Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Состав квартплаты


Состав квартплаты

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

От имени ТСЖ "Зеленые горы 2" 26 февраля 2013 года я написал в ООО "ПИК-Комфорт" такое письмо. Ждём ответа.

                                      Генеральному директору  ООО «ПИК-Комфорт»
                                                                                  г-ну Ульриху М. А.
                                             117105, Москва, Варшавское шоссе, 16, к.2

                        Уважаемый  Максим Александрович!
       

В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ и Постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2012г. №671-ПП в состав квартирной платы входят оплата за содержание и ремонт жилого помещения, включая услуги и работы по управлению многоквартирным домом, и оплата за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и тп). Тарифы по этим платежам устанавливаются Правительством Москвы.   Однако, в последние годы в платёжных документах по нашим квартирам  присутствует позиция «Управление», тариф по которой неизвестно кем установлен в размере 12,17 руб. за кв.м.
В связи с тем, что упомянутыми нормативными документами отдельная плата за «управление»  не предусмотрена, прошу расшифровать содержание этой статьи расходов и обосновать применяемый тариф.
Одновременно напоминаю, что ТСЖ в письме (Ваш вх. 01/144-з от 28.01.2013.) поднимало вопрос об оплате услуги «Радио и оповещение», которой собственники квартир не пользуются, но тем не менее в платёжных документах за январь и февраль 2013 года она присутствует. Ответ на этот запрос до сих пор не получен.


Председатель правления ТСЖ " Зеленые горы 2"
                                                                      Ю.М.Копелиович

                                                               

                                                           Канцелярия ООО «ПИК-Комфорт».
                                                            Вх. №  02/257 –з  от 26.02.2013.

0

2

Соседи, тариф (в мартовской квитанции) Горяч.вода ставка не правильная должна быть 116,00 руб (Постанов. Правительства Москвы от 27 ноября 2012г.) а не 142,75 в ЕИРЦ сказали что это их ошибка и они исправят в апрельской квитанции.

0

3

МНЕНИЕ ОДНОГО МУЖИКА
(авторский слог)

28.01.2013, Александр Казаков
В постановление Правительства РФ № 354 ч. 69. чётко прописано, что должно быть указано в платежном документе. А Министерство регионального развития РФ выпустило приказ № 454 от 19.9.2011г. «Об утверждении примерной формы платежного документа …». Там всё расписано.

Оплата услуг ЕИРЦ должна быть включена в строку содержание и ремонт.
Размер платы на содержание и ремонт жилья устанавливается на собрании членов ТСЖ, если ТСЖ нет, то на общем собрании собственников помещений.
1,8 руб/кв.м – за то, чтобы мне начислили квартплату, напечатали и доставили до почтового ящика платежку – это круто.

0

4

МНЕНИЕ ЕЩЕ ОДНОГО МУЖИКА

28.01.2013, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса  Полагаю, что нормативно дилема: обеспечить стандарт обслуживания ОДИ в рамках нормативов и ФОТ из единственного источника - Тарифа на содержание и ремонт - не определена. КАждый определяет и решает эту проблему по своему усмотрению.
На начальном этапе, в суете и неразберихе, именно это позволяло чудненькие зарплаты Рук.составу, на ремонт и ослуживание оставались крохи.
Полагаю, что сейчас есть попытка выделить "Услуги и работы по управлению домом (в т.ч. бухгалтерское, расчетно-кассовое обслуживание(без банковского обслуживания)" в виде конкретной суммы (1.8 руб\м2), в которую "втиснуть" и фонд оплаты труда Рук.состава, остальное - за счет прибыли. Именно по этой причине, УК с фондом обслуживаемых домов более 100 000 кв. м. являются успешными и рентабельными.
Слесаря, электрика, уборщицу и др. РАБОЧИХ мы давно оплачиваем из соответствующего подраздела тарифа на содержание
Как это будет на самом деле, ибо посредник в виде РКЦ тоже кушать хочет.
Наверняка, надо бороться за этот тариф, хотя , возможно, какую-то часть придется выделять на оплату РКЦ.
Надо внимательно заключать договор на РКЦ.

0

5

Пункт «Управление» включает в себя:
Обслуживание охранных систем 0,63
Охранные услуги 4,69
Дежурный по подъезду 4,74
Диспетчерская 2,11
Все это разумеется на м.кв.

До перехода на обслуживание в ЕИРЦ всё это указывалось в платёжках отдельными строками, сейчас одной строкой Управление

Отредактировано Криптон (2013-03-09 09:20:28)

0

6

Уважаемый Криптон. Возможно, что нормативы, которые Вы привели  по отдельным пунктам статьи "управления" верны, но самое главное - каким образом они получены. Если эти нормативы не придуманы, то должны быть обоснования и  расчёты, основанные на договорах с подрядными организациями, общим колиеством квадратных метров и т.п. Поэтому мы хотим узнать подробности по применению этих, так называемых, тарифов. Если знаете-напишите. В приведенном мною письме в Управляющую организацию содержится просьба раскрыть эту "тайну".

0

7

Пользователь Криптон любезно сообщил расшифровку по    статье "Упрпвление" в составе квартплаты:
"Обслуживание охранных систем 0,63
Охранные услуги 4,69
Дежурный по подъезду 4,74
Диспетчерская 2,11
Все это разумеется на м.кв."
Я добавлю- общая площадь жилых помещений (квартир) всех трёх корпусов  составляет 32951 кв.м. (источник- сайт ПИКа).
Для примера я посчитал размер платы по обслуживанию охранных систем
32951 кв.м. х 0,63 руб/кв.м. = 20759 руб. в месяц.
Под охранными системами я понимаю замки в подъездах и калитках.  У нас 8 подъездов и 4 калитки, всего 12 замков. Таким образом на обслу-живание 1 замка  приходится 1723 руб. в месяц.
Уважаемые соседи, оцените сами и напишите пожалуйста на форум свое мнение на этот счёт.

0

8

Прошу всех внимательно ознакомиться!

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/nap...ie/zpp/1078-pik

http://moscow.fas.gov.ru/publications/5423

http://moscow.fas.gov.ru/news/4384

Обобщая информацию:
http://soinvestor.net/index/o_vzaimootnosh...ompanijami/0-33

Все, кому хочется снизить сумму по коммунальным платежам и избавиться от услуг, которыми вы не пользуетесь!
Предлагаю для начала написать просьбу проверить законность внесения некоторых позиций в платежный документ на сайтах Роспотребнадзора и Жилищной инспекции!

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upr...priemnaya/forma

http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

Также можете направить заявление в ПИК-Комфорт по форме

0

9

Соседи напишите пожалуйста какие показатели у вас в графах:
1) кол-во Гкал по отоплению
2) тариф по отоплению
3) квадратура квартиры (площадь общая)
У меня 3 корпус
1) 1,1532Гкал
2) 1440руб
3) 60,2кв.м

0

10

март 2013
корпус 1
1,144014гкал
1440-50 руб
76,4кв.м

апрель 2013
корпус 1
1,144014гкал
1440-50 руб
76,4кв.м

май 2013
корпус 1
1,192879гкал- ................................рост объема
1440-50 руб
76,4кв.м

июнь 2013
корпус 1
1,192879гкал- ................................рост объема
1440-50 руб
76,4кв.м

июль 2013
корпус 1
1,192879гкал- ................................рост объема
1440-50 руб
76,4кв.м

август  2013
корпус 1
1,227588гкал- ................................рост  объема!!!!!!!!!!!
1440-50 руб
76,4кв.м

сентябрь  2013
корпус 1
1,227588Гкал
1440-50 руб
76,4кв.м

Отредактировано bobrov (2013-09-15 10:11:18)

0

11

Пользователь Криптон любезно сообщил расшифровку по    статье "Упрпвление" в составе квартплаты:
"Обслуживание охранных систем 0,63
Охранные услуги 4,69
Дежурный по подъезду 4,74
Диспетчерская 2,11
Все это разумеется на м.кв."
Я добавлю- общая площадь жилых помещений (квартир) всех трёх корпусов  составляет 32951 кв.м. (источник- сайт ПИКа).
Для примера я посчитал размер платы по обслуживанию охранных систем
32951 кв.м. х 0,63 руб/кв.м. = 20759 руб. в месяц.
Под охранными системами я понимаю замки в подъездах и калитках.  У нас 8 подъездов и 4 калитки, всего 12 замков. Таким образом на обслу-живание 1 замка  приходится 1723 руб. в месяц.
Уважаемые соседи, оцените сами и напишите пожалуйста на форум свое мнение на этот счёт.

Что касается статьи расходов «Охранные услуги, Дежурный по подъезду,
Диспетчерская и обслуживание средств охраны» - то указанный вид услуг не относится к числу обязательных, а является дополнительной услугой, которая может быть заказана жителем (как потребителем) в добровольном порядке. Оказание данной услуги должно регулироваться отдельным соглашением и предварительно согласовываться с непосредственным потребителем. Поскольку ПИК комфорт предварительно не согласовывал с жильцами вопрос, в части необходимости и стоимости данной услуги, то любой гражданин (житель ЖК) может потребовать исключить ее из оплаты (отказаться от оплаты), что соответствует положениям ч. 2, 3 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителя», а также п. 156 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

0

12

Прошу всех внимательно ознакомиться!

http://soinvestor.net/index/o_vzaimootnosh...ompanijami/0-33

Также можете направить заявление в ПИК-Комфорт по форме

Очень полезная информация. Рекомендую всем ознакомиться.

0

13

Очень полезная информация. Рекомендую всем ознакомиться.

Только вот положительных судебных решений по данному вопросу нет...

0

14

есть и достаточно.

0

15

есть и достаточно.

ждем!!!

0

16

Уже пришли новые квитанции за квартиру, что делать: решения по старым нет, новые оплачивать?

0

17

Письмо ни имя Мэра Москвы за подписью более 100 собственников по поводу неправомерного увеличения квартплаты за счёт доначислений по ГВС и отоплению за предыдущие месяцы (квитанция за март 2013 года)  передано в Правительство Москвы 01.04.13.. Ждём ответ. На это потребуется примерно месяц.
Сумма квартплаты за апрель у меня находится примерно на уровне февраля, никаких доначислений нет. Я буду её оплачивать.

0

18

Спасибо за оперативный ответ, буду оплачивать.

0

19

есть и достаточно.

прошу дать текст имеющегося у вас решения или ссылку. спасибо!

0

20

По сообщению из ПИКа, с 01.05.2013. в квитанциях по квартплате из состава по статье "Управление" будет исключена позиция "диспетчерские услуги". Таким образом с нас будут брать 10,06 руб/кв.м. вместо 12,17 руб/кв.м.

Отредактировано Юлий Моисеевич (2013-04-12 16:31:11)

0

21

с 01.05.2013. в квитанциях по квартплате из состава по статье "Управление" будет исключена позиция "диспетчерские услуги". Таким образом с нас будут брать 10,06 руб/кв.м. вместо 12,17 руб/кв.м.

ДОЖИВЕМ?

0

22

Письмо ни имя Мэра Москвы за подписью более 100 собственников по поводу неправомерного увеличения квартплаты за счёт доначислений по ГВС и отоплению за предыдущие месяцы (квитанция за март 2013 года)  передано в Правительство Москвы 01.04.13.

Ждём ответ. На это потребуется примерно месяц.

Что-то новое есть?
Спасибо!

0

23

Что-то новое есть?
Спасибо!

0

24

От имени ТСЖ "Зеленые горы 2" 26 февраля 2013 года я написал в ООО "ПИК-Комфорт" такое письмо. Ждём ответа.

                                      Генеральному директору  ООО «ПИК-Комфорт»
                                                                                  г-ну Ульриху М. А.
                                             117105, Москва, Варшавское шоссе, 16, к.2

                        Уважаемый  Максим Александрович!

В связи с тем, что упомянутыми нормативными документами отдельная плата за «управление»  не предусмотрена, прошу расшифровать содержание этой статьи расходов и обосновать применяемый тариф.

Председатель правления ТСЖ " Зеленые горы 2"
                                                                      Ю.М.Копелиович

                                                               

                                                           Канцелярия ООО «ПИК-Комфорт».
                                                            Вх. №  02/257 –з  от 26.02.2013.

Получен ли ответ от ПИКовцев по платежу "Управление"?

.

0

25

Что-то новое есть?
Спасибо!

0

26

Как вы знаете, письмо на имя Мэра Москвы за подписью более 100 собственников было передано в приёмную Мэра Москвы 01.04.2013.  На днях, 27.06.2013 . с большим опозданием получен ответ из Префектуры Южного округа, куда наша жалоба была передана. Содержание ответа по смыслу ничего нового не сообщает.Текст этого ответа я разместил на досках объявлений в подъездах 2 и 3 корпусов (ТСЖ "Зеленые горы 2" и ТСЖ "Зеленые горы 3").

0

27

Текст этого ответа я разместил на досках объявлений в подъездах 2 и 3 корпусов (ТСЖ "Зеленые горы 2" и ТСЖ "Зеленые горы 3").

Спасибо!
Для  Истории, прошу, привести тезисы отписки...
не все, к сожалению, могут добраться к "доскам"...

0

28

Пришли отдельные квитанции, где все же мы должны оплатить отопление! Так платить или нет?

0

29

Пришли отдельные квитанции,

подброшенные квитанции (не пришли по почте)  "ЛЕВЫЕ":
на них реквизиты ПИКА - вся Москва и мы платим через ИС Донского района;
номер лицевого счета на квитанции отличается от вашего"московского"  л/счета...

.

0

30

Согласен с bobrov. Благодаря нашим усилиям из квитанций за март 2013 удалось исключить "доначисления"за тепло и горячую воду, которые появились в квитанциях неправомерно, т.е. задним числом. Обсуждаемые т.н. подброшенные квитанции выставлены ПИКом, который пытается всё-таки получить с жителей эти суммы на свой счёт. Оплата добровольная. Я платить не буду.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Состав квартплаты