Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Собрание по собственности


Собрание по собственности

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

16.05.2008 в 17.00 состоится встреча с представителем ПИК по вопросам собственности в офисе пик-комфорта.

0

2

Каковы итоги?

0

3

Уважаемые соседи!

16 мая в 17.00 состоялась встреча с представителем Группы Компаний ПИК по вопросаф оформления документов на собственность.
На предыдущей встречи были заданы определенный вопросы:
1. Сроки оформления акта о реализации инвест контраткта;
2. Процедура оформления собственности и сроки;
3. Размещение информации на сайте ПИКа об этапах оформления собственности.

К сожалению наши ожидания не оправдались и ни одного вразумительного ответа мы не получили. Единственное, что было сделано за прошедшие полтора месяца - посчитан и составлен акт о долге ПИКа перед городом за наш дом+гараж. Счет они не получили и не оплатили, когда будет это сделано - не понятно, обещаю возможно июль. После этого пик оформляет собственность на себя а за тем на жителей.
На вопрос о наших доверенностях, срок действия которых заканчивается в конце этого года, был дан ответ, что неисключено что их придется переделывать.

Таким образом, несколько членов ИГ приняли решение добиваться оформления собственности в судебном порядке. Сейчас собирается необходимая информация для составления искового заявления.
Если есть желающие присоединится - милости просим.

0

4

Если есть желающие присоединится - милости просим.

Что для этого требуется?

0

5

Первый шаг. Для того чтобы передать дело по собственности в суд, следует написать "досудебную претензию" в ПИК (или ППМ).  Отправить ее можно по почте заказным письмом или отвезти в офис компании и получить отметку о принятии. Через 10 дней после этого мы имеем полное право передать дело в суд.

В досудебной претензии следует указать что мы планируем подавать иск в суд по этому вопросу, попросить решить вопрос о получении собственности в кратчайшие сроки.

раньше эту тему уже поднимала Мария:
Уважаемые соседи ! Сегодня я подала претензию в ППМ Недвижимость.
Через два часа мне перезвонила зам.директора указанной фирмы и у нас получился очень интересный разговор, о чем Вам спешу сообщить.
1.Она понимает, что только через суд возможно заставить ПИК ускорить свои действия и повлиять на чиновников, поскольку их также будут вызывать в суд.
2.На самом деле есть определенный регламент оформления собственности, который по закону не должен превышать 4 мес.
3.На основании моей претензии ППМ также выставит претензию в ПИК.
И оследнее, что я хотела бы Вам предложить: Господа один человек может создать прецендент, но если нас будет несколько человек, то скорее всего власти не захотят шума и ускорят оформление.
Посему никаких затрат и времени на подачу претензии не требуется, позвоните мне я дам стандартную форму претезии,которую надо отправить даже по почте, все.
Через десять дней после этого можно идти в суд.

Отредактировано Kamilla (2008-05-19 13:13:40)

0

6

Камилла, выложи претензию пожалуйста на сайте - она наверное не очень большая. Я как всегда не могу вспомнить пароль.
А вы сами будете заниматься, или кого-то из юристов привлекли?

Я завтра всречаюсь с юристами, которые получают собственность на многих домах, в т.ч. на Варшавке 152, Маломосковской, ГрандПарке и т.д. Что узнаю потом расскажу.

0

7

Камилла, выложи претензию пожалуйста на сайте - она наверное не очень большая. Я как всегда не могу вспомнить пароль.
А вы сами будете заниматься, или кого-то из юристов привлекли?

Я завтра всречаюсь с юристами, которые получают собственность на многих домах, в т.ч. на Варшавке 152, Маломосковской, ГрандПарке и т.д. Что узнаю потом расскажу.

форму претензии выложу обязательно, попозже чуть чуть.
Пока пробуем своими силами - но думаю адвоката в любом случае придется нанимать. Я записалась завтра на юр консультацию в фирму которая этим занимается и выигрывала суды. завтра отчитаюсь что там и как
http://www.realtylaw.ru/clauses/2007/06 … s_163.html
я правда не сюда записалась, но тут хорошо порядок расписан

Отредактировано Kamilla (2008-05-19 13:39:15)

0

8

Камилла, у меня также есть большое желание поучаствовать в этом разборе полетов, нужна форма претензии. Судя по общению с ППМ по оформлению недвижимости, эта песня еще будет тянуться мин. 7-8 мес., а реалистично – год. Считаю, что наступило то самое время, когда терпение начинает лопаться…
Если несколько человек обратятся с исковыми заявлениями это несколько отрезвит застройщика. Никто, в т.ч. и крупные компании не любят судов, а уж тем более упомянаний о них в открытых источниках информации.

0

9

завтра я выложу форму претензии, и информацию из юр консультации о том как нам действовать дальше.

0

10

завтра я выложу форму претензии, и информацию из юр консультации о том как нам действовать дальше.

Спасибо, что выложишь.
Сразу после этого я отвезу претензии от двух квартир в ПИК.

0

11

Всем добрый вечер!
Итак, отчет о моей встрече с юристами:

1) Юридическое бюро «Защита собственности», специализируются именно на получении свидетельств о праве собственности по новостройкам через суд.
Имеют опыт по домам Варшавское шоссе 152 (более 100 если не ошибаюсь), Гранд-Парк, Мытищи, начали работать по Маломосковской.

2) Стоимость услуг зависит от кол-ва квартир с которыми будут работать:
более10 человек – 25  т.р. с квартиры
более 20 человек – 20 т.р. с квартиры
Эта сума разбивается на 2 части: аванс при подписании договора – 10 т.р., остальное после получения свидетельства. Если свидетельство не получается, то аванс возвращается.
Есть возможность снизить сумму до 15 т.р. в случае если они будут получать только решение суда, а с БТИ и ФРС решать дела придется самим.

Дополнительные расходы, которые появятся:
- Пошлина за рассмотрение в суде – максимально 10 900 руб, но говорят что её размер будет зависеть от того, как на это посмотрит суд (где-то 100 руб, а где-то вообще ничего).
- услуги БТИ – 250 руб.
- пошлина за регистрацию – 500 руб.

3) Сроки зависят от того, как пройдут переговоры с продавцом квартир. Если они не будут препятствовать, то 3-4 месяца, если будут, то 4-5 месяцев.

4) Я показывала свой пакет документов. У меня договор с ППМ.
Никаких проблем в получении собственности на первый взгляд они не видят и готовы взяться. По другим договорам (ПИК и кто-то иной) готовы сказать, когда посмотрят.

По необходимому пакету документов (если все договоры, что вывешены у нас на сайте правильные), то не хватает только Распоряжения о вводе в эксплуатацию, поскольку нам ППМ отдал Распоряжение об утверждении акта приемки законченного строительством объекта. По мнению юристов, этот документ точно есть. Его надо найти, либо будем запрашивать через суд. 

5) Иски могут быть дух видов: только признание собственности или собственность вместе с денежными требованиями (возврат денег за оформление права собственности, госпошлины, моральный ущерб и т.д. ). Они готовы за эти деньги и в эти сроки заниматься только получением собственности. 
Если честно, то по моему договору с ППМ я думаю нереально будет что-то получить, т.к. он на оказание услуг по подбору квартиры и я только имею право воспользоваться их услугами по оформлению собственности.
Кроме этого по искам с денежными требованиями юристы ППМ будут биться гораздо активнее, что в целом будет затягивать сроки. Но в то же время, возможно договориться с ППМ о том, что мы денежных претензий не имеем, а они в ответ не будут чинить препятствия в суде.

6) Они готовы подойти к нам вечерком в будний день и все всем желающим рассказать. Также обещали подготовить письменную более подробную и структурированную инфо и разместить на нашем сайте. Договор и форму доверенности обещали прислать завтра.

ИТОГО: если предложение интересное, то необходимо назначить дату собрания и их пригласить.

p.s.   если у кого какие еще возникли варианты пожалуйста пишите.

0

12

Спасибо Инна, все очень подробно - у нас примерно та же информация.
Мои комментарии:
1. по ПИКу - нам надо с возмещением - мы оплачивали 1% от стоимости квартир за регистрацию собственности которой нет.
2. считаю, нам достаточно решения суда, так как по нему зарегистрировать уже проще простого.
3.распоряжение о вводе в эксплуатацию будет у нас завтра:)

Кроме того, считаем имеет смысл всем написать досудебную претензию - дело не сложное, по почте отправить и все - зато суд нам не сможет отказать по этому пункту.

Теперь важный момент, мы хотим запустить иск уже на следующий недели, поэтому прошу всех кто серьезно настроен на получение собственности через суд отзвонить в следущие два дня мне и оставить контактную инфу о себе (через кого покупали квартиру, как быстро сможете оформить доверенность по образцу и т.п.) - мой контактный телефон: 8-906-734-34-20.

0

13

Текст претензии
Генеральному директору ППМ/ПИК
Г-ну ....
От ....
контактный телефон

Претензия
"дата" я заключила договор с .... № на долевое участие в инвестировании строительства Х-комнатной квартиры в жилом доме по адресу:Москва, Варшавское ш., 16, к. кв. (почтовый адрес присвоен позже) с дальнейшей передачей прав собственности мне, как Соинвестору (п.1.2. (для ППМ) или 3.1.1. для ПИК). Оплата за квартиру мною произведена полностью.
31.10.2006 было подписано Распоряжение префекта ЮАО о заселении дома и с этого числа взимается квартирная плата.
До сих пор, никаких действий, свидетельствующих о выполнении Ваших обязательств по передаче мне прав собственности на указанную квартиру, не было.
Таким образом, уже больше года нарушаются мои гражданские права, связанные с владением и распоряжением купленной мною квартирой.
А также, я вынуждена платить завышенную кварплату, несмотря на то, что не имею в собственности другого жилья / зарегистрировать в указанной квартире.
Учитывая вышеизложенное, прошу Вас срочно оформить в собственность купленую мною квартиру, в противном случае буду вынуждена обратиться в суд.

Дата
Подпись/расшифровка

Для ПИКа можно добавить про истечение срока действия доверенностей (у меня например сентябрь 2006 г.)

0

14

Камилла, а у ваших юристов сколько стоит и какие ориентиры по срокам?

0

15

Камилла, а у ваших юристов сколько стоит и какие ориентиры по срокам?

Инна, консультировались в двух местах - в одном цены дороже, торнгуемся - но вроде у них опыт большой. по срокам 3-4 месяца говорят.
В другом месте подешевле и побстрее, но еще не подтвердили сколько точно.

Везде задают основной вопрос - сколько у вас реально желающих людей.
От этого и цена зависит - чем больше присоединятся тем дешевле.
Давай завтра во второй половине дня созвонимся - обсудим?

+ у нас в четверг собрание в подезде - знакомство с кандитатами в ТСЖ - ты сможешь подойти? начало в восемь.

Отредактировано Kamilla (2008-05-20 22:53:05)

0

16

Ок, давай завтра созвонимся.
По четвергу - если на работе не будет аврала, то подойду.

0

17

Камилл, а не сориентируешь по ценам, примерно хотя бы. Т.к. с 20 кв. 20 тысяч рублей, это что-то очень дорого, мне кажется.

0

18

Камилл, а не сориентируешь по ценам, примерно хотя бы. Т.к. с 20 кв. 20 тысяч рублей, это что-то очень дорого, мне кажется.

Да нет, это как раз средняя цена.
Вот, есть еще предложение - 13 тыс. с квартиры.
А так разбег как раз от 20 и вплоть до ста - можешь позвонить в любую адвокатскую контору спросить - так и есть.

0

19

Прислали мне юристы с которыми я встречалась договор и доверенность. Как их выложить?
Спасибо.

0

20

Прислали мне юристы с которыми я встречалась договор и доверенность. Как их выложить?
Спасибо.

выкладываю
http://narod.ru/disk/450001000/Dogovor_shablon.doc.html
http://narod.ru/disk/450002000/Doverennost.doc.html

0

21

ВНИМАНИЕ !

Уважаемые жильцы!

Настоящим сообщаем Вам, что

28 мая 2008 года
(среда)
в 20.00 часов

по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д.16, корпуса 1,2,3 (беседка в центре двора)

состоится Общее собрание жильцов дома

Вопрос повестки дня: оформление прав собственности на квартиры

Инициативная Группа

0

22

Добрый вечер,господа!

Новоселы всех корпусов соединяйтесь! Нам необходимо наконец получить право собственности. Если нас будет много, то цену можно будет снизить.
Принесите на собрание в среду свои документы и не забудьте страховку.
Это важно. Можно будет обсудить с адвокатом возможность отсудить суммы, выплаченные на страховку.   Таким образом, мы и адвоката заинтерисуем  хорошим объемом и  сможем демпинговать по ценам.

С уважением, Мария.

0

23

Можно будет обсудить с адвокатом возможность отсудить суммы, выплаченные на страховку.

Не так всё просто: мой адвокат процесс проиграл.

0

24

Ваш адвокат принебрег таким важным аргументом ,как свидетельские показания . Многие бы согласились приехать на судебное заседание и рассказать, что нас заставили подписать и оплатить страховку именно той компании , которая была в сговоре с ПИКом. А это многое меняет.

С ув.Мария.

0

25

Ваш адвокат принебрег таким важным аргументом ,как свидетельские показания . Многие бы согласились приехать на судебное заседание и рассказать, что нас заставили подписать и оплатить страховку именно той компании , которая была в сговоре с ПИКом. А это многое меняет.

Сомневаюсь, что это повлияло бы на судью.

0

26

Ваш адвокат принебрег таким важным аргументом ,как свидетельские показания . Многие бы согласились приехать на судебное заседание и рассказать, что нас заставили подписать и оплатить страховку именно той компании , которая была в сговоре с ПИКом. А это многое меняет.

Сомневаюсь, что это повлияло бы на судью.

Дима, привет!
А расскажи про ваш суд поподробнее - в чем иск заключался и почему проиграли?

0

27

Лучше бы почитать Решение...

0

28

Дима, привет!
А расскажи про ваш суд поподробнее - в чем иск заключался и почему проиграли?

Привет-привет ;)
Особо рассказывать нечего: у "Основы" очень грамотные правила страхования, в отличие от другой компании, у которой в Домодедово такой же процесс удалось выиграть. Кроме того, третьим лицом в суд был вызван представитель ПИКа. Так вот, именно ПИКовский адвокат и общался с судьей, а от "Основы" помалкивал в тряпочку. Там была основная проблема в том, как толковать, что именно застраховано. Мой адвокат упирал на то, что такую страховку можно предлагать только предпринимателю, а ПИКовец доказывал, что полис и меня, как физическое лицо, тоже защищает. Адвокат ПИКа на четвертом заседании оказался убедительнее.
Если тебе интересно, могу в конце недели дать тебе исковое заявление почитать.

Результативной части решения суда пока нет. Так как кассацию я подавать не буду, то заберу решение, когда выкрою время.

Отредактировано workweek (2008-05-26 20:34:12)

0

29

Почему не хотите подать на кассацию. Как правило, кассация более лояльно настроена. Это Ваш шанс.

С ув.Мария.

0

30

Лучше бы почитать Решение...

+1

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Собрание по собственности