Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Будущие соседи - задавайте вопросы!


Будущие соседи - задавайте вопросы!

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Договаривайтесь в наши школы заранее,
народу только больше - а школ больше не становится ))

0

62

Переводить ребенка в середине учебного года не хочется- ему будет тяжело. Надо договариваться заранее о том, что малыш придет в начале 2- го класса или 3-го.

0

63

Да вот я тоже так думаю, но если посчитать никак не получится в этом году. Допустим ГК апрель-май (хороший расклад) через месяц (опять таки хороший расклад, как нам сказали в ппм что в принципе в течении 6 месяцев после ГК могут выдать ключи) это июнь-июль. А за два месяца вряд ли ремонт сделаем. Так что наверное получится в середине года. А что еще не очень хорошо - у нас сейчас школа - по Петерсону, не знаем в новой школе какая методика - если другая тяжело ему будет.

0

64

Давайте попробуем в конце учебного года съездить в школу (которая хорошая) и поговорить с завучем младших классов. В любом случае, по телефону ничего не решим, а необходимо все выяснить и про программы и вообще постараться разузнать всего побольше.
ЗЫ: Я тут на форуме все время появляюсь как гость, только переодически под своим именем- что же мне такого нажать и где эта кнопка- чтоб меня было видно?

0

65

Давайте попробуем в конце учебного года съездить в школу (которая хорошая) и поговорить с завучем младших классов. В любом случае, по телефону ничего не решим, а необходимо все выяснить и про программы и вообще постараться разузнать всего побольше.
ЗЫ: Я тут на форуме все время появляюсь как гость, только переодически под своим именем- что же мне такого нажать и где эта кнопка- чтоб меня было видно?

Насколько я поняла - очень хорошая школа 1257, но до нее 3 остановки на тролейбусе. А вы тоже из другого района переезжаете?

0

66

Я тут на форуме все время появляюсь как гость, только переодически под своим именем- что же мне такого нажать и где эта кнопка- чтоб меня было видно?

Чтобы заходить под своим именем надо найти под надписью
ЗЕЛЕНЫЕ ГОРЫ :: форум
слова:

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

нажать "Вход", написать свое имя на форуме и пароль, поставить флажок "Запомнить Вас?" в положение "Да".

В следующий раз, когда будете входить на форум с того же компьютера, он Вас автоматически распознает.

0

67

Ну да, это же я писала, что мы с м. Калужской.  Если дом- остановка и остановка- школа----небольшие расстояния- это не страшно. Я, например, работаю, но в школу отвожу сама, а после уроков, его няня забирает, так что это не проблема. В любом случае- что там внутри школы происходит важнее, правда?

0

68

KseniyaK
У нас в принципе похожая ситуация - отвозим в школу либо я, либо муж, а забирала раньше бабушка, благо рядом жили. А счас в связи с переездом -  надо няню будет искать. Это у нас помимо школы, еще одна проблема.

0

69

Но у нас мальчишка самостоятельный, нам его только в принципе от школы забрать и домой привести))))))

0

70

Ну у нас тоже мальчик самостятельный, но то КАК он все делает!)) Вобщем, если мы будем ходить в одну школу, я могу отводить обоих. Так же, думаю, можно будет поговорить с няней о доставке вашего до квартиры. Вы занимаетесь английским? Мы ходим помимо школы пару раз в неделю. Но, насколько я поняла, вокруг нашего будущего дома ни библиотеки, ни дома творчества нет.

0

71

Ну у нас тоже мальчик самостятельный, но то КАК он все делает!)) Вобщем, если мы будем ходить в одну школу, я могу отводить обоих. Так же, думаю, можно будет поговорить с няней о доставке вашего до квартиры. Вы занимаетесь английским? Мы ходим помимо школы пару раз в неделю. Но, насколько я поняла, вокруг нашего будущего дома ни библиотеки, ни дома творчества нет.

У нас вообще похожая ситуация, пока над ним стоишь - чего то делает, а один - кое как сляпает и играть или телевизор смотреть. Мы ангийским помимо того что в школе не занимаемся, в бассейн по воскресеньям ездим, а в выходные на лыжах. У нас в школе очень много логики и математики. Очень усиленная программа, и еще 2 раза в неделю с ним учительница занимается - прописи. Поэтому мы решили и так нагрузка большая. Может со второго класса полегче будет, туда ближе и решим.

0

72

К комментариям о школе 1257, в которой , повторюсь, я училась, хочется сказать следующее: попасть в неё действительно сложно, так что обговаривать все ньюансы стоит заранее. Дома творчества вблизи нашего дома, к сожалению, нет. Но английский в 1257 достаточно сильный(это я Вам как преподаватель английского могу сказать), впрочем, как и остальные предметы, поэтому на первых парах дети и так будут достаточно загружены.

0

73

Ирина, большое спасибо за советы! Вы не подскажете- к кому лучше обращаться в школе- завучу младших классов или лучше к директору сразу? И как там по деньгам? Существует ли фиксированная плата или как в обычных школах- просто собирают деньги на тек. расходы?

0

74

Я тут на форуме все время появляюсь как гость, только переодически под своим именем- что же мне такого нажать и где эта кнопка- чтоб меня было видно?

Чтобы заходить под своим именем надо найти под надписью
ЗЕЛЕНЫЕ ГОРЫ :: форум
слова:

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

нажать "Вход", написать свое имя на форуме и пароль, поставить флажок "Запомнить Вас?" в положение "Да".

В следующий раз, когда будете входить на форум с того же компьютера, он Вас автоматически распознает.

а вот и нет, я с работы не могу зайти по нормальному, рабочий комп меня не распазнает автоматом! :huh:

0

75

а вот и нет, я с работы не могу зайти по нормальному, рабочий комп меня не распазнает автоматом! :huh:

это уже не от форума зависит, а от настроек копьютера - включены ли cookies

0

76

Ксеня, в той школе сейчас молодая директорша,
лучше сразу к ней, т.к. без неё не пройдете,
официально платить ни за что не надо!
На деле там каждый месяц сборы "на школу" рублей 500-700.
На охрану, на ремонт, на новые предметы в кабинеты.
Ну и при вступлении наверно без денег не запишут вас ))

Я сам удивляюсь - там и так классы загружены
а все новички(дома 16Б) пойдут туда - нашим конкуренция..
У меня там сестра учится в 8 классе - знаю как тяжело!

0

77

Да, walker, прав. Директорша, кстати, не такая уж молодая, но все вопросы, действительно, через неё.

0

78

Ирин у тя устаревшая информация,
директорша сменилась пару лет назад
теперь молодая - берет со всех без проблем!

0

79

я знаю, что она сменилась, хотя это было больше, чем пару лет назад. И она моложе, чем была до нее, но не такая уж молодая. у меня не может быть устаревшей информации, т.к. она у меня из первых рук:)

0

80

Только не говори что ты там работаешь?
Кто у тя там есть? Мне надо тоже связи иметь,
всётки сестра учится ))

0

81

А далеко до РИО и Растора  от наших домов?
можно ли дойти пешком?

0

82

Можно, через железную дорогу! Но мне так кажется,что не удобненько через ж.дор., хотя многие ходят пешком!

0

83

Я хочу задать вопрос уважаемому гостю ГСА. Если я не ошибаюсь то вашему сыну 13 лет? Если так то почему он не общается, мы( я ,Sokarina, Найомник ) бы очень хотели с ним познакомится.

Отредактировано SIN-SHADOW (2006-03-20 20:42:48)

0

84

Уважаемый Walker, позвольте у вас узнать. Есть ли в нашем районе либо недалеко от нашего района тенисные корты, где можно играть в течение всего календарного года?

0

85

Уважаемые соседи! Подскажите, рядом магазины есть?

0

86

только один маленький

0

87

Так это-же беда! Где харчами затавариваться?

0

88

ДА!! Из песни слов не выкинешь, как говориться:
Кто о чём, а вшивый всё о бане!

0

89

Так это-же беда! Где харчами затавариваться?

Так до Рамстора и Рио пять минут ехать...
Вот с ежедневными покупками типа хлеба, наверно, посложнее будет...

0

90

Так это-же беда! Где харчами затавариваться?

Так до Рамстора и Рио пять минут ехать...
Вот с ежедневными покупками типа хлеба, наверно, посложнее будет...

Почему посложнее??? :huh:
Около дома один или два магазинчика, но они паршивенькие, потом напротив дома, если перейти дорогу, тоже магазин есть, но он тоже так себе, на остановку раньше, ближе к Труду в доме, где Мастер-дент и где сейчас живу я  :P , там есть магазин "Зайди" там, конечно, тоже не очень то, но лучше чем в выше перечисленных магазинах, но по крайней мере пьяни там поменьше!!! Но это все, конечно, касается продуктов повседневных типа молоко, масло, хлеб. Но, если кто-то едет с Нагатинской с метро имеется ввиду, то там есть нормальный продуктовый рынок и хлеб всегда мягкий и мясо и яйца и сыры и творог, короче говоря все, что надо для семьи и для дома!! А, если кто едет с Тульской, то там большой супермаркет 12 месяцев. Ну и конечно же РИО и РАМСТОР, но это по карману бьет :)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Будущие соседи - задавайте вопросы!