Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » На счет Интернета и Всего Цифрового


На счет Интернета и Всего Цифрового

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Хай пипл,
всем респект.

Уважуха создателям. Надо переезжать на платный хостинг. Потом устроим.

Рад Вам сообщить что Я тоже буду жить с Вами со всеми.

Давайте начинать думать на счет
а) интеренета (хочу оптический канал)
б) цифровое телевидине на всех, купим спутинковую антену огромную и будем ловить европейские спутники.....

Обсуждаемо?

0

2

Само сабоемо, разумеемо обсуждаемо! Где жить будешь? Корпус, этаж?

0

3

не знаю.
документы куда-то завалились.

консъержки, видеонаблюдение им?
сколько всего же надо...

Отредактировано LandRover (2006-06-21 23:33:54)

0

4

Само сабоемо, разумеемо обсуждаемо! Где жить будешь? Корпус, этаж?

Тарелка на всех - это по-моему правильно. Поддерживаем.
к-1,с-3,э-5,кв.№146

0

5

Хай пипл,
всем респект.

Уважуха создателям. Надо переезжать на платный хостинг. Потом устроим.

Рад Вам сообщить что Я тоже буду жить с Вами со всеми.

Давайте начинать думать на счет
а) интеренета (хочу оптический канал)
б) цифровое телевидине на всех, купим спутинковую антену огромную и будем ловить европейские спутники.....

Обсуждаемо?

хай
а всем этим делом надо озаботится до ремонта? ну то есть всякие кабели, шнурки надо прчтать куда?

0

6

эта тема не раз поднималась. я каждый раз говорю что дом каблирован МГТСом. значит будет стрим

0

7

Стрим стримом, а HDTV хочется....

0

8

2 LANDROVER, а конкретные решения, хотя бы ориентировочно имеются? Какова цена вопроса и что мы за это буим иметь?

0

9

Стрим стримом, а HDTV хочется....

ну вот вы и попались в сети маркетологов. каналов hdtv щас мало. на русском нет ваще ни одного. контента в нем тоже маловато..

если уж очень хочется - то платное подключение к спутниковым каналам.. но это мягко говоря дороговато..

0

10

2 LANDROVER, а конкретные решения, хотя бы ориентировочно имеются? Какова цена вопроса и что мы за это буим иметь?

не торопитесь. абсолютно уверен, что как дом начнет обживаться в доме появятся провайдеры. корбина или центел.. или мелочевка какая нибудь.

такой уж бизнес у них (да и у меня тоже)

0

11

СТРИМ?

Ребята мы об интернете говорим а не о ожидании интеренета

на счет того что кто и когда появиться )

ага появяться и начнут навязывать, и вот стримщики уши развесят и будут рады их предложениям
а потом когда 10-15 человек захотят качества, все госопда, тю тю
у всех будет СТРИМ! ))))

0

12

СТРИМ?

Ребята мы об интернете говорим а не о ожидании интеренета

на счет того что кто и когда появиться )

ага появяться и начнут навязывать, и вот стримщики уши развесят и будут рады их предложениям
а потом когда 10-15 человек захотят качества, все госопда, тю тю
у всех будет СТРИМ! ))))

mr. Land Rover, а чем вам стрим не нравится? точнее чем не нравится его качество..

Отредактировано mtuk (2006-06-23 10:37:18)

0

13

скоростью.

0

14

ну скорость-это понятие очень относительное.....Если Вам в инете работать, то Вам это важно, а у меня сейчас, например, скорость 384(прямого)\128(обратного) кбит\с  +  17 ТВ каналов и все это безлимитно и всего за 19.95 баксов. И меня не просто устраивает, а больше ничего и не надо и я не хочу переплачивать за "так называемую скорость".

0

15

скоростью.

т.к. я непосредственно связан с провайдерским бизнесом, могу сказать что стрим дает "честные" значения скоростей. а построение сетей на базе Ethernet, т.е. корбина или центел приводит к тому, что при росте количества подключившихся скорость падает у всех.

кроме того, у стрима - самые большие магистральные каналы в интернет

0

16

хорошо.
нам ничего не надо.

0

17

хорошо.
нам ничего не надо.

эй, не воспринимай все это в штыки.
я просто пытаюсь объяснить, что провайдеры в доме будут. и сейчас уже не то время, когда народ сам скидывался на кабель, свитчи и тянул интернет по дому. щас рынок более цивилизованный.
убежден что кроме стрима, в доме еще будет какой-либо провайдер. со своими плюсами и минусами.

0

18

убежден что кроме стрима, в доме еще будет какой-либо провайдер. со своими плюсами и минусами.

Дык и Walker про Инфосоюз уже ранее говорил.

0

19

убежден что кроме стрима, в доме еще будет какой-либо провайдер. со своими плюсами и минусами.

Дык и Walker про Инфосоюз уже ранее говорил.

ч. т. д. :)

0

20

По поводу СТРИМА -- интернет у СТРИМА отличный. Не буду хвастаться, но как обещали мне 7,5 Мб/сек, так и держат. А сидеть на 384 Кб/сек. я не могу -- я достаточно много работаю и мало бываю дома  :angry:  , чтобы ждать еще дома КОГДА загрузятся мои файлы (допустим в СТРИМ.ФОТО или музыка)???

СКОРОСТИ ADSL НЕ ХВАТИТ НА HDTV + нормальный интернет.

(a pro-po, 2 mtuk (с уважением...) : какая технология, кроме спутника, сможет его обеспечить; может быть я действительно чего-то не знаю).

Тем более по IPTV есть ОЧЕНЬ МНОГО замечаний, что работает не у всех и качество сильно зависит от линии. Некоторые мои знакомые отказались от IPTV.

По поводу маркетологов, пусть сейчас каналов немного (а именно 3), но футбол в HD  уже показывают. Через год этих каналов будет не 3, а 30. А то что там передачи на иностранном языке? -- Неужели в нашем доме мало человек, кто может или по крайней мере хочет смотреть фильмы в оригинале, с оригинальным тембром актеров и эмоциями, да еще с фантастической резкостью изображения ?!   :(

В общем, чтобы не говорили, нас с LandRoverom как минимум двое :D  :D ... Весь вопрос в цене....

0

21

В качестве некоего итога, можете написать, какие провода (UTP, коаксиал и проч.) имеет смысл сразу проложить в стенах в квартире, чтобы не возвращаться к этому вопросу ближайшие 5-10 лет?
лично я пока точно уверен, что кроме ~220v в квартире надо проложить
1) антенный кабель - во все комнаты и на кухню
2) телефонный кабель - хотя бы в коридор, чтобы поставить телефонную базу + возможно к компу для стрима (чем черт не шутит)
3) витую пару в комнаты (или м.б. уже стоит рассчитывать на Wi-Fi?)

Сомневаюсь, имеет ли смысл сразу проложить аудио-кабели для подключения динамиков к усилителю и вывести розетки?

0

22

По поводу СТРИМА -- интернет у СТРИМА отличный. Не буду хвастаться, но как обещали мне 7,5 Мб/сек, так и держат. А сидеть на 384 Кб/сек. я не могу -- я достаточно много работаю и мало бываю дома  :angry:  , чтобы ждать еще дома КОГДА загрузятся мои файлы (допустим в СТРИМ.ФОТО или музыка)???

СКОРОСТИ ADSL НЕ ХВАТИТ НА HDTV + нормальный интернет.

(a pro-po, 2 mtuk (с уважением...) : какая технология, кроме спутника, сможет его обеспечить; может быть я действительно чего-то не знаю).

Тем более по IPTV есть ОЧЕНЬ МНОГО замечаний, что работает не у всех и качество сильно зависит от линии. Некоторые мои знакомые отказались от IPTV.

По поводу маркетологов, пусть сейчас каналов немного (а именно 3), но футбол в HD  уже показывают. Через год этих каналов будет не 3, а 30. А то что там передачи на иностранном языке? -- Неужели в нашем доме мало человек, кто может или по крайней мере хочет смотреть фильмы в оригинале, с оригинальным тембром актеров и эмоциями, да еще с фантастической резкостью изображения ?!   :(

В общем, чтобы не говорили, нас с LandRoverom как минимум двое :D  :D ... Весь вопрос в цене....

Я привела Вам самый дешевый тариф, сказав, что он меня устраивает, соответсвенно ,чем дороже тариф, тем больше скорость....А у стрима есть один огромный недостаток: Если у вас в квартире сигнализация, то все стримовские расценки возрастают вдвое!!!....Так что каждый , конечно, для себя решает, что ему нужно...

0

23

Домохозяйкам и обычному пользователю СТРИМ самый раз.

Не спорю.

0

24

По поводу СТРИМА -- интернет у СТРИМА отличный. Не буду хвастаться, но как обещали мне 7,5 Мб/сек, так и держат. А сидеть на 384 Кб/сек. я не могу -- я достаточно много работаю и мало бываю дома  :angry:  , чтобы ждать еще дома КОГДА загрузятся мои файлы (допустим в СТРИМ.ФОТО или музыка)???

СКОРОСТИ ADSL НЕ ХВАТИТ НА HDTV + нормальный интернет.

(a pro-po, 2 mtuk (с уважением...) : какая технология, кроме спутника, сможет его обеспечить; может быть я действительно чего-то не знаю).

Тем более по IPTV есть ОЧЕНЬ МНОГО замечаний, что работает не у всех и качество сильно зависит от линии. Некоторые мои знакомые отказались от IPTV.

По поводу маркетологов, пусть сейчас каналов немного (а именно 3), но футбол в HD  уже показывают. Через год этих каналов будет не 3, а 30. А то что там передачи на иностранном языке? -- Неужели в нашем доме мало человек, кто может или по крайней мере хочет смотреть фильмы в оригинале, с оригинальным тембром актеров и эмоциями, да еще с фантастической резкостью изображения ?!   :(

В общем, чтобы не говорили, нас с LandRoverom как минимум двое :D  :D ... Весь вопрос в цене....

есть такая технология adsl 2+ которая может подавать HDTV качество по IP сетям. щас это оборудование находится в стадии тестирования. для особо желающих моя компания уже дает HDTV по оптике но стоит это баснословных денег

0

25

В качестве некоего итога, можете написать, какие провода (UTP, коаксиал и проч.) имеет смысл сразу проложить в стенах в квартире, чтобы не возвращаться к этому вопросу ближайшие 5-10 лет?
лично я пока точно уверен, что кроме ~220v в квартире надо проложить
1) антенный кабель - во все комнаты и на кухню
2) телефонный кабель - хотя бы в коридор, чтобы поставить телефонную базу + возможно к компу для стрима (чем черт не шутит)
3) витую пару в комнаты (или м.б. уже стоит рассчитывать на Wi-Fi?)

Сомневаюсь, имеет ли смысл сразу проложить аудио-кабели для подключения динамиков к усилителю и вывести розетки?

я всю слаботочку выведу в одно место. там будет стоять база dect телефонов, file server и wifi router. проводов таким образом придется тянуть только электрику. ну и может под домашний кинотеатр

0

26

Wi Fi это хорошо )
готов уже файервол для меня? )

0

27

Wi Fi это хорошо )
готов уже файервол для меня? )

нуу.. во первых будет висеть фильтр макадресов. во вторых можно понизить мощность антенны. в третьих - wep ключ..

0

28

MAC адреса меняются в течении 5 секунд
пакеты собираются в течении 3 часов....
и дешифруются на трех машинах, соответсвенно в три потока...
где там заголовки с кодирующей последовательностью?
в начале или в конце )))
и все по воздуху летает, только с сачком бегай и собирай

а что это Вы все СТРИМ СТРИМ
так вот SIEMENS производство мобилок продало, чтобы денег хватило на WiMAX в России, это такие широкополосные сети WiFi

так давайте сразу к ним подключаться!
начерта нам оптоволокно? а уже тем более мега продвинутая технология
телефонной двойной жилы за 5 рублей метр ))

вообщем Wi-Fi это хорошо, это я лублу  B)

Отредактировано LandRover (2006-06-25 21:00:01)

0

29

wi-fi  в нашем будущем районе предоставляет ринет. Во всяком случае у моей подруге, живущей недалеко оттуда, ринетовский wi-fi. Стрим меня лично категорически не устраивает. Скорость скачивания на порядок ниже, чем на нышнем Акадо. Так что стрим не вариант.

0

30

Это я была)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » На счет Интернета и Всего Цифрового