Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Места парковки


Места парковки

Сообщений 91 страница 120 из 242

91

to Mlysenko:
грамотно выбрали место?   ;)

Нет, место не самое лучшее. просто получается :) не за два приема, а за три - заехать можно без проблем.

0

92

Кстати у меня тут в городе случай был. сидит в машине мужчина кого-то ждет. перед ним два метра и за ним два метра. я подъезжаю "не могли бы немного проехать вперед - я бы за вами припарковалась". ответ гениален "нет, мне так стоять удобно". занавес.

Да тебе что то с парковкой не везет, что в нашем дворе какие-то случае, то в городе.... :))

0

93

Кстати у меня тут в городе случай был. сидит в машине мужчина кого-то ждет. перед ним два метра и за ним два метра. я подъезжаю "не могли бы немного проехать вперед - я бы за вами припарковалась". ответ гениален "нет, мне так стоять удобно". занавес.

Да тебе что то с парковкой не везет, что в нашем дворе какие-то случае, то в городе.... :))

  :D Да, просто езжу много в центре)))))

0

94

Так что земли у нас скорее всего не будет, а купивших места в "Ракушках" вокруг дома искренне жаль.

Вы слегка "не в теме" - гаражи установлены с разрешения Управы.

Основание для законного занятия земельного участка в городе ТОЛЬКО ОДНО - договор аренды. КОТОРОГО КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ.

А откуда вы знаете, что его нет? ;)

Это очевидно. В принципе если возникнет необходимость это легко проверить ;)  Кроме того, распоряжение Правительства Москвы от 24.09.2003 г. № 1699-РП «О мерах, направленных на недопущение и пресечение фактов самовольного занятия земель г. Москвы и их использования без правоустанавливающих документов» еще никто не отменял.

0

95

Хм, а когда люди покупали гаражи - за что же они платили? им же наверняка показывали какие-то правоустанавливающие документы, тот же договор аренды на 99 лет. Так я тоже могу предложить всем купить клочок земли в нашем дворе и распечатать красивые бумажки на цветном принтере.

У кого гаражи? вы видели документы на землю?

0

96

to Workweek
:rolleyes:  о том как народ паркуется можно говорить бесконечно:)))) если машины бросают по среди двора - что уж тут говорить о влотную/не вплотную.
Кстати у меня тут в городе случай был. сидит в машине мужчина кого-то ждет. перед ним два метра и за ним два метра. я подъезжаю "не могли бы немного проехать вперед - я бы за вами припарковалась". ответ гениален "нет, мне так стоять удобно". занавес.

Вот тут и пойдут в ход записки под дворник.

А мужик из твоего случая - просто супер. Какой-нибудь нарцисс? На чем он был?

0

97

to Zanoza
Реалии наших дворов - если передвинуть ракушки на 2 метра дальше - тут же образуется второй ряд вдоль ракушек. Народ будет закрывать "пустые ракушки" - хозяин вечером возвращается, посылает луч ненависти и кол-во машин во дворе опять-таки увеличивается. :(

Ну да конечно мы все идиоты и хамы  :D  :D  :D
А Управляющая компания хорошая и пушиская!

Позаботились, что бы нам было комфорно тут обитать.
Закрыли подз. паркинг ( куда запросто ушли бы часть машин) и на общей стоянке настроили эту порнуху (ракушки).
Зашибись!

И потом что значит: "и кол-во машин во дворе опять-таки увеличивается" ??
А так их будет меньше что ли?
Если человек купил квартиру, то не надо быть Кашпировским, что бы догадаться, что на машину то деньги есть ( и не на одну).
По сему надо не уменьшать кол-во парковочных мест а наоборот увеличивать.

0

98

to Workweek
:rolleyes:  о том как народ паркуется можно говорить бесконечно:)))) если машины бросают по среди двора - что уж тут говорить о влотную/не вплотную.
Кстати у меня тут в городе случай был. сидит в машине мужчина кого-то ждет. перед ним два метра и за ним два метра. я подъезжаю "не могли бы немного проехать вперед - я бы за вами припарковалась". ответ гениален "нет, мне так стоять удобно". занавес.

Вот тут и пойдут в ход записки под дворник.

А мужик из твоего случая - просто супер. Какой-нибудь нарцисс? На чем он был?

Да нет, такой мужик за сорок, похож на водилу. Машина - ниссантина (Nissan Teana), новая, чорная!  ;)
Ну сам понимаешь я тоже в долгу не осталась, мне такой разговор не особо понравился и я припарковалась мордой под углом перед ним - т.е. выезжая он долго мучался - задом, потом сразу во вторую полосу - вообщем думаю помянул меня добрым словом  :D

0

99

Хм, а когда люди покупали гаражи - за что же они платили? им же наверняка показывали какие-то правоустанавливающие документы, тот же договор аренды на 99 лет. Так я тоже могу предложить всем купить клочок земли в нашем дворе и распечатать красивые бумажки на цветном принтере.

У кого гаражи? вы видели документы на землю?

В том то и дело когда мне предложили отдать запросто так $5000 я отказался

Полагаю, что все что у них есть, или было на тот момент,это сотня подписанных заявок, и как следствие типа по просьбе "большинства жильцов" "чуткое рук-во" отреагировало на коллективную просьбу, короче 100% по бумагам инициатива исходила от жильцов.
А следовательно ничего им не мешает оформить эти гаражи в нашу коллективную собственность и включить всем в квартплату.
:D

Вообще отодвиньте ракушки и не мешайте народу парковаться вдоль дороги, и
все будет нормально мы же народ терпеливый.

А всякие записки под дворник с командой не ставить машины на против ракушек - это путь войны. Если ктото хочет войны, он ее получит. Рано или поздно.
Только грустно все это.

0

100

to Zanoza
Реалии наших дворов - если передвинуть ракушки на 2 метра дальше - тут же образуется второй ряд вдоль ракушек. Народ будет закрывать "пустые ракушки" - хозяин вечером возвращается, посылает луч ненависти и кол-во машин во дворе опять-таки увеличивается. :(

Ну да конечно мы все идиоты и хамы  :D  :D  :D
А Управляющая компания хорошая и пушиская!

Позаботились, что бы нам было комфорно тут обитать.
Закрыли подз. паркинг ( куда запросто ушли бы часть машин) и на общей стоянке настроили эту порнуху (ракушки).
Зашибись!

И потом что значит: "и кол-во машин во дворе опять-таки увеличивается" ??
А так их будет меньше что ли?
Если человек купил квартиру, то не надо быть Кашпировским, что бы догадаться, что на машину то деньги есть ( и не на одну).
По сему надо не уменьшать кол-во парковочных мест а наоборот увеличивать.

Ну никто тут не говорит что наша УК пушистая, с ней все в порядке.
А мои слова относительно кол-ва машин во дворе не надо выдергивать из контекста. Если закрыть пустую ракушку то естественно хозяину будет не куда поставить машину и она будет чинно занимать место около подъезда а не в ракушке.
Ракушки мне не нравятся абсолютно но  какое-то время они в любом случае будут.  И я также жду не дождусь когда откроют паркинг. Если хотите подвинуть это дело - звоните как и я каждую неделю в пик- пик комфорт. Если их не трогать - ничего само с места не сдвинется.
А какие у вас предложения по увеличению парковочных мест?

0

101

To Kamilla:

Ваш случай (упертого водилу на Теане) это лишнее подтверждение того что ситуация на дорогах это ситуация с обществом в целом. Нам создали исскуственные ценности, наши дети играют в бандитов и стритрасеров, модой и гламуром просто уже зас**ли мозги. Как результат все самое низменное теперь считается круто.
Нет я конечно не поборник идеальной справедливости или нравственности.
Но мы (страна как народ) теряем свое лицо.
Обидно.

0

102

Хм, а когда люди покупали гаражи - за что же они платили? им же наверняка показывали какие-то правоустанавливающие документы, тот же договор аренды на 99 лет. Так я тоже могу предложить всем купить клочок земли в нашем дворе и распечатать красивые бумажки на цветном принтере.

У кого гаражи? вы видели документы на землю?

В том то и дело когда мне предложили отдать запросто так $5000 я отказался

Полагаю, что все что у них есть, или было на тот момент,это сотня подписанных заявок, и как следствие типа по просьбе "большинства жильцов" "чуткое рук-во" отреагировало на коллективную просьбу, короче 100% по бумагам инициатива исходила от жильцов.
А следовательно ничего им не мешает оформить эти гаражи в нашу коллективную собственность и включить всем в квартплату.
:D

Вообще отодвиньте ракушки и не мешайте народу парковаться вдоль дороги, и
все будет нормально мы же народ терпеливый.

А всякие записки под дворник с командой не ставить машины на против ракушек - это путь войны. Если ктото хочет войны, он ее получит. Рано или поздно.
Только грустно все это.

1. Ха ну если это общая собственность то и пользоватсья будем вместе и по очереди  :D
2. Ваш лозунг против ракушек - великолепен. Давайте его на транспарант и к дверям УК - демонстрацию:))
3. Насколько я понимаю официально у нас парковка не вдоль дорог, а маленький пятачок перед третьим корпусом, на въезде и около паркинга, под лестницей. все остальное произвол и беспредел.
4. я думаю все разрешится как только откроют паркинг. я думаю по крайней мере половина машин быстренько туда переберется.

0

103

To Kamilla:

Ваш случай (упертого водилу на Теане) это лишнее подтверждение того что ситуация на дорогах это ситуация с обществом в целом. Нам создали исскуственные ценности, наши дети играют в бандитов и стритрасеров, модой и гламуром просто уже зас**ли мозги. Как результат все самое низменное теперь считается круто.
Нет я конечно не поборник идеальной справедливости или нравственности.
Но мы (страна как народ) теряем свое лицо.
Обидно.

Вот это я вам и пытаюсь объяснить.
1. подвинем ракушки еще чуть чуть - тут же их вообще вплотную закроют.
2. если грамотно парковаться в нашем дворе не так уж мало места. я имею ввиду если не составлять между машинами по метру- чтобы мол сразу было удобно выехать.
3. да таких случаев как со мной полно. мы каждый день с ними сталкиваемся: когда в пробке организуется третий четвертый ряд, когда объезжают по встречки - вы все лохи стойти а я такой крутой влезу вперед, когда без организованной очереди пролезают "я только спросить" - перечь можно продолжать бесконечно.

0

104

А мои слова относительно кол-ва машин во дворе не надо выдергивать из контекста.

Если закрыть пустую ракушку то естественно хозяину будет не куда поставить машину и она будет чинно занимать место около подъезда а не в ракушке.

А какие у вас предложения по увеличению парковочных мест?

Уважаемая Kamilla ни коим образом не хотел Вас задевать и надеюсь, что мои посты ничем не обидели Вас.

1. Да выдернул, но смысл не изменился!
2. Я даже не представляю на сколько надо быть без башни чтобы, поставить машину вплотную к воротам ракушки ( если я правильно понял фразу : "закрыть пустую ракушку").
3. Есть идея. Но если ее подать Мих. Михычу денег он наживет немерено, а потому надо подумать, как вывернуть это поэкономичнее ( ведь деньги то с нас потянут).

Нас чет перехода от слов к делу. Ну да надо что то делать , тока нас (жильцов) еще очень мало, потому нас не слышно.

0

105

3. Есть идея. Но если ее подать Мих. Михычу денег он наживет немерено, а потому надо подумать, как вывернуть это поэкономичнее ( ведь деньги то с нас потянут).

Может, поделитесь вашей идеей в личку?

0

106

А мои слова относительно кол-ва машин во дворе не надо выдергивать из контекста.

Если закрыть пустую ракушку то естественно хозяину будет не куда поставить машину и она будет чинно занимать место около подъезда а не в ракушке.

А какие у вас предложения по увеличению парковочных мест?

Уважаемая Kamilla ни коим образом не хотел Вас задевать и надеюсь, что мои посты ничем не обидели Вас.

1. Да выдернул, но смысл не изменился!
2. Я даже не представляю на сколько надо быть без башни чтобы, поставить машину вплотную к воротам ракушки ( если я правильно понял фразу : "закрыть пустую ракушку").
3. Есть идея. Но если ее подать Мих. Михычу денег он наживет немерено, а потому надо подумать, как вывернуть это поэкономичнее ( ведь деньги то с нас потянут).

Нас чет перехода от слов к делу. Ну да надо что то делать , тока нас (жильцов) еще очень мало, потому нас не слышно.

1. Ну что вы, конструктивная дискуссия не может обидеть  ;)
2. Ха, рада что вы не представляете и для вас дико закрыть пустую ракушку - для меня тоже. А случаев очень много - в других дворах очень часто закрывают гаражи и ракушки - не смотря даже на злобные/просительные надписи на них.
3. Тогда предлагаю вам свой бизнес тут открыть)))
4. Жильцов между прочим не так уж мало уже - смотрите хотя бы количество машин.

0

107

3. Есть идея. Но если ее подать Мих. Михычу денег он наживет немерено, а потому надо подумать, как вывернуть это поэкономичнее ( ведь деньги то с нас потянут).

Может, поделитесь вашей идеей в личку?

  ;) ага, мне тоже любопытно, может что посоветуем)

0

108

To Kamilla:

Ваш случай (упертого водилу на Теане) это лишнее подтверждение того что ситуация на дорогах это ситуация с обществом в целом. Нам создали исскуственные ценности, наши дети играют в бандитов и стритрасеров, модой и гламуром просто уже зас**ли мозги. Как результат все самое низменное теперь считается круто.
Нет я конечно не поборник идеальной справедливости или нравственности.
Но мы (страна как народ) теряем свое лицо.
Обидно.

Вот это я вам и пытаюсь объяснить.
1. подвинем ракушки еще чуть чуть - тут же их вообще вплотную закроют.
2. если грамотно парковаться в нашем дворе не так уж мало места. я имею ввиду если не составлять между машинами по метру- чтобы мол сразу было удобно выехать.
3. да таких случаев как со мной полно. мы каждый день с ними сталкиваемся: когда в пробке организуется третий четвертый ряд, когда объезжают по встречки - вы все лохи стойти а я такой крутой влезу вперед, когда без организованной очереди пролезают "я только спросить" - перечь можно продолжать бесконечно.

Согласен на все 100%!
Но только мы с Вами упустили один моментик эти, они, и.д. , - объекты которые ставят или будут ставить машины кое как , это же если не мы с Вами то наши соседи. Все кто паркуется вокруг домов это жильцы этих домов а не виртуальные хамы на дорогах. Так давайте попробуем, хотя бы между собой, быть вежливы. Если это реально :)
но сдается мне, что это не реально
;)

0

109

Согласен на все 100%!
Но только мы с Вами упустили один моментик эти, они, и.д. , - объекты которые ставят или будут ставить машины кое как , это же если не мы с Вами то наши соседи. Все кто паркуется вокруг домов это жильцы этих домов а не виртуальные хамы на дорогах. Так давайте попробуем, хотя бы между собой, быть вежливы. Если это реально :)
но сдается мне, что это не реально
;)

1. Для начала надо начать с себя. :)) паркуяясь с умом можно своим примером заразить окружающих.
2. Относительно наших конкретных домов, вот случай из моей практики:
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=6885

0

110

Все кто паркуется вокруг домов это жильцы этих домов а не виртуальные хамы на дорогах. По поводу парковки соседей: вы посмотрите кто паркуется то, паркуются одни региональные машины, а значит рабочие, а не жильцы!

0

111

Звонил в ПИК по подземной парковке. Елена (291 85 97) сообщила, что осталось согласование пожарных. Есть большая вероятность о заселении стоянки в конце июля.

0

112

По поводу парковки соседей: вы посмотрите кто паркуется то, паркуются одни региональные машины, а значит рабочие, а не жильцы!

Юль, у многих машин из регионов цена такая, что не каждый рабочий купит ;)
У нас квартиры не только москвичи покупали.

0

113

Звонил в ПИК по подземной парковке. Елена (291 85 97) сообщила, что осталось согласование пожарных. Есть большая вероятность о заселении стоянки в конце июля.

Только что этой Елене позвонила, она говорит, что какой-то акт реализации не подписан, звоните в сентябре, а лучше к концу года. Это их "звоните через месяц" подзадолбало немного.

0

114

По поводу парковки соседей: вы посмотрите кто паркуется то, паркуются одни региональные машины, а значит рабочие, а не жильцы!

Юль, у многих машин из регионов цена такая, что не каждый рабочий купит ;)
У нас квартиры не только москвичи покупали.

согласна, но какие-нить четверки или ушибленные жигули... с номерами не московскими... навряДли они купили квартиры у нас  ;)
я же не говорю про крутые иномарки с региональными номерами... например, около нашего, как раз, подъезда паркуется НисанчеГ серебристый тААкой он не малых размеров...

0

115

согласна, но какие-нить четверки или ушибленные жигули... с номерами не московскими... навряДли они купили квартиры у нас  ;)
я же не говорю про крутые иномарки с региональными номерами... например, около нашего, как раз, подъезда паркуется НисанчеГ серебристый тААкой он не малых размеров...

Ну есть четверка из Нижнего; может быть, еще пара-тройка таких машин. Зато (навскидку, только за сегодня около нашего корпуса): Пежо-407 из Калуги, Тойота Королла из Иванова, Мазда минивэнчик из ТОмска, Ниссан Наварра, который ты упомянула, из Ямала, Primera из Рязани. Я статистику не веду :P , это что сходу вспомнил.

Отредактировано workweek (2007-07-09 16:43:39)

0

116

Будет забор с охраной - обещанный практически год назад - не будет машин рабочих.
где забор?
я тут уже всех с ним достала?? мы платили - пусть ставят!

0

117

где забор?
я тут уже всех с ним достала?? мы платили - пусть ставят!

Не достала ;) Я тоже его хочу.

0

118

Поставили же забор, а вам все мало!!  :D  ;)

0

119

Поставили же забор, а вам все мало!!  :D  ;)

А закрыть забыли :P

0

120

Поставили же забор, а вам все мало!!  :D  ;)

Как думаешь - реально официально запросить на что тратится наша коммуналка? ну типа отчета с УК - сколько потрачено на облагораживание территоии, детскую площадку, забор и т.п.

забор поставили только толку от него мало(((

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Места парковки