Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ну про забор...


Ну про забор...

Сообщений 31 страница 36 из 36

Опрос

Хотите ли вы, чтобы ЖК "Зеленые горы" был огорожен забором и охранялся бдительными охранниками?
Да

90% - 30
Нет

6% - 2
Не знаю

3% - 1
Пусть будет как другие решат

0% - 0
Охранять будем сами

0% - 0
Консьержа достаточно

0% - 0
Голосов: 33

31

"Аренда машиноместа - 750 руб", а кому идут эти деньги и за что - ведь затраты по содержанию придомовой территории разбрасываются на всех жильцов(статья в смете расходов "Техническое обслуживание") и если у меня нет машиноместа, значит я должен платить меньше за техническое обслуживание, а смета расходов должна пересчитаться с учетом уменьшения территории на площадь всех машиномест.

0

32

"Аренда машиноместа - 750 руб", а кому идут эти деньги и за что - ведь затраты по содержанию придомовой территории разбрасываются на всех жильцов(статья в смете расходов "Техническое обслуживание") и если у меня нет машиноместа, значит я должен платить меньше за техническое обслуживание, а смета расходов должна пересчитаться с учетом уменьшения территории на площадь всех машиномест.

"Аренда машиноместа" оплачивается только теми кто имеет машины и заключил соответствующий договор. Средства идут главным образом на охрану территории, поскольку на (150*200=) 30000 два поста круглосуточной охраны не организуешь, также из этих средств оплачиваются работы по частичному переустройству придомовой территории для увеличения количества машиномест, и разовые "платежи" в управу района за согласование этих переустройств, т.е. с техническим обслуживанием это никак не связано.

0

33

"Аренда машиноместа - 750 руб", а кому идут эти деньги и за что - ведь затраты по содержанию придомовой территории разбрасываются на всех жильцов(статья в смете расходов "Техническое обслуживание") и если у меня нет машиноместа, значит я должен платить меньше за техническое обслуживание, а смета расходов должна пересчитаться с учетом уменьшения территории на площадь всех машиномест.

"Аренда машиноместа" оплачивается только теми кто имеет машины и заключил соответствующий договор. Средства идут главным образом на охрану территории, поскольку на (150*200=) 30000 два поста круглосуточной охраны не организуешь, также из этих средств оплачиваются работы по частичному переустройству придомовой территории для увеличения количества машиномест, и разовые "платежи" в управу района за согласование этих переустройств, т.е. с техническим обслуживанием это никак не связано.

А я , если честно, тоже не очень понимаю систему....Ведь охрана охраняет территорию, а не машины(т.е. и их тоже, конечно, но это происходит автоматически), так за что люди должны платить 750 руб??? особенно, если приезжаешь, а "твое" место занято....

0

34

"Аренда машиноместа - 750 руб", а кому идут эти деньги и за что - ведь затраты по содержанию придомовой территории разбрасываются на всех жильцов(статья в смете расходов "Техническое обслуживание") и если у меня нет машиноместа, значит я должен платить меньше за техническое обслуживание, а смета расходов должна пересчитаться с учетом уменьшения территории на площадь всех машиномест.

"Аренда машиноместа" оплачивается только теми кто имеет машины и заключил соответствующий договор. Средства идут главным образом на охрану территории, поскольку на (150*200=) 30000 два поста круглосуточной охраны не организуешь, также из этих средств оплачиваются работы по частичному переустройству придомовой территории для увеличения количества машиномест, и разовые "платежи" в управу района за согласование этих переустройств, т.е. с техническим обслуживанием это никак не связано.

А я , если честно, тоже не очень понимаю систему....Ведь охрана охраняет территорию, а не машины(т.е. и их тоже, конечно, но это происходит автоматически), так за что люди должны платить 750 руб??? особенно, если приезжаешь, а "твое" место занято....

Ну здесь все тоже очень просто. Все дело в психологии. Если расписать охрану на всех поровну получается что тут же 50% начнет орать "...ой как дорого... нам охрана не нужна..." а так получается что владельцы автомашин имеют под окном платную охраняемую парковку по цене значительно ниже рыночной и все довольны: жильцы недорогой охраной, а автовладельцы дешевой парковкой. Проблема только в одном - мест все равно не хватает, у нас сейчас ЖСЭ пытается "пролоббировать" через управу расширение придомовой территории и организацию там машиномест, а пока на 200 квартир 120 машиномест, дефицит приблизительно в 40 - 50 машиномест. Вот.

0

35

аааа, ну тогда понятно. Только теперь мне непонятно, как я могу быть уверенна, что после того как заплачу, не попаду в эти 40-50 чек, например?

0

36

"Аренда машиноместа - 750 руб", а кому идут эти деньги и за что - ведь затраты по содержанию придомовой территории разбрасываются на всех жильцов(статья в смете расходов "Техническое обслуживание") и если у меня нет машиноместа, значит я должен платить меньше за техническое обслуживание, а смета расходов должна пересчитаться с учетом уменьшения территории на площадь всех машиномест.

"Аренда машиноместа" оплачивается только теми кто имеет машины и заключил соответствующий договор. Средства идут главным образом на охрану территории, поскольку на (150*200=) 30000 два поста круглосуточной охраны не организуешь, также из этих средств оплачиваются работы по частичному переустройству придомовой территории для увеличения количества машиномест, и разовые "платежи" в управу района за согласование этих переустройств, т.е. с техническим обслуживанием это никак не связано.

А я , если честно, тоже не очень понимаю систему....Ведь охрана охраняет территорию, а не машины(т.е. и их тоже, конечно, но это происходит автоматически), так за что люди должны платить 750 руб??? особенно, если приезжаешь, а "твое" место занято....

Ну здесь все тоже очень просто. Все дело в психологии. Если расписать охрану на всех поровну получается что тут же 50% начнет орать "...ой как дорого... нам охрана не нужна..." а так получается что владельцы автомашин имеют под окном платную охраняемую парковку по цене значительно ниже рыночной и все довольны: жильцы недорогой охраной, а автовладельцы дешевой парковкой. Проблема только в одном - мест все равно не хватает, у нас сейчас ЖСЭ пытается "пролоббировать" через управу расширение придомовой территории и организацию там машиномест, а пока на 200 квартир 120 машиномест, дефицит приблизительно в 40 - 50 машиномест. Вот.

Я читаю и никак не пойму, за какую охрану платить( тем более вы говорите о нескольких постах), что она охранять-то будет - машины? Чьи? Такую охрану можно организовывать в маленьких дворах и домах с небольшим количеством квартир, а тут три большие башни с огромным количеством жильцов и в каждой квартире как минимум одна машина, и где вы их размещать собираетесь? Многие приобрели гаражи в паркинге, кто-то в соседнем гаражном кооперативе, остальные кто переживает за машину - будут договариваться и ставить на стоянку, а остальные около дома - кто куда сможет. Такое положение практически во всех дворах Москвы. А платить за посты охраны, тем более ежемесячно ( сомневаюсь что это будет 150 руб. - цены растут ежедневно) -не вижу необходимости, даже если моя машина будет стоять у подъезда. Кроме того, не забывайте, что на первых этажах нежилые помещения куда работники наверняка тоже будут приезжать на машинах. А вот домофоны и консъержки в подъездах - это актуально. Тут есть что защищать - порядок и чистоту в подъездах, поменьше рекламы в почтовых ящиках, которые еще кто-то часто поджигает. Конечно хорошо если бы еще консъержка была не просто предметом интерьера, а знала в лицо всех жителей подъезда где она(или он) сидит,а у чужих интересовалась к кому они идут, но может быть со временем так и будет.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ну про забор...