Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Оформление в собственность


Оформление в собственность

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые жильцы! Вскоре всем нам предстоит процедура оформления квартиры в собственность. ПИК за эту процедуру просит 1% от стоимости, а официально оформление в собственность стоит порядка 1000 рублей. Так что выгода очевидна, вопрос только - возможно ли оформить квартиру в собственность своими силами?

Родители общались с риэлтером, им сказали, что это возможно и занимает не очень много времени.

Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Как на это посмотрит ПИК?

0

2

Всем добрый день! Мы когда покупали квартиру у ППМ ( декабрь 2005 г), то я интересовалась стоимостью офомления в собственность и мне четко сказали, что сумма всех расходов с учетом коммунальных платежей за 4 месяца будет составлять не более 20000 рублей. Справки по стоимости от 500 до 1500 рублей. Не знаю как в ПИКе обстоят с оформлением дела, но по идее должны также. <_<

0

3

У на с в договоре с Пиком четко прописан 1%. Это документ кстати выложен на сайте, надо посмотреть санкции за неуплату 1%

0

4

Оксана, а мы с Вами почти соседи. У нас квартира в 1 кор 1 секции на 6 этаже  №3, тоесть уже № 18. :P

0

5

Уважаемые жильцы! Вскоре всем нам предстоит процедура оформления квартиры в собственность. ПИК за эту процедуру просит 1% от стоимости, а официально оформление в собственность стоит порядка 1000 рублей. Так что выгода очевидна, вопрос только - возможно ли оформить квартиру в собственность своими силами?

Родители общались с риэлтером, им сказали, что это возможно и занимает не очень много времени.

Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Как на это посмотрит ПИК?

Мы тоже покупали через ПИК и там действительно написано 1% от стоимости квартиры. Я считаю самим это не возможно сделать, при покупке квартиры мы узнавали можем ли мы сами все оформить и получили такой ответ, они (ПИК) всем скопом отдают документы на регистрацию и если по каким либо причинам вы не сможете сами оформить в собственность (по любым причинам), то они вам уже не очень то и помогут!! Но так же если у нас в договорах прописан этот 1%, то мы уж обязаны его выплатить, а иначе не надо было б вооще подписывать договор.
А вы уверены, что через риэлтеров это будет дешевле?? Я так не думаю, любой риэлтер тоже берет какой-то процент от стоимости и потом не каждый риэлтор возьмется за это, это для него не выгодно!!

0

6

Оксана, а мы с Вами почти соседи. У нас квартира в 1 кор 1 секции на 6 этаже  №3, тоесть уже № 18. :P

Практически да:)
Планировка у нас с Вами одинаковая, можно друг у друга идеи " лямзить":)))

0

7

А вы уверены, что через риэлтеров это будет дешевле?? Я так не думаю, любой риэлтер тоже берет какой-то процент от стоимости и потом не каждый риэлтор возьмется за это, это для него не выгодно!!

Я не говорил, что надо делать через риэлтера. Собрать все бумаги и пойти по инстанциям - выйдет точно дешевле. Вопрос только - возможно ли это 1) в рамках договора с ПИКом 2) осуществимо ли вообще.
Я не призываю никого это делать, просто хотел узнать - может у кого есть опыт.

Отредактировано chizz (2006-05-31 15:36:18)

0

8

когда мы подписывали в ППМ договор оказания услуг, в нем прописывалось, что оформление в собственность они делают сами. Сейчас не помню формулировку точно. И мне еще нач отдела продаж - Варвара, подтвердила, что везде езядт они, мы оплачиваем только госпошлины.

0

9

А вы уверены, что через риэлтеров это будет дешевле?? Я так не думаю, любой риэлтер тоже берет какой-то процент от стоимости и потом не каждый риэлтор возьмется за это, это для него не выгодно!!

Я не говорил, что надо делать через риэлтера. Собрать все бумаги и пойти по инстанциям - выйдет точно дешевле. Вопрос только - возможно ли это 1) в рамках договора с ПИКом 2) осуществимо ли вообще.
Я не призываю никого это делать, просто хотел узнать - может у кого есть опыт.

1. ну в рамках договора, не уверена, хотя ели ПИК пойдет на это, то почему бы и нет
2. не осуществимо, т.к. вы сами ни когда не пройдете через все инстанции, а вот спец. обученный человек сделает, НО опять же возращаясь к риэлтерам, а больше, наверное ни кто и не сможет сделать эту операцию, так вот ему (риэлтору) не выгодно это!
Илья, собрать все бумаги и пойти по инстанциям не все так просто - эту бодягу надо знать.

0

10

Илья, собрать все бумаги и пойти по инстанциям не все так просто - эту бодягу надо знать.

с форума ТСЖ:

Andrey S, 26.08.2005 10:48
Я собственность оформил, обошлось около 750 рублей и 3 раза по полдня.
Сейчас прописку оформляю.

Может есть конкретные вопросы?

Людмила Степанова, 26.08.2005 12:31
Конечно есть!
Хотелось бы знать всю процедуру "от" и"до"! По пунктам.
Спасибо!

Andrey S, 27.08.2005 22:37
1) БТИ
- заявка
- приходит техник
- получаем документы
2) Регистрационная палата
- сдаем документы
- получаем документы

В рег палату занимать очередь в 6 утра, до обеда пройдешь (как правило)
В БТИ вроде особых очередей нет.

Необходимые документы:
Паспорт
Договор (оба экземпляра)
Дополнительное соглашение
Акт
Необходимы будут копии всех документов, штуки по 4 сделайте, должно хватить и на прописку.

Автомобилем умеете пользоваться?

Людмила Степанова, 30.08.2005 12:03
А второй экземпляр договора и дополнительное соглашение - это как раз те документы, которые надо взять в Главмосстрое? Вы ничего про него не написали. А на одном давнем собрании жильцов говорили, что там необходимо взять пакет документов. Или не надо?

Автомобилем умею. Это тоже необходимо для получения собственности? :-)

Спасибо!

Andrey S, 30.08.2005 15:18
Говорили правильно, все что дают нужно забирать. Вы зачем их в ГМС оставили? Хотели через них оформлять?

Кстати у Вас первый экземпляр договора (тот который сейчас у Вас на руках) прошнурован? У меня ГМС забыл это сделать и в Рег палате возникли лишние вопросы, но документы все-таки взяли.

Наличие автомобиля значительно упрощает занятие очереди в 6:00 в Регистрационную палату.

Людмила Степанова, 01.09.2005 11:45
Первый прошнурован и с печатью. А второй экземпляр, я так понимаю, это ксерокопия, заверенная у нотариуса?
И еще хотелось бы узнать, сколько времени прошло от момента обращнеия в БТИ до момента получения документа, удостоверяющего право собственности? (Сколько ждали работника БТИ, сколько они делали документ, и сколько времени заняло оформление в регистрационной палате).
Спасибо.

Andrey S, 06.09.2005 15:09
Нет. Второй экземпляр оригинала договора мне отдали в ГМС вместе с доп. соглашением и актом.

Людмила Степанова, 08.09.2005 11:04
Да, мы уже тоже получили. БТИ делает или за 3 дня или за неделю. Вообщем-то быстро.
А вот регистрационная палата сколько делает свидетельство? Говорят, что ну очень уж долго, месяца три. Вам за сколько сделали?
Спасибо!

Andrey S, 08.09.2005 17:04
БТИ можно и за месяц, так дешевле, тем более что Вы, кажется, не торопитесь. (себе делал месяц)
Регистрационная делала свидетельство месяц и вариантов по срокам не предлагали (хотя может у них тоже есть варианты, не знаю)

Людмила Степанова, 11.09.2005 20:25
А регистрационной палате надо платить?

Andrey S, 13.09.2005 10:33
Да, государственную пошлину 500 руб.

Людмила Степанова, 14.09.2005 11:00
Спасибо!
:-)

Так что не так страшен черт, как его малюют.
Единственное но - в договоре с ПИКом прописано "Гражданин обязан ...бла-бла-бла... оплатить расходы по оформлению документов на передачу Квартиры в свою собственность"
Про 1% я что-то не нашел... или плохо искал?
---------------
Дорогу осилит идущий

0

11

Про 1% я что-то не нашел... или плохо искал?
---------------
Дорогу осилит идущий

Я сейчас посмотрю договор

0

12

Так что не так страшен черт, как его малюют.
Единственное но - в договоре с ПИКом прописано "Гражданин обязан ...бла-бла-бла... оплатить расходы по оформлению документов на передачу Квартиры в свою собственность"
Про 1% я что-то не нашел... или плохо искал?
---------------
Дорогу осилит идущий

Про оформление в собственность самим:
в договоре написано:
Компания обязана:
3.1.3. Подготовить и передать на государственную регистрацию пакет документов, необходимый для государственной регистрации права собственности Гражданина на Квартирув орган, уполномоченный осуществлять государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории г. Москвы (далее - Регистрирующий орган) в течение трех месяцев с момента получения Компанией всех необходимых документов для государственной регистрации права собственности Гражданина на Квартиру, в том числе Акта государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта (Дома-новостройки), Распоряжения уполномоченного органа исполнительной власти г. Москвы об утверждении акта государственной приемочной комиссии, Акта реализации инвестиционного контракта, Документов о распределении жилых помещенийв Доме-новостройке, Экспликации Дома-новостройки и поэтажных планов квартир, а также других документов, которые в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативными документами актами Регистрирующего органа являются необходимыми  и достаточными для государственной регистрации прав собственноси Гражданина на Квартиру.

Про 1%:
4.1. (обзац второй)
Цена Договора оказания услуг будут складыватья из 1% (одного) процента от общего размера инвестиционного взноса Гражданина по настоящему Договору и затрат Компании в соотвтетствии с п.3.2.4. настоящего Договора, в случае их возникновения у Компании.

Из этих пунктов видно, во-первых какие документы нужны при регистрации в собственность и во-вторых этот 1%!
Я, например, не уверена, что ПИК согласится расстаться со всеми перечисленными документами!!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Оформление в собственность