Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Усадка дома


Усадка дома

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если есть среди нас профессиональные строители, может быть кто-то из них подскажет мне ответ по поводу моих сомнений: Много читала, что в первые несколько лет идет усадка новых домов, в связи с чем весь ремонт идет "псу под хвост". Как Ваше впечатление от нашего дома? Сколько должно пройти времени с момента его постройки? Может быть надо соблюдать некие "технологии" при ремонте, чтобы максимально оградить себя от этих неприятностей в будущем?
Заранее спасибо.:))

0

2

Наши дома стоят уже почти год. Так что можете не волноваться, они уже осели.

0

3

Наши дома стоят уже почти год. Так что можете не волноваться, они уже осели.

Я думаю, что волноваться особо не надо, но усадка дома может быть и не год!!
Но нужно будет готовиться к тому, что через год надо будет делать косметический ремонт (Ирина это слова мужа  ;) ), т.к. трещать будет все и стены и потолки!!

0

4

Наши дома стоят уже почти год. Так что можете не волноваться, они уже осели.

Я думаю, что волноваться особо не надо, но усадка дома может быть и не год!!
Но нужно будет готовиться к тому, что через год надо будет делать косметический ремонт (Ирина это слова мужа  ;) ), т.к. трещать будет все и стены и потолки!!

Вот и я слышала такие опасения:(

0

5

Наши дома стоят уже почти год. Так что можете не волноваться, они уже осели.

Я думаю, что волноваться особо не надо, но усадка дома может быть и не год!!
Но нужно будет готовиться к тому, что через год надо будет делать косметический ремонт (Ирина это слова мужа  ;) ), т.к. трещать будет все и стены и потолки!!

Вот и я слышала такие опасения:(

Трещать будет года 2. А то что дома стоят уже год ни о чем не говорит! Вы видели когда между домом 1 и 2 выполняли работы по подзем.а/парковке? Еще в ноябре-декабре все фундаменты этих домов были открыты. А после выполнения работ по а/парковке и устройству насыпи на крыше парковки (причем промерзшей землей) сейчас идет просадка грунта, если к тому же там не было трамбавония грунта - это процес длительный.

0

6

А ещё можно добавить, что когда мы все заедем со своими мебелями, дома станут тяжелее, как ни крути :)

0

7

Пока усадка приведет к видимым измененияма это будет происходить постепенно, Вам ваши интерьеры успеют надоесть, и вы все равно будете делать ремонт. А можете года три свою квартиру не пользовать.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Усадка дома