Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Обновления


Обновления

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Информационное наполнение сайта http://zelenyegory.narod.ru/ почти закончено.

Фотографии с объекта на данный момент - что есть
(буду пополнять с сайта и, если будут, - своими фотками.)
Присылайте снятые Вами фотографии!!

Правоустанавливающие документы - все, что у меня есть
(там не хватает Приложения 3-К к инвестиционному контракту, нет контракта ПИКа с покупателем и еще чего-то)
Добавлю, если у меня это будет

Карты и Инфраструктура - то, что знаю, на данный момент
(буду дополнять, если узнаю что-то новое)

Строительство - тоже, что и на сайте ПИКа
(буду обновлять по мере появления информации)

вот и все.
надеюсь, кому-нибудь это будет интересно  <_<

0

2

- Добавил фотографии, сделанные Анатолием
- Обновил "этапы строительства" с сайта ПИКа.
- Добавил ссылки на ArCon.

--- Отступление ---
Программа ArCon нужна для моделирования дизайна интерьера квартиры (вообще не только квартиры, но и дачи и т.п.). Таких программ пруд пруди, просто для ArCon уже есть готовые модели квартир КОПЭ (и готовые объекты - мебель, раковины..)

Подробнее о ссылках:
Проекты типовых квартир
- готовые модели квартир КОПЭ (придется немного подправить, сделать из КОПЭ -> КОПЭ-М-ПАРУС)
- модели мебели, ванн, умывальников.

Программа ArCon (демо версия)
- можете создавать свою планировку, менять готовые, расставлять мебель, красить стены в любые цвета, в общем - все. Но сохранить не удасться

Программа ArCon (полная версия)
- можно все, без ограничений.
(только сам я не проверял. 300 мб - слишком много качать)

Если качать из и-нета влом, можно купить все на дисках:
Проекты квартир - 120 р. (на Горбушке)
ArCon Home 2 - 200 р. (за проф. версию 4 - 500 р, за проф. версию 5 - 1500 р.)
------------------

0

3

Собственно, мне больше на сайт выложить нечего.

Если есть пожелания/предложения - пишите!

Будут добавляться фотографии, это само собой, и будет обновляться график строительства.

Все остальное - на форуме.

0

4

вчерашние фотки добавил.
3й корпус почти достроили (11 этажей из 12), 2й - 13 этажей из 18.

К подъездам 1го корпуса сделали мостики от "подземного" гаража.

0

5

Т.к. наши дома убрали с сайта ПИК, то прогресс в строительстве можно теперь отмечать только по собственным наблюдениям. Поэтому:

ПРОСЬБА КО ВСЕМ!
ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВЫ БЫЛИ НА СТРОЙКЕ - НАПИШИТЕ В ФОРУМ ХОТЯ БЫ СКОЛЬКО ЭТАЖЕЙ УЖЕ ОТСТРОЕНО!

спасибо!  :)

0

6

Был сегодня на стройке, разговаривал с ПИКовским представителем.
Чего узнал интересного:
-в 3 корпус к нам переедет управа района "Донской";
-3й корпус достраивают, кран демонтируют и будут дальше строить парковку (собственно почему 3 вперед 2 корпуса строят), которая займет абсолютно весь двор и на крыше которой собственно всякие качели, карусели, тенистые деревья, фонтаны, теннисные корты, причал для судов  :D ну и прочее будет находится;
-парковка размером 260 м/мест имеет два уровня (цена м/места зависит только от уровня - чем выше тем дороже), около 60 м/мест забирает управа, 100 мест для жителей ЖК, остальное некий резерв. Парковочное место не огорожено, оснащено светом, вентиляцией, автоматическим пожаротушением. Предполагается мойка а/м.
- в настоящее время в 3 корпусе осуществляется монтаж технического этажа, во 2 корпусе построен 14 этаж.

Работа кипит.  <_<

ЗЫ: А что касается переноса сроков сдачи, то это было очевидно. Сейчас к 1 корпусу подойти то сложно, не то что принимать его или там каким ремонтом заниматься. Ну схитрил ПИК с 2005 годом, рекламмный трюк, фол ему за это.  :angry: А вообще конечно нарушил закон о рекламе.

0

7

А это плохо или хорошо-Управа в 3 корпус?

0

8

По крайней мере ходить не далеко

0

9

Плюсы:
- ходить недалеко
- может охраняться там лучше будет?

Минусы:
- представляете сколько левого народу туда шляться будет, а еще хуже - ездить будет
- территорию не огородить, тихое место не организовать.

0

10

у нас в соседнем доме тоже есть  Управа - результат - куча агрессивного всякого люда, жаждущего в нее попасть. Есть и плюс - территория всегда у этого дома образцова показательная - вычищенная и все заборчики, скамейки всегда покрашены, да деревья-кусты подстрижены.

По-моему, её соседство ещё один неожиданный фактор в дополнение к  уже обнародованной проблеме как вибрации от близь расположенных  ж/д и метро.

P.S. Интересно, как будут уживаться гуляющие дети из планируемого дет.сада и люди осаждающие Управу.

0

11

Давно уже слышал про супер-карту Гугла, только вот времени не было добраться до нее. Вот добрался-таки. Выложил фото со спутника района стройки в раздел Карты.

p.s. Как там на стройплощадке? ездил кто-нибудь?

0

12

P.S.
вчера по возвращению домой (обычно проезжаю мимо нашей стройки) было замечено демонтирование второго крана, того который работал над 3-им корпусом. На стройке были 14-августа: 2-ой корпус- 14 этажей было построено, 3-й корпус - закончен (но там и этаже поменьше, чем в 1-ом и 2-ом). В тот день основная работа кипела над паркингом.

0

13

Паркинг как сказали мне на стройке строят медленно - мол у них не хватает опалубки и заливают день бетона меньше чем могли бы :)

0

14

Судя по всему никто в последнюю неделю на объекте не был. Интересно, как все-таки двигается строительство?

0

15

с третьего кольца второй корпус уже видно :) так что когда его закончат - тоже видно будет... кран работает вроде....

0

16

По данным на 28-е августа: во втором корпусе готово 16 этажей, начали остеклять балконы, начали красить стены в белый цвет.

0

17

По данным на 11 сентября во втором корпусе готово 18 этажей.

0

18

В разделе 'фотографии' пополнение!
Спасибо 'arip' !!!

Можете посмотреть на строительство "подземного" паркинга сверху =)

Еще раз спасибо всем, кто присылает мне фотки! Присылайте еще, буду выкладывать!

Отредактировано chizz (2005-09-19 12:26:59)

0

19

По поводу паркинга
официальная информация :
http://www.pik-estate.ru/garag_op.php?reg=0&id=190#

0

20

Еще одно пополнение в 'фотографиях' - вид на паркинг и Ж/Д из 2-го корпуса, квартира изнутри.

Спасибо Алексею!

p.s. Пришла последняя часть фотографий от Алексея, выложил.

p.p.s. Стены на фотографиях могут казаться кривыми - не пугайтесь, это лишь неизбежная бочкообразная дисторсия объектива B) в фотошопе можно все исправить  ;)

Отредактировано chizz (2005-09-20 13:55:04)

0

21

Очередное обновление в 'фотографиях' - паркинг и 2й корпус.

Спасибо Алексею!!!

p.s. страничка с фотографиями становится все больше и больше уже 30 Кб только html, а всего - 250 кб. Наверное, стоит старые фотки убрать в архив?

p.p.s. если у кого-нибудь возникают идеи по поводу содержания или структуры сайта - Вы пишите, не стесняйтесь, прямо сюда, я постараюсь реализовать.

Отредактировано chizz (2005-10-04 14:05:38)

0

22

ДСК-2 наконец, сподобился обновить дизайн своего сайта. Информации от этого не прибавилось, но смотреть много приятней  :)

p.s. ну и форум Большая стирка московских квартир перешел на движок fastBB, читать стало удобнее (на мой взгляд), информации для нас там, правда, совсем нет - ругать нечего  :D

0

23

Да уж ДСК на своем сайте ничего нового не сообщил, более того их контакты, что-то хромают т.к. на вопросы про КОПЭ молчат как молдавские партизаны.
А зря...

0

24

Очередное обновление в 'фотографиях' - паркинг и 2й корпус.

Спасибо Алексею!!!

p.s. страничка с фотографиями становится все больше и больше уже 30 Кб только html, а всего - 250 кб. Наверное, стоит старые фотки убрать в архив?

p.p.s. если у кого-нибудь возникают идеи по поводу содержания или структуры сайта - Вы пишите, не стесняйтесь, прямо сюда, я постараюсь реализовать.

да уж. думаю можно просто старые картинки на другую страницу повесить. а то есть юзвери с гпрс и диалапом :)

а при заселении и подавно.. покааа наманый инет появицца..

0

25

да уж. думаю можно просто старые картинки на другую страницу повесить. а то есть юзвери с гпрс и диалапом :)

старые фотки распихал по отдельным страницам.
добавил менюшки навигационные справа кое-где.

для пользователей на жопорезе и диалапе можно организовать рассылку новостей =)

пишите, если найдете глюки! пожелания тоже приветствуются.

p.s. МИАН продает первый этаж, вроде бы 2-го корпуса:
Стоимость 1 кв.м. – $2000. Предоставляется рассрочка оплаты до декабря 2005 года. Срок сдачи здания ГК – IV квартал 2005 г.
подробности...

впрочем, я тут посмотрел, ПИК тоже продает и во всех корпусах... и дешевле =)

Отредактировано chizz (2005-10-05 13:40:07)

0

26

Выложил фотографии, полученные от Арипа Арипова.

За что ему большое спасибо!

(кстати, на фотографии пол в ванной залит чем-то черным, это гидроизоляция, вероятно? кто-нибудь знает?)

Также выложил договор с ПИКом, большое спасибо Алексею!

Отредактировано chizz (2005-10-11 15:54:10)

0

27

Гидроизоляция аха:) Фотки с 3-го корпуса недельной давности куда можно прислать?

Отредактировано luna (2005-11-10 14:43:04)

0

28

Гидроизоляция аха:) Фотки с 3-го корпуса недельной давности куда можно прислать?

почти соседи - я во 2ой секции 10ый этаж :) так сказать сосед по диагонали :)

0

29

:) Бум соседничать ;) К стати видел как у вас там балкон застеклили? Мне всё было интересно как они крышу для него прозрачную сконструируют, края то неровные в отличие от балконов других корпусов. Это была одна из причин почему мы 10-й этаж не взяли...

Отредактировано luna (2005-11-10 17:47:29)

0

30

:) Бум соседничать ;) К стати видел как у вас там балкон застеклили? Мне всё было интересно как они крышу для него прозрачную сконструируют, края то неровные в отличие от балконов других корпусов. Это была одна из причин почему мы 10-й этаж не взяли...

кхм.я что то пропустил? где там края неровные?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Обновления