Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2014: январь: ОТОПЛЕНИЕ: ошиблись или украли?


2014: январь: ОТОПЛЕНИЕ: ошиблись или украли?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Что интересно, ПИК-Комфрт начал слать смски - если оплатите долг до 25.12.2016, то спишем пени. Прям рожденственские скидки) К чему бы это?

0

32

Нам уже 3 месяц приходят платёжки от ПИК-Комфорт, где ни задолженности, ни пени нет.
Только начисление текущих платежей за охрану и консьержей.

0

33

Криптон написал(а):

Нам уже 3 месяц приходят платёжки от ПИК-Комфорт, где ни задолженности, ни пени нет.
Только начисление текущих платежей за охрану и консьержей.

у нас тоже платежки без этого долга несколько месяцев приходили, а сегодня я в свой лицевой счет на сайте пик-комфорта заглянул и никуда этот "долг" не делся. советую и Вам туда заглянуть

0

34

Долг там висит уже много лет и будет висеть до банкротства ПИКа
Но официальный документ это извещение об оплате коммунальных и дополнительных услуг,
в котором долга нет, а есть только текущие начисления
Если хотите платить, то платите.
Я готов заплатить только по решению суда.

0

35

Ок. Опять пришло уведомление по этому самому долгу. С конца прошлого года не приходило и опять пришло. Правда, уже без пеней. Я тут подумал, а не могут эти добрые люди из ПИКа без всякого решения суда, взять и отключить, скажем, воду? Тем более, что в подъездах стали развешивать объявления по поводу отключения с/у в случае не оплаты ЖКУ. Понятно, что управа на них в результате найдется, но это время. А пока суд да дело, сидеть-то без воды придется.
И еще вопрос. А чем вообще закончилось это расследование деятельности ПИК-Комфорта по нашему ЖК (расходование тепла) до 2013 года? А то все вроде бодро рапортовали о найденных нарушениях и потом на 3 года притихли.

0

36

Я, лично, на пришедшее мне в прошлом году от ПИКа "Уведомление о типа задолженности", написал им развёрнутый ответ, с копией в Мосжилинспекцию и Районную Прокуратуру. В ответе указал ПИКу направление следования в "пешее эротическое путешествие", а к МЖИ и Прокуратуре требование разобраться с необоснованными начислениями в мой адрес.
Прокурор ответил стандартной отпиской через месяц, типа мол я не пенсионер и мои права я могу защищать самостоятельно в суде (намекнули).
МЖИ разбирались месяца два, но в итоге направили мне письменный ответ, что мне причитаются "возвраты излишне переплаченных денег за три года", в сумме что-то около 7000 руб. Но не за отопление, а почему-то за Содержание и ремонт. Деньги мне списывли в ЕИРЦ в течение трёх месяцев, помесячно. Единственное "неудобство"- надо было ездить три раза в ЕИРЦ и вносить у них исправления в приходящие мне квитанции ЖКУ.
Но прошло вот пол года и ПИК забыл "заданное им направление" и прислал мне Требование опять. Пока что писем я писать не стал, а позвонил давеча в Отдел по работе с задолженностью, сразу же попросил к телефону их Руководителя и пересказал ей мой прошлогодний сценарий.
Девушка начальник очень разумная и вежливая (не чета менеджерам в её отделе), взяла тайм-аут на две недели!
А я пока что поехал к морю, в отпуск! :-)
Приеду, наверно мне опять денег через ЕИРЦ вернут ;-)

Всем удачи! Работайте! :-)

Отредактировано IGuest (2017-08-18 23:00:26)

0

37

IGuest, написал Вам в личку. Не знаю, что они задумали на этот раз, но теперь прислали платежку под названием долговой документ. Естественно, с данной суммой "якобы" долга

0

38

Наша "бухгалтер-расчётчик" до 18-го сентября ушла в отпуск (ЕИРЦ ПИК №6 Службы эксплуатации).
Так что я забил на этот "Долговой документ", по тому что связавшись в очередной раз с руководителем отдела по работе с задолженностями, получил от неё устное подтверждение о том, что в "их" отделе к моему лицевому счёту и адресу (ко мне лично) претензий не имеется. :-)
А бухгалтер "тугая" и просто неверно ведёт балансовый учёт (я так думаю).

0

39

IGuest написал(а):

Девушка начальник очень разумная и вежливая (не чета менеджерам в её отделе), взяла тайм-аут на две недели!
А я пока что поехал к морю, в отпуск!
Приеду, наверно мне опять денег через ЕИРЦ вернут

Всем удачи! Работайте!

Отредактировано IGuest (2017-08-18 23:00:26)

ПРОШУ ЕЕ ТЕЛЕФОН.
Спасибо!

0

40

Телефон отдела по работе с задолженностями указан в долговой квитанции!
Можно позвонить на многоканальный телефон Колл Центра "ПИК Комфорта " 8 (800) 505-89-89, который указан в Платёжках за ЖКУ и попросить соединить с Руководителем отдела по работе с задолженностями.

0

41

В телефонном справочнике смотрели?

0

42

у меня на 76,4 кв.м

декабрь (12) 2018 года
1,222 401 Гкал------------------------------------увеличение расхода---вышли (вернулись) на 2016 год
тариф 2279-95 руб-------------------------------увеличение с 2199-24рэ на 2279-95рэ
начислено: 2787-01 руб-------------------------было 2688-35 руб, стало 2787-01, в карман ПИКа +98-66 рублей

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2014: январь: ОТОПЛЕНИЕ: ошиблись или украли?