

Последние вести с полей. Сегодня получила квитанции на оплату, товарищи, готовьте за трешку около 20 000руб. за четыре месяца окт-дек. За содержание жилых помещений с вам возьмут 27,82 руб за кв.м., вывоз мусора 6,81, отопление 12,1, охрана 3,67, ну и дальше по мелочи, кодовый замок, ограждение, шлагбаум, за гор воду 154.4 в месяц, консьерж 3,66 с кв.м. Квитанции дает управляющий домом, а еще там сидит дядька из Жилстройэксплуатации и выдает договор на осуществление тех надзора и квитанцию за этот самый технадзор на сумму около 11 000руб. Я так поняла, что отказаться от этого договора будет проблематично (не помню в договоре про это что-либо сказано?), поскольку с ними нужно согласовывать расположение кондиционеров, тарелок и установку железной двери (в какую сторону она будет открываться), плюс они еще якобы контролируют ремонтные бригады, у дядьки была ведомость, куда он собирается заносить список рабочих и сдавать его на охрану. А еще он сказал, что в случае, если нужна будет перепланировка, то они будут делать проект, чтобы потом не было проблем с БТИ, когда будет оформлена собственность. Но это я хочу еще подробнее у него уточнить, точный состав их участия в этом процессе, в договоре как-то мутно написано. Мой знакомый отказался подписывать такой договор с СУ-155, и потом имел нервотрепку, в конце концов конечно же он сделал ремонт, но его все время доставали с глупостями. И что самое интересное - при получении квитанций никто никаких документов не просил, все бумаги понадобятся в тот момент, когда будут давать ключи, в понедельник буду пытаться узнать все дальше. К сожалению, забыла бумажку на работе, но в пятницу они работают с 11 до 14 и потом еще вечером. Тоже подробнее напишу в понедельник. Так что вот такие новости.

0

859

В понедельник на получение ключей записаны около 30 человек в том числе и я. Так что процесс начался.  Записаться на получение к управляющему по телефону 89032616890. Зовут Михаил Михайлович. Это событие надо отметить как нибудь.

0

860

Последние вести с полей. Сегодня получила квитанции на оплату, товарищи, готовьте за трешку около 20 000руб. за четыре месяца окт-дек. За содержание жилых помещений с вам возьмут 27,82 руб за кв.м., вывоз мусора 6,81, отопление 12,1, охрана 3,67, ну и дальше по мелочи, кодовый замок, ограждение, шлагбаум, за гор воду 154.4 в месяц, консьерж 3,66 с кв.м. Квитанции дает управляющий домом, а еще там сидит дядька из Жилстройэксплуатации и выдает договор на осуществление тех надзора и квитанцию за этот самый технадзор на сумму около 11 000руб. Я так поняла, что отказаться от этого договора будет проблематично (не помню в договоре про это что-либо сказано?), поскольку с ними нужно согласовывать расположение кондиционеров, тарелок и установку железной двери (в какую сторону она будет открываться), плюс они еще якобы контролируют ремонтные бригады, у дядьки была ведомость, куда он собирается заносить список рабочих и сдавать его на охрану. А еще он сказал, что в случае, если нужна будет перепланировка, то они будут делать проект, чтобы потом не было проблем с БТИ, когда будет оформлена собственность. Но это я хочу еще подробнее у него уточнить, точный состав их участия в этом процессе, в договоре как-то мутно написано. Мой знакомый отказался подписывать такой договор с СУ-155, и потом имел нервотрепку, в конце концов конечно же он сделал ремонт, но его все время доставали с глупостями. И что самое интересное - при получении квитанций никто никаких документов не просил, все бумаги понадобятся в тот момент, когда будут давать ключи, в понедельник буду пытаться узнать все дальше. К сожалению, забыла бумажку на работе, но в пятницу они работают с 11 до 14 и потом еще вечером. Тоже подробнее напишу в понедельник. Так что вот такие новости.

Добрый день, соседи.
Как я понял "разводняк" с тех.надзором начинается. Желающие иметь мотивированную позицию могут ознакомиться с результатами многомесячной борьбы с технадзором в микрорайоне "волгоградский":
http://www.volgogradsky.com/viewtopic.php?...der=asc&start=0
информация изложенная на приведенной выше ссылке очень полезна поскольку содержит множество полезных понятий о том, что от Вас могут требовать, а что нет и кроме того на этой же странице приведено мнение АТСЖ "Инициатива" подтверждающее правильность позиции жильцов. Обязательно ознакомьтесь.

0

861

Господа 3 корпус самый дорогой и по сравнению с другими как бы элитный (там нет муниципалов) так что там по идее все должно быть в перед других, хотя это все относитльно, и плюс минус пару недель не имеют принципиального значения.! Важно другое, когда ППМ наконец начнет выполнять свои обязательства!

Чем же он дорогой? я когда покупала квартиру в первом корпусе - как раз получалось что в третьем на много дешевле. И при покупке меня как раз убеждали что как раз в первом корпусе никаких муниципалов не будет.

0

862

Господа 3 корпус самый дорогой и по сравнению с другими как бы элитный (там нет муниципалов) так что там по идее все должно быть в перед других, хотя это все относитльно, и плюс минус пару недель не имеют принципиального значения.! Важно другое, когда ППМ наконец начнет выполнять свои обязательства!

Чем же он дорогой? я когда покупала квартиру в первом корпусе - как раз получалось что в третьем на много дешевле. И при покупке меня как раз убеждали что как раз в первом корпусе никаких муниципалов не будет.

А вы через Пик покупали?

0

863

Вчера прогуливались мимо домов, охраники сказали такую фразу, что мол 2 и 3 корпуса уже готовы, мол оплачивайте и приходите за ключами, а вот со вторым какие-то проблемы и ключей у них даже нет от первого корпуса  :blink:

0

864

Добрый день. А из второго корпуса кто-нибудь уже прошел отдел оформления? А то предлагают после 9 числа звонить. Хотя вижу что кто-то уже за ключами записался.

0

865

Последние вести с полей. Сегодня получила квитанции на оплату, товарищи, готовьте за трешку около 20 000руб. за четыре месяца окт-дек.

Так 20.000 за три (окт.-дек.) или четыре месяца (окт.-янв.)? Чтобы представить последующие платежи за квартиру?

0

866

Добрый день. А из второго корпуса кто-нибудь уже прошел отдел оформления? А то предлагают после 9 числа звонить. Хотя вижу что кто-то уже за ключами записался.

Мне тоже сказали, что после 9 звонить, но я звоню почти каждый день или через день.

ЗЫ: Только что звонила в ПИК, сказали,что звоните после 9 - 10 числа и вам все скажут, спросила сколько ещё надо доплатить, не знают они ни чего!!!

ЗЫ: Кстати около дома второго корпуса стоит машина (БМВ) - хорошие у нас муниципалы, на иномарках ездиють  :D

Отредактировано jul (2006-10-02 11:03:10)

0

867

Добрый день. А из второго корпуса кто-нибудь уже прошел отдел оформления? А то предлагают после 9 числа звонить. Хотя вижу что кто-то уже за ключами записался.

Мне тоже сказали, что после 9 звонить, но я звоню почти каждый день или через день.

ЗЫ: Только что звонила в ПИК, сказали,что звоните после 9 - 10 числа и вам все скажут, спросила сколько ещё надо доплатить, не знают они ни чего!!!

ЗЫ: Кстати около дома второго корпуса стоит машина (БМВ) - хорошие у нас муниципалы, на иномарках ездиють  :D

Ну доплату то я сделал еще на прошлой неделе - для этого даже звонить не надо было. А вот в отдел оформления звонил сегодня - отсылают на после девятого

0

868

Добрый день. А из второго корпуса кто-нибудь уже прошел отдел оформления? А то предлагают после 9 числа звонить. Хотя вижу что кто-то уже за ключами записался.

Мне тоже сказали, что после 9 звонить, но я звоню почти каждый день или через день.

ЗЫ: Только что звонила в ПИК, сказали,что звоните после 9 - 10 числа и вам все скажут, спросила сколько ещё надо доплатить, не знают они ни чего!!!

ЗЫ: Кстати около дома второго корпуса стоит машина (БМВ) - хорошие у нас муниципалы, на иномарках ездиють  :D

Ну доплату то я сделал еще на прошлой неделе - для этого даже звонить не надо было. А вот в отдел оформления звонил сегодня - отсылают на после девятого

Вы доплату за 4 месяца уже сделали??? :blink:  Если вы эту проплату сделали, то вы уже должны ехать и получать ключи!!!

0

869

Последние вести с полей. Сегодня получила квитанции на оплату, товарищи, готовьте за трешку около 20 000руб. за четыре месяца окт-дек.

Так 20.000 за три (окт.-дек.) или четыре месяца (окт.-янв.)? Чтобы представить последующие платежи за квартиру?

Да, простите, очепятка, конечно же по январь

0

870

Добрый день. А из второго корпуса кто-нибудь уже прошел отдел оформления? А то предлагают после 9 числа звонить. Хотя вижу что кто-то уже за ключами записался.

Мне тоже сказали, что после 9 звонить, но я звоню почти каждый день или через день.

ЗЫ: Только что звонила в ПИК, сказали,что звоните после 9 - 10 числа и вам все скажут, спросила сколько ещё надо доплатить, не знают они ни чего!!!

ЗЫ: Кстати около дома второго корпуса стоит машина (БМВ) - хорошие у нас муниципалы, на иномарках ездиють  :D

Добрый день, не надо всех "муниципалов" ровнять под одну гребенку. Среди них есть такие, которые на голову выше вас "коммерческих". Я ничего не мею против "коммерческих", т.к. на данный момент по другому адресу являюсь "коммерческой", а по вашему "муниципалом".

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта