Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 301 страница 330 из 1045

301

Я не очень хорошо понимаю юр. язык.
Правильный ли я сделал вывод, что городу (департаменту имущества и префектуре) отойдут только 40% нежилых площадей и 20% машиномест?

А квартиры при этом до момента оформления нашего права собственности на них будут находится в собственности МАБШа?

...при условии перечисления 10 018 000 долларов США... (интересно, а можно ли проверить перечисление?)

0

302

Сегодня опять проходили мимо. Суббота, однако работа кипит "по-взрослому". Экскаваторы, укладчики, рабочие штукатурят входы в паркинг (те, что сверху). Но самое главное - болььшое количество открытых окон и по всему видно там идет ремнт полным ходом. Кстати, работают и ночью - судя по включенным до 12 часов ночи окнам. Вот приблизительный перечень "окон", в которых уже идет ремонт:
2 корпус 1 секция окна не во двор - 13 этаж и 9 этаж.
2 корпус 3 секция двор: этажи 18, 16, 14, 13, 17, 12, 8, 6
                       не двор: 3 5 9 10 12 16 17 18
"опись" произведена по открытым окнам. В третьем корпусе открытых окон не было вообще, во первом корпусе было одно окно.
Охранник сказал, что ГК еще не было. Только Рабочая комиссия. Подтвердил, что все квартиры опечатаны. (достоверность информации каджый оценивает сам).
Около 2 корпуса "в лесочке" делают еще одну детскую площадку.

0

303

Поправьте меня, если я не права, но то, что в некоторых квартирах идет ремонт, означает, что его делают для муниципалов. Для всех остальных квартиры продаются без отделки...
Смущает только одно, как это в этих квартирах идет ремонт, если все квартиры опечатаны? Какая-то нестыковочка...

0

304

Поправьте меня, если я не права, но то, что в некоторых квартирах идет ремонт, означает, что его делают для муниципалов. Для всех остальных квартиры продаются без отделки...
Смущает только одно, как это в этих квартирах идет ремонт, если все квартиры опечатаны? Какая-то нестыковочка...

Видимо их опечатают после того как сделают ремонт.  :unsure:

0

305

на неделе - нужно будет съездить и лично посмотреть...
и конечно с гос.комиссией и рабоч. комиссией...
в ППМ сказали гос. прошла.
а в ПИКе что говорят?
Охранник сказал, что все квартиры опечатаны.
А что охранник сказал по поводу ремонта?
Действительно странно - квартира опечатана, а там окна то открываются, то закрывается, и свет время от времени кто-то включает.
Неужели опечатали вместе с людьми, которые там ремонт делают?
Или опечатали вместе с муниципалами? :D

0

306

и на сайте ППМ в разделе оформление встречаются 2 термина - Рабочая комиссия и Приемочная комиссия.
После рабочей - устраняют недостатки и готовят к Приемочной.
Я из этого делаю вывод, что приемочная и гос. комиссия - это одно и то же.
Про Варш. 16Б указано что прошла приемочная (гос.) комиссия.

http://www.ppm-r.ru/Main/registration.htm

0

307

В воскресенье тоже были на стройке. Охранник сказал , что 1 и 3 корпус полностью опечатаны. Во 2 корпусе 86 квартир под отделкуе и что на следующей неделе ждут какую-то комиссию. Я думаю, что это не ГК, так как она у нас подписана, а комиссия от эксплуатирующей организации.

0

308

Я интересуюсь с целью избежания двойной продажи.
Как я понял ПИК и ППМ продавали разные квартиры.
Думаю, что каждый кто покупал квартиру у ППМ звонил в ПИК и наоборот.
Теперь выясняется, что часть квартир - будет принадлежать третьим лицам.
Вопрос, эти третьи лица будут претендовать на те, квартиры, за которые люди заплатили свои деньги или нет?
Если бы этот утвержденный список (муниципальных квартир) был где-то опубликован и все мы не нашли бы там свои квартиры, можно было бы жить спокойно.

А пока этого списка нет, лично мне не по себе.

Мне сегодня сказали в ПИК-е, что там муниципальных квартир нет. Допускаю, что хотели попроще от меня отделаться.
Но если кому-то сказали, что есть - давайте вместе копать!!

и кому больше верить - ПИКу или ПИК-региону? какое отношение ПИК-регион имеет к Варшавскому ш. 16Б (вроде столичное - не региональное - жилье).

Почти 2 года тому назад (когда еще стоял завод и место строительства только начинали обносить забором) ПИК-регион всместе с ПИКом продавал 1 корпус 3 секцию вместе. ПИК-регион - нечетные этажи, ПИК - четные...

0

309

В воскресенье тоже были на стройке. Охранник сказал , что 1 и 3 корпус полностью опечатаны. Во 2 корпусе 86 квартир под отделкуе и что на следующей неделе ждут какую-то комиссию. Я думаю, что это не ГК, так как она у нас подписана, а комиссия от эксплуатирующей организации.

А в первом корпусе ночь тоже горят окна...   :o Правда мало по сравнению со 2-м

0

310

А в первом корпусе ночь тоже горят окна...   :o Правда мало по сравнению со 2-м

ГДЕ?????? какие этажи?.... :o  начинаю поддаваться волнениям

0

311

[QUOTE=Samoshilov,May 29 2006, 15:13]

А в первом корпусе ночь тоже горят окна...   :o Правда мало по сравнению со 2-м

ГДЕ?????? какие этажи?.... :o  начинаю поддаваться волнениям

что-то мне тоже не по себе:( уточните, пожалуйста, какие именно окна горят?

0

312

А в первом корпусе ночь тоже горят окна...   :o Правда мало по сравнению со 2-м

Гы-ы :lol: , Алексей ну скажи, уже, что ты это просто так сказал. Ну ошибся, ну обидно тебе было, что во 2 корпусе горят, а в 1-ом не горят. :D
Короче говоря, завтра вечером с тренировки пойдешь квартиры перепиши пожалуйста и список выложи.  :rolleyes:

А вообще мне одно не понятно, почему народ так переживать начал только после появления муниципалов, а до этого все тихо было?

0

313

Лично я переживаю, потому что первоначально, просматривая все бумаги, было ясно, что квартиры продают ПИК и ППМ, т.е. можно было проследить, так называемую "судьбу" своей квартиры, а теперь оказывается, что куча квартир принадлежит городу и что там где-то ремонт какой-то идет, какие-то окна горят. Меня, например, эта информация настораживает.  Так что, мне кажется, Вы зря иронизируете.

0

314

Ну, вообще говоря, если повнимательнее прочитать Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВа МОСКВЫ от 12 февраля 2004 г. № 181-РП "О выводе производства ООО "МАБШ" и строительстве на освобождаемой территории жилого комплекса по адресу: Москва, Варшавское шоссе, вл.16Б (Южный
административный округ), то можно увидеть, что доля города при строительстве нашего комплекса составляет 10 лимонов зелени деньгами и выплачиваются они ежеквартальными траншами, последний из которых - 15.11.2006. Почему бы не предположить, что "город" в какой-то момент решил взять не "бабками", а квартирами. А чего, очередников и родственников у "города" хватает, почему бы и нет?
Волноваться по этому поводу, в принципе, особого смысла не вижу. Ну неприятно, конечно. Среди муниципалов, конечно, "быдляка" в процентном выражении больше, чем среди тех, кто купил на свои кровные (или частично заемные).
Но поводу двойных продаж это уж как-то чересчур... Представить, что "кепка" и "главный московский строитель-упырь" экспроприируют наши квартирки и отдадут их очередникам все-таки сложно.
Скорее всего, выкупили они эти квартиры у кого-то. А вот у кого...

цитата из распоряжения:

"5.1. Общая жилая площадь:
- 100% - в собственность инвестора ООО "МАБШ", в том числе
для расчетов с привлеченными инвесторами при условии перечисления
доли города в денежном выражении суммы 10 018 000 долларов США в
рублевом эквиваленте в традиционный бюджет города Москвы на счет
КБК-2090225 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных
контрактов по строительству коммерческого жилья".
Первый платеж составляет 20% от общей суммы компенсации и оп-
лачивается в течение 10 дней с момента регистрации инвестиционного
контракта. Оставшаяся сумма (80%) оплачивается ежеквартально, в
первый рабочий день квартала, равными долями, начиная с первого
календарного квартала, следующего за кварталом, в течение которого
был подписан инвестиционный контракт, до 15.11.2006. График плате-
жей оформляется приложением к инвестиционному контракту".

0

315

Вообще странная логика:
Окна горят -> Делают ремонт (отделку) -> Для муниципалов -> В доме полно муниципальных квартир.

То, что свет в окнах по ночам - может означать не только ремонт, но и, например, то, что там строители/охранники тусуются. (неужто ПИКовские строители отделку по ночам делают?)

Про муниципальное жилье все еще нет ни одного официального заявления, зато уже полфорума сплетен и слухов, раздутых из ничего.

Я, конечно, понимаю, что обсуждать больше нечего, а поболтать охота  ;) Рассказали бы лучше про свой (или знакомых) опыт в ремонте, какие там.. материалы выбрать. Было бы полезнее, наверное  :unsure:

Отредактировано chizz (2006-05-29 18:11:01)

0

316

Сегодня мне сказали по телефону (представитель ППМ на стройке), что муниципальные квартиры есть, что они не опечатаны, и что в них идет отделка и потому горит свет. Рекомендовал приехать на стройку и поговорить с прорабом.

Я перезвонил в ППМ, мне сказали, что муниципальных квартир нет.
После моей ссылки на их представителя на стройке, сказали, что муниципальные квартиры есть.
По телефону отказались давать комментарии о том, есть ли конкретно моя квартира в списке муниципальных. Заверили, что проданная квартира не может быть в этом списке в принципе.
Рекомендовали приехать в офис с договором и сверить со списком муниципальных квартир.

СООБЩИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ИМЕННО ГОРИТ СВЕТ!!

0

317

Меня пугают именно двойные продажи. Всякое бывает:(( Я понимаю, что пессимизм-это не есть хорошо....просто насмотришься по телеку гадости всякой......
2 Chizz: просто странно, что информация очень противоречивая, кто говорит, что квартиры уже опечатаны, кто- что комиссия прошла, кто- что не прошла....., а тут ещё и окна горят....с чего бы это в опечатанных квартирах???

0

318

смущает, что в ППМ`е информация от одного и того же человека (пусть и на ресепшне) в течение 10 секунд звучит противоречивая информация.

0

319

2 Chizz: Железный аргумент  :rolleyes:  кто будет делать ремонт глубокой ночью, когда наши соседи следят за горящими окнами??? Я тоже , проезжая мимо дома, предположила, что там рабочие тусуются.   Ехали в час ночи, свет горел во 2 корпусе, окна двор, но немного.

0

320

Спрашивается, зачем они просят приезжать? неужели нельзя сказать по телефону?  2К2С4Э, а представитель ППМ на стройке не уточнил, в каких корпусах и сколько квартир выкуплено для муниципалов?

0

321

ПС: ППМ, может и не знаю про выкупленные квартиры. Он тоже просто покупатель, только крупный. А вот ПИК- знать ОБЯЗАН.

0

322

2К2С4Э, а с кем Вы разговаривали в ППМ? Я туда только что звонила, разговаривала с менеджером:"Никаких муниципальных квартир нет. Информация четкая. Речи не может идти о муниципальных квартирах. Вас дезинформировали. Что может знать прораб по этому вопросу?У нас есть все документы. Я Вам заявляю со всей ответственности, что муниципальных квартир нет!"
Как вам такая информация??? Не нравится мне все это....Где же правда?

0

323

в ППМ я говорил с девочкой не ресепшне. По ощущениям муниципальных квартир там нет. Представитель на объекте там недавно и в основном по гаражу. Поэтому, откровенно говоря, я тоже склоняюсь к версии, что меня дезинформировали.
При этом противоречивую информацию, думаю, можно списать на организационные аспекты. А окна горящие - на раскатку линий электропередач. :)

Скорее всего так и есть - это недоразумение.

Но из простого любопытства хотелось бы получить ответ: почему там горят окна? почему представитель ППМ думает, что там муниципальные квартиры и что там по вечерам идет отделка - просто домыслил? :)

0

324

и главное почему горят окна, если квартиры опечатаны?

0

325

все это как-то чудно, конечно. Пугает только, что Вы не первый, кто рассказывает про муниципальное жилье, как известно, дыма без огня не бывает, но очень хочется надеятся на лучшее! Остается засесть на ночь в засаде и пристально наблюдать за своими окнами:)
Все же огромная просьба к тем, кто видел эти горящие окна, описать хотя бы этажи.

0

326

представитель ничего не уточнил хотя, конечно, я вопрос такой задал.
меня легко можно проверить позвонив по телефону, указанному на сайте ППМ -раздел Новостройки - представитель на Гаражах

0

327

Вот если без эмоций.
Какие у нас основания полагать, что там муниципальные квартиры?
1. Слова представителя на объекте, который там недавно и в основном по гаражам (и девочка на ресепшне и то после того, как я сослался на представителя на объекте).
2. Предположение, что горящие окна в опечатанных квартирах, это значит, что там делают ремонт муниципалам.

Какие основания считать что нет муниципальных квартир?
1. Фактов не выявлено
2. Документация не подтверждает наличие муниципальных квартир.
3. Ни в ПИКе, ни в ППМе, ни в Управе, ни в ДЕЗе никто про муниципальные квартиры не знает.

Остается вопрос - опечатаны ли все квартиры? Очевидно нет (свет горит).
Интересно, как это объясняют в ППМ`е и ПИКе менеджеры.

0

328

Спасибо всем кто поздравил с днем рождения. Про муниципальные квартиры первым начал я. Теперь продолжу. Муниципальные квартиры есть и от этого никуда не денешься. Более того я смотрел несколько квартир где уже начали ремонт. Свет в окнах горит потому что там живут строители это в первом корпусе а втором потому что делают ремонт. Отделочники в основном приехали издалека зарабатывать вот и работают по вечерам. И ненадо паниковать насчет двойных продаж. У ПИКа не было за десять лет их существования ни одного такого случая. Поверьте инженеру-строителю который немного вхож в эту кухню.

0

329

Вы будете смеяться, но у меня уже вошло в привычку вечером смотреть на наши дома в бинокль  :D  :ph34r:  с тех пор, как заметили свет в окнах со стороны ж/д.
Вот и сейчас... извините за неровный почерк  :lol:
Так вот, хорошо видно, как ходят мужики на фоне частично оштукатуренных стен.
Перечень квартир, в которых идет ремонт писал выше. В первом корпусе свет загорелся лишь вчера  (1 кор. 1 сек. на 18 этаже со стороны ж/д). Предположение chizza о том, что там "тусуются" охранники по-моему не катит, т.к. забираться на 18 (!) этаж из праздного любопытства... вы бы стали?  ;)
Если уж ночевать рабочим, то на вторых этажах каждого подъезда есть просторные колясочные. Сами видели во 2 сек. 2 корпуса когда приходили смотреть квартиру, как мило там обосновались лифтеры  :D
  А про муниципальные квартиры вопрос по-моему ясен. Другое дело - кто они, эти муниципалы? Когда пускали Маломосковскую в "Вести Москва"  был репортаж о том, как дают квартиры ФСБшникам.
Может и нам каких "блатных" подкинут.

Отредактировано Samoshilov (2006-05-29 22:05:06)

0

330

@А про муниципальные квартиры вопрос по-моему ясен. Другое дело - кто они, эти муниципалы? Когда пускали Маломосковскую в "Вести Москва" был репортаж о том, как дают квартиры ФСБшникам.
Может и нам каких "блатных" подкинут. @

Где-то год назад обсуждался похожий вопрос
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...ic=9&hl=газпром

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


создать форум бесплатно