Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » С чего начать ремонт?!


С чего начать ремонт?!

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

нет, воришки не причем! я говорю про ящик, кот. в квартире в самой. Мне не очень нравится сама эта белая железная коробка.

0

62

Кто знает, как действует противопожарная система в наших квартирах?
Там такие белые приборы и с железками на конце...

Одни засекают, другие поливают? или все засекают - только одни огонь, а  другие дым?
Если они засекли огонь, то литься вода будет из тех, которые металлические?
Долго? Сама отключится?

И еще кнопка рядом с входом ("в случае пожара нажмите"). Если ее нажать опять лить начнет? (ручной запуск?)

Почему нам не объяснили? Напечатали бы... да раздали инструкцию!!

0

63

Кто знает, как действует противопожарная система в наших квартирах?
Там такие белые приборы и с железками на конце...

Одни засекают, другие поливают? или все засекают - только одни огонь, а  другие дым?
Если они засекли огонь, то литься вода будет из тех, которые металлические?
Долго? Сама отключится?

И еще кнопка рядом с входом ("в случае пожара нажмите"). Если ее нажать опять лить начнет? (ручной запуск?)

Почему нам не объяснили? Напечатали бы... да раздали инструкцию!!

Белые большие - стоят во всех комнатах - если что (в том числе если садиться батарейка) начинают истошно орать.
Маленькие около двери реагируют только на огонь и сообщают сигнал на центральный пункт. Системы автоматического пожаротушения в квартирах нет.

Предусмотрен пожарный кран на площадке + технадзор обещал потом всем раздать пожарные шланги, для чего нужно предусмотреть в квартире дополнительный кран 1/2 дюйма.

0

64

Где можно взять защитную пленку на дверь?
Мне скоро приедут ставить, но у них нет  :(

0

65

Купить на строительном рынке толстый целлофан.

0

66

Спасибо!!
а где ближайший строительный рынок, извините... ))

0

67

Спасибо!!
а где ближайший строительный рынок, извините... ))

Каширский двор 1-2-3 (находится там где расходятся Варшавка и Каширка)
Строительный магазин на Духовском переулке.

Купите еще малярный!! скотч - крепить целофан к двери

0

68

Спасибо огромное!!

0

69

А ещё узнайте, в чем Вам дверь привезут, нам привезли в коробке, а там сама дверь была завернута в пленку, ей и обернули.

0

70

Ребята, а у кого как дверь открывается? Внутрь квартиры или на площадку и, если на площадку, то не загораживаете ли вы выход соседям?

И еще на счет батарей хотела проконсультироваться у знающих людей! Если кто менял батареи подскажите поэтапно как это процесс происходит?  Надо ли вызывать кого-то для отключения стояка и, если надо, то кого? Нужно ли согласовывать с технадзором? Сколько атмосфер нужно и все такое... Вобщем, если можно поподробней....  :unsure:

0

71

Ребята, а у кого как дверь открывается? Внутрь квартиры или на площадку и, если на площадку, то не загораживаете ли вы выход соседям?

  :rolleyes:  у меня классически! свеже установленная металическая дверь открывается наружу и естественно закрывает соседнюю. На самом деле я так живу уже более 10 лет (у нас соседями друг на друга дверь открывается) и никаких проблем из-за этого не возникало, на пальцах можно пересчитать сколько раз мы одновременно приходили или уходили.

0

72

Ребята, а у кого как дверь открывается? Внутрь квартиры или на площадку и, если на площадку, то не загораживаете ли вы выход соседям?

:rolleyes:  у меня классически! свеже установленная металическая дверь открывается наружу и естественно закрывает соседнюю. На самом деле я так живу уже более 10 лет (у нас соседями друг на друга дверь открывается) и никаких проблем из-за этого не возникало, на пальцах можно пересчитать сколько раз мы одновременно приходили или уходили.

Это понятно, что столкнуться с соседями и не поделить кто первый дверь откроет мало вероятно. Меня больше волнует вопрос,что если придут из БТИ и начнут настаивать на том, что по технике противопожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, то переделывать ее, мягко говоря, будет не с руки.
Но из БТИ могут и не прийти и тогда будет обидно, что все сделал по правилам, лишил себя определенного комфорта, а на это никто и внимания не обратит как там у меня дверь стоит и кому она путь домой /из дому загораживает.....

0

73

Меня больше волнует вопрос,что если придут из БТИ и начнут настаивать на том, что по технике противопожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, то переделывать ее, мягко говоря, будет не с руки.
Но из БТИ могут и не прийти и тогда будет обидно, что все сделал по правилам, лишил себя определенного комфорта, а на это никто и внимания не обратит как там у меня дверь стоит и кому она путь домой /из дому загораживает.....

Хм... БТИ может что-то и скажет, но не думаю что весь дом побежит радостно все переделывать. В конце концов наши порядки вообще не понятно для кого писались - кто так строит что ничего поменять нельзя и двери стоят друг к другу? мне кажется надо делать так чтобы Вам было удобно  :D
Естественно стараясь создавать как можно меньше неудобства окружающим (имеется ввиду ближайние соседи естественно)!  :P

0

74

Меня больше волнует вопрос,что если придут из БТИ и начнут настаивать на том, что по технике противопожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, то переделывать ее, мягко говоря, будет не с руки.
Но из БТИ могут и не прийти и тогда будет обидно, что все сделал по правилам, лишил себя определенного комфорта, а на это никто и внимания не обратит как там у меня дверь стоит и кому она путь домой /из дому загораживает.....

Хм... БТИ может что-то и скажет, но не думаю что весь дом побежит радостно все переделывать. В конце концов наши порядки вообще не понятно для кого писались - кто так строит что ничего поменять нельзя и двери стоят друг к другу? мне кажется надо делать так чтобы Вам было удобно  :D
Естественно стараясь создавать как можно меньше неудобства окружающим (имеется ввиду ближайние соседи естественно)!  :P

А при чем тут БТИ, вы же трогаете стен? Максимум могут что-то сказать пожарники, но я думаю с ними можно договориться. Да и вообще - в основном народ двери ставит окрывающимися наружу и живут себе спокойно.

0

75

как ставить двери вам подскажет технадзор

0

76

как ставить двери вам подскажет технадзор

Вот мне они сказали, что навстречу друг другу. Имеется ввиду, что петли соседских дверей должны быть в одном углу.

0

77

как ставить двери вам подскажет технадзор

вам не подсказал?  :unsure:

0

78

Спрашивали у гл. инженера, поэтому знаю точно:
двери могут открываться наружу, но не должны открываться в сторону пожарного выхода или блокировать выход соседа, соответственно должны открываться наружу, друг к другу с соседями. Если вы раз в жизни будете выходить одновременно , то вы можете максимум стукнуться дверьми, но оба сможете выйти, а это значит, что безопасности это не противоречит.

0

79

Ага, понятно....
Осталось только с соседями договориться как у нас двери будут открываться...
Ну это уже кое-что.. А то я уже смирилась и решила, что дверь будет открываться внутрь, а за это в фирме изготовителе с меня дополнительно 1000 рублей запросили. Не бог весть какие деньги, но все таки, съэкономленные деньги- заработанные деньги :rolleyes:

0

80

Ага, понятно....
Осталось только с соседями договориться как у нас двери будут открываться...
Ну это уже кое-что.. А то я уже смирилась и решила, что дверь будет открываться внутрь, а за это в фирме изготовителе с меня дополнительно 1000 рублей запросили. Не бог весть какие деньги, но все таки, съэкономленные деньги- заработанные деньги :rolleyes:

Я с технадзором нашим говорил. Он сообщил, что по правилам если я поставил дверь с открыванием наружу в соторону соседей (петли со стороны угла) и первым установил эту дверь, то соседи должны уже со мной в том числе согласовывать сторону открывания своей двери. То бишь она должна открываться в мою сторону.

0

81

В любом случае, если они поставят дверь, кот. будет открываться не "на вас", то у них будут проблемы с пожарными и пр.

0

82

как ставить двери вам подскажет технадзор

да скажет .... но не меньше чем за 10 тыс. рублей  :lol:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » С чего начать ремонт?!