Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Места парковки


Места парковки

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

У нас кстати тоже плохо телек показывает - но мы все не соберемся антенщику позвонить(

А у вас везде плохо показывает?
у меня только в спальне плохо показывал - долго мучались потом пик комфорт прислал антенщика - за неделю два раза приходил, все сделал - заплатили 500 р после того как все починили.

0

62

To workweek.
1. иметь гараж за углом и занимать место во дворе - это вообще роскошь! если пока не ставишь в него, давай ключи мне - я с удовольствием разгружу наш двор и буду машину там парковать  :P
2. у всех разные взгляды - кого-то устраивает двор полный ракушек, а кого-то нет - хорошо еще у нас внутри нет места их поставить, хотя с нашей УК глядишь скоро площадку в центре и переоборудую под такие же гаражи.
3. территория наша не может заканчиваться там где говорит МихМих, кто-то уже объяснял что это пока у нас нет собственности.
4. Завидую что не было случаев - а я когда поздно возвращаюсь бывает по несколько кругов делаю прежде чем найду пару метром чтобы засунуть носик своей машинки  :(

Слушайте, ну правда, если у вас место в гараже, то можно уже туда ставить, наверное. А то как-то совсем не по-человечески! Ни себе ни людям, как говорится...
Не охота открывать новую тему, но не могу не поделится, поэтому напишу здесь!
Неделю назад оставили заявку на антеннщика. Но он , видите ли, к одним не приходит, он ждет, когда много заявок наберется, а потом уже ко всем скопом идет. В диспечерской нам дали его личный телефон. Позвонив ему, выяснилось, что ждать его надо около недели, а в частном порядке он не работает. Сами понимаете, без коммуникации с миром тяжко, поэтому он любезно согласился дать нам телефон другого мастера. Мы ему правда не дозвонились и вызвали другого, который в тот же день приехал и за определенную плату(в разы выше, как вы понимаете, зато быстро) подключил нам антенну. Сегодня антенщик из диспечерской объявился, но когда узнал, что антенна уже подключена, сказал, что мы должны заплатить ЕМУ 100 рублей, т.к. это его работа. Долго что-то пытался до нас донести, кричал, что мы не имели права обращаться НЕ к нему и т.д. В общем, он был более чем настойчив, естественно мы не менее, и сказали, что платить не будем, т.к. он ровном счетом ничего не делал, а то, что мы оставляли заявку, ни к чему нас не обязывает!!! 100 рублей , конечно, не такая большая сумма, но от этой наглости и беспредела я до сих пор нахожусь в шоке!!!

Вообще-то все телевизионное оборудование в наших  домах передано на баланс при сдаче домов ОАО "Мостелеком", которое и является нашей обслуживающей организацией и если антенна не работает по причине неисправности передающего оборудования, кабеля и прочее, то исправляют они все за свой счет, т.е. все неполадки до квартиры - это их компетенция, а внутри за наши  деньги.

0

63

Так не было никаких неполадок! Просто надо было подключить антенну, что и сделал мастер, только НЕ ТОТ, который требовал за это деньги.

0

64

Хочу поделиться своими наблюдениями :huh:
Замечали вы или нет: постоянно на площадке во дворе (прямо на пешеходной тропинке, ведущей к детским горкам) паркуется джип Лексус, а на газонном склоне (!) за 2-м корпусом паркуется Лада (раза 3 видела)... :blink:
Знаете, если так пойдет и дальше, скоро вся площадка во дворе будет утыкана машинами и маленькие островки газоном тоже (если уж на гору забираются :huh: )... Надо как то бороться с этим хамством! Сама бы так никогда машину не поставила, честно :unsure:

0

65

Вопрос не по теме, но тоже о газонах. Поливать бы их надо, а то выглядят как глубокой осенью

0

66

Чем Вам не нравятся эти гаражи,объясните подробно пожалуйста?????

Лично мне не нравится следующим:
1. занимают больше места чем можно было бы поставить просто машин (причем сейчас многие из них пустуют или служат убежищем для бездомных собак)
2. шаткие пластиковые конструкции - при грозе/сильном ветре (а у нас раз в год такой бывает чтобы деревья падали) могут развалиться, следовательно заблокировать проезд, повредить другие машины
3. эстетически не нравится.

Я в принципе не против - кому куда нравится тот туда машину и ставит, НО если они были бы за территорией нашего ЖК (например вдоль забора труда, ну там внизу)

P.S.
не думайте что я нервничаю потому что мне там места не хватило - у меня свое место в паркинге. ;)

1.Больше машин не поставишь,т.к. Ваши единомышленники) против того,чтобы ставить машины на газон,тротуар...2.Если бы у Вас не было места в паркинге Вы бы так не говорили...3.Уверяю Вас конструкция не такая уж шаткая,т.к. сам инженер-конструктор.P.S.а от стихийных бедствиий никто не застрахован,даже паркинг).Вообще надо сначала накормить народ,а потом думать о красоте.......Без обид,у самого место в паркинге ;)

0

67

Чем Вам не нравятся эти гаражи,объясните подробно пожалуйста?????

Лично мне не нравится следующим:
1. занимают больше места чем можно было бы поставить просто машин (причем сейчас многие из них пустуют или служат убежищем для бездомных собак)
2. шаткие пластиковые конструкции - при грозе/сильном ветре (а у нас раз в год такой бывает чтобы деревья падали) могут развалиться, следовательно заблокировать проезд, повредить другие машины
3. эстетически не нравится.

Я в принципе не против - кому куда нравится тот туда машину и ставит, НО если они были бы за территорией нашего ЖК (например вдоль забора труда, ну там внизу)

P.S.
не думайте что я нервничаю потому что мне там места не хватило - у меня свое место в паркинге. ;)

1.Больше машин не поставишь,т.к. Ваши единомышленники) против того,чтобы ставить машины на газон,тротуар...2.Если бы у Вас не было места в паркинге Вы бы так не говорили...3.Уверяю Вас конструкция не такая уж шаткая,т.к. сам инженер-конструктор.P.S.а от стихийных бедствиий никто не застрахован,даже паркинг).Вообще надо сначала накормить народ,а потом думать о красоте.......Без обид,у самого место в паркинге ;)

Извините забыл,это территория города,а не ЖК,можете узнать в префектуре!

0

68

Хочу поделиться своими наблюдениями :huh:
Замечали вы или нет: постоянно на площадке во дворе (прямо на пешеходной тропинке, ведущей к детским горкам) паркуется джип Лексус, а на газонном склоне (!) за 2-м корпусом паркуется Лада (раза 3 видела)... :blink:
Знаете, если так пойдет и дальше, скоро вся площадка во дворе будет утыкана машинами и маленькие островки газоном тоже (если уж на гору забираются :huh: )... Надо как то бороться с этим хамством! Сама бы так никогда машину не поставила, честно :unsure:

Конечно беспредел - но с другой стороны уж лучше лексус, который аккуратненько встает на асфальтированную дорожку и никому не мешает, там пройти можно свободно - чем блокировать чужие машины (как делают другие в нашем дворе)

0

69

To guest:
не знаю как к вам обратиться, даже не подписались, но так понимаю все три сообщения от вас одного.
1. там раньше место было специально для парковки - даже значек висел, если помните. В любом случае думаю скоро машины у нас будут стоять таким образо: первый ряд вдоль домов одним колесом на тротуаре, второй ряд - вдоль центральной площадки одним колесом на газоне. Наблюдая вечером сверху двор видно что все к этому и идет.
2. территория города. ну гаражи вдоль железки тоже на территории города стоят. при этом во всех районах ликвидируют ракушки и облагораживают дворы - а у нас все совсем наоборот. хотя казалось бы что проще - новый ЖК, и все равно тоже самое.
3. На самом деле единственное что меня удручает в этих ракушках - то что они пустые а двор забит.
4. Газоны - мы за это платим ежемесечно почти 28 рублей с кв. метра - облагораживание придомовой территории входит в кварплату насколько я понимаю. свои предложения можно оставить на сайте Пик Комфорт - там адекватрый модератор который периодически реагирует на наши высказывания.

0

70

2. территория города. ну гаражи вдоль железки тоже на территории города стоят. при этом во всех районах ликвидируют ракушки и облагораживают дворы - а у нас все совсем наоборот. хотя казалось бы что проще - новый ЖК, и все равно тоже самое.

Дизайн гаражей одобрен архитектурным комитетом при Правительстве Москвы.
Стало быть, гаражи  - эстетичные и ставить их можно :lol:

0

71

Камила здравствуйте! Вы сейчас не со мной обсуждали дворовые проблемы, хотя мне тоже лень вводить акаунт. Я Сергей из третьего корпуса. Когда то мы знакомились в Хуторке. У меня есть предложение совместить полезное с приятным и продолжить традицию знакомства и дружбы с соседями. Гораздо приятнее было бы общаться лично, например во дворе.... или как вариант я мог бы угостить Вас ужином (не подумайте чего плохого, просто по соседски)... В общем пора выходить из виртуала и начинать общаться вербально.

0

72

за 2-м корпусом паркуется Лада (раза 3 видела)... :blink:

Я уже про этого урода здесь писал.
Вчера утром я его там в очередной раз увидел, подготовил гневную записку, чтобы сунуть ему под дворник, а пока спускался, он успел свалить. А его номер мне с балкона не видно.

0

73

2. территория города. ну гаражи вдоль железки тоже на территории города стоят. при этом во всех районах ликвидируют ракушки и облагораживают дворы - а у нас все совсем наоборот. хотя казалось бы что проще - новый ЖК, и все равно тоже самое.

Дизайн гаражей одобрен архитектурным комитетом при Правительстве Москвы.
Стало быть, гаражи  - эстетичные и ставить их можно :lol:

Давно все знают как это "одобрение" в нашей стране получают..... и следовательно о какой эстетике можно говорить!

0

74

2. территория города. ну гаражи вдоль железки тоже на территории города стоят. при этом во всех районах ликвидируют ракушки и облагораживают дворы - а у нас все совсем наоборот. хотя казалось бы что проще - новый ЖК, и все равно тоже самое.

Дизайн гаражей одобрен архитектурным комитетом при Правительстве Москвы.
Стало быть, гаражи  - эстетичные и ставить их можно :lol:

Давно все знают как это "одобрение" в нашей стране получают..... и следовательно о какой эстетике можно говорить!

Ну там же смайлик стоит!

Хорошо, напишу по другому: гаражи подобного проекта официально разрешены к установке городскими властями.

Что касается эстетики... На вкус и на цвет товарища нет.

Отредактировано Корнетъ (2007-06-15 10:09:24)

0

75

Камила здравствуйте! Вы сейчас не со мной обсуждали дворовые проблемы, хотя мне тоже лень вводить акаунт. Я Сергей из третьего корпуса. Когда то мы знакомились в Хуторке. У меня есть предложение совместить полезное с приятным и продолжить традицию знакомства и дружбы с соседями. Гораздо приятнее было бы общаться лично, например во дворе.... или как вариант я мог бы угостить Вас ужином (не подумайте чего плохого, просто по соседски)... В общем пора выходить из виртуала и начинать общаться вербально.

Да я вас прекрасно помню, Сергей. спасибо за приглашение!  :rolleyes:

0

76

Данная идея витает в воздухе, и высказывается в других темах форума. Однако быстро сказка сказывается, да долго дело... Предлагаю не ждать когда все соберутся и вывалят на свежий воздух, сделать это первыми, а там глядишь и народ подтянится постепенно...
Если волшебный, солнечный смайлик это ДА, то готов воплотить свое предложение в любой удобной для Вас форме.

Сергей (y_serg@bk.ru)

0

77

Хочу поделиться своими наблюдениями :huh:
Замечали вы или нет: постоянно на площадке во дворе (прямо на пешеходной тропинке, ведущей к детским горкам) паркуется джип Лексус, а на газонном склоне (!) за 2-м корпусом паркуется Лада (раза 3 видела)... :blink:
Знаете, если так пойдет и дальше, скоро вся площадка во дворе будет утыкана машинами и маленькие островки газоном тоже (если уж на гору забираются :huh: )... Надо как то бороться с этим хамством! Сама бы так никогда машину не поставила, честно :unsure:

Конечно беспредел - но с другой стороны уж лучше лексус, который аккуратненько встает на асфальтированную дорожку и никому не мешает, там пройти можно свободно - чем блокировать чужие машины (как делают другие в нашем дворе)

    Так то оно так... но если мы не будем реагировать на подобное хамское, я считаю, поведение, то в скором времени можем получить нашу дворовую площадку всю аккуратно заставленную машинами :unsure:
а потом прискачет МихМих на боевом коне и скажет: "А вы знаете, эта площадка вам тоже не принадлежит, я уже договорился и там красивые ракушки поставить" :P
Пока мы все только переехали и, я надеюсь, у всех еще сохраняется ощущение новизны и радости, что все новое-красивое - надо это ощущение сохранить как можно дольше! Я за порядок, красоту и уважение к соседям, вот! :D
Я -это Наташа С., просто меня сегодня мой компьютер опознал, как Samoshilov, ну я и не стала с ним спорить ;)
Можно я еще побурчу маленько? ;)
Я про ворота... ну что это за ерунда? Привязаны за веревочку какую-то, пешеходный тротуар перекрывают (я замучалась перепрыгивать и объезжать это безобразие с коляской) :o  На-до-е-ли! Мало того, что впарили нам это безобразие как "забор вокруг комплекса", так они еще и мешают!
Ну вот, поделилась с вами и как-то легче стало :P  ;)

0

78

Тут вчера Лужок по тв выступал и долго развивал тему о том, что заборы вокруг ТСЖ это беспредел и самому ТСЖ может принадлежать только земля под домом и на 1!!! метр вокруг него. Так что земли у нас скорее всего не будет, а купивших места в "Ракушках" вокруг дома искренне жаль.

0

79

Так что земли у нас скорее всего не будет, а купивших места в "Ракушках" вокруг дома искренне жаль.

Вы слегка "не в теме" - гаражи установлены с разрешения Управы.

0

80

история нас рассудит

0

81

Неделю назад оставили заявку на антеннщика. Но он , видите ли, к одним не приходит, он ждет, когда много заявок наберется, а потом уже ко всем скопом идет. В диспечерской нам дали его личный телефон. Позвонив ему, выяснилось, что ждать его надо около недели, а в частном порядке он не работает. Сами понимаете, без коммуникации с миром тяжко, поэтому он любезно согласился дать нам телефон другого мастера. Мы ему правда не дозвонились и вызвали другого, который в тот же день приехал и за определенную плату(в разы выше, как вы понимаете, зато быстро) подключил нам антенну. Сегодня антенщик из диспечерской объявился, но когда узнал, что антенна уже подключена, сказал, что мы должны заплатить ЕМУ 100 рублей, т.к. это его работа. Долго что-то пытался до нас донести, кричал, что мы не имели права обращаться НЕ к нему и т.д. В общем, он был более чем настойчив, естественно мы не менее, и сказали, что платить не будем, т.к. он ровном счетом ничего не делал, а то, что мы оставляли заявку, ни к чему нас не обязывает!!! 100 рублей , конечно, не такая большая сумма, но от этой наглости и беспредела я до сих пор нахожусь в шоке!!!

Мы просто напросто послали на три буквы с его 100 рублями, т.к. сами тоже подключились к антенне!! Все такая же история была!! Порвали квитанцию и он был послан, видали мы такого антеннщика!!!  :D

0

82

Неделю назад оставили заявку на антеннщика. Но он , видите ли, к одним не приходит, он ждет, когда много заявок наберется, а потом уже ко всем скопом идет. В диспечерской нам дали его личный телефон. Позвонив ему, выяснилось, что ждать его надо около недели, а в частном порядке он не работает. Сами понимаете, без коммуникации с миром тяжко, поэтому он любезно согласился дать нам телефон другого мастера. Мы ему правда не дозвонились и вызвали другого, который в тот же день приехал и за определенную плату(в разы выше, как вы понимаете, зато быстро) подключил нам антенну. Сегодня антенщик из диспечерской объявился, но когда узнал, что антенна уже подключена, сказал, что мы должны заплатить ЕМУ 100 рублей, т.к. это его работа. Долго что-то пытался до нас донести, кричал, что мы не имели права обращаться НЕ к нему и т.д. В общем, он был более чем настойчив, естественно мы не менее, и сказали, что платить не будем, т.к. он ровном счетом ничего не делал, а то, что мы оставляли заявку, ни к чему нас не обязывает!!! 100 рублей , конечно, не такая большая сумма, но от этой наглости и беспредела я до сих пор нахожусь в шоке!!!

Мы просто напросто послали на три буквы с его 100 рублями, т.к. сами тоже подключились к антенне!! Все такая же история была!! Порвали квитанцию и он был послан, видали мы такого антеннщика!!!  :D

мы тоже так сделали:) Просто я была возмущена наглостью. Теперь если я вызову частного сантехника или электрика, я нашим тоже должна буду отваливать, т.к. это их работа?!:)

0

83

Так что земли у нас скорее всего не будет, а купивших места в "Ракушках" вокруг дома искренне жаль.

Вы слегка "не в теме" - гаражи установлены с разрешения Управы.

Основание для законного занятия земельного участка в городе ТОЛЬКО ОДНО - договор аренды. КОТОРОГО КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ. Делайте выводы господа. А управа только заработала немножко денежек.

0

84

Так что земли у нас скорее всего не будет, а купивших места в "Ракушках" вокруг дома искренне жаль.

Вы слегка "не в теме" - гаражи установлены с разрешения Управы.

Основание для законного занятия земельного участка в городе ТОЛЬКО ОДНО - договор аренды. КОТОРОГО КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ.

А откуда вы знаете, что его нет? ;)

0

85

Да, я тоже не понял тему с ракушками, хотя по сравнению с ракушками 90-х это смотрится как произведение искусства. Так вот, мало того, что это не совсем законно, поскольку ЗГ отвечает и оплачивает территорию ракушек, так еще и сами ракушки так стратежно размещены, что в случае постановки напротив ракушки машинки побольше обычнык пежо, ракушечник просто не сможет выехать. Всвязи с чем, вероятны конфликты. Что делать?

0

86

Да, я тоже не понял тему с ракушками, хотя по сравнению с ракушками 90-х это смотрится как произведение искусства. Так вот, мало того, что это не совсем законно, поскольку ЗГ отвечает и оплачивает территорию ракушек, так еще и сами ракушки так стратежно размещены, что в случае постановки напротив ракушки машинки побольше обычнык пежо, ракушечник просто не сможет выехать. Всвязи с чем, вероятны конфликты. Что делать?

оставлять под дворником номер своего мобильника :) ;)

0

87

К сати Roma прав на все 100%!
Скоро начнется битва меду теми у кого есть ракушка и теми кто поставил машину рядом.
Мне ту под дворники уже подкладывают записки формата А4.
Это конечно не выход.
В принципе ракушечника можно понять чувак выехать не может(или неумеет  :P ), но я то то же где-то парковаться должен раз общий паркинг прихватизировали.
И не мы (жильцы) в этом виноваты а, УК и Мих.Мих. в частности.
Кто мешал (или мешает сейчас!) отодвинуть ракушки на 2метра в глубину.
- НИКТО!
И все проблема решена. Я поставил машину на обочине, а с заездом в ракушку нет проблем, все сыты , все целы, все довольны.

___________________________
Все гениальное просто.

0

88

В принципе ракушечника можно понять чувак выехать не может(или неумеет  :P ), но я то то же где-то парковаться должен <...>

Если машина (меньше грузовика) припаркована вплотную к тротуару, а не под 45 градусов, как некоторые делают, то на машине гольф-класса при небольшом умении можно заехать/выехать в ракушку без проблем.

0

89

Пока не испытывал проблем с заездом, даже когда напротив Газель стояла.

0

90

to Zanoza
Реалии наших дворов - если передвинуть ракушки на 2 метра дальше - тут же образуется второй ряд вдоль ракушек. Народ будет закрывать "пустые ракушки" - хозяин вечером возвращается, посылает луч ненависти и кол-во машин во дворе опять-таки увеличивается. :(

to Workweek
:rolleyes:  о том как народ паркуется можно говорить бесконечно:)))) если машины бросают по среди двора - что уж тут говорить о влотную/не вплотную.
Кстати у меня тут в городе случай был. сидит в машине мужчина кого-то ждет. перед ним два метра и за ним два метра. я подъезжаю "не могли бы немного проехать вперед - я бы за вами припарковалась". ответ гениален "нет, мне так стоять удобно". занавес.

to Mlysenko:
грамотно выбрали место?   ;)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Места парковки