Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » голосование ТСЖ


голосование ТСЖ

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

ПИК как всегда жжет,
значит на ограждение во дворе - деньги с нас,
а ограждение за домами. которое никому не нужно - на это они нашли??? а с ТСЖ это согласовано?
За чей счет банкет?

0

62

jul!
Где Вы?
Прошу информировать о Вашей позиции!

Тут я!!!

0

63

Вопросы:
Подъемники кому продавать (дарить) будем?
Кто решил, что охрана не нужна?

Люди в списке может и инициативные, но увидеться все же не помешало бы всем - для начала разговора.

Может собрание во дворе на пасху организуете?

1. варианты у нас такие - либо избавляться от подъемников (продать куда-то) либо их обслуживать за доп.плату. если проголосуем за ликвидацию подемников - будем искать пути пристроя - так как официально мы вообще не можем их убрать. они заложены в проекте.
2. никто пока не решил что охрана нужна/ не нужна. вопрос поднимается в связи с повышением ставки.
3. собрание пробовали - организовывали в моем подъезде по осени - знакомство с ИГ. кроме ИГ из моего достаточно активного подеъда пришло 4 человека. спасибо, отличное предложение времяпрепровождения в праздник - думаю человек 6 придут.
Так что хотите голосуйте хотите нет.

  Я вообще в шоке "хотите голосуйте,хотите нет". Чтобы потом "без меня меня женили"? Как это у нас и было. Мы что все, на луне живем??? Чтобы заочное голосование проводить? Только очное! И подсчет голосов, чтобы был очным!
Да кто это вообще решил ЗАОЧНОЕ голосование проводить?.... :angry:

0

64

+1 за очное голосование.

предлагаю услуги =стоимость/на обязанность.

Предлагаю сейчас не голосовать, а перенести голосование на тот период, когда получим собственность.

Ограждать площадку не надо.
В обязанность ЧОПА вменить вызов экологической милиции для составления протокола по парковке на газоне по всему периметру. Это будет один из показателей работы ЧОПА, поскольку состояние газона - это наше имущество и затраты :))).

Предлагаю по всем статьям расходов/услуг, которые мы оплатили. Чтобы не было такого, что мы сначала платим, а потом спрашиваем, ходим, просим, что нам за наши деньги сделали.

Давайте поменяем психологию.

Давайте попробуем посмотреть на счет, который мы все оплачиваем исправно и скажем себе, что мне необходимо, что нужно и без чего я могу обойтись или что я могу себе позволить и за сколько.

Есть много стратегий работы, давайте её выработаем и будем ей следовать.

Я прочитал разные версии на этой ветке - выгнать ПИК с "его Комфортом" и нанять других и все сделать самим (я это читаю уже больше года на этом форуме).
При этом я не увидел четких последовательных действий предложений, что и как делать. Прошу заметить, под четкими и последовательными действиями, я понимаю не собраться и выяснить, кто тут пришел и кто достойнее или заслуженные (в ходьбе к МихМих.), а продумать четкий план действий от собрания по голосованию до реализации конкретных плана/задач на ближайшее полугодие - год.

Пока мы сами не начнем работать на себя, ни чего не изменить.

Можно долго писать, но давайте подведем маленькую черту.

Предлагаю провести голосование пока на форуме:

0. Отвечаем на вопрос, почему нам не нравится ПИК:
    - дорого (надо работать с ПИКом по стоимости конкретной услуги)
     - плохо работает (кто, что именно не выполняет, по Вашему мнению, и.д.)
     - есть другие, которые до основания, а затем ...

Приветствуется конкретика и емкость :))) Данный развернутый свод позволит перейти к следующему пункту стратегии.

1. Определиться со стратегией на год.
    - оставляем ПИК
    - меняем ПИК на другую компанию
    - делаем свою.

2. четкий План действий по выбранной стратегии (от и до). Я обращаюсь к Вам уважаемые ЮРИСТЫ наши соседи :))) - это Ваша тема.

3. Определение методики расчета НАШИХ услуг. Я обращаюсь к аудиторам и экономистам - это Ваша тема.

4. Положение о проведении тендеров и закупок. Я обращаюсь к аудиторам и экономистам - это Ваша тема.

5.Формируем перечень нужд желающих для включение в раздел "Желания" Плана по работе на год (это нужный раздел, который необходимо выделять отдельной строкой в счета на оплату кв.).

План думаю надо разделить по типам услуг: тепло, свет, вода, лифт и т.д.  (здесь работа необходимо вести только по снижению стоимости услуг и повышению качества по возможности) и т.д.

Как видим даже в первом приближении дел много. Предлагаю высказать и  начать работать в этом направлении  ...:)))

0

65

Поддерживаю программу СОСЕДА

0

66

Последние здесь идеи конечно хороши, однако никуда мы не денемся, и нас без нас женят очередной раз, вот увидите потомучто кто-то где-то все решает и обсуждает, а 97% наших трех домов ни сном ни духом вообще о какой-либо деятельности по этому поводу. должна быть доступная связь с теми, кто "где-то там, что-то там решает" о собраниях голосованях и т.д.

0

67

По закону о ТСЖ, нас должны поставить в известность, кто инициатор данного собрания и голосования. И предоставить нам информацию о данном человеке(человеках). Нам выдали листочки с фамилиями, которые мне лично не известны...как я должна голосовать? Глупость какая-то.
И вообще, если на нас снова навесят какие-то экономически не обоснованные затраты. Можно будет вообще признать голосование не действительным.
Уведомлять о собрании и голосовании нужно было или под роспись, или отправлять заказным письмом с уведомлением.

0

68

Последние здесь идеи конечно хороши, однако никуда мы не денемся, и нас без нас женят очередной раз, вот увидите потомучто кто-то где-то все решает и обсуждает, а 97% наших трех домов ни сном ни духом вообще о какой-либо деятельности по этому поводу. должна быть доступная связь с теми, кто "где-то там, что-то там решает" о собраниях голосованях и т.д.

А это вопрос к Камилле...

0

69

спасибо что потратили время на мои мысли.

и так, чтобы не тянуть резину заряжаю опрос :)))

ссылка: http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?showtopic=531

Отредактировано Сосед (2009-04-22 22:56:21)

0

70

спасибо что потратили время на мои мысли.

и так, чтобы не тянуть резину заряжаю опрос :)))

ссылка: http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?showtopic=531

Какая Глупость!!!
Делали мы все это миллион раз, а толку ноль! Хватит болтологии, тем более на форуме! Хотите конкретных действий: идите жалуйтесь и разбирайтесь с ПИКом, все только говорить горазды! Люди в листочке-это те, кто реально что-то пытается сделать, и если бы вы были бы хоть на одном собрании, вы бы видели их и знали бы их в лицо.
Заборчик ставить просто необходимо, экологическую полицию тоже проходили: бред это все, кто к вам приедет в два часа ночи, например, когда человек поставил машину, а утром  часов в 8 только газон по асфальту размазанный остался!
Позвоните той же самой камилле и узнайте все из первых рук. Хватит лить воду здесь!

0

71

Какая Глупость!!!
Делали мы все это миллион раз, а толку ноль!

Заборчик ставить просто необходимо, экологическую полицию тоже проходили: бред это все, кто к вам приедет в два часа ночи, например, когда человек поставил машину, а утром  часов в 8 только газон по асфальту размазанный остался!
Позвоните той же самой камилле и узнайте все из первых рук. Хватит лить воду здесь!

Глупость Ваши слова!

Не Глупость ли заключается в том, чтобы защититься от "трех Соседей - отморозков" (далее - НАШИ СОСЕДИ), которые ставят авто на газон. надо всем домом собирать деньги на забор? Отдавать деньги ПИКовцам, они найдут помойку, сбросят деньги, найдут "таджиков", которые зароют ржавую трубу?
И далее, как уже было.

При таком раскладе, надо собирать деньги и на то, чтобы  НАШИ СОСЕДИ, не ставили авто на тротуар,  резиной не "пачкали" бордюры, которые за наши денги ПИКовцы будут красить, причем с "наценкой".

Исходя из изложенного, предлагаю не употребляя слов "глупость", "пизд...лы", " болтуны", т.е. оскорблений, вырабатывать, как правильно сказано, стратегию.

И если люди идут в Управление ТСЖ, то должны говорить, хотя-бы на Форуме о своих планах и позиции.

0

72

у нас не 3 человека, а полдвора ставит машины на газон причем на замечание большинство так и говорят: если не я то другой поставит, давайте заборчик.
Позиция моя такова:
1. добиться как минимум закрепления цен на том же уровне, а как максимум снижения коммуналке по тем статьям где это возможно: охрана, консьерж, вывоз мусора.
2. добиться соответствия оплаты за обслуживания (26 руб.) реально исполняемым обязательствам так как снижение этой статья вряд ли возможно, то пусть отрабатывают. да и лично меня это не колышит.
3. рассмотрение альтернативных УК

Кроме того я писала письма относительно перевода паспортистки в наш дом, так как нас больше чем в 51 (тружусь кстати на благо общественности, так как мне по фигу) и изменении ее графика работы. + увеличение часов работы нашего управляющего.

0

73

Kamilla - Ваша позиция ясна!
Большинство на Вашей стороне!

Хотелось бы мнение услышать кандидата в "безальтернативные" Ревизоры...
не кандидат ли это ПИКовцев?

.

0

74

нет не кандидат

0

75

По забору: я не хочу расплачиваться за невежество других (в виде покупки и установки забора и его периодическом ремонте и покраске - замечу, это может со временем стать постоянной статьёй расходов :))))). Поэтому предлагаю наказывать тех, кто это совершил (в правовом поле)- есть штрафы за парковку на газоне и тротуаре + у нас есть камеры видео наблюдения. ГАИ у нас живет в соседнем дворе - парковка на тротуаре - 2000р, через ж/д пути сидит участковый - он имеет право оформить парковку на газоне - штраф 1000р.(повысим ему показатели, а то он числиться в районе в отстающих).   

По стоимости услуг: я за снижение тарифа и повышение качества услуг. Кто знает или где написано, какие обязанности у ПИКа по предоставлению услуг отраженных в нашем счете. Прошу заметить общее понимание у меня естественно есть хотелась бы конкретики в разрезе по каждой услуги.

Что касается писем, которые Вы пишите: Огромное спасибо, что тратите столько времени на это, но можно все письма/ запросы (в ПИК, в администрацию и т.д.) выкладывать на форум. Чтобы желающие могли также их переписывать и направлять от своего имени - для создания острой проблемы по тому или иному вопросу.

0

76

1. займитесь - вызовите в ночи ГАИ и проследите чтобы оштрафовали. обратите кстати внимание на номера - многие из них облыстные и туда же будут направлены штрафы. :)

0

77

Можно развесить объявления, "парковка на газонах запрещена штраф ..... " Нарушителей фотографировать, распечатки отдавать охране. Соответственно охране не пускать нарушителей во двор. При выяснениях охрана будет показывать распечатки и ссылаться на решение ТСЖ.
Вообще я за оградку и за демонтаж подъемников но считаю что это надо делать после смены УК. Чем больше мы даем им возможности на объемах работ делать деньги тем глубже они будут здесь окапываться.

0

78

с фотками проходили - есть они у инженера нашего - все красавцы на газонах, не законо это не пускать во двор. нарушители тут же вызовут ментов и с мигалками заедут.

0

79

обратите кстати внимание на номера - многие из них облыстные и туда же будут направлены штрафы. :)

Камилла, неважно, какие номера: штраф идет в бюджет того региона, где он был наложен.

0

80

И если люди идут в Управление ТСЖ, то должны говорить, хотя-бы на Форуме о своих планах и позиции.

Люди говорят, но на форуме они Вам говорить ничего не должны - приходите на собрания, и Вам все будет ясно, форум в данном случае дело добровольное.

0

81

обратите кстати внимание на номера - многие из них облыстные и туда же будут направлены штрафы. :)

Камилла, неважно, какие номера: штраф идет в бюджет того региона, где он был наложен.

а как тыс себе это представляешь? вот приехало гаи, выписало штрафы и отправило по месту регистрации владельца ТС, в какой нибудь урюпинск - думаешь тот кто здесь живет будет этот штраф платить7

0

82

И если люди идут в Управление ТСЖ, то должны говорить, хотя-бы на Форуме о своих планах и позиции.

Люди говорят, но на форуме они Вам говорить ничего не должны - приходите на собрания, и Вам все будет ясно, форум в данном случае дело добровольное.

Вы запарили про свои МИФИЧЕСКИЕ собрания!!! не знает о них народ НЕЗНАЕТ понимаете????? нужно оповещать, звонить, писать, объявления, форум что хотите! Людей нет на ваших собраниях, потомучто их об этом не предупреждают!!!! а потом ставят перед фактом какими-то бумажками-голосованиями с идиотскими вариантами

0

83

Kamilla - Ваша позиция ясна!
Большинство на Вашей стороне!

Хотелось бы мнение услышать кандидата в "безальтернативные" Ревизоры...
не кандидат ли это ПИКовцев?

.

Добрый день, соседи.
Я как и большинство поддерживаю основные тезисы Камиллы, но
поскольку кандидатом в ревизоры мне не быть, (см. мнение Камиллы) придется рассказать Вам интересную историю. В силу того, что раньше времени у меня было больше, я избрался в ревизионную комиссию ТСЖ одного из домов обслуживаемых Пиком, по итогам информация получилась такая:
1. Правление ТСЖ, как правило, не понимает, что понятия УК и ТСЖ по сути взаимоисключающие, т.к. ТСЖ должно выполнять функции УК, т.е. заключить договоры на получение коммунальных и иных услуг и отслеживать их исполнение и оплату.
2. Правление ТСЖ, как правило, не видит того, что до тех пор пока деньги от жильцов получает ПИК, ТСЖ, по сути, недееспособно, т.к. нет денег ни на что (все деньги в ПИКе). Более того, никого не удивляет, что деньги получает ПИК, а не ТСЖ.
3. Документы на дом, бухгалтерские документы, и все прочие интересные бумажки хранятся в ПИКе, а у Правления ТСЖ, в лучшем случае есть копия, а, как правило, нет ничего, даже бухгалтерской отчетности ТСЖ.
3. Тема "давайте избавимся от ПИКа" правильная, но проблема в том, что ни одна УК не даст Вам счастья, поскольку ее цели прямо противоположны Вашим целям и получить нормальные услуги (т.е. качество по рыночной цене) можно только организовав дееспособное ТСЖ и избавившись от УК. Если Вы поищете в интернете, то узнаете, что избавиться от ПИКа очень тяжело (только через суд) и удавалось не более чем в 5 случаях. Все эти случаи были связаны с тем, что ПИК собирая деньги за ТО дома, по сути его не осуществлял и в результате происходила какая-либо глобальная авария, после которой жильцам предлагалось оплатить стоимость ремонта "по второму разу", следствием чего были длинные суды, куча проблем у участников и в итоге свобода от УК, но при этом новому ТСЖ приходилось восстанавливать всю документацию на  дом, поскольку ПИК документы не отдает ни при каких обстоятельствах (если будете искать в инете ищите по слову "Жилстройэксплуатация", т.к. ПИК-К образовался из нее).

Резюме такое:
Если не будет у нас дееспособного ТСЖ (т.е. ТСЖ с деньгами) к которому ПИК будет приходить и их просить средства под КОНКРЕТНЫЕ РАБОТЫ, а не под абстракцию, счастья нам не видать. Правление подойдет любое, включая ныне организовываемое, т.к. цель Правления - обеспечить максимальный комфорт для членов ТСЖ по реальным рыночным ценам, а цель ПИКа - взять  максимум денег и за них ничего не сделать, т.к. по сути их никто не контролирует. Как видите соседи, этим две цели никогда не совпадут. Как правило, даже если члены Правления оказываются воровитыми, больше ПИка "взять" им будет сложно.

Для избираемого безальтернативного ревизора:
1. Не забудьте, что по итогам года, Общему собранию нужно предоставить отчет о Вашей работе.
2. Не забудьте, что подтверждать недостоверную бухгалтерскую отчетность незаконно.
3. Будут вопросы, звоните мне - 89167889174.
Успехов в работе.
С уважением,
Андрей Смирнов.

0

84

а как тыс себе это представляешь? вот приехало гаи, выписало штрафы и отправило по месту регистрации владельца ТС, в какой нибудь урюпинск - думаешь тот кто здесь живет будет этот штраф платить7

А зачем штраф отправлять по месту жительства владельца а/м? В постновлении-квитанции указываются реквизиты того отдела, который выписывает штраф. Я квитанцию из Петрозаводска оплачивал в Москве, но на счет карельского ГИБДД.

0

85

Уважаемый Андрей!
Спасибо большое за ваше мнение. Очень много полезной информации, а следовательно вопросы:)
1. а если мы не перезаключим договоры с ПИКом? три года истекают через год примерно.
2. почему кандидатом не быть? просто сейчас голосование запущено и внести исправления мы не можем. В свою очередь, прошу вас посмотреть документы, скажите какие нужны, тем более у вас был опыт, а мы уж достанем их.
3. на самом деле я с вами полностью согласна, поэтому цель у меня выбить из пика по максимум. если будут опытные желающие "вести" ТСЖ реально - давайте попробуем.

0

86

Все таки интересные у нас люди.
Почему же вариант положить защитную сетку на газон, дабы можно было спокойно и машину ставить, и траве не вредить у нас не рассматривается, и в листки голосования не вошел? Да и имхо дешевле это.

Действительно, зачем нужно чтобы всем было хорошо, лучше мы кому нибудь подгадим :-) природа менталитета.

Тут 2 честных варианта... или сетку на газон, и тогда всем все прекрасно с парковкой, или давайте уже уберем ракушки из за домов, стоящие между прочим на спроектированной вместе с домами парковке, и тогда, поверьте, всем будет хватать мест для парковки, на газон лазить перестанут и опять же необходимость в заборе отпадет.

Давайте реально смотреть на вещи, без расширения парковки, любым образом, нам не обойтись. Нужно же все таки думать обо всех.
А то милиция, заборы, штрафы... сплошная агрессия...
Не нужно портить себе карму господа  ;)

0

87

а убрать ракушки за которые люди не малые деньги заплатили  - это не агрессия? или вы думаете пик и мих мих деньги по конвертикам разложат и вернут всем?
по моему это как раз таки и порча кармы, и раскол среди жильцов.

если что у меня там ракушки нет. прочто честно смотрю на вещи.

а на кусты которые как раз в первом ряду растут на газоне - вы тоже там решетку предлагаете?

0

88

Действительно, зачем нужно чтобы всем было хорошо, лучше мы кому нибудь подгадим :-) природа менталитета

Действительно, зачем гадить этим "чистым" людям, которые 2 года гадили на газоне, а теперь предлагают какую-то сеточку положить? Менталитет, однако  ;)

0

89

Дело в том, что люди ,которые ставят на газоны, не будут ставить машины вместо ракушек даже если их убрать,т.к. им просто лень идти! Сама видела, какдевушка на джипе поставила машину на газон перед первым корпсом, хотя была куча мест у третьего корпуса, но лень ей видимо 3 метра пройти!!!!
Хотя про ракушки, камилла, я с вами не согласна, судя по всему людям эти ракушки не нужны! ведь они стоят ПУСТЫЕ!!!, а места реально много занимают!
Что же касается диспута по поводу заборчика....Народ! Вам что жалко заплатить 300 руб, чтобы стоял маленький ,эстетичный заборчик, оградка, я бы даже сказала!
Тем более, что камилла, как я поняла, берет под свой контроль стоимость всего этого, т.е. в карманах ТСЖ это не осядет, ну а уж покрасить его раз в год -это вообще две копейки.В чем проблема???

0

90

а убрать ракушки за которые люди не малые деньги заплатили  - это не агрессия? или вы думаете пик и мих мих деньги по конвертикам разложат и вернут всем?
по моему это как раз таки и порча кармы, и раскол среди жильцов.

если что у меня там ракушки нет. прочто честно смотрю на вещи.

а на кусты которые как раз в первом ряду растут на газоне - вы тоже там решетку предлагаете?

Ну если ракушки установлены незаконно, то я думаю люди своим деньги обратно получат, по суду так точно.

Еще раз акцентирую внимание. Тут вопрос не в заборчике или сетке... а вопрос с расширением парковки.... его по любому придется решать. Т.е. это одна из основных проблем. А люди тут в форуме почему то с самого начала обсуждают только варианты как бы парковку любыми средствами убрать/сократить  B)

Поверьте, как только расширим парковку, уже никому не нужно будет лазить по этим несчастным газонам. Как говорится нужно бороться с источником проблемы.

Просто мы это все уже проходили в предыдущем доме. Когда заселились было все нормально, за домом была замечательная большая парковка, потом какой-то умник, взял поставил там забор, и сделал платную стоянку, в рез-те машин 30 или 40 осталось без мест... так мучились некоторое время, потом взяли и за счет части газона во дворе построили большую хорошую парковку, и все, проблемы все исчезли, и с постановкой на бордюр, и на траву...

И как мы видим, наш дом тоже люди строили с умом. И мест для стоянки по проекту было предусмотрено достаточное количество, а потом кто то решил срубить себе бабла, и начались наши бодалова.  Причем к вопросу о заборе. Насколько я помню, при получении ключей, мы до фига денег сдавали на этот забор, и сумма на мой взгляд уж точно превышает те 6 метров забора который поставили  B) даже елси приплюсовать сюда шлагбаум. А вот то из чего построены ракушки очень напоминает тот самый проплаченный нами забор вокруг домов  :D
Т.е. аж 2 раза денег срубили на ровном месте.

Так что давайте уж без заборов

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » голосование ТСЖ