Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » голосование ТСЖ


голосование ТСЖ

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

не поверите - все листки реальные.
против повышения - большинство первого корпуса, также многие потом, когда я пересчитывала голоса, все проверяла и задавала конкретным людям вопрос "а почему вы за? хотите платить больше?", исправляли свои листки на против новых ставок.
все листки реальны - не думаю что у пика имеется мастер фальсификатор с кучей разных ручек и умением настолько тщательно подделывать листы что произвольно выбранные мной люди не могли отличить свое заполнение от подделки.

чем в итоге закончилось голосование???

официального ответа пока нет - я еще не подписывала протокол общего собрания.

0

152

ну а что касается подсчета, когда вы уже все выяснили с жильцами и многие исправили ответы, все равно получилось,что большинство ЗА повышение оплаты???

0

153

Целесообразно голосовать за один вопрос, а не за перечень проблем на 2-х листах, поквартирно, поподъездно, копии повесить в подъезде для контроля и мониторинга гражданской позиции.

0

154

а после выяснения вами с отдельными соседями их ответы и исправления, все равно большинство проголосовало за поднятие тарифов???

0

155

нет, теперь большинство против повышения ставок, но ПИК пока не подписывает такой протокол

0

156

нет, теперь большинство против повышения ставок, но ПИК пока не подписывает такой протокол

Протокол не подписывает, а ставки повысит.
Ждем`с. :ph34r:

0

157

нет, теперь большинство против повышения ставок, но ПИК пока не подписывает такой протокол

Протокол не подписывает, а ставки повысит.
Ждем`с. :ph34r:

И ждет их дорога дальняя и дом казенный

0

158

Целесообразно голосовать за один вопрос, а не за перечень проблем на 2-х листах...

Верно!
Тем более, что можно голосовать хоть каждый день.
Мы же собственники (будущие)!

0

159

Протокол по результатам голосования подписан.
В двух словах, итоги:
1. Кворум есть, голосование состоялось, приняло участие 52% (будущих)собственников. при подсчете не учитывались голоса муниципалов и тех, кто не поставил подпись в последнем пункте "вступление в ТСЖ зеленые горы".
2. счетная комиссия утверждена в представленом составе.
3. ограждение внутри двора - за
4. охрана - за, по той же ставке, меньше на 1го человека
5. консьерж - за но по прежней ставке
6. уборка придомовой территории - против ставки
7. ТО нежилых помещений - за
8. обслуживание охранных систем - за
9. ставка телевидения - за
10. демонтаж подъемников - против с перевесом в 1,4%
11. размещение рекламы, терминалов, антенн - все за
12. правление утверждено в представленном составе
13 ревизор избран

0

160

при подсчете не учитывались голоса муниципалов и тех, кто не поставил подпись в последнем пункте "вступление в ТСЖ зеленые горы".

Я точно помню, в момент выдачи ключей от квартиры, я как и многие другие, подписывала заявление о вступлении в ТСЖ.  Заявление о выходе я не писала. Так зачем еще раз вступать?  :blink:

Как-то сомнительно все это.

0

161

при подсчете не учитывались голоса муниципалов и тех, кто не поставил подпись в последнем пункте "вступление в ТСЖ зеленые горы".

Я точно помню, в момент выдачи ключей от квартиры, я как и многие другие, подписывала заявление о вступлении в ТСЖ.  Заявление о выходе я не писала. Так зачем еще раз вступать?  :blink:

Как-то сомнительно все это.

все это так, только на выходе получилось что те кто не подписался, вышли из тсж

0

162

а я что-то даже не помню в этом листке строчку о вступлении в ТСЖ, это было в этом листке голосовании???

0

163

да было, последний пункт

0

164

Ну здОрово! И убрать подъемники нельзя и пользоваться не получается - они не работают! в нашем 2 подъезде 2 корпуса по крайней мере.

0

165

Ну здОрово! И убрать подъемники нельзя и пользоваться не получается - они не работают! в нашем 2 подъезде 2 корпуса по крайней мере.

все претензии к вашим же соседям - и к тем кто проголосовал чтоб остались, и к тем кто вообще не голосовал либо воздержался.

мое предложение - повторить голосование по подъездно после получения проекта демонтажа от УК и согласования его в управе и везде.

кстати не забывайте, теперь мы еще за них и платить будем.

0

166

7. ТО нежилых помещений - за

11. размещение рекламы, терминалов, антенн - все за

А какие суммы получит ТСЖ от размещения рекламы и терминалов и на что они будут потрачены? И что за антенны? А что такое ТО нежилых помещений - разве мы за это не платим?

0

167

кстати не забывайте, теперь мы еще за них и платить будем.

А с какой стати мы будем за них платить,если они не работают и мы ими не пользуемся?

0

168

Антенны надеюсь не сотовая связь?

0

169

кстати не забывайте, теперь мы еще за них и платить будем.

А с какой стати мы будем за них платить,если они не работают и мы ими не пользуемся?

Будем платить по тому, что это устройство требует периодического ремонта и обслуживания, а также ежегодной поверки.
Демонтировать нельзя по тому, что это приспособление является запроектированным оборудованием и симонтировано на основании федеральных нормативов об адоптации инвалидов.
(Да и вообще никто от воли судеб не застрахован).

А Камила по-моему дует в дудку УК=ПИК, для того чтобы оборудование демонтировать и реализовать на сторону.
Вырученные бабки как пилить будем?
Поровну или по-честному?:ph34r:

0

170

Антенны надеюсь не сотовая связь?

Про антенны вообще смех, а не тема  вопроснике.
Читайте дословно...
Будем брать по 1500 рэ/год с собственников, желающих установить свои антенные устройства на кровле.
Про коммерческую установку на благо жильцов ни слова!
Камилла? :ph34r:

0

171

кстати не забывайте, теперь мы еще за них и платить будем.

А с какой стати мы будем за них платить,если они не работают и мы ими не пользуемся?

Будем платить по тому, что это устройство требует периодического ремонта и обслуживания, а также ежегодной поверки.
Демонтировать нельзя по тому, что это приспособление является запроектированным оборудованием и симонтировано на основании федеральных нормативов об адоптации инвалидов.
(Да и вообще никто от воли судеб не застрахован).

А Камила по-моему дует в дудку УК=ПИК, для того чтобы оборудование демонтировать и реализовать на сторону.
Вырученные бабки как пилить будем?
Поровну или по-честному?:ph34r:

А может проще поработать над вопросом функционирования этих хреновин?? А то мы щас до конца жизни платить за них будем, а попользоваться хрен! Если их убрать для коляски там все равно не приспособишь очень крутой подъем выйдет значит получается лучше их оставить, но КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ? Если они так намертво запроектированы, то они так же стопроцентно должны работать, как и мусоропровод впрочем, только за него мы хотябы пока не платим! А то может давайте буем платить, от нас же не убудет дорогие мои соседи???

0

172

кстати не забывайте, теперь мы еще за них и платить будем.

А с какой стати мы будем за них платить,если они не работают и мы ими не пользуемся?

Будем платить по тому, что это устройство требует периодического ремонта и обслуживания, а также ежегодной поверки.
Демонтировать нельзя по тому, что это приспособление является запроектированным оборудованием и симонтировано на основании федеральных нормативов об адоптации инвалидов.
(Да и вообще никто от воли судеб не застрахован).

А Камила по-моему дует в дудку УК=ПИК, для того чтобы оборудование демонтировать и реализовать на сторону.
Вырученные бабки как пилить будем?
Поровну или по-честному?:ph34r:

А может проще поработать над вопросом функционирования этих хреновин?? А то мы щас до конца жизни платить за них будем, а попользоваться хрен! Если их убрать для коляски там все равно не приспособишь очень крутой подъем выйдет значит получается лучше их оставить, но КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ? Если они так намертво запроектированы, то они так же стопроцентно должны работать, как и мусоропровод впрочем, только за него мы хотябы пока не платим! А то может давайте буем платить, от нас же не убудет дорогие мои соседи???

Какое ТО может быть у не эксплуатируемой вещи???Пыль протирать???Вы бредите???
Проверки требует эксплуатируемое устройство через год после начала эксплуатации.
Это из серии : "хочу денег просто так"
Я уж молчу о том что это устройство должно быть еще на гарантии.

0

173

кстати не забывайте, теперь мы еще за них и платить будем.

А с какой стати мы будем за них платить,если они не работают и мы ими не пользуемся?

Будем платить по тому, что это устройство требует периодического ремонта и обслуживания, а также ежегодной поверки.
Демонтировать нельзя по тому, что это приспособление является запроектированным оборудованием и симонтировано на основании федеральных нормативов об адоптации инвалидов.
(Да и вообще никто от воли судеб не застрахован).

А Камила по-моему дует в дудку УК=ПИК, для того чтобы оборудование демонтировать и реализовать на сторону.
Вырученные бабки как пилить будем?
Поровну или по-честному?:ph34r:

А может проще поработать над вопросом функционирования этих хреновин?? А то мы щас до конца жизни платить за них будем, а попользоваться хрен! Если их убрать для коляски там все равно не приспособишь очень крутой подъем выйдет значит получается лучше их оставить, но КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ? Если они так намертво запроектированы, то они так же стопроцентно должны работать, как и мусоропровод впрочем, только за него мы хотябы пока не платим! А то может давайте буем платить, от нас же не убудет дорогие мои соседи???

Какое ТО может быть у не эксплуатируемой вещи???Пыль протирать???Вы бредите???
Проверки требует эксплуатируемое устройство через год после начала эксплуатации.
Это из серии : "хочу денег просто так"
Я уж молчу о том что это устройство должно быть еще на гарантии.

Если не работает техническое устройство нужно с жалобой обращаться в обслуживающую организацию, инвалидам в органы соцзащиты, всем коллективно в управу и мэрию.
А обслуживать и регулярно поверять обязаны даже то что не используется - регламент такой.
Вы если машину купили, имеете право на ней не ездить (не эксплуатировать)? Но Техническое обслуживание и Технический осмотр проводить обязаны. Иначе штраф?
Так и специализированные устройства-грузоподъемные механизмы подлежат учету и поверке. Лифты в "РОСТЕХНАДЗОРЕ", для этого должен быть штатный квалифицированный специалист и договор с эксплуатирующей компанией.
Ф-у-у. написал. :ph34r:

0

174

Вы если машину купили, имеете право на ней не ездить (не эксплуатировать)? Но Техническое обслуживание и Технический осмотр проводить обязаны. Иначе штраф?

Техническое обслуживание-делается по километражу
Технический осмотр - нельзя ездить без ТО а стоять она может хоть без колес :D

Кстати, а почему они не работают???

0

175

Техническое обслуживание-делается по километражу

Или по календарю :P
Например, 15 000 км или 12 месяцев.

0

176

Техническое обслуживание-делается по километражу

Или по календарю :P
Например, 15 000 км или 12 месяцев.

представляю что вам скажут в сервисе про ТО машины с 0 км пробега :D  :D  :D

0

177

уф... уважаемые гости, вы, если так сложно зарегиться, хоть подписываетесь, а то почитала последние коментарии - как будтто диалог сам с собой.
пишите конкретно: я вася, живу в 1к. 3. подъезде подъемник не работает зачем за него платить?
я вам и буду отвечать: дорогой вася, в вашем подъемники не перегоревшая запчасть, чтобы ее заменить надо их обслуживать.

вообщем вопросов ваших, если таковые были, не поняла.

0

178

Вы если машину купили, имеете право на ней не ездить (не эксплуатировать)? Но Техническое обслуживание и Технический осмотр проводить обязаны. Иначе штраф?

Техническое обслуживание-делается по километражу
Технический осмотр - нельзя ездить без ТО а стоять она может хоть без колес :D

Кстати, а почему они не работают???

Это женщина написала!
Точно... :P
Технику обслуживают не только по километражу или моточасам, но и по сезонно и по временному регламенту, да и вообще из бережного отношения.
Даже в "стоящей" машине хороший хозяин раз в год масло не только проверит, но и поменяет и т.д. :ph34r:

0

179

Техническое обслуживание-делается по километражу

Или по календарю :P
Например, 15 000 км или 12 месяцев.

представляю что вам скажут в сервисе про ТО машины с 0 км пробега :D  :D  :D

В хорошем сервисе профессионал спросит где хранилась и сколько простояла?
А потом полное ТО проведут и законсервируют если дальше постоять надо.
В армии служили?
Машины на консервации десятилетиями стоят как новые (у грамотного комбата, правда). :ph34r:

0

180

Техническое обслуживание-делается по километражу

Или по календарю :P
Например, 15 000 км или 12 месяцев.

представляю что вам скажут в сервисе про ТО машины с 0 км пробега :D  :D  :D

В хорошем сервисе профессионал спросит где хранилась и сколько простояла?
А потом полное ТО проведут и законсервируют если дальше постоять надо.
В армии служили?
Машины на консервации десятилетиями стоят как новые (у грамотного комбата, правда). :ph34r:

А самолетам после каждого вылета ТО делают, качество конечно зависит от компании, но ...

В принципе можем нанять какого нибудь товарища , на оклад, на хороший,  пусть каждый день обходит неработающие подъемники.

Все причуды за наш счет.
Действительно, давно пора привыкнуть к местному колориту. Здравому смыслу тут не место.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » голосование ТСЖ