Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ну про забор...


Ну про забор...

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Хотите ли вы, чтобы ЖК "Зеленые горы" был огорожен забором и охранялся бдительными охранниками?
Да

90% - 30
Нет

6% - 2
Не знаю

3% - 1
Пусть будет как другие решат

0% - 0
Охранять будем сами

0% - 0
Консьержа достаточно

0% - 0
Голосов: 33

1

Раз уж заговорили про забор вокруг ЖК, а давайте-ка прикинем за ради интереса, как сильно мы это хотим.

0

2

Я думаю, на форуме большинство будет за ограждение территории. Вопрос возникнет, когда начнём собирать на это деньги. Тут и выяснится, кто наши соседи муниципалы.

0

3

Кажется, что бы получить разрешение на забор, нужно собрать согласие с 2/3 жильцов дома. А по поводу муниципальных соседей http://www.pik-estate.ru/news_reg/index.ph...620&news_menu=1 - может и у нас такие будут.

0

4

Кажется, что бы получить разрешение на забор, нужно собрать согласие с 2/3 жильцов дома. А по поводу муниципальных соседей http://www.pik-estate.ru/news_reg/index.ph...620&news_menu=1 - может и у нас такие будут.

По поводу муниципалов нам в ПИКе сказали, что это скорее всего квартиры приобретенные третьей стороной для жильцов, которые попадают под снос.

0

5

Забор мне кажется вещь необходимая, а при таком количестве квартир как у нас в комплексе, мне кажется, стоимость забора с будками охраны в паре тройке мест и шлакбаумом обойдется не более чем в 2000 рублей с квартиры. По идее заплатив несколько миллионов за квартиру, многие, за исключением разьве что совсем аморальных людей смогут найти такие средства, что бы не испытывать лишнего беспокойства. Проблема будет скорее всего в том, что многие наверняка покупали квариры с инвестиционными целями и им все равно будет здесь забор или нет, если таких будет много, да еще и "муниципалы" могут оказаться "бедными"...... вот тогда стоимость забора возрастет раз в 5 -6.
Мне кажется единственный способ решить этот вопрос - через общее собрание ТСЖ, решение которого обязательно для всех.

0

6

Голосовала ЗА. А в свою очередь хочу поинтересоваться, может кто знает - будут ли ставить шумоизолирующие заборы (как на автомагистралях делают) от ЖД и кто этим должен заниматься? Или может быть это не спасет и смысла в таких заборчиках нету?

0

7

Я проголосовала ЗА. Мне кажется забор это правильное решение - он сможет оградить наш двор от парковки машин из соседних домов и естественно с охраной как то надежнее.

0

8

Здравствуйте, соседи, давно не появлялась на форуме и вообще сейчас далеко от Москвы.

Про забор мне как-то все равно (кому надо, и так залезет), а вот маленькие заборчики (буквально по колено), чтобы оградить газоны от машин, - это обязательно. Везде во дворе, где есть газоны, а то обязательно будут на них одним колесом парковаться.

Вообще, конечно, смешно - вы доверили деньги какой-то шарашкиной конторе ППМ (ну и я туда же), не побоялись, а теперь от мелких воришек железными дверьми и заборами с охраной загораживаетесь.

0

9

за, но наверное будет трудновато поставить забор!!

0

10

Мы тоже за забор вокруг комплекса. Хочется надеяться, что с его установкой будет больше порядка на придворовой территории.

0

11

Я проголосовал против, так как ЖК и так уже практически весь уже огорожен:

Со стороны ЖД - гаражи, у второго корпуса установлен забор детской площадки, с фасадной стороны - въезд в гараж и только со стороны стадиона теоретически видится забор, но там и так все огорожено сеткой теннисных кортов.

Сейчас охрана организована 3 постами:
На въезде у 3го корпуса
На выезде У 1-го корпуса
и со стороны ЖД между 1и2м корпусами.

Если загораживаться от "чужих" машин, то достаточно взять "под контроль" Въезд и Выезд (ну или запереть выезд блоком и охранять только въезд)

Если мы будем загораживаться от пешеходов, то будет не удобно ходить самим (например тем, кто живет в 1м корпусе, где вход со стороны стадиона), а еще будет неудобно ходить на детскую площадку за 2-м корпусом, в парк и через железную дорогу.

Резюмируя все вышесказанное - предлагаю не мудрить!  B)

0

12

Насчёт прохода к детской площадке и ЖД переходу, то можно сделать калитку с кодом или что-то в этом роде, чтобы могли ходить только свои. А на ограждённой территории точно чище будет и порядку больше. Да и газоны целее.

0

13

Народу "ЗА" наберется достаточно много (я в т.ч.), и наверно с тех, кому всё равно, будет забор или нет, тоже можно денег собрать - не так уж это дорого. Вопрос - кто этим заниматься будет? потом обязательно выяснится, что всем некогда... Надежда только на ТСЖ.

0

14

Народу "ЗА" наберется достаточно много (я в т.ч.), и наверно с тех, кому всё равно, будет забор или нет, тоже можно денег собрать - не так уж это дорого. Вопрос - кто этим заниматься будет? потом обязательно выяснится, что всем некогда... Надежда только на ТСЖ.

Заниматься темой забора в любом случае будет ТСЖ, причем, в течении первого года после заселения, мы на процесс повлиять не сможем, поскольку документов на собственность у нас нет и сследовательно созвать собрание не получится. :(

0

15

А как вы думаете можно будет каким-то образом ограничить установку ракушек в нашем дворе? Как-то это неудобно для жильцов и неэстетично смотрится, двор опять-таки перегружен...

0

16

Добро победило зло. Забор уже строят потихоньку. :)

0

17

Добро победило зло. Забор уже строят потихоньку. :)

Поподробней :)

0

18

Добро победило зло. Забор уже строят потихоньку. :)

Действительно, сегодня наблюдали вновь построенный забор между 1 кор. и футбольной площадкой. Добротненько так сделан - металический, только не покрасили пока (и ток не подвели :D - шутка).
А гаражи опечатаны. На выходные штоль? Не понятно. Что за печать не посмотрел.

0

19

Сегодня забор уже красили.

0

20

Подскажите, пожалуйста, а этот забор без калиток? просто сплошняком? интересно, удобно ли будет жителям 1 корпуса обходить весь огромный забор до калитки?

0

21

Подскажите, пожалуйста, а этот забор без калиток? просто сплошняком? интересно, удобно ли будет жителям 1 корпуса обходить весь огромный забор до калитки?

Пока конструкция забора в части наличия калиток неочевидна, скорее всего все будет зависеть от расположения постов охраны

0

22

Кстати, я уже, по-моему, как-то писала про это, никто особо не отреагировал. Мне кажется, что целесообразнее и дешевле не сажать охрану, а сделать шлагбаум на пульте управления. Охрана все равно всегда пускает кого ни попадя, наговорить ей можно чего угодно, да и платить каждый месяц, а так очень удобно, один раз платишь и потом красота: кнопочку нажал, шлагбаум открылся.

0

23

А как заускать скорую помощь, милицию пожару и т.д.?- ночью, в выходой день например. А мусорку в 5-6 часов утра???
А зимой при-25 С шлабаумы вообще любят в отказ уходить и не закрываются частенько.
А если кто нибудь пульт потеряет или "поносить" соседям из близ лежащих домов даст - всё, пиши пропало. Новый брелок стоит 20-30$, а код в нем настраивается 10-ю микриками, без спец подготовки. Потерял брелок, считай он пошел в тираж!!!
А гостей, если на машинах приедут? ;-)
Не, нужна охрана, но путевая - подконтрольная и шлагбаум!

С уважением,

0

24

Если почитать форум дома на Маломосковской, то когда они приходили за ключами, одновременно подписывали бумагу, которая называлась "заочным голосование и решение, принятое большинством голосов, обязательно для исполнения". Многие от радости обладания ключами подписывали даже не думая, а теперь им кажется, что все цены существенно завышены.
например:
1. Организация круглосуточной охраны 3 (три) поста круглосуточных (первый на КПП, второй, третий – общий контроль территории)
Общая стоимость услуги 120 000 руб./мес.
Ставка на 1 кв.м. – 2,57 руб./мес.
Платеж ежемесячный.

2. Организация службы дежурных по подъезду
Оптимально наличие 11-ти (по одному на подъезд) круглосуточных постов консьержей
Общая стоимость услуги 110 000 руб./мес.
Ставка на 1 кв.м. – 2,35 руб./мес.
Платеж ежемесячный.

3. Для организации контрольно-пропускного режима на территорию жилого комплекса, возможна установка стационарного поста охраны. Так же для ограничения въезда на территорию жилого комплекса и количества припаркованных машин предлагаем Вам установить систему въезда (шлагбаум).
Система въезда состоит из двух шлагбаумов CAME GARD и служит для исключения несанкционированного выезда и выезда с территории жилого комплекса. Управление шлагбаумами предполагается при помощи радио-брелков.
Общая стоимость составляет 129 600,00 руб.
Стоимость, рассчитанная на 1 кв.м. – 2,77 руб..
Платеж собирается единовременно

4. Установка стационарного поста охраны.
Общая стоимость составляет 110 000руб.
Стоимость, рассчитанная на 1 кв.м. – 2,35 руб..Платеж собирается единовременно

5. Обустройство палисадника (ограждение газонов)
Общая стоимость составляет - 400 000 руб.
Стоимость, рассчитанная на 1 кв.м. – 8,56 руб..Платеж собирается единовременно

6. Предлагаем дополнительно установить периметровую систему видеонаблюдения, предназначенную для круглосуточного визуального наблюдения и фиксации событий на территории жилого комплекса. Система состоит из 16 всепогодных камер высокого разрешения, видеоизображение с которых передается на пост централизованного наблюдения, где отображается на двух мониторах и записывается цифровым видеорегистратором. Длительность видеоархива до 1 месяца. Система охранного видеонаблюдения позволит оперативно реагировать на вандальные и противоправные действия, поможет обеспечить сохранность имущества жилого комплекса и жильцов.

Установка периметровой системы видеонаблюдения
Общая стоимость составляет – 646 744,80 000 руб.
Стоимость, рассчитанная на 1 кв.м. – 13,84 руб..
Платеж собирается единовременно

7. В домах установлены домофоны, предлагается система охраны входов в подъезд, дополнительно установить на каждый подъезд антивандальную камеру для наблюдения и фиксации событий на входе в подъезд. Видеоизображение отображается на мониторах консьержей и передается на видеомониторе и записывается цифровым видеорегистратором. Длительность архива до 1 месяца. Подьезные камеры можно также использовать для передачи изображения на видеодомофоны в квартиры.
Общая стоимость составляет – 123 142,80 руб.
Стоимость, рассчитанная на 1 кв.м. – 2,64 руб..
Платеж собирается единовременно

8. Для организации бесперебойной, четкой и оперативной работы обслуживающего персонала (диспетчер, консьерж, охрана, службы эксплуатации) на доме, предлагается установить систему внутренней телефонной связи на базе мини АТС. Система обеспечит телефонную связь не только с дежурным диспетчером, но и непосредственно с обслуживающим персоналом.
Общая стоимость составляет – 100 268,70 руб.
Стоимость, рассчитанная на 1 кв.м. – 2,15 руб..
Платеж собирается единовременно

9.Для организации контрольно-пропускного режима на территорию жилого комплекса, предлагается установка системы контроля доступа. (диспетчер, калитки, подъезды, вход в гараж). Система контроля и управление доступом предназначена для организации прохода по пластиковым картам авторизированных лиц, и запрета прохода лицам, которые лишены этих прав. Авторизованное лицо (пользователь системы) имеет единую карту для прохода во все помещения, оборудования СКУД и доступ в которые ему разрешен (например, житель 1-го подъезда может войти только в свой подъезд, в гараж могут войти только собственники машиномест и т.д) Система гибко настраивается и управляется при помощи компьютера (например, оператор со своего рабочего места может открыть, заблокировать любую дверь или открыть все двери во время пожара), предполагается ведение архива событий (кто, когда какую дверь открыл) и наглядное отображение информации. Система может наращиваться – например, к ней можно подключить по Вашему желанию вход от лифта к квартирам и т.п.

Общая стоимость составляет – 767 417,30 руб.
Стоимость, рассчитанная на 1 кв.м. – 16,42 руб..
Платеж собирается единовременно

10. Предлагается после окончания ремонтно-строительных работ провести работы по восстановлению входных групп и лестничных маршей подъездов.

Общая стоимость составляет – 1 483 825,42 руб.
Стоимость, рассчитанная на 1 кв.м. – 31,75 руб..
Платеж собирается единовременно

Общая площадь дома для расчета ставок и стоимости услуг составляет 46 71,60кв.м.
_________________

0

25

Прикинул по вышеуказанным тарифам под себя получилось для трешки следующее (если брать полный фаршмак): единовременные платы - 6800 руб, ежемесячные - 415 руб. В принципе вроде бы нормально получается, но при этом почитал форум дома на Маломосковской и понял - деньги рубить будут при каждом возможном случае. Так что глаз да глаз нужен за нашими эксплутационниками.

ЗЫ: А вдруг вот все в ажуре будет?  :rolleyes:  Ведь говорят есть преценденты.

Отредактировано Anatoly (2006-09-29 09:50:03)

0

26

Прикинул по вышеуказанным тарифам под себя получилось для трешки следующее (если брать полный фаршмак): единовременные платы - 6800 руб, ежемесячные - 415 руб. В принципе вроде бы нормально получается, но при этом почитал форум дома на Маломосковской и понял - деньги рубить будут при каждом возможном случае. Так что глаз да глаз нужен за нашими эксплутационниками.

ЗЫ: А вдруг вот все в ажуре будет?  :rolleyes:  Ведь говорят есть преценденты.

Мне кажется, что "фаршмак" будет полным и без дежурных по подъезду, поскольку при наличии охраны это просто "разводняк". Гораздо лучше подходит ситема кодовых замков, но с обязательным отключением парольного входа, т.е. открывание двери происходит только по брелку. Это позволит почти вдвое сократить ежемесячные платежи при том же уровне комфорта и безопасности. Все остальные предложения вполне здравые и отказываться от них я не буду.

0

27

Да, забыл сказать, сейчас я проживаю в доме обслуживаемом ЖСЭ, дом - 3 подъезда, 200 квартир. стоимость охраны составляет 150 рублей в месяц с квартиры, никакого деления на квадратные метры у нас нет. Владельцы автомашин платят за "аренду машиноместа" на охраняемой территории по 750 рублей в месяц. В принципе подобный расклад у нас устраивает почти всех, проблема только в том, что мест мало, а машин много и из-за этого иногда возникают проблемы.

0

28

Мне кажется, что "фаршмак" будет полным и без дежурных по подъезду, поскольку при наличии охраны это просто "разводняк". Гораздо лучше подходит ситема кодовых замков, но с обязательным отключением парольного входа, т.е. открывание двери происходит только по брелку.

Ну наверное я согласен, при условии, что перед подъездом не будут толпится бомжи, ожидающие открывания двери, а также  будет осуществляться объективный общий контроль территории, в том числе и с видеонаблюдением.

0

29

Владельцы автомашин платят за "аренду машиноместа" на охраняемой территории по 750 рублей в месяц. В принципе подобный расклад у нас устраивает почти всех, проблема только в том, что мест мало, а машин много и из-за этого иногда возникают проблемы.

А каким образом это организовано? Приехал я вечером с работы, а мое место занято. Как быть?
Эх, в идеале где-нибудь рядышком парковочку охраняемую бы организовать, вот было б дело.

0

30

Владельцы автомашин платят за "аренду машиноместа" на охраняемой территории по 750 рублей в месяц. В принципе подобный расклад у нас устраивает почти всех, проблема только в том, что мест мало, а машин много и из-за этого иногда возникают проблемы.

А каким образом это организовано? Приехал я вечером с работы, а мое место занято. Как быть?
Эх, в идеале где-нибудь рядышком парковочку охраняемую бы организовать, вот было б дело.

Организовано очень просто. Охранники пропускают машины на придомовую территорию и следят за тем, чтобы машины вставали на отведенные для них места в соответствии с договорами "аренды машиноместа". В случае если заезжает гость на небольшое время у него берется номер телефона (мобильного) и уточняется номер квартиры в которую он направляется (телефоны всех квартир у охраны есть) затем при необходимости гость срочно вызванивается и переставляется за территорию. Но так было не всегда, а только после многочисленных скандалов с охраной и диспетчерской ТСЖ, но зато теперь система отлажена и сбои бывают не чаще раза в год или в два. На "построение" охраны и диспетчеров у меня ушло около 5 скандалов.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Ну про забор...