Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Места парковки


Места парковки

Сообщений 151 страница 180 из 242

151

Ха! устроим - не то слово! митинг и публичное линчевание  :D

Отдохнула  шикарно - и из машине моей красавицу сделали - блястит как новенькая:)))

Не, линчевать - это перебор, а вот митинг с легким охранниковредительством в самый раз будет :P Или ты после отдыха в бой рвёшься? ;)

Извини, что мучал тебя с машинкой, не пригодилось  :unsure:

0

152

Здравствуйте, нашла в интернете любопытный сайт, на котором люди задают вопрос адвакатам по поводу продажи парковочных мест . Как мне кажется сильно напоминает нашу ситуацию с ракушками. http://www.domkontrol.ru/legal/q.phtml?id=1889

0

153

Хотелось бы знать, как вы относитесь к проделкам нашей охраны по поводу платной парковки.
Мы лично толкнулись уже 2-й раз
В первый раз мы приехали вечером, мест вокруг дома нет, объехали, видим - есть места у гаража... ворота пока закрыты, там замечательно паркуются. Вобщем паркуем машину - выскакивает охранник из будки и заявляет что тут можно ставить только за деньги, так что или платите или уезжайте, по первому разу мы немножко прифигели, поздно, бодаться лень, короче уехали.
Сегодня приезжаем, вдвоем с женой... мест опять нет, объезжаем, и паркуемся у бордюра НАПРОТИВ гаража на 2 машинах друг за другом... мало того что охрана там поставила сколоченные из досок заграждения по типу тех, которые во время ВОВ использовались против фашистских танков  :) .. уроки истории видно прошли для них недаром...  Я вообще эти штуки раньше замечал, но как то ассоциировал их с ремонтом дороги или  еще с чем, но никак ни с местами парковки за деньги. Вобщем поставили машину - выходят и заявляют типа тут ставить нельзя. Я смотрю там стоит знак парковка.. я говорю как нельзя - знак видите... ну и что? отвечает он мне? тут типа только за деньги...  а так не ставьте, а то пройдет кто нибудь, зацепит (во фразе проследилась явная угроза)... короче это вывело из себя.. поругались с ними.. говорю скажи фамилию... молчит... вобщем говорю - случится чего с машиной, считай заявление на тебя будет, и прощай работа.... и ушли...

вобщем мне кажется что это не дело... мы им и так в месяц достаточно платим.
Вобщем интересует ваше отношение... и как кто поступает в такой ситуации...
мне кажется пора с этим побираловом бороться, елси каждому платить.. скоро они с нас деньги будут брать за свои прямые обязанности... плати - а то мы не гарантируем  сохранность ваших квартир, безопасность во дворе и проч...

0

154

Хотелось бы знать, как вы относитесь к проделкам нашей охраны по поводу платной парковки.
Мы лично толкнулись уже 2-й раз
В первый раз мы приехали вечером, мест вокруг дома нет, объехали, видим - есть места у гаража... ворота пока закрыты, там замечательно паркуются. Вобщем паркуем машину - выскакивает охранник из будки и заявляет что тут можно ставить только за деньги, так что или платите или уезжайте, по первому разу мы немножко прифигели, поздно, бодаться лень, короче уехали.
Сегодня приезжаем, вдвоем с женой... мест опять нет, объезжаем, и паркуемся у бордюра НАПРОТИВ гаража на 2 машинах друг за другом... мало того что охрана там поставила сколоченные из досок заграждения по типу тех, которые во время ВОВ использовались против фашистских танков  :) .. уроки истории видно прошли для них недаром...  Я вообще эти штуки раньше замечал, но как то ассоциировал их с ремонтом дороги или  еще с чем, но никак ни с местами парковки за деньги. Вобщем поставили машину - выходят и заявляют типа тут ставить нельзя. Я смотрю там стоит знак парковка.. я говорю как нельзя - знак видите... ну и что? отвечает он мне? тут типа только за деньги...  а так не ставьте, а то пройдет кто нибудь, зацепит (во фразе проследилась явная угроза)... короче это вывело из себя.. поругались с ними.. говорю скажи фамилию... молчит... вобщем говорю - случится чего с машиной, считай заявление на тебя будет, и прощай работа.... и ушли...

вобщем мне кажется что это не дело... мы им и так в месяц достаточно платим.
Вобщем интересует ваше отношение... и как кто поступает в такой ситуации...
мне кажется пора с этим побираловом бороться, елси каждому платить.. скоро они с нас деньги будут брать за свои прямые обязанности... плати - а то мы не гарантируем  сохранность ваших квартир, безопасность во дворе и проч...

Предлагаю написать в УК!  :ph34r:
Я сейчас же оставлю сообщение на сайте пик комфорт.
у нас во дворе действительно совсем жестко стало - я приехала вчера еще 7 не было, пришлось машину как раз там внизу ставить, около этого заграждения - мне никто ничего не сказал. хотя я бы с удовольствием поругалась!  <_<
Вообще беспредел какой-то! жалко вы не догадались охранника на телефон сфотографировать))))  :P
О! можно еще демонстративно вечером собраться (мужчинам нашим естественно) и сходить, выбросить эти загорождения на помойку!

Отредактировано Kamilla (2007-07-31 09:50:37)

0

155

не в УК надо писать, а в Управу и на них найдут управу!! :D  каламбур

0

156

На днях столкнулся с такой же ситуацией!
У гаража машины ставятся только за деньги!
Как сказал охранник это зона особо тщательного присмотра за машинами!
Пипец!
А завтра они скажут что везде места платные
Это не в управу а в прокуратуру можно идти это же статья за незаконное предпринимательсто.
Или пусть ставят ККМ и бъют чеки + как положено все документы +договор на ответственное хранение :D
Такое впечатление что мы тут все лохи , и нас просто грех на деньги не поставить.
Да нахрен нам вообще охрана?
Какой толк то от нее??
Тем более что эта охрана работает на ПИК а не на нас.
А нас как овец разводят и мы покорно за все платим.
Чую скоро конец терпению наступит :angry:  :angry:

0

157

Я счтаю что нужно не вестись на эти поборы, слать нах и просто ставить машины там где хочешь и все... иначе сядут на шею
И чем чаще мы будем ставить их на место тем меньше нас будут разводить.

0

158

На днях столкнулся с такой же ситуацией!
У гаража машины ставятся только за деньги!
Как сказал охранник это зона особо тщательного присмотра за машинами!
Пипец!
А завтра они скажут что везде места платные
Это не в управу а в прокуратуру можно идти это же статья за незаконное предпринимательсто.
Или пусть ставят ККМ и бъют чеки + как положено все документы +договор на ответственное хранение :D
Такое впечатление что мы тут все лохи , и нас просто грех на деньги не поставить.
Да нахрен нам вообще охрана?
Какой толк то от нее??
Тем более что эта охрана работает на ПИК а не на нас.
А нас как овец разводят и мы покорно за все платим.
Чую скоро конец терпению наступит :angry:  :angry:

+1

0

159

Кстати, вчера вечером прогуливались в этом месте и наблюдали такую картину: двое мужчин там парковались около охраны и весело что-то обсуждали между собо и охранниками - видимо они устроили себе там что-то вроде гаража и они наверное и платят за эти места.
Возможно кто-то сам их к этому приучил - предложил денег за присмотр!

0

160

Ну барда-ак! <_<  Они бы лучше следили за теми автолюбителями, которые полюбили машины во дворе НА ПЛОЩАДКЕ парковать!!!  :angry:  Зло разбирает, чес слово!!!  Гуляем там с детьми, коляски, малыши на великах и просто так... а дяденька вчера на Фольсвагене забрался на дорожку и хоть бы хрен (извините!) <_<  БЕССОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ!!! С таким отношением скоро зас..т весь двор! Закатают все газоны :unsure:
Муж разговаривал с охранником - почему, мол, не запрещаете? А он - я говорил, а меня на хрен посылают и все... ХОРОШ ОХРАННИК! :P
   Зато деньги за парковку собирать - здесь мы смелые!

Вот я завелась! :P  Держите меня семеро :D Пойду, поругаюсь что ли ;)

0

161

Вчера ходила в Инициативу, пожаловалась на охранников - говорят пишите заявление на конкретного человека.
To Настя и Антон: мне дали мобильный телефон начальника охраны, поскольку непристойные предложения по поводу денег делали Вам, могу скинуть в личку - если еще потребуют, сразу ему будите звонить  :ph34r:

0

162

Ну барда-ак! <_<  Они бы лучше следили за теми автолюбителями, которые полюбили машины во дворе НА ПЛОЩАДКЕ парковать!!!  :angry:  Зло разбирает, чес слово!!!  Гуляем там с детьми, коляски, малыши на великах и просто так... а дяденька вчера на Фольсвагене забрался на дорожку и хоть бы хрен (извините!) <_<  БЕССОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ!!! С таким отношением скоро зас..т весь двор! Закатают все газоны :unsure:
Муж разговаривал с охранником - почему, мол, не запрещаете? А он - я говорил, а меня на хрен посылают и все... ХОРОШ ОХРАННИК! :P
   Зато деньги за парковку собирать - здесь мы смелые!

Вот я завелась! :P  Держите меня семеро :D Пойду, поругаюсь что ли ;)

Это на Туареге около третьего корпуса? Он постоянно там ставит :( Место, блин, облюбовал.

0

163

а на лексусе ставит явно НЕ миловидная старушка!

0

164

Вчера ходила в Инициативу, пожаловалась на охранников - говорят пишите заявление на конкретного человека.
To Настя и Антон: мне дали мобильный телефон начальника охраны, поскольку непристойные предложения по поводу денег делали Вам, могу скинуть в личку - если еще потребуют, сразу ему будите звонить  :ph34r:

Скиньте пожалуйста телефон нач. охраны на всеобщее обозрение!
И пусть каждый запишет себе на телефон!

0

165

Вчера ходила в Инициативу, пожаловалась на охранников - говорят пишите заявление на конкретного человека.
To Настя и Антон: мне дали мобильный телефон начальника охраны, поскольку непристойные предложения по поводу денег делали Вам, могу скинуть в личку - если еще потребуют, сразу ему будите звонить  :ph34r:

Скиньте пожалуйста телефон нач. охраны на всеобщее обозрение!
И пусть каждый запишет себе на телефон!

Пожалуйста:
8-903-827-44-95
Иван Иванович
нач. охраны

0

166

Спасибо большое за телефончик!
Мне кажется, когда закроют ворота, часто прийдеться им пользоваться и не только мне!?

0

167

на  фольце туареге и лексусе, которые заезжают  на детскую площадку   - немного прих....ли ..
предлагаю гл. инженеру  и начальнику охраны высказать  это, написать заявление и пусть ставят  там  ограждение или следят как положено  а то скоро к подъезду машини  будут загонять.

Отредактировано Anatoly (2007-08-28 16:32:27)

0

168

а мне кажется, что это нарушение общественного порядка на территории двора, и за этим должны следить охранники, т.е. мы за это даже платим!!!! Вот зачем нам охрана??? кто-нибудь расскажет? По-моему, от них было больше проблем, чем толку. А 300 руб. с квартиры немало получается. На эти деньги и оградку можно сделать!

0

169

Кстати по поводу оградки. Вчерась была в гостях, обычная пятиэтажка, никакого ЖК у них нет, недавно поставили оградку вдоль газона так как там часто машины парковали - за счет города естественно.
так что уже на это мы точно денег сдавать не должны.

0

170

а мне кажется, что это нарушение общественного порядка на территории двора, и за этим должны следить охранники, т.е. мы за это даже платим!!!! Вот зачем нам охрана??? кто-нибудь расскажет? По-моему, от них было больше проблем, чем толку. А 300 руб. с квартиры немало получается. На эти деньги и оградку можно сделать!

А охранники руками разводят, мол, ничего мы с ними сделать не можем.

Эта охрана - только для виду, чтобы пьянь всякая во дворе не сидела, чтобы было ощущение обжитости. Я не знаю, как должно быть - не в идеале, а в нашем случае, т.е. за что мы платим. Думаю, что у амбала с пулеметом и сплетницы-консьержки все-таки разные полномочия. К консьержкам претензий нет, а вот по поводу обязанностей охраны мы просто ничего не знаем.

0

171

а вот по поводу обязанностей охраны мы просто ничего не знаем.

http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/dog5/page1.gif
http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/dog5/page2.gif
Конечно ЧОП сейчас уже поменяли, но суть обязанностей та же я думаю.

0

172

Кстати по поводу оградки. Вчерась была в гостях, обычная пятиэтажка, никакого ЖК у них нет, недавно поставили оградку вдоль газона так как там часто машины парковали - за счет города естественно.
так что уже на это мы точно денег сдавать не должны.

Я тоже про заборчики низкие думала, но эти ж хамы ставят на пешеходные площадки (выложенные плиткой) :unsure:

Этим все же должна охрана заниматься, по-моему. Ну а если конфликт (охранник/автомобилист), то в договоре написано типа "информировать милицию"... только они у нас оччень дипломатичные охранники. Их посылают и они идут <_< 
А я бы эвакуатор вызвала! За парковку в неустановленом месте!  :angry: 

Лирическое отступление... Ночью сегодня за 2 корпусом "бодались" водитель Туарега и Газели: кто кого должен пропустить :lol:  И громко бодались!Сначала бамперами, клаксонами, потом на понятия перешли (ты меня уважаешь?) :P  короче, продолжалось это довольно долго... они потом покурить вместе вышли... И победил водитель Газели! (ну ему и правда было дальше сдавать ;) ) Мы с легким сердцем пошли спать :D  :D

Наталья С.

Отредактировано Samoshilov (2007-08-31 12:41:09)

0

173

У меня в связи с постоянной необходимостью с кем-то бодаться о том кто-кого должен пропускать на наших узких дорожках и необходимостью сдавать задом с горки одновременно поворачивая по углом 90 градусов давно возникала мысль предложить запустить все движение только в одну сторону по кругам ( большому вокруг 1 и 2 корпусов, и маленькому внутри двора).
Как думайте это разумно?

0

174

А почему бы нет?  ;)

Кстати, не помешал бы "лежачий полицейский" по пути от паркинга к выезду на Варшавку. Там часто паркуются машины, которые закрывают обзор пешеходам и водителям... а носятся там прилично! :unsure:  Пару раз было страшно...

0

175

У меня в связи с постоянной необходимостью с кем-то бодаться о том кто-кого должен пропускать на наших узких дорожках и необходимостью сдавать задом с горки одновременно поворачивая по углом 90 градусов давно возникала мысль предложить запустить все движение только в одну сторону по кругам ( большому вокруг 1 и 2 корпусов, и маленькому внутри двора).
Как думайте это разумно?

поддерживаю! тем более у нас как раз получается въезд где шлагбаум и выезд уже за первым корпусом...

0

176

У меня в связи с постоянной необходимостью с кем-то бодаться о том кто-кого должен пропускать на наших узких дорожках и необходимостью сдавать задом с горки одновременно поворачивая по углом 90 градусов давно возникала мысль предложить запустить все движение только в одну сторону по кругам ( большому вокруг 1 и 2 корпусов, и маленькому внутри двора).
Как думайте это разумно?

Ну негласное правило существует. Движение по большому кругу идет по часовой стрелки, т.е. въезд слева, а выезд справа мимо стадиона и мойки. Большинство вроде так и ездят:) хотя знак бы не помешал

0

177

Наконец-то допетрили разметку сделать, хотя кое-где конечно по-идиотски - стилю своему не изменяют. Но теперь есть надежда, что пустующих метров на полмашины при тотальной забитости двора не будет, хотя и тут все на совести жильцов. И зима скоро, если двор будут "чистить" так же как прошлой зимой, то мы не то что разметки - кустов у подъезда не найдем...

0

178

А раскажите пожалуйста те кто вкурсе, что за авария с участием 5ти машин была у нас перед въездом в паркинг? Говорят была толпа южных молодых людей, две машины ДПС, охрана кому-то судорожно звонила...

0

179

А раскажите пожалуйста те кто вкурсе, что за авария с участием 5ти машин была у нас перед въездом в паркинг? Говорят была толпа южных молодых людей, две машины ДПС, охрана кому-то судорожно звонила...

Мне тоже интерсно...
Было бы неплохо схему ДТП и по-больше фотографий!  :D

0

180

А мне кажется, что парковаться во дворе вообще не стоит. Неужели трудно припарковаться внизу и пройти до дома 30-50 метров? Для малышей будет более безопасно, да и для двора краше.

Отредактировано S&amp;N (2007-09-24 19:53:38)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Места парковки