Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта


Сдача объекта

Сообщений 271 страница 300 из 1045

271

Он же сказал, что все квартиры опечатаны, не знаю только зачем и правла ли это.

Как это все радует, что заканчивается стройка ВЕКА  :D !!
На счет опечатки квартир - это действительно все правильно, в какой-то момент все опечатывается (в какой не помню :rolleyes: ). Когда будут выдавать ключи, по правилам на сколько я помню, то вы должны в опечатанную квартиру войти. И если опечатана квартира, то значит все обмеры действительно уже прошли. После обмера БТИ ни кто уже не может войти в квартиру, только её хозяин. Но это все как бы по правилам! У нас знакомый месяц назад получил ключи в новостройке и там была такая же ситуевина!!

А еще квратиры опечатывают при конфискации имущества))

0

272

Наша менеджер в ПИКе -Ольга т.291-85-97  выдала следующую инфу: ГК подписана 24 апрелем. Итоги по БТИ будут к середине июня, а  ключи - в октябре. Мотивирует это временем (4-6 месяцев после ГК) на подключение  коммуникаций по основной схеме.  Очень даже грустно, если будет действительно так.

0

273

Короче, все по сценарию Маломосковской. Там тоже ГК была в декабре 2005 года, а ключики начали выдавать в апреле.

0

274

Вы знаете менеджеры в ПИКе дают прогнозы с запасом, т.к. никому не хочется выслушивать разговоры "Вы же обещали - вы же говорили".
Поэтому я вообще не спрашиваю про ключи, а вот между строк сказали, что коммунальные услуги за 4 месяца будем оплачивать в ИЮНЕ.
Кто может сказать что это плохо ?

0

275

Наша менеджер в ПИКе -Ольга т.291-85-97  выдала следующую инфу: ГК подписана 24 апрелем. Итоги по БТИ будут к середине июня, а  ключи - в октябре. Мотивирует это временем (4-6 месяцев после ГК) на подключение  коммуникаций по основной схеме.  Очень даже грустно, если будет действительно так.

А нам между прочим, при покупке квартиры, так и говорили, что после ГК 4-6 мес. , а потом ключи. Схема обычная и я даже не удивляюсь!! Но, думаю, что не будут задерживать им сейчас не выгодно, т.к. по Москве и так много митингов, а правительство не допустит новых всплесков ИМХО!

0

276

а я удивляюсь, потому что мне в ППМ-е сказали май-июнь - КЛЮЧИ!

0

277

Всем добрый день! В ППМ говирили, что прием ГК будет в конце мая - июне, а про ключи ни слова. Очень хочется получить их побыстрее. Не люблю ремонт осенью и зимой делать. Очень долго все сохнет. <_<

0

278

У нас договор с ПИК-регион. Страховка на выполнение их обязательств заканчивается 30.06.06. Если до окончания страховки мы не будем иметь ключ, то ПИК-Р обязан продлить страховку. Надеемся мы и надеется ПИК-Р, что страховку продлять не придётся.
к.1. с.3. э.5. к 1 (Кв №146)

0

279

Мне в ППМ говорили, что ключи конец-мая - июнь

0

280

мне тоже кажется, что в ППМ отсчитывали 4 месяца от февраля, т.е. когда начнется ГК, следовательно они обещали: май-июнь-ключи

0

281

Я ни в коем случае не оправдываю ППМ, но в договоре у меня четко прописаы сроки сдачи ГК : " Срок сдачи ГК ориентировочно 2 квартал 2006 года.....".
Я, правда, думала, что после приема ГК и ключи сразу выдадут, а тут еще какие-то 4 месяца. Печально! <_<

0

282

Так все-таки "четко" или "ориентировочно" ;)

0

283

У нас договор с ПИК-регион. Страховка на выполнение их обязательств заканчивается 30.06.06. Если до окончания страховки мы не будем иметь ключ, то ПИК-Р обязан продлить страховку. Надеемся мы и надеется ПИК-Р, что страховку продлять не придётся.
к.1. с.3. э.5. к 1 (Кв №146)

Страховку вы конечно можете продлить но только за свой счет. И вообще зачем это делать? Наша страховка закончилась еще в ноябре прошлого года.

0

284

3-й корпус отпечатан полностью. 1-й корпус закончат в начале следующей недели. Дома принимает эксплуатирующая организация "Жилстройэксплуатация" В 2-м корпусе начали делать отделку муниципальных квартир а их там 76 шт. В 1-м корпусе тоже есть какое то количество муниципальных квартир. В паркинге верхний этаж залили полы, заканчивают нижний. Освещение паркинга заканчивают. Основная проблема задержки с получением ключей будет подключение комплекса к электросетям на постоянной основе.

0

285

А где можно получить список муниципальных квартир?

0

286

в ПИКе сказали, что в этом объекте нет муниципальных квартир.
Прошу сообщить, откуда Вам известно о наличии в Варш. ш. д. 16Б муниципальных квартир, их количестве (76), а также в случае возможности предоставить список данных квартир или где их можно найти.

С уважением,
Марк Андрущенко

0

287

Нам в ПИК-регионе сказали, что во втором корпусе часть квартир отдадут городу, это обычная практика при строительстве нового жилья.

0

288

А где можно получить список муниципальных квартир?

если не сикрет, с какой целью интересуетесь?

0

289

;) Мда, а я уж понадеялась, что муниципальных квартир не будет... Не хочу сказать ничего плохого, но обычно спокойнее живется с теми, кто сам купил квартиру, а  не с теми, кому ее дали. Опять же поднималась тема про сбор денег на нужды дома. Сомневаюсь, что муниципальцики будут участвовать. а 76 квартир - это не мало!!!

0

290

это обычная практика при строительстве нового жилья.

только в том случае, если жилье строится на земле, принадлежащей г.Москве!!!
В нашем случае дома построены на земле, принадлежащей ООО "МАБШ" на правах аренды.
Я, конечно, допускаю, что город выкупил часть квартир под муниципальное жилье у ППМ, но никаких источников, кроме слухов об этом нет.

КОРОЧЕ! ИЛИ ПОДТВЕРЖДАЙТЕ СВОИ СЛОВА ДОКУМЕНТАЛЬНО ИЛИ НЕ МУТИТЕ ВОДУ!

p.s. при чем тут вообще ПИК-Регион?

0

291

Я интересуюсь с целью избежания двойной продажи.
Как я понял ПИК и ППМ продавали разные квартиры.
Думаю, что каждый кто покупал квартиру у ППМ звонил в ПИК и наоборот.
Теперь выясняется, что часть квартир - будет принадлежать третьим лицам.
Вопрос, эти третьи лица будут претендовать на те, квартиры, за которые люди заплатили свои деньги или нет?
Если бы этот утвержденный список (муниципальных квартир) был где-то опубликован и все мы не нашли бы там свои квартиры, можно было бы жить спокойно.

А пока этого списка нет, лично мне не по себе.

Мне сегодня сказали в ПИК-е, что там муниципальных квартир нет. Допускаю, что хотели попроще от меня отделаться.
Но если кому-то сказали, что есть - давайте вместе копать!!

и кому больше верить - ПИКу или ПИК-региону? какое отношение ПИК-регион имеет к Варшавскому ш. 16Б (вроде столичное - не региональное - жилье).

0

292

Действительно! кому известны конкретные факты? в идеале - документы.
а то слухи - вещь коварная...

0

293

Кстати, ни в Управе, ни в дирекции единого заказчика я не смог найти ответственного за 16Б
Вывод: дополнительный довод, что муниципальных квартир в нем не будет

0

294

Так все-таки "четко" или "ориентировочно" ;)

Именно "ориентировочно"! Нам юрист сказал, что в этом-то и хитрость.....к договору по срокам не привязаться...

0

295

Информация про муниципальное жилье и про двойные продажи действительно пугает.... Те, кто получил эту информацию, пожалуйста, отзовитесь и расскажите поподробнее откуда она. По-моему, про 2 корпус уже как-то затрагивалась тема на форуме, теперь ещё и 1 добавился, сколько же там квартир таких будет???

0

296

Мне кажется не надо сваливать в одну кучу муниципальные квартиры и двойные продажи! Первое, конечно, огорчает, но не более, а вот второе - может напугать. Я так понимаю, что есть некая инфа про муниц квартиры от прораба? ну и пусть. А вот зачем двойными продажами народ смущать?

0

297

Потому что это страшно!! И нужно себя стараться оберегать и всячески снижать такие риски!!

0

298

В ПИКе сказали, что муниципальных квартир нет.
В ППМе тоже не обладают информацией о муниципальных квартирах.
Если есть муниципальщики, то на какие квартиры они будут претендовать?

КТО ДАЛ ИНФОРМАЦИЮ О МУНИЦИПАЛАХ, ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА.
ОТКУДА ВООБЩЕ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

0

299

Арип дал инфу о муниципалах, пусть и обоснует...

0

300

Основной документ ,в котором прописывается распределение площадей после окончания строительства-распоряжение правительства Москвы. Они выпускаются Лужковым на каждый строительный объект, Для нашего №181-РП от 12 февраля 2004 года. Вот выписка:
«  5. После  завершения строительства жилую  и  нежилую  площадь
комплекса (п.1) и гаража-стоянки распределить следующим образом:
     5.1. Общая жилая площадь:
     - 100%  -  в собственность инвестора ООО "МАБШ",  в том числе
для расчетов с привлеченными инвесторами при условии  перечисления
доли  города  в денежном выражении суммы 10 018 000 долларов США в
рублевом эквиваленте в традиционный бюджет города Москвы  на  счет
КБК-2090225 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных
контрактов по строительству коммерческого жилья".
     Первый платеж составляет 20% от общей суммы компенсации и оп-
лачивается в течение 10 дней с момента регистрации инвестиционного
контракта.  Оставшаяся  сумма (80%) оплачивается ежеквартально,  в
первый рабочий день квартала,  равными долями,  начиная с  первого
календарного квартала, следующего за кварталом, в течение которого
был подписан инвестиционный контракт, до 15.11.2006. График плате-
жей оформляется приложением к инвестиционному контракту.
     В случае документально подтвержденных затрат на перебазирова-
ние на новый участок,  в целях сохранения промышленного потенциала
предприятия (ООО "МАБШ")  предусмотреть компенсацию на перебазиро-
вание,  а также компенсацию затрат на выполнение работ, включенных
в перечень работ городского значения.
     Объем компенсационных затрат утвердить распорядительным доку-
ментом Правительства Москвы.
     5.2. Нежилая площадь, за исключением площади собственника  (в
соответствии со свидетельствами на право собственности),  в случае
увеличения выхода нежилой площади:
     - 60% - в собственность инвестора ООО "МАБШ";
     - 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента иму-
щества  города Москвы для использования по согласованию с префекту-
рой Южного административного округа и подразделениям Комплекса  со-
циальной сферы.
     5.3. Площадь гаражей-стоянок:
     - 80% - в собственность ООО "МАБШ" и привлеченным инвесторам;
     - 20%  - в собственность города Москвы  в  лице  Департамента
имущества города Москвы.»
http://www.infostroi.ru/arx2004/page/doc/181rp_04.htm

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Сдача объекта