Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » С чего начать ремонт?!


С чего начать ремонт?!

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

1 Поставить железную дверь.

2 Заказать кухню. Совместно с дизайнером кухонь понять где нужно делать розетки.

3 Переделать электирку: Выбросить нафиг все автоматы что поставлены ПИК, и поставить нормальные. Поставить устройство защиты от перенапряжений.

4Поставить дополнительные розетки в квартире.

5 Сделать разводку воды. Лучше медью.

6 Сделать гидроизоляцию ванны, туалета, кухни.

7 Посмотреть качество заделки швов между панелями. При необходимости выбить все и переделать

8 Смотреть на ровность стен/полов. В зависимости от качества озадачиваться стяжкой/шпатлевкой.

Отредактировано milan (2006-10-01 19:43:02)

0

2

1 Поставить железную дверь.

2 Заказать кухню. Совместно с дизайнером кухонь понять где нужно делать розетки.

3 Переделать электирку: Выбросить нафиг все автоматы что поставлены ПИК, и поставить нормальные. Поставить устройство защиты от перенапряжений.

4Поставить дополнительные розетки в квартире.

5 Сделать разводку воды. Лучше медью.

6 Сделать гидроизоляцию ванны, туалета, кухни.

7 Посмотреть качество заделки швов между панелями. При необходимости выбить все и переделать

8 Смотреть на ровность стен/полов. В зависимости от качества озадачиваться стяжкой/шпатлевкой.

9. Поменять металлическую дверь, ухандоханную строителями  :D
ИМХО железную дверь ставят перед наклейкой обоев, т.к. дверь будет вся замызганная!!
А где про двери межкомнатнные?

0

3

1 Поставить железную дверь.

2 Заказать кухню. Совместно с дизайнером кухонь понять где нужно делать розетки.

3 Переделать электирку: Выбросить нафиг все автоматы что поставлены ПИК, и поставить нормальные. Поставить устройство защиты от перенапряжений.

4Поставить дополнительные розетки в квартире.

5 Сделать разводку воды. Лучше медью.

6 Сделать гидроизоляцию ванны, туалета, кухни.

7 Посмотреть качество заделки швов между панелями. При необходимости выбить все и переделать

8 Смотреть на ровность стен/полов. В зависимости от качества озадачиваться стяжкой/шпатлевкой.

9. Поменять металлическую дверь, ухандоханную строителями  :D
ИМХО железную дверь ставят перед наклейкой обоев, т.к. дверь будет вся замызганная!!
А где про двери межкомнатнные?

jul ( А где про двери межкомнатнные?)
:D  В пункт 10!

0

4

Ну, вот и мы стали обладателями ключей:)
Сразу возникло столько вопросов, что радость от обладания "железными грамамами" малость тускнеет:)
Кто уже получил ключи и начал ремонтироваться, откликнитесь пожалуйста!
1. Что это за две трубы проходит по потолку в ванной? (Или это только у нас?:))
2. Все ли горели лампочки при проверке эл-ва? ( У нас Не все горят, есть вероятность неправильного подсоединения патрона)
3. Когда отключали в щитке реле в коридоре лампочка продолжала гореть:), автономное освещение, что-ли?
4. Кто устанавливал железную дверь, согласовывали ли с соседями или еще с кем-нибудь механизм открывания?
5. Кто-нибудь собирается заделывать панельные швы снаружи дома ?
Голова начинает пухнуть,а это только начало:))))

0

5

Мы ещё не стали обладателями ключей, но по первому пункту могу Вам помочь. Эти трубы есть у всех, кто приобрел квартиры на 8 этаже(за них даже небольшую скидку делали).

0

6

Мда, нам скидку за это не давали, мы и не видели вначале эти трубы, ладно будем выкручиваться:)

0

7

Мда, нам скидку за это не давали, мы и не видели вначале эти трубы, ладно будем выкручиваться:)

Самый прикол в том что эти трубы у вас проходят через туалет и ванную комнату! И в дабавок вам в коридоре убавили площадь! :angry:

0

8

Самый прикол в том что эти трубы у вас проходят через туалет и ванную комнату! И в дабавок вам в коридоре убавили площадь

Хотите сказать, у нас меньше метраж, чем по БТИ? Тогда это не только у нас должно быть, а так мы первые вроде бы об этом написали. Сегодня поднимусь на 9 этаж и посмотрю, как там трубы идут.

0

9

Опять по поводу ремонта: У нас на 8 этаже:) торчит косяк стены между  туалетом и кухней. Если у кого-то он тоже есть , вы его будете срезать?

0

10

У нас тоже, вчера приезжал целый консилиум строителей, не советуют убирать эту балку, говорят 5 см от нижнего края проходит арматура, ее трогать нельзя.(При усадке дома возмржен  перекос стен)

0

11

У нас этот уродливый косяк тоже торчит, такое впечатление, что Ванна чуть больше туалета. Наш строитель сказал, что можно переделать- вытянуть туалет, например. А какой там кабель- если ничего не спиливать- ничего и не пострадает, тем более, что еще там стяжка ляжет- см 7-5?

0

12

У нас этот уродливый косяк тоже торчит, такое впечатление, что Ванна чуть больше туалета. Наш строитель сказал, что можно переделать- вытянуть туалет, например. А какой там кабель- если ничего не спиливать- ничего и не пострадает, тем более, что еще там стяжка ляжет- см 7-5?

Это граммотное решение, но не будет ли это увелечение ванной за счет корридора??? и не придется ли это оформлять как перепланировку?

0

13

Выясняла сегодня про замену батарей:
отключение стояка - около 1 600 руб.
замена батареи ЖСЭ - 3363 руб. (но очередь большая и только через месяц)
фирма рекомендуемая Мих. Мих. - (точно не знаю, но около 100$, про очередь тоже пока не знаю)

Получается, что замена одной батареи около 5000 р.
По-моему это много. Какие еще варианты бывают?

0

14

Получается, что замена одной батареи около 5000 р.
По-моему это много. Какие еще варианты бывают?

Еще можно оставить все как есть:)( обшить коробом батареи и красивый экран)

0

15

Получается, что замена одной батареи около 5000 р.
По-моему это много. Какие еще варианты бывают?

Еще можно оставить все как есть:)( обшить коробом батареи и красивый экран)

А зачем вам их менять вооще? Они ж за занавесками будут их и не видно будет, хотя можно действительно накладки на батареи наложить (прикрепить).
Греть они будут все равно хооршо, ну не красивые они ну и что, ведь главное чтоб тепло было! ИМХО!

Вот окна (щели) нужно запенить, это точно!! Там дует сильно. На балконе тоже ветродув, внизу пустота, вот пустоту бы заполнить чем нить, чтоб тепло было!

Отредактировано jul (2006-10-30 16:42:39)

0

16

Столько всего полезного!!
Жалко, что разрозненно!
Я вот ремонт буду делать первый раз и ничего в этом не понимаю... Вот бы составить (или найти где-то) полный перечень работ, которые нужно будет сделать... (на сайтах ремонтных компаний ТАКИЕ названия - ничего не понятно - когда, кому и зачем нужны некоторые работы, в чем их суть и т.д.).
Помогите, пожалуйста...

Я так понял обязательно нужно сделать:
1. чтоб нигде не дуло и чтоб тепло - пена на окна и что-то на балкон
2. выровнять стены и пол. (потолок не нужно выравнивать?)....
3. Что такое шпаклевка и штукатурка? как они соотносятся с покраской и стяжками?
4. после этого нужно (по желанию менять окна и батареи)
5. проводка, интернет, телефон и т.д.
6. потом побелка потолка (или др), обои (или др), ламинат (или др) и плинтуса
7. потом установка мебели и техники - бытовой и сан.
8. металическая дверь

так я себе процесс представляю? что важное упустил? или напутал?
может одну стадию желательно совмещать (или планировать с другой) например, чтобы мебель влезла или чтобы ламинат подходил по цвету мебели или чтобы в едином стиле были мебель и двери и т.д.?
На какой стадии нужно делать дизайн-проект?
На чем можно сэкономить, а на чем лучше не экономить?

0

17

в ремонтах сама как свинья в апельсинах, но , по-моему, металическая дверь-это задача №1, а не 8.:)

0

18

Но ведь ее и забрызгают краской и возможно покоцают во время ремонта?
Может быть железную дверь делать 2 раза? 1. сразу и 2. после ремонта?

0

19

Это слишком дорого:) Просто не снимайте с двери защитную пленку или обклейте её.

0

20

Ура! я нашла братьев по крови! я тоже ничего не понимаю в ремонте! давайте разбираться вместе!

0

21

Столько всего полезного!!
Жалко, что разрозненно!
Я вот ремонт буду делать первый раз и ничего в этом не понимаю... Вот бы составить (или найти где-то) полный перечень работ, которые нужно будет сделать... (на сайтах ремонтных компаний ТАКИЕ названия - ничего не понятно - когда, кому и зачем нужны некоторые работы, в чем их суть и т.д.).
Помогите, пожалуйста...

Я так понял обязательно нужно сделать:
1. чтоб нигде не дуло и чтоб тепло - пена на окна и что-то на балкон
2. выровнять стены и пол. (потолок не нужно выравнивать?)....
3. Что такое шпаклевка и штукатурка? как они соотносятся с покраской и стяжками?
4. после этого нужно (по желанию менять окна и батареи)
5. проводка, интернет, телефон и т.д.
6. потом побелка потолка (или др), обои (или др), ламинат (или др) и плинтуса
7. потом установка мебели и техники - бытовой и сан.
8. металическая дверь

так я себе процесс представляю? что важное упустил? или напутал?
может одну стадию желательно совмещать (или планировать с другой) например, чтобы мебель влезла или чтобы ламинат подходил по цвету мебели или чтобы в едином стиле были мебель и двери и т.д.?
На какой стадии нужно делать дизайн-проект?
На чем можно сэкономить, а на чем лучше не экономить?

Пункт 2 срочно поменять с 5м ;)

0

22

Это слишком дорого:) Просто не снимайте с двери защитную пленку или обклейте её.

А от защитной пленки дверь не пострадает? :) (извините)

0

23

Теперь последовательность такая:
1. металическая дверь
2. чтоб нигде не дуло и чтоб тепло - пена на окна и что-то на балкон
3. проводка, интернет, телефон и т.д.
4. выровнить стены и пол. (потолок не нужно выравнивать?)....
5. что такое шпаклевка и штукатурка? как они соотносятся с покраской и стяжками?
6. после этого нужно (по желанию менять окна и батареи)
7. потом побелка (или др) потолка, обои (или др), ламинат (или др) и плинтуса
8. потом установка мебели и техники - бытовой и сан, дверей внутри квартиры

Интересно, куда будут "ходить" рабочие во время ремонта (по большому та по маленькому), если сантехника только в конце? а с другой стороны - а если они ее испортят? Ставить сначала недорогую, а потом дорогую сантехнику, слишком дорого.... Может тоже есть защитная пленка на унитаз? :))

А все-таки кто знает ответ на вопросы в пп. 4 и 5? :)
Что еще важное забыл?

Где-то вычитал фразу, что евроремонт называется потому, что в соответствии с европейскими стандартами... А что это за стандарты? Чем они от наших отличаются? (цена отличается прилично)

0

24

Ура! я нашла братьев по крови! я тоже ничего не понимаю в ремонте! давайте разбираться вместе!

Обязательно давайте!!  :)

0

25

Открываю тайну(только тсссс), муж у меня строитель и кто придет 4 числа в Хуторок, то могут задать ему вопросы, НО не говорите ради Бога, что я вам посоветовала к нему обратится, он меня убьет прямо в Хуторке!! :D

ЗЫ: не реклама  :D

Отредактировано jul (2006-10-31 15:02:59)

0

26

Открываю тайну(только тсссс), муж у меня строитель и кто придет 4 числа в Хуторок, то могут задать ему вопросы, НО не говорите ради Бога, что я вам посоветовала к нему обратится, он меня убьет прямо в Хуторке!! :D

Добрый день!
подскажите, поскольку у вас такой ценный муж хотелось бы уточнить вы уже начали ремонт и что именно уже сделали?  :)
Я вот,к сожалению, не смогу прсутствовать в Хуторке 4, поэтому буду ждать следующей сходки.
И еще, я так поняла, что вы из 2 копуса. Может и не обращали внимание, но вот у меня такой вопрос сколько у нас лифтов в корпусе 2 или 3? Мне запомнилось 2 шт. :unsure:

0

27

Открываю тайну(только тсссс), муж у меня строитель и кто придет 4 числа в Хуторок, то могут задать ему вопросы, НО не говорите ради Бога, что я вам посоветовала к нему обратится, он меня убьет прямо в Хуторке!! :D

Добрый день!
подскажите, поскольку у вас такой ценный муж хотелось бы уточнить вы уже начали ремонт и что именно уже сделали?  :)
Я вот,к сожалению, не смогу прсутствовать в Хуторке 4, поэтому буду ждать следующей сходки.
И еще, я так поняла, что вы из 2 копуса. Может и не обращали внимание, но вот у меня такой вопрос сколько у нас лифтов в корпусе 2 или 3? Мне запомнилось 2 шт. :unsure:

ремонт начали  :D
лифтов 2 целых штуки :D

0

28

Открываю тайну(только тсссс), муж у меня строитель и кто придет 4 числа в Хуторок, то могут задать ему вопросы, НО не говорите ради Бога, что я вам посоветовала к нему обратится, он меня убьет прямо в Хуторке!! :D

ЗЫ: не реклама  :D

Вы только как-нибудь ненавязчиво ткните в него пальцем в субботу - я просто никого не знаю, первый раз приду. Вас узнаю - если будите в таком же платье как на фотографии  :D
Спасибо за совет)))))

0

29

Открываю тайну(только тсссс), муж у меня строитель и кто придет 4 числа в Хуторок, то могут задать ему вопросы, НО не говорите ради Бога, что я вам посоветовала к нему обратится, он меня убьет прямо в Хуторке!! :D

ЗЫ: не реклама  :D

Вы только как-нибудь ненавязчиво ткните в него пальцем в субботу - я просто никого не знаю, первый раз приду. Вас узнаю - если будите в таком же платье как на фотографии  :D
Спасибо за совет)))))

я ему дам в руки журнал огонек  :P

мы тоже первый раз  :D

0

30

я ему дам в руки журнал огонек  :P

мы тоже первый раз  :D

Отличная идея! Я тогда буду держать в руках "крестьянку" - ну чтобы уж наверняка!!!  :ph34r:
Я думаю на вообще в хуторке бдет легко узнать - все придем с печатными изданиями - слет любителей литературы  :D

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » С чего начать ремонт?!