Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Повышение квартплаты на 30%!!!


Повышение квартплаты на 30%!!!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Для консьержей - я хочу предложить в своем подъезде платить ей лично - и нам дешевле и ей выгодно, пока буду выяснять насчет городской дотации, если есть тогда это точно выгодней

Город вроде компенсирует порядка 8000 руб( в кожухово так)

Да, я уже написала вопрос на сайте нашей управы

0

32

Камилла, пересчитали ли Вам квартплаиту в связи с получением собственности? какая получилась сумма? намного ли меньше?

0

33

Камилла, пересчитали ли Вам квартплаиту в связи с получением собственности? какая получилась сумма? намного ли меньше?

пересчитали + в январе я прописалась.
за январь первая строка у меня так выглядит:
7.72 руб. Х 16,5 кв. м. = это за последние 2 недели по прописке
19.10 Х 41 кв.м. = за остальное.

в феврале будет так:
7.72 Х 55 кв. м = соц норма, у нас 2 чел прогписано
19.10 Х 3 кв. м. = излишек

все остальное также как у всех, тариф дала насколько помню так как квитанции нет подрукой, разница у меня в итоег больше 1 тысячи рублей вышла

0

34

ну как что - будем выяснять!
лично я планирую ставить индивидуальный счетчик на отопления - у меня батареи отключены а счет полторы тысячи за то что у кого-то они шпарят.

Не могу найти Постановления правительства Москвы о том, что жители могут оплачивать тепло по фактическому потреблению. Питерское, Абакамское...а Московского нет :o

Нашла только http://www.gkh-reforma.ru/store/Postanovlenie_307.doc

В общем поинтересуюсь у Управы возможно ли  оплачивать тепло по фактическому потреблению и как это делать. Ответ выложу.

Отредактировано гость Настя (2009-02-13 16:35:15)

0

35

Законодательство о ТСЖ содержит положение о том, что собственник жилья - не член ТСЖ должен заключить с ТСЖ договор (на обслуживание и т.д.). А я вот муниципал. То есть не собственник, а наниматель. А собственник = город.  С кем должен быть заключен договор ТСЖ: со мной или с городом?

0

36

Законодательство о ТСЖ содержит положение о том, что собственник жилья - не член ТСЖ должен заключить с ТСЖ договор (на обслуживание и т.д.). А я вот муниципал. То есть не собственник, а наниматель. А собственник = город.  С кем должен быть заключен договор ТСЖ: со мной или с городом?

ой я не знаю, мне кажется вы пику не интересны вообще так как не платите столько сколько собственники.
а какие у вас тарифы?

0

37

Плачу как все по 4000 р за двоих!!!

0

38

Тарифы  как и у вас . Плачу  за охрану,уборку придомовой территории,за консъежку и за все остальное. Зря вы так думаете ,что муницыпалы  живут рядом с вами на халяву.

0

39

Тарифы  как и у вас . Плачу  за охрану,уборку придомовой территории,за консъежку и за все остальное. Зря вы так думаете ,что муниципалы  живут рядом с вами на халяву.

0

40

Тарифы  как и у вас . Плачу  за охрану,уборку придомовой территории,за консъежку и за все остальное. Зря вы так думаете ,что муниципалы  живут рядом с вами на халяву.

ро

0

41

Тарифы  как и у вас . Плачу  за охрану,уборку придомовой территории,за консъежку и за все остальное. Зря вы так думаете ,что муниципалы  живут рядом с вами на халяву.

это понятно что вы за эти строчки платите.
я имею ввиду первую, самую спорную - содержание и ремонт - сколько у вас?

0

42

по поводу уборки - предпоследняя строчка в новых квитанциях.
Вообщем почитала что входит в ТО и ремонт помещения (наша первая строчка), помимо прочего:
санитарное содержание зданий и придомовой территории (это ли не есть уборка???) и далее подробно расписывается как они все это убирают.

Так что 2,22 с метра совершенно незаконно. Что писать будем?

0

43

Уважаемые Зеленогорцы!
Все цены, ставки и тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2009 год установлены постановлением Правительства Москвы от 10 декабря 2008 года № 1112-ПП. Даю ссылку на официальный сайт правительства Москвы, там можно его прочитать либо получить в формате TXT, что неудобно. Из Консультанта намного лучше.

См. http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...5402DD0CDBK30T3

0

44

Уважаемые Зеленогорцы!
Поднимаюсь вчера домой, в подъезде соседи и вдруг я услышал следующую фразу: - "Мы платим больше потому, что мы пока не собственники".
Может быть я че-то не понимаю, но насколько мне известно, цены, ставки и тарифы на коммунальные услуги единые как для собственников, так и для нанимателей жилых помещений, так и для граждан и членов их семей зарегистрированных в Москве по месту проживания но не имеющих на руках свидетельство о гоударственной регистрации на помещение в котором фактически проживает, так как мы все население города Москвы. Может кто нибудь укажет ссылу на норматив, устанавливающий такой бред.

0

45

Уважаемые Зеленогорцы! Предыдущих два письма тоже написал я, просто сначала не мог зайти на форум, потом въехал. Всем привет.

0

46

Уважаемые Зеленогорцы!
Поднимаюсь вчера домой, в подъезде соседи и вдруг я услышал следующую фразу: - "Мы платим больше потому, что мы пока не собственники".
Может быть я че-то не понимаю, но насколько мне известно, цены, ставки и тарифы на коммунальные услуги единые как для собственников, так и для нанимателей жилых помещений, так и для граждан и членов их семей зарегистрированных в Москве по месту проживания но не имеющих на руках свидетельство о гоударственной регистрации на помещение в котором фактически проживает, так как мы все население города Москвы. Может кто нибудь укажет ссылу на норматив, устанавливающий такой бред.

так и есть, у меня собственность и я прописана - плачу 7.70 за метр - так как за меня доплачивает гос-во. коммерческая цена у гос-ва 19.10 - это за излишки.
нет собственности - платим скока пик скажет - хоть 50 рублев

0

47

А я вот муниципал. То есть не собственник, а наниматель.

Привет "муниципалам" от "муниципалов".
Если у Вас "собственник" город, то Вам проще.
У меня собственник - Росимущество.
Обращайтесь в Управу и они Вам все распишут. Надеюсь воспользоваться их информацией для себя.
Кроме того, узнайте у них, пожалуйста,  как они голосовали за Вас по мусоропроводу.

0

48

нет собственности - платим скока пик скажет - хоть 50 рублев

.

Самое интересное заключается не в том, что скажут ПИКовцы, а в том за что проголосует "собственник".
Сначала голос, потом решение ПИКовцев...

0

49

Уважаемая Kamilla! На сколько мне известно, то плату за излишки площади отменили еще в 2005 году, а по поводу коммерческой оплаты коммуналки в Москве вообе слышу первый раз. Это получается, сколько ПИК будет делать документы на собственность, столько ПИК-Комфорт будет сдирать с нас коммерческую оплату? По моему это бред, либо чистой воды мошенничество в сговоре между аффелированными структурами.
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ И ХОЧУ СПРОСИТЬ: - КТО МОЖЕТ ДАТЬ ССЫЛКУ НА НОРМАТИВНЫЙ АКТ, УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ КОММЕРЧЕСКУЮ ОПЛАТУ?????

0

50

Уважаемая Kamilla! На сколько мне известно, то плату за излишки площади отменили еще в 2005 году, а по поводу коммерческой оплаты коммуналки в Москве вообе слышу первый раз. Это получается, сколько ПИК будет делать документы на собственность, столько ПИК-Комфорт будет сдирать с нас коммерческую оплату? По моему это бред, либо чистой воды мошенничество в сговоре между аффелированными структурами.
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ И ХОЧУ СПРОСИТЬ: - КТО МОЖЕТ ДАТЬ ССЫЛКУ НА НОРМАТИВНЫЙ АКТ, УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ КОММЕРЧЕСКУЮ ОПЛАТУ?????

ну можно написать в прокуратуру и антимонопольную службу!

0

51

ну как что - будем выяснять!
лично я планирую ставить индивидуальный счетчик на отопления - у меня батареи отключены а счет полторы тысячи за то что у кого-то они шпарят.

Не могу найти Постановления правительства Москвы о том, что жители могут оплачивать тепло по фактическому потреблению. Питерское, Абакамское...а Московского нет :o

Нашла только http://www.gkh-reforma.ru/store/Postanovlenie_307.doc

В общем поинтересуюсь у Управы возможно ли  оплачивать тепло по фактическому потреблению и как это делать. Ответ выложу.

Вот что написала управа:
"В связи с отсутствием нормативных документов Правительства Москвы и технической документации на установку индивидуальных приборов учета тепловой энергии на системе отопления жилых помещений многоквартирных домов, оплата за услуги отопления начисляется по тарифу за 1 кв.м. общей площади квартиры." (исх. от 04.03.2009 № ДО-22-98/9)

Бред какой! Фирм предлагающих счетчики просто море, а я плачу за тепло улетающее в форточки открытые круглый год :angry:

0

52

Добрый вечер!

получил платежку за паркинг февраль 2 551,39 руб. январь был 2 155,34 руб. как считали, х..й их знает. Сегодня днем звонил в ППМ и ПИК, регистрацию перенесли, теперь второй квартал 2009. Кретины из ППМ накосячили с документами и адрес на регистрацию в ближайшее время не откроют.
Эти сукины дети нас доканают.

Подскажите как меняют УК после получения свидетельства о собственности?

Сучная такая компания этот пик-комфорт, скотское отношение к клиентам, на телефоны не отвечают, ни чего не обяъсняют.

п.с. консъержка кажется наша уволилась, теперь у нас таджичка.

0

53

Кретины из ППМ накосячили с документами и адрес на регистрацию в ближайшее время не откроют.
Эти сукины дети нас доканают.

Сучная такая компания

Дорогой SER или просто Сер.. Вы не с зоны откинулись, ибо стиль очень уж колоритный. И ваш пост и все остальное вызывает мягко говоря недоумение. вам надо на заборе писать, а не на форуме.

0

54

А Вы, Ян, из ПИК-комфорта еще не откинулись?

0

55

Интересно, а разве ППМ тоже подает что-то на открытие адреса? я думала,что только ПИК.
Соседи, а Вам вообще платежки прислали за февраль??? Мне что-то нет, а потом скопом пришлют,и давай плати за несколько месяцев, и будут всякие коллекторы звонить угрожать.

0

56

Соседи!
на сайте управы Донского района я получила ответ о дотации на консьержа:
Варшавское шоссе, д.16, к.1
kittenhope@mail.ru

В управе Донского района рассмотрено Ваше обращение, поступившее по электронной почте, по вопросу получения дотации на оплату консьержа, сообщаем.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 03.02.2009
№72-ПП «Об утверждении расходов на содержание дежурного по подъезду», для организации охраны подъезда методом «консьержа» жителям необходимо провести общее собрание. На основании решения собрания предоставляется заявление в ГУ «Инженерная служба Донского района» о включении подъезда на охрану в план-график 2010 года.


В.А. Ларчев

0

57

Открыла ящик и...... кварплата 7038 с копейками, это двушка!!!
А если бы я уволилась и не платила, тогда что???
А если мой муж??
Я не понимаю за что такие цены? УЖАС!!!

0

58

Открыла ящик и...... кварплата 7038 с копейками, это двушка!!!
А если бы я уволилась и не платила, тогда что???
А если мой муж??
Я не понимаю за что такие цены? УЖАС!!!

эээ... а откуда у вас такая сумма?
у мня сейсчас за двушку 2500 - но я прописана и плачу воду по счетчику.
до этого было 4 000
камилла.

0

59

В управе Донского района рассмотрено Ваше обращение, поступившее по электронной почте, по вопросу получения дотации на оплату консьержа.

У моих друзей в САО в подъезде повесили объявление, что с 01 апреля с.г. Префектура САО снимает дотацию на оплату консьержа...
Ссылок на нормативные акты нет.

0

60

а нам ,наоборот, пересчитали квитанцию с первого месяца. Вычли за тепло. Получилось, за трешку 4300 в этом месяце.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Повышение квартплаты на 30%!!!