Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Места парковки


Места парковки

Сообщений 121 страница 150 из 242

121

Поставили же забор, а вам все мало!!  :D  ;)

Как думаешь - реально официально запросить на что тратится наша коммуналка? ну типа отчета с УК - сколько потрачено на облагораживание территоии, детскую площадку, забор и т.п.

забор поставили только толку от него мало(((

Запросить реально, я даже по началу пыталась, но все.... безрезультатно!
Мне кажется нужно собрать собрание жильцов, но проблема в том, что не все ещё живут и мало кто ещё, на самом деле, заинтересовался этими платежами  за коммуналку. А так в принципе мы вправе потребовать какие-нить документы!!
Народ хочет знать, куда бабло тратится!!!

Отредактировано jul (2007-07-10 11:26:34)

0

122

Запросить реально, я даже по началу пыталась, но все.... безрезультатно!
Мне кажется нужно собрать собрание жильцов, но проблема в том, что не все ещё живут и мало кто ещё, на самом деле, заинтересовался этими платежами  за коммуналку. А так в принципе мы вправе потребовать какие-нить документы!!
Народ хочет знать, куда бабло тратится!!!

Ну так может по ближе к осени такой запрос оформить? - и народу побольше станет.
Попросить до конца года представить отчет за 2006-2007 года и попросить предоставить план на 2008? мне кажется мы имеем право высказывать пожелания относительно благоустроуста территории и т.п.
Сейчас напишу еще на форуме пик комфорта про это.

0

123

Сейчас напишу еще на форуме пик комфорта про это.

я там где-то наподобие писала уже, но, как ты сама понимаешь все безрезультатно  ;)

0

124

Есть вопрос по забору.

Его тут так активно обсуждают, прям почти халят :)

Но если Вы про тот забор который стоит сейчас между 1м и 2м корпусом то,
я бы сказал что его или всегда открытым держать надо или всегда закрытым.
Потому как сам он открываться не будет а охрана не швейцары, ворпрос кто его открывать закрывать будет?
Ответ: - Никто.
если, этот самый забор закрыть на замок, то как к подъезду проезжать?

Потому забор и стоит открытый.
Лично мое мнение: ТАМ КУДА его воткнули он НЕНУЖЕН ибо пользы никакой, а неудобства есть, потому как поставили, тоже через одно место.

___________________
Про раздолбанные четверки с региональными номерами.
Вообще какая-то чушь, какая есть у чела машина на такой и катается, и это его право, и следовательно почему он неможет ее запарковать на свободное место?
маразм какой-то.......
Дело не в машине, а в отсутствии парковочных мест!
О которых не позаботилась ни мэрия, ни управа, ни застройщик (золотые подземные места не в счет) ни УК, да им всем пофиг, главное бабло срубить.
А мы теперь друг на друга рычим.

0

125

Запросить реально, я даже по началу пыталась, но все.... безрезультатно!
Мне кажется нужно собрать собрание жильцов, но проблема в том, что не все ещё живут и мало кто ещё, на самом деле, заинтересовался этими платежами  за коммуналку. А так в принципе мы вправе потребовать какие-нить документы!!
Народ хочет знать, куда бабло тратится!!!

Ну так может по ближе к осени такой запрос оформить? - и народу побольше станет.
Попросить до конца года представить отчет за 2006-2007 года и попросить предоставить план на 2008? мне кажется мы имеем право высказывать пожелания относительно благоустроуста территории и т.п.
Сейчас напишу еще на форуме пик комфорта про это.

Полностью согласен УК должна ежегодно отчитываться перед нами!
И запускать это дело нельзя.
Причем план мероприятий на 2008 год ДОЛЖЕН быть согласован с жильцами.
Но думаю, что сейчас это не реально (противно , что они этим нагло пользуются)
т.к. надо что бы дома заселились по больше и в каждом подъезде был избран старший по подъезду ( у брата так сделали и вроде как есть результат, не без гемора конечно).  Вот тогда можно и инициативную группу сколотить и ПИК - Комфорт зачешется сразу.

Но как правильно заметила Камилла до осени это не реально.

0

126

Есть вопрос по забору.

Его тут так активно обсуждают, прям почти халят :)

Но если Вы про тот забор который стоит сейчас между 1м и 2м корпусом то,
я бы сказал что его или всегда открытым держать надо или всегда закрытым.
Потому как сам он открываться не будет а охрана не швейцары, ворпрос кто его открывать закрывать будет?
Ответ: - Никто.
если, этот самый забор закрыть на замок, то как к подъезду проезжать?

Потому забор и стоит открытый.
Лично мое мнение: ТАМ КУДА его воткнули он НЕНУЖЕН ибо пользы никакой, а неудобства есть, потому как поставили, тоже через одно место.

___________________
Про раздолбанные четверки с региональными номерами.
Вообще какая-то чушь, какая есть у чела машина на такой и катается, и это его право, и следовательно почему он неможет ее запарковать на свободное место?
маразм какой-то.......
Дело не в машине, а в отсутствии парковочных мест!
О которых не позаботилась ни мэрия, ни управа, ни застройщик (золотые подземные места не в счет) ни УК, да им всем пофиг, главное бабло срубить.
А мы теперь друг на друга рычим.

1. забор стоит не в том месте. на сайте пик комфорт написано что планируется установка шлагбаума. вот он то нам  и нужен - на въезде и выезде.
2. речь идет о машинах рабочих - если бы был шлагбаум то въезд на территорию ЖК можно было бы контролировать - только жильцам (ну естественно доставка чего-либо не обсуждается) - все остальные - рабочие, гости - оставляют машины на гостевой парковки около лестницы
3. если пойти дальше - можно попросить расчетить парковочные места - тогда мы перестанем друг другу доказыват ькак у нас принято ставить машины.
4. относительно отчета - в любом случае я написала об этом на сайте комфорат и в личку модератору - ждем ответа

0

127

По поводу шлагбаума - при получении ключей мы уже оплатили разовый сбор за шлагбауми удку охраны. Теперь просто надо напомнить Кмфорту об этом :)

0

128

По поводу шлагбаума - при получении ключей мы уже оплатили разовый сбор за шлагбауми удку охраны. Теперь просто надо напомнить Кмфорту об этом :)

Вот именно!!!  :)
Мы оплатили почти год назад! кстати будку охраны я нашла - тоже долго думала где же она - я так понимаю она у нас внизу около паркинга, между лестницами, там еще табличка "охрана"  ;)

0

129

Камилла у меня стало вопросов только еще больше.
1. Шлагбаум - кто его открывать и закрывать то будет так и осталось непонятно?
2."гости - оставляют машины на гостевой парковки около лестницы" - А где эта гостевая стоянка?? ( без шуток, я не так давно тут живу, может чего незнаю).
3. это не выход, по крайней мере для России, у нас переезд двойной  сплошной, как не стращай - повсеместно, а встречка это резервная полоса для тех кто ждать не хочет или плевал на остальных.

______________________________
Фантазии на тему п.1.
Мы живем в век высоких технологий, и есть такие системы которые сами Вам будут открывать ворота, считывая гос номер Вашей машины, и посылая сигнал на систему автоматического управления шлагбаумом или воротами. Для доставки или других случаев устанавливается переговорное устройство с охраной .Нет проблем.
Кроме одной цена приобретения очень не низкая плюс цена владения тоже немало.
Даже если делить на всех (а не все поддержат) получается для разгона пары машин строителей, крутовато.

0

130

Камилла у меня стало вопросов только еще больше.
1. Шлагбаум - кто его открывать и закрывать то будет так и осталось непонятно?
2."гости - оставляют машины на гостевой парковки около лестницы" - А где эта гостевая стоянка?? ( без шуток, я не так давно тут живу, может чего незнаю).
3. это не выход, по крайней мере для России, у нас переезд двойной  сплошной, как не стращай - повсеместно, а встречка это резервная полоса для тех кто ждать не хочет или плевал на остальных.

______________________________
Фантазии на тему п.1.
Мы живем в век высоких технологий, и есть такие системы которые сами Вам будут открывать ворота, считывая гос номер Вашей машины, и посылая сигнал на систему автоматического управления шлагбаумом или воротами. Для доставки или других случаев устанавливается переговорное устройство с охраной .Нет проблем.
Кроме одной цена приобретения очень не низкая плюс цена владения тоже немало.
Даже если делить на всех (а не все поддержат) получается для разгона пары машин строителей, крутовато.

1. фантазии улыбнули  :D
все гораздо проще - современные шлагбамы оснащаются спец. устройством - открывается с пультика -у меня на стоянке п опрошлому месту жительства так и было - у кого пультика не было - тех пускала охрана.
при этом на въезде устанавлявается видеокамера - охрана сидит там у себя и нажимает кнопочку. жильцов не обязательно переписывать - достаточно выдать пропуск - как нам дали во время ремонта, зелененький.
2. вот смотрите. вы едите к нам в ЗГ, повернули с варшавки и поднялись в горку на верх, так? а если вы повернете перед подъемом направо - там увидите въезд в паркинг - за стеклом будка охраны и вот он, голубой знак парковки:))))
3. понятно что не реально, но так хотя бы видимость будет - как поставить машинку чтобы не мешать соседу.

0

131

Уважаемые соседи!
Я сегодня позвонила в горячую линию ПИК-комфорт и поговорила с очень приятной девушкой Мариной. Разговор был по поводу паркинга, шлагбаума и прочего.
На мой вопрос что делать она посоветовала следующее - спросить устно у МихаМиха. если его ответ не устраивает - написать ему письмо/запрос - отнести к ним и зарегестрировать и уже после этого можно далбать ПИК-комфорт.
Мне кажется это довольно действенно будет. кто нибудь может этим заняться?
я просто уезжаю в отпуск......

0

132

Говорят строят будку )
сам не видел еще

0

133

Говорят строят будку )
сам не видел еще

Да, забетонировали маленький квадратик у ворот около 2-го корпуса. Но, судя по размерам, если это и будет будка, то собачья, причем для чихуа-хуа :P

0

134

От консьержки слышала - когда будочка заработает и ворота закроют, то на территории двора не будут парковаться машины. Пускать будут только для погрузки-разгрузки. Как вам такая новость?
Я, конечно, против припаркованых на детской площадке Лексусов, но кому мешают стоящие в один ряд вдоль бордюра машины? Нам и так катастрофически не хватает машиномест.. Короче говоря, очередная "блестящая" идея Пик-комфорта по поводу благоустройства нашей территории :)

0

135

От консьержки слышала - когда будочка заработает и ворота закроют, то на территории двора не будут парковаться машины. Пускать будут только для погрузки-разгрузки. Как вам такая новость?
Я, конечно, против припаркованых на детской площадке Лексусов, но кому мешают стоящие в один ряд вдоль бордюра машины? Нам и так катастрофически не хватает машиномест.. Короче говоря, очередная "блестящая" идея Пик-комфорта по поводу благоустройства нашей территории :)

вот это да!!!! слов нет!!

Отредактировано jul (2007-07-27 12:01:32)

0

136

От консьержки слышала - когда будочка заработает и ворота закроют, то на территории двора не будут парковаться машины. Пускать будут только для погрузки-разгрузки. Как вам такая новость?
Я, конечно, против припаркованых на детской площадке Лексусов, но кому мешают стоящие в один ряд вдоль бордюра машины? Нам и так катастрофически не хватает машиномест.. Короче говоря, очередная "блестящая" идея Пик-комфорта по поводу благоустройства нашей территории :)

Интересно, на каком основании? :angry:

0

137

Если закроют въезд во двор, в принципе поступят правильно, т.к. сейчас это просто автосвалка. Да и еще одна причина  - "псевдогаражи" видать плохо продаются, а с закрытым внутренним двором торговля у Инициативы пойдет бойчее

0

138

Слышал от консъержки аналогичное, что во двор теперь не въедешь. Учитывая, что подземная паркова до сих пор не распахнула желающим свои объятья, а недогаражей на всех все равно не хватит, даже не знаю, что и предполагать теперь.

0

139

Да и еще одна причина  - "псевдогаражи" видать плохо продаются, а с закрытым внутренним двором торговля у Инициативы пойдет бойчее

Говорят, они все давно проданы.

0

140

Если закроют въезд во двор, в принципе поступят правильно, т.к. сейчас это просто автосвалка. Да и еще одна причина  - "псевдогаражи" видать плохо продаются, а с закрытым внутренним двором торговля у Инициативы пойдет бойчее

Знаете, идея "двор без машин" замечательна, НО при условии, что жителям комплекса есть где ставить машины.
Мне уже говорили мол "надо было машиноместо покупать в паркинге" ...
Допустим, но тогда там должно было быть столько же мест, сколько квартир (хотя бы)! А так... <_<

0

141

От консьержки слышала - когда будочка заработает и ворота закроют, то на территории двора не будут парковаться машины. Пускать будут только для погрузки-разгрузки. Как вам такая новость?
Я, конечно, против припаркованых на детской площадке Лексусов, но кому мешают стоящие в один ряд вдоль бордюра машины? Нам и так катастрофически не хватает машиномест.. Короче говоря, очередная "блестящая" идея Пик-комфорта по поводу благоустройства нашей территории :)

Такого дурдома я еще не видела!!!!!!  Интересно - я заплатила немалые деньги за квартиру - и что теперь даже к собственному подъезду подъехать не смогу?!?!???? До такого еще даже  в элитных домах не додумались - да, они тоже ограждения ставят, но жильцов во двор по пропускам пускают, а с гостей берут определенную, утвержденную собранием жильцов, плату, которую потом пускают на ремонт придомовой территории.

0

142

:angry: что за бред? мне пох, буду заезжать куда угодно и когда угодно!

0

143

да подземная порковка былабы неплохой но одно место там стоит 21000$

0

144

да подземная порковка былабы неплохой но одно место там стоит 21000$

Подешевело?

0

145

:) незнаю подешевело или нет мне так сразу сказали

0

146

Мне кажется то что не пускать нас в наше же двор они не могут ни на каком основании - мы собственники (пусть и будущие).
не будут пускать - не будем платить за охрану. :)

0

147

Мне кажется то что не пускать нас в наше же двор они не могут ни на каком основании - мы собственники (пусть и будущие).
не будут пускать - не будем платить за охрану. :)

Путь попробуют не пустить, мы им устроим, да? :lol:

С приездом. Как отдохнулось?

0

148

Мне кажется то что не пускать нас в наше же двор они не могут ни на каком основании - мы собственники (пусть и будущие).
не будут пускать - не будем платить за охрану. :)

Путь попробуют не пустить, мы им устроим, да? :lol:

С приездом. Как отдохнулось?

Ха! устроим - не то слово! митинг и публичное линчевание  :D

Отдохнула  шикарно - и из машине моей красавицу сделали - блястит как новенькая:)))

0

149

Если закроют въезд во двор, в принципе поступят правильно, т.к. сейчас это просто автосвалка. Да и еще одна причина  - "псевдогаражи" видать плохо продаются, а с закрытым внутренним двором торговля у Инициативы пойдет бойчее

Знаете, идея "двор без машин" замечательна, НО при условии, что жителям комплекса есть где ставить машины.
Мне уже говорили мол "надо было машиноместо покупать в паркинге" ...
Допустим, но тогда там должно было быть столько же мест, сколько квартир (хотя бы)! А так... <_<

Я вот купила, и что? Знаете, сколько они мне голову морочат уже с этим местом? То адрес почтовый присвоен, то не присвоен, то вентиляция не работает, то насос не привезли... Место будет, но неизвестно когда. К тому же стоить его содержание будет 2000 в месяц + 8000 разовый платеж, как-то так. Я уже и сама не рада этому месту.

0

150

Если закроют въезд во двор, в принципе поступят правильно, т.к. сейчас это просто автосвалка. Да и еще одна причина  - "псевдогаражи" видать плохо продаются, а с закрытым внутренним двором торговля у Инициативы пойдет бойчее

Знаете, идея "двор без машин" замечательна, НО при условии, что жителям комплекса есть где ставить машины.
Мне уже говорили мол "надо было машиноместо покупать в паркинге" ...
Допустим, но тогда там должно было быть столько же мест, сколько квартир (хотя бы)! А так... <_<

Я вот купила, и что? Знаете, сколько они мне голову морочат уже с этим местом? То адрес почтовый присвоен, то не присвоен, то вентиляция не работает, то насос не привезли... Место будет, но неизвестно когда. К тому же стоить его содержание будет 2000 в месяц + 8000 разовый платеж, как-то так. Я уже и сама не рада этому месту.

Место это хорошо, у меня тоже есть, ничего, сейчас чуть чуть помучаемся потом будем как белые люди:))))  :D
Мы бодры, веселы!!!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Места парковки