Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Кто платит за освещение двора?


Кто платит за освещение двора?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сегодня, 25 мая 2009 года, в 06-15 светит солнце и работает освещение на столбах во дворе.
Освещение в городе (за нашим забором) отключено.
После звонка в диспетчерскую ПИКовцев свет отключили.
Судя по всему,  за освещение двора, платим мы.

Вопрос 1. Кто платит за освещение двора?

0

2

В каждой платежке за коммуналку есть строка: "Освещение мест общего пользования".
Одно из таких мест "Освещенный двор".
Так ктоже платит за освещение двора? :ph34r:

0

3

не тупите дорогие мои соседи вы платите и будете платить дальше пока у нас будет пик, комфорт и иже с ними

0

4

У меня в счете за коммунальные услуги (за апрель с.г.) строки "Освещение мест общего пользования" нет  => не плачу за это.  Да и если была бы...

Пусть горит. Не жалко.

0

5

Некоторый дуализм:
с одной стороны
В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» электрическое оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и нежилого помещения, является общим имуществом и принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме. Пунктом 1 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество.

с другой:

Вместе с тем в Москве за уборку и содержание придомовых территорий, ремонт тротуаров, дорог, проездов, парковочных «карманов», детских и спортивных площадок, вывоз твердых бытовых отходов, озеленение и благоустройство дворовых территорий, уборку снега и наледи в зимние месяцы, листвы осенью, за внутридворовое наружное освещение и многое, многое другое отвечает и платит город. Этим занимаются ГУ ИСы районов Москвы.
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/8788/

Все зависит от того как оформлены отношения с ГУ ИС и что входит по договору в перечень общедолевого имущества,
но не давайте повод дискомфорту на еще одну строку в платежке они и так не чихают!!!

0

6

У меня в счете за коммунальные услуги (за апрель с.г.) строки "Освещение мест общего пользования" нет  => не плачу за это.  Да и если была бы...

Пусть горит. Не жалко.

Да, во  втором корпусе такой строки нет- Там злые муниципалы.
А вот в третьем корпусе такая строка есть, аж по 40 кВт в месяц пишут - там добрые коммерсанты.
Конечно пусть горит!

0

7

Часть два.
Освещение двора поделено на два "участка".
Первый участок. все столбы вокруг нашей беседки, т.е. все то, что находится на газоне. Рубильник расположен в гараже.
Второй участок. Фонари вдоль тротуара, между дорогой и подъездами. Этот участок в свою очередь делится  на две части.
2.1 Фонари вдоль 22 этажных корпусов. Номеров корпусов я не знаю. Где находится рубильник персонал не уточняет.
2.2. Фонари вдоль 14 этажного корпуса. Где находится рубильник персонал не говорит.
Прошу подсказать.
Информация требуется для административно-технической комиссии, которая готова провести проверку правильности организации внешнего освещения двора, при отсутствии положительного решения собственника (ТСЖ), т.е нас.
Спасибо!

0

8

Часть два.
Освещение двора поделено на два "участка".
Первый участок. все столбы вокруг нашей беседки, т.е. все то, что находится на газоне. Рубильник расположен в гараже.
Второй участок. Фонари вдоль тротуара, между дорогой и подъездами. Этот участок в свою очередь делится  на две части.
2.1 Фонари вдоль 22 этажных корпусов. Номеров корпусов я не знаю. Где находится рубильник персонал не уточняет.
2.2. Фонари вдоль 14 этажного корпуса. Где находится рубильник персонал не говорит.
Прошу подсказать.
Информация требуется для административно-технической комиссии, которая готова провести проверку правильности организации внешнего освещения двора, при отсутствии положительного решения собственника (ТСЖ), т.е нас.
Спасибо!

хм...  у нас нет 14 этажного корпуса и 22 этажных корпусов  :P  это так, к сведению:-) откуда вы эти цифры взяли.....

слева от шлагбаума , на газоне расположен фонарь, обычного городского типа. Он всю ночь исправно мигает, и это уже длится уже давно. Подскажите плз, кто за него отвечает, куда обратится. Если у кого есть телефончик то было бы просто замечательно.
заранее спасибо.

0

9

про 14 и 22 этажность это видимо информация с маломосковской.
у нас свет вроде везде зажигается в месте - в будке охраны в гаражею
городской фонарь относится к городу - звонить соответствено в управу или в гуис.

0

10

у нас свет вроде везде зажигается в месте - в будке охраны в гаражею

Не так важно где рубильник.
Для нас важно - к какому счетчику это подключено.
И еще, как ПИК, как собственник участвует в этом.
Кстати, а где электросчетчик офисов ПИКа?
Не висят ли их офисы на общем счетчике?

0

11

у нас свет вроде везде зажигается в месте - в будке охраны в гаражею

Не так важно где рубильник.
Для нас важно - к какому счетчику это подключено.
И еще, как ПИК, как собственник участвует в этом.
Кстати, а где электросчетчик офисов ПИКа?
Не висят ли их офисы на общем счетчике?

Висят и не только по электричеству.
/Доброжелатель/.

0

12

Докладываю:

В моей платежке за май месяц снова прописали освещение МОП (Мест общего пользования) = 43 кВт.
Наверно за освещение двора плачу только я?
Завтра пойду выкручивать лампочки в подъездах и во дворе - надо экономить! :ph34r:

0

13

ага они 12 ваттные - много наэкономите

пишите заявление в комфорт

Взимание услуги МОП без уменьшения ставки содержание и ремонт не правомерно, от оплаты данной статьи расходов отказываюсь, остальные оплачиваю в полном объеме согласно договора управления по квитанции ЖКУ.
Односторонний ввод новой услуги без решения общего собрания собственников и заключения допсоглашения к договору управления с приложением графика оплаты и порядка расчета ставки - незаконен.
Дальнейшее решение вопроса оплаты услуги МОП возможно лишь в судебном порядке либо путем принятия решения на общем собрании (будущих) собственников.

0

14

А если честно:
За освещение МОП кто еще плртит? :ph34r:

0

15

А если честно:
За освещение МОП кто еще плртит? :ph34r:

Соседи!
Придумайте себе Имя.
Речь с безликим "гостем" не получается!

0

16

А если честно:
За освещение МОП кто еще плртит? :ph34r:

Соседи!
Придумайте себе Имя.
Речь с безликим "гостем" не получается!

Не получается так молчите милейшое Л.Ю.

0

17

А если честно:
За освещение МОП кто еще плртит? :ph34r:

Соседи!
Придумайте себе Имя.
Речь с безликим "гостем" не получается!

Имя?
А это что- :ph34r: ?
Вам буковки только нравятся?

0

18

Не получается так молчите милейшое Л.Ю.

А Вы хамовитое создание!

0

19

Не получается так молчите милейшое Л.Ю.

А Вы хамовитое создание!

Хорошо что услышали. Жаль что не вняли. :lol:

0

20

Участок, который включает диспетчер запитан у второго подъезда первого корпуса.
Соседи из второго подъезда! У Вас изменений по оплате электричества нет?

.

0

21

Ребята, я живу в 1 корпусе и ни за какое освещение никогда не платила.

0

22

а вы больше читайте сообщения этого полудурка...

0

23

а вы больше читайте сообщения этого полудурка...

А что за оскорбления?
Сами то вы нормальный? Давно проверялись?
Это я вопрос в форуме задал, пол года назад, потому что в моих квитанциях такая бредовая статья присутствует!
А председателя ТСЖ это не интересует почему-то!
(Корпус 3 - для справки.) :ph34r:

Отредактировано Sokarina (2009-10-01 12:12:19)

0

24

а вы больше читайте сообщения этого полудурка...

А что за оскорбления?
Сами то вы нормальный? Давно проверялись?
Это я вопрос в форуме задал, пол года назад, потому что в моих квитанциях такая бредовая статья присутствует!
А председателя ТСЖ это не интересует почему-то!
(Корпус 3 - для справки.) :ph34r:

а вы случаем печать тсж не ищете? :D

0

25

а председателя уже вообще ничего не волнует.
вот только время найду - дойду, напишу заявление о выходе из правления:))
опыта и знаний у меня всегда было недостаточно, брала их не мытьем так катаньем, теперь на это возможности нет. так что все желающие - велком

0

26

а вы больше читайте сообщения этого полудурка...

А что за оскорбления?
Сами то вы нормальный? Давно проверялись?
Это я вопрос в форуме задал, пол года назад, потому что в моих квитанциях такая бредовая статья присутствует!
А председателя ТСЖ это не интересует почему-то!
(Корпус 3 - для справки.) :ph34r:

Странная вы!!! все же написали,что у них, такой статьи в квитанции нет!!!
Не появилось желание хотя бы позвонить в бухгалтерию и узнать??? Нравится платить-пожалуйста, тогда зачем возмущаетесь на форуме и возбуждаете "ум" нездорового человека,типа бывшего Л.Ю. на создание бредовой темы!!

0

27

а председателя уже вообще ничего не волнует.
вот только время найду - дойду, напишу заявление о выходе из правления:))
опыта и знаний у меня всегда было недостаточно, брала их не мытьем так катаньем, теперь на это возможности нет. так что все желающие - велком

Камилла!

Правильное, похвальное решение.
Председатель- это ответственное, трудное и безкорыстное занятие.
Тяжелая работа.
Пишите заявление - это честный поступок.

Пусть свято место лучше пусто будет. :ph34r:

0

28

а вы больше читайте сообщения этого полудурка...

А что за оскорбления?
Сами то вы нормальный? Давно проверялись?
Это я вопрос в форуме задал, пол года назад, потому что в моих квитанциях такая бредовая статья присутствует!
А председателя ТСЖ это не интересует почему-то!
(Корпус 3 - для справки.) :ph34r:

Странная вы!!! все же написали,что у них, такой статьи в квитанции нет!!!
Не появилось желание хотя бы позвонить в бухгалтерию и узнать??? Нравится платить-пожалуйста, тогда зачем возмущаетесь на форуме и возбуждаете "ум" нездорового человека,типа бывшего Л.Ю. на создание бредовой темы!!

В бухгалтерию и ходила и звонила и спрашивала.
Говорят в платежке есть - надо оплатить.
На просьбу: предъявить аналогичную квитанцию из другого корпуса, "Комфортная" бухгалтер заявляет, что это конфиденциальная информация и разглашать ее она не имеет права.
Воруют значит?

0

29

а вы больше читайте сообщения этого полудурка...

А что за оскорбления?
Сами то вы нормальный? Давно проверялись?
Это я вопрос в форуме задал, пол года назад, потому что в моих квитанциях такая бредовая статья присутствует!
А председателя ТСЖ это не интересует почему-то!
(Корпус 3 - для справки.) :ph34r:

а вы случаем печать тсж не ищете? :D

Не смешно!

0

30

.
Воруют значит?
.

К сожалению!
Жаль, что это наши деньги!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Кто платит за освещение двора?