Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Повышение квартплаты на 30%!!!


Повышение квартплаты на 30%!!!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Консьержка доложила, что с января нам поднимут оплату услуг на 30%! Причем зп консьержкам сократили. С какого х.. мы обязаны оплачивать их услуги по таким ценам?! У меня у приятеля в филях дом бизнес-класса, так он там платит как мы здесь, сегодня сравнивали. Если такая фигня будет, надо что-то с этим делать! Или это прост слух?...

Отредактировано Meatos (2009-02-09 20:52:33)

0

2

Это не слух! так и будет! Что мы можем с этим сделать?
ИГ, есть ли какие-нить варианты????????

0

3

Варианты: сравнить цены на услуги ТСЖ по Москве, и если стоимость у ПИКа превышает 10% среднерыночную стоимость, то писать жалобу в антимонопольный комитет или службу или куда-нибудь еще. Это же услуги первой (жизненной) необходимости, я думаю, что власти должны прислушаться! Интересно, что думает по этому поводу наш ГУРУ - Камилла?!

0

4

Ну я как Гуру, для тех кому интересно, могу сказать свое мнение:
1. при встрече с предстаивтелями Пика недели три назад они объявили что повышения не будет и я видела проект их расчета.
2. квитанции с новыми тарифами у меня нет, есть только слухи и идти разговаривать по новой мне не с чем.
3. на последнем собрании им было рекомендовано подумать о том как понизить кварплату в этом году, иначе мы начнем принимать меры по поиску новой УК, так как собственность у некоторых уже есть и они не могут нам навязывать свои услуги.

Ну а я вообще в дамках - я прописалась и воду на счетчик перевела, так что платить буду по городским тарифам.  :P

0

5

так получается, что повышения цен на услуги тсж не предвидется? оч. хорошо...

0

6

так получается, что повышения цен на услуги тсж не предвидется? оч. хорошо...

пока не ясно. посмотрим квитанцию :))) я уже несколько раз ходила в бухгалтерию - говорят тарифов на январь все еще нет.
повысят - пойдем общаться опять.

0

7

они обычно присылают в конце месяца, а тут всё нет и нет или у меня из ящика вытащили?

0

8

Ну вот, получили квитанцию и тихо офигели! Все наверное заметили, что появились новые статьи расходов(канализация,уборка придомовой территории, обслуживание охранных систем?), но и повысились старые статьи расходов. Кроме консъержки и охраны, причем действительно, конс. сократили зп .И подорожаниие действительно составило порядка 30 %. Нет слов. Что делать?

0

9

ну как что - будем выяснять!
лично я планирую ставить индивидуальный счетчик на отопления - у меня батареи отключены а счет полторы тысячи за то что у кого-то они шпарят.

0

10

Я  фигею!!!
отопление тариф 955,80 обьем 1,56 сумма 1491,05  эта что цифра??? :o

0

11

ну как что - будем выяснять!
лично я планирую ставить индивидуальный счетчик на отопления - у меня батареи отключены а счет полторы тысячи за то что у кого-то они шпарят.

ты пойдешь будешь выяснять?

0

12

ну как что - будем выяснять!
лично я планирую ставить индивидуальный счетчик на отопления - у меня батареи отключены а счет полторы тысячи за то что у кого-то они шпарят.

ты пойдешь будешь выяснять?

ага:))
а главное как счетчик поставить
я сравнила со старой квитанцией - если посчитать за год, то это получается выгодней - в прошлому году у меня вышло 12 тысяч за отопление, а в этом должно 9,5 тысяч получится. а со счетчиком  и того меньше.
по мусору - обещали что платить будем до апреля, а там будет город компенсировать.

так что основной разговор лично у меня будет по поводу охрана/консьержка.

0

13

я так понял, что отопление теперь считается только в отопительный сезон, т.е. летом мы за отопление платить не будем.
"по мусору - обещали что платить будем до апреля, а там будет город компенсировать" - это что означает?

0

14

я так понял, что отопление теперь считается только в отопительный сезон, т.е. летом мы за отопление платить не будем.
"по мусору - обещали что платить будем до апреля, а там будет город компенсировать" - это что означает?

Ко мне пришла квитанция об оплате коммунальных услуг где я нашел такой текст  " Во исполнение требований действующего законодательства РФ .... и по многочисленным обращениям собственников, ПИК-Комфорт переходит на новую систему расчетов коммунальных платежей"
Вопрос: Кто эти собственники которые пожелали платить вместо 900руб за отопление (по старому 15,30 за 1 кв.м) 1816руб (по новому 1Гкал=955.80)

0

15

16

Я  фигею!!!
отопление тариф 955,80 обьем 1,56 сумма 1491,05  эта что цифра??? :o

А у меня тариф 955,80, объем 2, всего 1911,60. Что значит 2? Почему у всех цмфры разные, если расчет должен быть для всех одинаковый?

0

17

Ну вот, получили квитанцию и тихо офигели! Все наверное заметили, что появились новые статьи расходов(канализация,уборка придомовой территории, обслуживание охранных систем?), но и повысились старые статьи расходов. Кроме консъержки и охраны, причем действительно, конс. сократили зп .И подорожаниие действительно составило порядка 30 %. Нет слов. Что делать?

Предлагаю собраниев ближайшие сроки! Хватит быть лохами!

0

18

Ну вот, получили квитанцию и тихо офигели! Все наверное заметили, что появились новые статьи расходов(канализация,уборка придомовой территории, обслуживание охранных систем?), но и повысились старые статьи расходов. Кроме консъержки и охраны, причем действительно, конс. сократили зп .И подорожаниие действительно составило порядка 30 %. Нет слов. Что делать?

Теперь я думаю всем понятно почему мы до сих пор не получили свидетельство о праве собственности?! Нужна другая УК, иначе мы не вылезем из этой кабалы!

0

19

Ну вот, получили квитанцию и тихо офигели! Все наверное заметили, что появились новые статьи расходов(канализация,уборка придомовой территории, обслуживание охранных систем?), но и повысились старые статьи расходов. Кроме консъержки и охраны, причем действительно, конс. сократили зп .И подорожаниие действительно составило порядка 30 %. Нет слов. Что делать?

Теперь я думаю всем понятно почему мы до сих пор не получили свидетельство о праве собственности?! Нужна другая УК, иначе мы не вылезем из этой кабалы!

Что делать, собираться?

0

20

я так понял, что отопление теперь считается только в отопительный сезон, т.е. летом мы за отопление платить не будем.
"по мусору - обещали что платить будем до апреля, а там будет город компенсировать" - это что означает?

то и значит что идут переговоры с управой, город выделяет на это деньги и где-то весной должны этот платеж с нас снять

0

21

ну как что - будем выяснять!
лично я планирую ставить индивидуальный счетчик на отопления - у меня батареи отключены а счет полторы тысячи за то что у кого-то они шпарят.

У меня то же второй год батареи отключены. Может поплотнее займетесь вопросом установки индивидуальных счетчиков? затраты на их установку думаю окупятся в первый же год.

0

22

ну как что - будем выяснять!
лично я планирую ставить индивидуальный счетчик на отопления - у меня батареи отключены а счет полторы тысячи за то что у кого-то они шпарят.

У меня то же второй год батареи отключены. Может поплотнее займетесь вопросом установки индивидуальных счетчиков? затраты на их установку думаю окупятся в первый же год.

да у меня тоже:)
боюсь что это все равно придется за свой счет делать, максимум что мы можем сделать - это посчитать желающих и закупиться оптом.

0

23

у нас получилось так:
1. Отопление по году должно выйти дешевле (если не платить за летние месяцы)
2. Тарифы на содержание поднялись, но они соответсуют городским (у нас собственность и прописка)
3. Домофон и ТВ подорожало но не на много
4. канализацию выделили отдельно от холодной воды, а сумарно осталось то же
5. Охрана и консъерж как и было. Видимо это их ЧОП понизил им з\п, а своему начальству поднял.
6. Появились новые статьи по уборке территории и обслуживанию охранных систем (это наверное замки на калитках).
Вот по поводу уборки территории мы бы поспорили, но цена вороса 170 р.

0

24

1/ А как вы живете без батарей?? Мне и с батареями холодно!
2.Да уж уборка территории-это сильно, а цена вопроса извините 170 с кв., вот и посчитайте! Тем более,что это должно входить в ремонт и содержание....

0

25

у нас получилось так:
1. Отопление по году должно выйти дешевле (если не платить за летние месяцы)
2. Тарифы на содержание поднялись, но они соответсуют городским (у нас собственность и прописка)
3. Домофон и ТВ подорожало но не на много
4. канализацию выделили отдельно от холодной воды, а сумарно осталось то же
5. Охрана и консъерж как и было. Видимо это их ЧОП понизил им з\п, а своему начальству поднял.
6. Появились новые статьи по уборке территории и обслуживанию охранных систем (это наверное замки на калитках).
Вот по поводу уборки территории мы бы поспорили, но цена вороса 170 р.

все верно вы посчитали, у меня также)))

Для консьержей - я хочу предложить в своем подъезде платить ей лично - и нам дешевле и ей выгодно, пока буду выяснять насчет городской дотации, если есть тогда это точно выгодней

по уборке - обещали что это не навсегда, должны эту статью вообще через 2-3 месяца убрать

0

26

1/ А как вы живете без батарей?? Мне и с батареями холодно!
2.Да уж уборка территории-это сильно, а цена вопроса извините 170 с кв., вот и посчитайте! Тем более,что это должно входить в ремонт и содержание....

1. а у вас швы заделаны?
2. не, с метра там 2 рубля, всего 170 рублей.

0

27

по уборке - обещали что это не навсегда, должны эту статью вообще через 2-3 месяца убрать

Если это так временно, то вообще непонятна логика введения этой оплаты :o

Тем более, что второй день у калитки около шлагбаума скользко как никогда :angry:

0

28

по уборке - обещали что это не навсегда, должны эту статью вообще через 2-3 месяца убрать

Если это так временно, то вообще непонятна логика введения этой оплаты :o

Тем более, что второй день у калитки около шлагбаума скользко как никогда :angry:

ее не ввели - ее вынесли из 26 с копейками - она раньше там сидела

0

29

Для консьержей - я хочу предложить в своем подъезде платить ей лично - и нам дешевле и ей выгодно, пока буду выяснять насчет городской дотации, если есть тогда это точно выгодней

Город вроде компенсирует порядка 8000 руб( в кожухово так)

0

30

у нас получилось так:
1. Отопление по году должно выйти дешевле (если не платить за летние месяцы)
2. Тарифы на содержание поднялись, но они соответсуют городским (у нас собственность и прописка)
3. Домофон и ТВ подорожало но не на много
4. канализацию выделили отдельно от холодной воды, а сумарно осталось то же
5. Охрана и консъерж как и было. Видимо это их ЧОП понизил им з\п, а своему начальству поднял.
6. Появились новые статьи по уборке территории и обслуживанию охранных систем (это наверное замки на калитках).
Вот по поводу уборки территории мы бы поспорили, но цена вороса 170 р.

все верно вы посчитали, у меня также)))

Для консьержей - я хочу предложить в своем подъезде платить ей лично - и нам дешевле и ей выгодно, пока буду выяснять насчет городской дотации, если есть тогда это точно выгодней

по уборке - обещали что это не навсегда, должны эту статью вообще через 2-3 месяца убрать

Захотели добавили статью, захотели убрали. Беспредел. А зачем мы договоры с ПИКом заключали на 3 года с совсем другими расценками? Или этим договором можно под...ся?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Повышение квартплаты на 30%!!!