Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Встреча ППМ-цев 23.09


Встреча ППМ-цев 23.09

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Давайте посчитаемся, кто сможет подъехать. Т.к если будет меньше 10 человек - смысл теряется.

0

2

2 mylisenko - уберите плз 2 дубля!

0

3

Если в 10-11 утра то я.

0

4

2 mylisenko - уберите плз 2 дубля!

Я вроде как ничего не дублировал, а за других - не могу. я не админ.

0

5

2 mylisenko - уберите плз 2 дубля!

Я вроде как ничего не дублировал, а за других - не могу. я не админ.

значит кто-то помог. У меня сначала 3 темы создалось  :P

0

6

Я насчитала себя с письмами, Алену, Александра, Ostapika, Yury, Ирину 1-3-4. Получается 6.
Мне кажется что 10, а тем более 20 человек найти нереально, т.к. нас на форуме мало.
А с другой стороны на офиц. письмо подписанное хоть одним, хоть 20 человеками все равно надо отвечать.
Предлагаю все-таки собраться.
На чей адрес будем ждать ответ?

0

7

Соседи, давайте соберемся в 10.30-11.00. Где именно? Около подземного паркинга? Может ответ получит наш Добровольный автор писем?

0

8

Я насчитала себя с письмами, Алену, Александра, Ostapika, Yury, Ирину 1-3-4. Получается 6.
Мне кажется что 10, а тем более 20 человек найти нереально, т.к. нас на форуме мало.
А с другой стороны на офиц. письмо подписанное хоть одним, хоть 20 человеками все равно надо отвечать.
Предлагаю все-таки собраться.
На чей адрес будем ждать ответ?

так во сколько точно встречаемся ? В 10? или 11?

0

9

так во сколько точно встречаемся ? В 10? или 11?

я голосую за 10, если остальные смогут.

0

10

Давайте с 10.30 до 11.00 

На сайте ППМ сегодня инфа обновилась, только почему-то дата стоит на 05.09.2006г.
Пишут: Приемочная комиссия прошла. Акт приемки подписан. ОАО "Группа Компаний ПИК" готовит данные по обмерам БТИ для передачи в отдел оформления ООО "ППМ-Недвижимость". После выверки площадей и проведения взаиморасчетов между ОАО "Группой Компаний ПИК" и ООО "ППМ-Недвижимость" в офис будут приглашаться Соинвесторы для проведения взаиморасчетов.
http://www.ppm-r.ru/Main/registration.htm

0

11

Тоже удобнее в 10.

0

12

ОК. Собиралась немного выспаться в субботу но ради такого дела предлагаю начать в 10 и ждать до 11. Пока мы там все соберемся, пока потрещим меду собой время и пройдет. Адрес свой почтовый я могу написать, а вот свой мэйл давать не хочу, он у меня корпоративный и узнаваемый. Дайте кто-нибудь мэйл плиз, вдруг они в эл. виде ответят быстрее (вот наивная!  :)) ).
Место встречи - возле охраны, ну или что там от нё осталось.
Автор писем.

0

13

Мы тоже приедем. Только хотелось бы не в 10, а хотя бы в 11 часов.
Ирина. 1-1-6

0

14

На сайте ППМ сегодня инфа обновилась, только почему-то дата стоит на 05.09.2006г.
Пишут: Приемочная комиссия прошла. Акт приемки подписан. ОАО "Группа Компаний ПИК" готовит данные по обмерам БТИ для передачи в отдел оформления ООО "ППМ-Недвижимость". После выверки площадей и проведения взаиморасчетов между ОАО "Группой Компаний ПИК" и ООО "ППМ-Недвижимость" в офис будут приглашаться Соинвесторы для проведения взаиморасчетов.

Эта инфа там на сайте уже месяц как висит.
Сейчас звонил в ППМ, ощущение что пластинку слушаешь :-) девушка читает с листа просто. Минут 10 пытался добиться в конце концов или новой инфы или компетентного человека...
Вобщем точной инфы - ноль, с просьбой поговорить с отделом оформления был вежливо послан. Единственное что сказала что в октябре будет заселение... и то неточно... Говорит что им пришли экспликации из пика и что идет сверка, и потом убдут взаимозачеты, на что я сказал, что собственно ПИК уже взаимозачелся со всеми, так что может она не в теме... молчит...
Вобщем говорит они работают, работы много и т.п. Мной был дан совет договориться им таки с отделом оформления о новой инфе, т.к. я еще буду позванивать и еще не один я.

Вобщем не знаю.. . толи у них отдел оформлеения из 1 человека который еще и в запои уходит, толи фиг знает. Нет причин таким тормозам.

Господа, у кого есть телефон этого самого отдела оформления? думаю их пробить будет проще.

И вообще кто насколько регулярно туда звонит? может все таки дожмем помимо всего еще и массовостью звонков, кому нибудь думаю удастся пробиться через секретаршу, рано или поздно.

0

15

На сайте ППМ сегодня инфа обновилась, только почему-то дата стоит на 05.09.2006г.
Пишут: Приемочная комиссия прошла. Акт приемки подписан. ОАО "Группа Компаний ПИК" готовит данные по обмерам БТИ для передачи в отдел оформления ООО "ППМ-Недвижимость". После выверки площадей и проведения взаиморасчетов между ОАО "Группой Компаний ПИК" и ООО "ППМ-Недвижимость" в офис будут приглашаться Соинвесторы для проведения взаиморасчетов.

Эта инфа там на сайте уже месяц как висит.
Сейчас звонил в ППМ, ощущение что пластинку слушаешь :-) девушка читает с листа просто. Минут 10 пытался добиться в конце концов или новой инфы или компетентного человека...
Вобщем точной инфы - ноль, с просьбой поговорить с отделом оформления был вежливо послан. Единственное что сказала что в октябре будет заселение... и то неточно... Говорит что им пришли экспликации из пика и что идет сверка, и потом убдут взаимозачеты, на что я сказал, что собственно ПИК уже взаимозачелся со всеми, так что может она не в теме... молчит...
Вобщем говорит они работают, работы много и т.п. Мной был дан совет договориться им таки с отделом оформления о новой инфе, т.к. я еще буду позванивать и еще не один я.

Вобщем не знаю.. . толи у них отдел оформлеения из 1 человека который еще и в запои уходит, толи фиг знает. Нет причин таким тормозам.

Господа, у кого есть телефон этого самого отдела оформления? думаю их пробить будет проще.

И вообще кто насколько регулярно туда звонит? может все таки дожмем помимо всего еще и массовостью звонков, кому нибудь думаю удастся пробиться через секретаршу, рано или поздно.

В отделе оформления  вам нчего конкретного (как всегда впрочем)  не скажут , Поэтому на форуме и появилась инициатива составить письмо,собрать подписи  и  вручить адресатам..

0

16

На сайте ППМ сегодня инфа обновилась, только почему-то дата стоит на 05.09.2006г.
Пишут: Приемочная комиссия прошла. Акт приемки подписан. ОАО "Группа Компаний ПИК" готовит данные по обмерам БТИ для передачи в отдел оформления ООО "ППМ-Недвижимость". После выверки площадей и проведения взаиморасчетов между ОАО "Группой Компаний ПИК" и ООО "ППМ-Недвижимость" в офис будут приглашаться Соинвесторы для проведения взаиморасчетов.

Эта инфа там на сайте уже месяц как висит.
Сейчас звонил в ППМ, ощущение что пластинку слушаешь :-) девушка читает с листа просто. Минут 10 пытался добиться в конце концов или новой инфы или компетентного человека...
Вобщем точной инфы - ноль, с просьбой поговорить с отделом оформления был вежливо послан. Единственное что сказала что в октябре будет заселение... и то неточно... Говорит что им пришли экспликации из пика и что идет сверка, и потом убдут взаимозачеты, на что я сказал, что собственно ПИК уже взаимозачелся со всеми, так что может она не в теме... молчит...
Вобщем говорит они работают, работы много и т.п. Мной был дан совет договориться им таки с отделом оформления о новой инфе, т.к. я еще буду позванивать и еще не один я.

Вобщем не знаю.. . толи у них отдел оформлеения из 1 человека который еще и в запои уходит, толи фиг знает. Нет причин таким тормозам.

Господа, у кого есть телефон этого самого отдела оформления? думаю их пробить будет проще.

И вообще кто насколько регулярно туда звонит? может все таки дожмем помимо всего еще и массовостью звонков, кому нибудь думаю удастся пробиться через секретаршу, рано или поздно.

В отделе оформления  вам нчего конкретного (как всегда впрочем)  не скажут , Поэтому на форуме и появилась инициатива составить письмо,собрать подписи  и  вручить адресатам..

Кстати я не так давно долго говорил с секретарём...
с отделом оформления меня соеденили когда  я сказал что поеду ломать дверь и устанавливать свою .. На что мне сказали что это не моя собственность и это незаконно (!)  и что якобы я стану собственником через год после получения свидетельства о собственности. Юридически да . Но фактически квартира же оплачена мной , и если я поставлю свою дверь это же не говорит о том что я отказываюсь внести разницу по обмерам БТИ ...
Вобщем даже если письма ничего не дадут то будем брать штурмом :ph34r:

0

17

Сотрудники ППМ говорят о перерасчетах с ПИКом. Если они не хотят детализировать информацию, может попытаться зайти с другой стороны - узнать в ПИКе были ли перерасчеты с ППМ и в какой они стадии.
Кто что по этому поводу думает?

0

18

я пытался узнать, на что в ПИКе мне резонно заметили, что я должен получать информацию в ППМ, если у меня с НИМИ договор.

Думаю, что все последующие звонки в ПИК получат аналогичный ответ, но в данной ситуации другого не остается...
Давайте все позвоним в ПИК сегодня завтра - вдруг устанут, уточнят и сообщат нам.

0

19

Я лично не понимаю, почему мы не можем получить ключи до взаимозачётов наших с ППМ. Первое, мы могли бы написать им гарантийное письмо, что оплатим разницу, если это потребуется. Соответственно получить ключи сейчас и начать ремонт. У них всё равно все козыри на руках, они оформляют наши квартиру в собственность.  Потом если те кто получил ключи в ПИКе и уже въезжает и муниципалы которые уже там практически живут, начнут эксплуатацию дома в октябре, и создание ТСЖ, то как мы будем вписываться в этот график с оплатой коммунальных и прочих услуг и расходов получив ключи позже. С точки зрения ком. услуг кто-то должен быть заинтересован в выдачи нам ключей и чтобы мы начали платить коммуналку. Вообще встречаться с ППМ-цами точно надо в живую, и обговаривать этот вопрос. Когда я приходил в ППМ, и задавал вопрос про оплату коммуналки за 4 месяца в перёд, мне сказали, что это мои отношения с управляющей компанией, а не с ними. Т.Е., может стоит попробовать посоветоваться с нашей управляющей компанией насчёт сроков начала эксплуатации и как они смотрят на то, что у нас всё движется к тому, что мы получим ключи позже, и следовательно, платить начнём позже.

0

20

я пытался узнать, на что в ПИКе мне резонно заметили, что я должен получать информацию в ППМ, если у меня с НИМИ договор.

Думаю, что все последующие звонки в ПИК получат аналогичный ответ, но в данной ситуации другого не остается...
Давайте все позвоним в ПИК сегодня завтра - вдруг устанут, уточнят и сообщат нам.

Я тоже делал такую попытку на что удивлённый голос из ПИКа  спросил меня а что вами ППМ не занимается? У вас что нет менеджера который бы вас информировал? Когда я ответил что ППМ даже не вкурсе  что у Пика  появились данные по обмерам БТИ мне сказали извините мы за их действия не отвечаем звоните в ППМ.

0

21

Письма напечатаны, жду всех в субботу с 10 до 11 возле дома, около того места, где всегда была охрана (надеюсь, что она есть там до сих пор).
Пока.

0

22

Доброе утро!
Входящий номер нашего письма в ППМе №210 от 23.09.2006 года.
Дама на reception - Елена -  была очень мила и сказала: "Спасибо, что не ругаетесь матом!".

0

23

Я Волкер жилец района кто не помнит ))
А в чем у вам там загвостка, почему ключи не дают?
<_<

0

24

Сегодня на электронную почту прислали ответ на наше письмо :

                                Уважаемые Инвесторы!!!

                  К сожалению, неизвестно с кем из авторов письма именно приходится общаться. Обращаюсь от лица компании, как заместитель Генерального директора, владеющая вопросом заселения по Варшавскому шоссе, д. 16, корпуса 1-3. Заранее приношу извинение за возможную некорректность предоставляемой Вам информации нашими сотрудниками по телефону. Вкратце сообщу имеющуюся информацию, более подробно по необходимости Вам ответит начальник юридического департамента.
                 На сегодняшний момент, повода для волнения нет, и убедительно просим Вас набраться терпения и подойти к вопросу с пониманием. Оформления новостроек длительный процесс и всегда занимает немало времени. 
                 Итак, не стоит путать сдачу дома приемочной комиссии 2 квартал 2006г. (строители сдают построенную «коробку» дома без подведения коммуникаций по проекту строительному управлению Префектуры, Управы) и передачу дома на баланс эксплуатирующей организации. При передаче на баланс и открытии адреса для регистрации прав собственности в Москомрегистрации необходимо наличие нескольких обязательных документов, а именно:
1.  Передача на баланс (для получения ключей) - Обмеры БТИ, справки (экспликации) БТИ, взаиморасчеты БТИ сначала между юридическими лицами, затем между инвесторами (физическими лицами) и «ППМ - Недвижимость» по каждой квартире, оплата коммунальных услуг так же происходит по каждой квартире.
       ЕГРЦ, выставляет счета изначально Генеральному инвестору. В дальнейшем Генеральный инвестор передает по цепочки счета «юридическим соинвесторам», затем счета выставляются уже Вам, уважаемые Инвесторы.
2. Для оформления в собственность - Акт реализации инвестиционного контракта, подписанного всеми сторонами, взаиморасчеты по обмерам БТИ между юридическими лицами, Распоряжение Префекта по принятию дома в эксплуатацию и открытию адреса для оформления в собственность и возможности получения государственной регистрации по месту собственности.

      В настоящий момент Территориальным Бюро Технической Инвентаризации (ТБТИ), была допущена ошибка при проведении обмеров. Сотрудники неправильно присвоили нумерацию подъездам и нумерацию квартирам. Вследствие чего были произведены повторные обмеры, что и послужило задержкой в дальнейшей работе отделов оформления Генинвестора и соинвестора. Сотрудники компании ПИК передали нам обновленные данные 22-го сентября 2006г. для произведения выверки по существующим обмерам (Форма «22») и возможности заказа справок по каждой квартире для Вас, уважаемые инвесторы. Нашим отделом оформления уже производиться работа по подготовке документов для физических лиц по всем 3-м корпусам, однако, это займет около 2-х недель.
    Что касается слухов по заселению, конечно, это возможно, но заселяют только жителей муниципального жилья. Префектура вправе выдавать ордера для заселения, но это никак не относиться к собственникам (совершенно другая законодательная база). Что касается компании ПИК, то у Вас, вероятно, ложная информация. Так как выдачей ключей занимается эксплуатирующая организация (ТСЖ «ИНИЦИАТИВА»), на чьей баланс принят дом, а взаиморасчеты с физическими лицами не произведены, то выдача ключей собственникам жилья не может происходить официально. «ПИК» и «ППМ - Недвижимость» самостоятельно не могут выдавать ключи по причине отсутствия полномочий для данной процедуры.
    Хочется отметить и тот факт, что собственность наступает с момента государственной регистрации права и выдачи свидетельства. Вся дальнейшая процедура по оформлению прав будет зависеть от скорости подписания документов, как со стороны Администрации (Префектуры), так и со стороны других чиновников, давление на которые оказать не возможно из-за сложности документооборота в нутрии Государственной системы.
         Вот, пожалуй, все, что можем ответить сегодня на Ваши тревожные вопросы. Настоящее письмо будет размещено на нашем сайте wwwppm-r.ru. Постараемся впредь детально информировать Вас о всех изменениях в продвижении процесса оформления. Если у кого-то возникнут дополнительные вопросы, мы с готовностью предоставим Вам любую имеющуюся у нас информацию в нашем офисе.

С уважением, заместитель Генерального директора
ООО «ППМ - Недвижимость»                                                                           Иванова Жанна Алексеевна.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Встреча ППМ-цев 23.09