Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка


Перепланировка

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

А вот я живу в 20-летнем доме, в котором из-за перепланировок образуются трещины в потолках! Это не говоря уже о том, что вентиляция полностью нарушена, все короба посносили.

0

62

Прям слов нет.
Мы же не самоубивцы и тоже жить хотим в этом доме. Так что не волнуйтесь так уж сильно.

0

63

Предлагаю еще не заниматья выравниванием пола так как это повышает нагрузку дом в среднем на 2 тонны на м2, и мебель - по минимуму!

Вообще речь шла исключительно по ненесущую перегородку. А раз она ничего не несет, то без нее дому будет только легче! :)

0

64

Вот, что нашла о перепланировках:

http://www.moskv.ru/article.php?article=3067
http://www.moskv.ru/article.php?article=3013

на первый взгляд, все оч сложно.

С первого раза поняла только одно, дизайн и проект перепланировки лучше заказывать у организации проектировавшей дом. Вопрос кто у нас проектировщик и есть ли у него дизан-контора остается открытым.

0

65

Сегодня был на стройке - читал стенд. Там написано Проектировщик - ПРОЕКТНО-АРХИТЕКТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ ПИК
Контактная информация
Город   Москва
Адрес   125040, ул. СКАКОВАЯ 17
Метро   МЕТРО БЕЛОРУССКАЯ
Время работы   пн-пт 09.00-18.00 без перерыва; сб-вс выходной
Телефоны
Секретарь   945-26-56
Общий   945-18-40

0

66

Посмотрел последние фотографии двушки-распашенки аналогичной моей. (спасибо автору сайта!). Такой вот вопрос - дверной проем в большую комнату существенно шире проема в маленькую комнату. А двери по идее симпатично ставить одинаковой ширины. Если проем сужать гипсокартоном или просто кладкой из пенобетона или кирпичей - это перепланировка? переустройство? или ни под одно определение не подпадает? из того что читал - однозначно так и не могу решить.
Кто из аналогичных двушек и трешек с таким же проемом что думает по этому поводу? И что собирается с этими проемами делать?

Отредактировано mlysenko (2006-02-27 18:43:02)

0

67

Если стены не сдвигать и проем не переносить. То это не перепланировка точно. По крайней мере денег ни копейки не дал бы за это :)

0

68

Думаю это не отностится к перепланировке (на 99%), точно знаю что отноститься замена окон и батарей. С этим бороться наверно не стоит, если других изм. не бедет. Кстати интересный вопрос по поводу замены вх. двери? А это перепланировка?

0

69

Я вот тоже думаю что не перепланировка (ничего переносить не хочу - хочу только сузить один проем. чтобы две двери были к примеру по 80 см шириной).. кабы не оказалось переустройством - а то сузишь дверной проем, а потом начнутся проблемы - договор то с ПИКом вроде как до собсвтенности запрещает такие дела (не помню точно - там перепланировка  запрещена или переустройство тоже?).

нашел вот по приведенной выше ссылке - перепланировка, для согласования которой достаточно эскиза - "Заделка дверных проемов в перегородках и несущих стенах"

как быть? :)

Отредактировано mlysenko (2006-02-28 11:14:34)

0

70

А никто не знает такой путь перепланировки: личная договоренность с прорабом, гл инженером и т.п.? Т.е перепланировка утверждается до получения документов о собственности? Насколько я знаю, сначала ГК, потом оплачиваем квартплату за 4 мес, потом обмеры БТИ и окончательные расчеты. Так вот если перепланировку утвердить до обмеров БТИ, типа так и было...

Отредактировано Ostapik (2006-02-28 11:56:10)

0

71

а я бы хотел входную дверь поставить железную и перенести ее немного ближе к стене, чтобы в коридор впихнуть шкаф и вешалку.

0

72

Guest
Могу Вам ответить точно замена входной двери - это перепланировка. Мотивируют тем что железная дверь тяжелее, следовательно увеличиваете нагрузку на плиту. У нас знакомые купили квартиру без отделки и во время ремонта неоднократно к ним приходили люди из жилищной инспекции. И кстати к железной двери придирались. Насчет батарей и сантехники также рекомендую вам согласовать с экспуатирующей наш дом организацией (ЖЭК, ДЭЗ).

0

73

Предлагаю обсудить перепланировку в трешке 82 метра. На наш взгляд в ней много коридоров и две ненесущие стенки, одну из которых можно снести полностью или частично.
http://www.profitd.ru/design/works/kope/
Никаких дырок в несущих стенках делать не стоит на наш взгляд, а вот увеличить одну комнату, например, за счет коридора можно.  :rolleyes: 

0

74

Анастасия,

а мне больше по душе как раз сделать (естественно с проектом и согласованием) проем в несущей на кухню, это позволит увеличить ванную и туалет за счет коридора (т.н. стандартная перепланировка)

Уменьшать площадь холла - это в зависимости от кол-ва членов семьи, если всего 3 чел., то от него можно совсем избавиться, организовав большую гостинную
если 4 (двое деток), то можно подумать насчет организации на базе холла небольшой общей (четвертой) комнаты. последний вариант мы как раз обсуждаем своим семейством  :D Хотим чуть передвинуть перегородку между холлом и маленькой комнатой (11 м) - на 1,5 м увеличить холл

0

75

Анастасия, мы же прямо над вами!  Что характерно, тоже собираемся убирать второй холл и делать гостинную. Давайте обмениваться идеями!

0

76

Анастасия,

а мне больше по душе как раз сделать (естественно с проектом и согласованием) проем в несущей на кухню, это позволит увеличить ванную и туалет за счет коридора (т.н. стандартная перепланировка)

Арина, нас колько я поняла, вы хотите объединить с.у и коридор на кухню, а вход на нее сделать из гостинной? Мне тоже это нравится, но боюсь , что будетсложно получить разрешение на проем в несущей стене...

0

77

Ostapik
Я так рада)))) Наконец то нашла соседей))))
Насчет предложения Арины, могу заметить следующее - зарегистрировать такую планировку будет стоить много денег. Если в принципе "за ценой не стоять" то конечно можно воплощать и более сложные идеи. Мы с мужем исходили - цена - удобство.

0

78

А много денег - это сколько? нам тоже и хочется, и колется...
Кстати, уже прикидывали стоимость ремонта? у нас такой разброс мнений: от 15 до 30 ...

0

79

Арина,
Нас пока только трое. Поэтому мы решили сделать маленькую комнатку - детской, большую(20м) - спальней. А вот комнату которая находится прямо от входа в квартиру увеличить за счет коридора и сделать из нее гостинную. Таким образом квартира будет поделена на две зоны - гостинная и "хозяйская". :rolleyes:

0

80

Ostapik
В прошлом году когда я звонила в компанию которая занимается перепланировками - мне сказали что стоимость зависит от "тяжести" перепланировки. Мне расчитывали исходя из одного проема в несущей стене не более 90 см, с его укреплением и  снесением одной ненесущей стенки - вышло около 2500 долл. Это еще без регистрации в БТИ.

0

81

Да кстати. Что меня напрягло еще больше - Согласование перепланировки КОПЭ имеет свои нюансы и требует более подробной разработки проектной документации чем обычно. Поэтому не все организации берутся за согласование сложных :(  перепланировок в КОПЭ.

0

82

Если 2500 это 1 стена и проем, тогда 1 проем должен стоить в пределах 1000? Мне очень понравился 4 вариант на вашей ссылке. Это наша мечта. Кстати, а как на счет солнца в северных окнах? будет оно или нет?

0

83

Домашний уют и деньги вещь несовместимая :)
Либо жертвуем одним, либо другим.
Так что мужчины копим деньги на воплощение в жисть идей наших прекрасных дам :)

0

84

Честно сказать меня это тоже беспокоит. Но могу Вас успокоить что это не совсем север, а скорее северо-восток), поэтому я думаю что солнышко утром все-таки немного будет. Когда мы были в 12-00 было в принципе светло- это еще все в бетоне, а если светлые обои - вообще красотища))))) А вот насчет кухни - навряд ли там будет светло - ведь много света "съедает" балкон(

0

85

Alexey,
мне нравится Ваш подход  :D

0

86

Честно сказать меня это тоже беспокоит. Но могу Вас успокоить что это не совсем север, а скорее северо-восток), поэтому я думаю что солнышко утром все-таки немного будет. Когда мы были в 12-00 было в принципе светло- это еще все в бетоне, а если светлые обои - вообще красотища))))) А вот насчет кухни - навряд ли там будет светло - ведь много света "съедает" балкон(

Лучше балкон на кухне, чем в детской или гостинной. И потом на кухне чаще жарко от плиты. Я кстати искала план дома с разметкой по сторонам света и не  нашла.

2 Алексей, мужчины трудятся в поте лица, а женщины планируют  :rolleyes:

0

87

Ostapik
В рекламной брошюрке ППМа были указаны стороны света, правда там не было и намека на железку))))))))))))))))

0

88

Ostapik
а если не секрет - вы как решили комнаты распределить, и есть ли у вас дети))))

0

89

Ostapik
а если не секрет - вы как решили комнаты распределить, и есть ли у вас дети))))

пока решили детскую сделать в 14-ти метрой, напротив входа, а спальню в самой дальней. Хотя есть мысли, что лучшее детям... и отдать под детскую дальную комнату. А у вас нет мыслей вообще оставить все как есть, и гостинную сделать в самой большой комнате?

0

90

Приветствую всех!
А кто-нибудь будет нанимать дизайнера, или своими силами?
А может кто программку дизайнерскую не слишком сложную, но нагляднуЮ, присоветует? :rolleyes:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Перепланировка