Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Встреча с Правлением ТСЖ Зеленые Горы


Встреча с Правлением ТСЖ Зеленые Горы

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Соседи! весь сыр бор из за того что у нас просто места машинам не хватает. не думаю что 20-30 машин на ночь на крыше паркинга не сильно повредит. Однако то что происходит сейчас - беспредел. Мы никто не видел этот проект гаража чтобы утверждать где в нашем конкретно случае можно ставить а где нельзя. возможно это распространяется только на те места где газон??

В любом случае мне кажется нам надо подумать об увеличении кол-ва парковочных мест на территории нашего ЖК:
1. Ракушки. Сразу говорю у меня там места нет (чтобы не подозревали в необъективности). Я не считаю что их надо сносить - просто надо им оформить такие же пропуска как в паркинг с номером ракушки и обязать туда ставить свои машины. + небольшая плана за обслуживание. Просто лично я переживаю что когда мы все дружно это снесем будет два варианта:а) владельцам денег никто не вернет и мы получим озлобленных соседей - несправедливо и б) УК как по волшебству сделает задним числом документы и еще с нас денег со всех соберет за восстановление.
2. Паркинг. Мы знаем что там много свободных мест. многие владельцы просто не ставят туда машины - также как и ракушечников обязать это делать. Обязать и тех и  других предлагаю очень просто: раз уж у нас все машины и жильцы учтены - ночью охрана отмечает машину во дворе - неделю не пускать на территорию или денежный штраф.
+ есть не проданные места - пусть УК их официально сдает но не за 5-6- тысяч как у нс тут расценки. а тысячи за 3 (включая содержание и ремонт) - и места не простаивают и думаю многие бы согласились.
В любом слечае все эти вопросы, так же как и запрет парковки на ночь во дворе - решение всех жителей домов и должно быть общее голосование.

3. Самое главное - расширение парковки.  Как вы думаете возиожно ли пригласить проектировщиков и уменьшить газон за первым и вторым корпусои на 3 метра? то есть где входы в офисы - минимизировать газон и сдвинуть тротуар -  освободившиеся место расчертить верьтикально - ну как в супермаркетах парковка - кол-во мест увеличится в три раза. и они опять таки будут во дворе, если мы установим дополнительные шлагбаумы. как вам идея?

0

62

3. Самое главное - расширение парковки.  Как вы думаете возиожно ли пригласить проектировщиков и уменьшить газон за первым и вторым корпусои на 3 метра? то есть где входы в офисы - минимизировать газон и сдвинуть тротуар -  освободившиеся место расчертить верьтикально - ну как в супермаркетах парковка - кол-во мест увеличится в три раза. и они опять таки будут во дворе, если мы установим дополнительные шлагбаумы. как вам идея?

Если это реализовать возможно, то идея великолепная :)

0

63

Плохая идея, т.к. машины будут стоять вплотную к окнам квартир. Представьте, будет стоять авто и пердеть прямо у вас под носом, вам понравится? Я категорически против...ну что за бредовые идеи? Если расширять площадь, то только в противоположную сторону!

0

64

to Meatos
+1
надо наводить порядок в том что имеем:))))
не хотите в правлении поучавствовать?

спасибо за доверие, но в правлении участвовать не буду...

Отредактировано Meatos (2008-03-19 10:29:15)

0

65

Плохая идея, т.к. машины будут стоять вплотную к окнам квартир. Представьте, будет стоять авто и пердеть прямо у вас под носом, вам понравится? Я категорически против...ну что за бредовые идеи? Если расширять площадь, то только в противоположную сторону!

ну почему в плотную? метра полтора останется так же как и во дворе

0

66

Плохая идея, т.к. машины будут стоять вплотную к окнам квартир. Представьте, будет стоять авто и пердеть прямо у вас под носом, вам понравится? Я категорически против...ну что за бредовые идеи? Если расширять площадь, то только в противоположную сторону!

а с другой стороны домов они не "пердят"? ;)

0

67

Плохая идея, т.к. машины будут стоять вплотную к окнам квартир. Представьте, будет стоять авто и пердеть прямо у вас под носом, вам понравится? Я категорически против...ну что за бредовые идеи? Если расширять площадь, то только в противоположную сторону!

а с другой стороны домов они не "пердят"? ;)

что за чушь? машины сейчас стоят в 10 метрах от дома, а по вашему могут стоять в 1 МЕТРЕ! нах мне дышать выхлопными газами...
нет места для машины? - ищите гараж: покупайте, снимайте или ставьте машину там, где место есть - это ваши проблемы...
уж лучше нынешнее управление, чем новое тсж с такими идеями :angry:

0

68

Плохая идея, т.к. машины будут стоять вплотную к окнам квартир. Представьте, будет стоять авто и пердеть прямо у вас под носом, вам понравится? Я категорически против...ну что за бредовые идеи? Если расширять площадь, то только в противоположную сторону!

а с другой стороны домов они не "пердят"? ;)

что за чушь? машины сейчас стоят в 10 метрах от дома, а по вашему могут стоять в 1 МЕТРЕ! нах мне дышать выхлопными газами...
нет места для машины? - ищите гараж: покупайте, снимайте или ставьте машину там, где место есть - это ваши проблемы...
уж лучше нынешнее управление, чем новое тсж с такими идеями :angry:

Уважаемый Meatos!
Это только предположение и все! не надо так кипятиться! ;) Спокойствие, только спокойствие!

0

69

Плохая идея, т.к. машины будут стоять вплотную к окнам квартир. Представьте, будет стоять авто и пердеть прямо у вас под носом, вам понравится? Я категорически против...ну что за бредовые идеи? Если расширять площадь, то только в противоположную сторону!

а с другой стороны домов они не "пердят"? ;)

что за чушь? машины сейчас стоят в 10 метрах от дома, а по вашему могут стоять в 1 МЕТРЕ! нах мне дышать выхлопными газами...
нет места для машины? - ищите гараж: покупайте, снимайте или ставьте машину там, где место есть - это ваши проблемы...
уж лучше нынешнее управление, чем новое тсж с такими идеями :angry:

ну знаете тут вам также можно ответить - надо было покупать квартиру на верхнем этаже  -экологически чисто:))

а вы куда машину ставите?
лично мне это расширение тоэже не нужно - у меня есть машино место. просто нельзя думать только о себе - надо думать обо всех как-то. мы же все вместе тут живем и нельзя тянуть одеяло на себя. давайте на тех полутора метрах что остануться высадим саженцы - устроим субботник и посадим красивые деревья. тогда машины не будут так бросаться в глаза.

Проще всего так сказать у меня место есть, а остальные крутитесь как хотите. Это же беспредел - ракушечники будут держать ракушки пустыми и стаивить машины напротив них, владельца машиномест в паркинге дружно проголосуют против парковки на крыше паркинга, т оесть во дворе. А тем кому просто не хватило места ни там ни тут - что делать?
считайте сами -  в паркинге 260 мест , даже если все пользуются и все проданы, квартир 488. во многих, если не в большинстве семей по две машины (я вот на вскидку уже 5 соседей вспомнила у которых 2 машины) - куда их девать? ну не продумано у нас во дворе это - надо же чтото думать.
Если мы тот холм сравняем, за ракушками - то боюсь на нас рухнут те гаражи что стоят около железки.

0

70

Уважаемый Гест, предположения должны быть адекватными... Если хотите расширить парковку,можно попросить за 1ым корпусом чуть подвинуть стадион труд, т.е. в противоположную сторону... и еще, на сколько это законно делать парковку вплотную к жилому зданию?

0

71

кстати к железке тоже ни кто не разрешит придвинуться, там в "бугре" какие нить трубы проходят или коллекторы (что-то типа этого)

0

72

Плохая идея, т.к. машины будут стоять вплотную к окнам квартир. Представьте, будет стоять авто и пердеть прямо у вас под носом, вам понравится? Я категорически против...ну что за бредовые идеи? Если расширять площадь, то только в противоположную сторону!

а с другой стороны домов они не "пердят"? ;)

что за чушь? машины сейчас стоят в 10 метрах от дома, а по вашему могут стоять в 1 МЕТРЕ! нах мне дышать выхлопными газами...
нет места для машины? - ищите гараж: покупайте, снимайте или ставьте машину там, где место есть - это ваши проблемы...
уж лучше нынешнее управление, чем новое тсж с такими идеями :angry:

ну знаете тут вам также можно ответить - надо было покупать квартиру на верхнем этаже  -экологически чисто:))

а вы куда машину ставите?
лично мне это расширение тоэже не нужно - у меня есть машино место. просто нельзя думать только о себе - надо думать обо всех как-то. мы же все вместе тут живем и нельзя тянуть одеяло на себя. давайте на тех полутора метрах что остануться высадим саженцы - устроим субботник и посадим красивые деревья. тогда машины не будут так бросаться в глаза.

Проще всего так сказать у меня место есть, а остальные крутитесь как хотите. Это же беспредел - ракушечники будут держать ракушки пустыми и стаивить машины напротив них, владельца машиномест в паркинге дружно проголосуют против парковки на крыше паркинга, т оесть во дворе. А тем кому просто не хватило места ни там ни тут - что делать?
считайте сами -  в паркинге 260 мест , даже если все пользуются и все проданы, квартир 488. во многих, если не в большинстве семей по две машины (я вот на вскидку уже 5 соседей вспомнила у которых 2 машины) - куда их девать? ну не продумано у нас во дворе это - надо же чтото думать.
Если мы тот холм сравняем, за ракушками - то боюсь на нас рухнут те гаражи что стоят около железки.

у меня нет машиноместа - выхожу из ситуации определенными способами...
купил бы на верхнем, если бы в то время была возможность, но,что? теперь я должен страдать от ваших гениальных идей? и если человек живет на последнем этаже, то ему конечно пох насколько далеко от дома стоят машины...но жителям нижних ваша идея далеко не по душе...
вы считаете, что дополнительное место важнее здоровья людей, кто живет на нижних этажах???!!! :D красава :D
предлагаю так:
1) закрыть шлагбаумами весь периметр вокруг дома, чтобы машины ставили только свои
2) оставить ракушки и уговорить владельцев ставить в них свои авто
3) оставить машины во дворе. неужели собственики мест в гараже поставят вопрос о пребывании машин во дворе?

0

73

Уважаемый Гест, предположения должны быть адекватными... Если хотите расширить парковку,можно попросить за 1ым корпусом чуть подвинуть стадион труд, т.е. в противоположную сторону... и еще, на сколько это законно делать парковку вплотную к жилому зданию?

на счет законности:  для этого существуют какие то нормы, надо их найти - это раз
второе  - ваше предложение о стадионе, тоже не реальное, т.к. стадион ни кто трогать не будет  ;)

0

74

нах мне дышать выхлопными газами...

про выхлопы: с одной стороны железка, а с другой стороны Варшавка и скоро ещё пройдет дублер Варшавки - экология отличная! ;)

0

75

нах мне дышать выхлопными газами...

про выхлопы: с одной стороны железка, а с другой стороны Варшавка и скоро ещё пройдет дублер Варшавки - экология отличная! ;)

объясняю для особо умных: когда машина в метре от окна и еще выхлопной трубой в сторону окна и еще на работающем двигателе... дальше объяснять? :angry:

0

76

нах мне дышать выхлопными газами...

про выхлопы: с одной стороны железка, а с другой стороны Варшавка и скоро ещё пройдет дублер Варшавки - экология отличная! ;)

объясняю для особо умных: когда машина в метре от окна и еще выхлопной трубой в сторону окна и еще на работающем двигателе... дальше объяснять? :angry:

особо умные Вам отвечают: обяснять не надо ни чего, все и так все понимают, НО Вы думаете, если машины стоят там где они сейчас "воняют" они меньше?

ЗЫ: дальнейший спор бессмыселен! ;)
у всех свое мнение и взгляды!

0

77

to Meatos,

1. закрыть то мы закроем у нас итак только свои - но путем элементарно подсчета мест все равно не хватит. давайте подумаем - можно ли увеличить парковку к железке - я честно говоря не представляю как можно этот холм сравнять не уронив гаражи - я не инженер.
2. как вы себе представляете "уговорить" стаивить машины в ракушки? если люди сами не понимают что купив там место и ставя машину во дворе они тем самым постепают ммм.. несколько некорректно по отношению к соседям у которых этого места нет и которые с работы едут чуть дольше. я не думаю что таких людей можно уговорит. а штрафы мы никакие не можем наложить - незаконо.
3.машины во вдоре - вы разве не видели как настойчиво некоторые владельцы машино мест хотят закрыть двор? или сделать его платным? понятно что это тоже некорректно а по просту по свински по отношению к соседям.
То есть вы хотите чтобы владельцы паркинга терпели неудобство и боялись что крыша рухнет - а вы тем временем не хотите поделится двумя метрами от пятиметрового газона которые ни к селу ни к городу и экологию никак не улучшает? это не честно - надо идти на компромисы.

0

78

объясняю для особо умных: когда машина в метре от окна и еще выхлопной трубой в сторону окна и еще на работающем двигателе... дальше объяснять? :angry:

Машину можно парковать мордой к окну.
И окна там внизу не наших соседей, а Пик-комфорта.

0

79

кстати к железке тоже ни кто не разрешит придвинуться, там в "бугре" какие нить трубы проходят или коллекторы (что-то типа этого)

Там в "бурге" под гаражами какие нить рельсы проходят, по ним иногда метро ездит :D

0

80

объясняю для особо умных: когда машина в метре от окна и еще выхлопной трубой в сторону окна и еще на работающем двигателе... дальше объяснять? :angry:

Машину можно парковать мордой к окну.
И окна там внизу не наших соседей, а Пик-комфорта.

понятно, что мордой к окну, но все ли будут ставить именно мордой? а просыпаться утром от "приятного" запаха в квартире лично я не хочу...
короче я против, давайте посмотрим еще в законодательном плане, а можно ли? если нельзя - то альтернативы нет, и я спокоен, если можно, то я в жесткой и радикальной оппозиции :ph34r:

0

81

to Meatos,

1. закрыть то мы закроем у нас итак только свои - но путем элементарно подсчета мест все равно не хватит. давайте подумаем - можно ли увеличить парковку к железке - я честно говоря не представляю как можно этот холм сравнять не уронив гаражи - я не инженер.
2. как вы себе представляете "уговорить" стаивить машины в ракушки? если люди сами не понимают что купив там место и ставя машину во дворе они тем самым постепают ммм.. несколько некорректно по отношению к соседям у которых этого места нет и которые с работы едут чуть дольше. я не думаю что таких людей можно уговорит. а штрафы мы никакие не можем наложить - незаконо.
3.машины во вдоре - вы разве не видели как настойчиво некоторые владельцы машино мест хотят закрыть двор? или сделать его платным? понятно что это тоже некорректно а по просту по свински по отношению к соседям.
То есть вы хотите чтобы владельцы паркинга терпели неудобство и боялись что крыша рухнет - а вы тем временем не хотите поделится двумя метрами от пятиметрового газона которые ни к селу ни к городу и экологию никак не улучшает? это не честно - надо идти на компромисы.

я свою позицию изложил...
и с чего вы взяли, что крыша может рухнуть? неужели при строительстве не было предусмотрено?

0

82

to Meatos,

1. закрыть то мы закроем у нас итак только свои - но путем элементарно подсчета мест все равно не хватит. давайте подумаем - можно ли увеличить парковку к железке - я честно говоря не представляю как можно этот холм сравнять не уронив гаражи - я не инженер.
2. как вы себе представляете "уговорить" стаивить машины в ракушки? если люди сами не понимают что купив там место и ставя машину во дворе они тем самым постепают ммм.. несколько некорректно по отношению к соседям у которых этого места нет и которые с работы едут чуть дольше. я не думаю что таких людей можно уговорит. а штрафы мы никакие не можем наложить - незаконо.
3.машины во вдоре - вы разве не видели как настойчиво некоторые владельцы машино мест хотят закрыть двор? или сделать его платным? понятно что это тоже некорректно а по просту по свински по отношению к соседям.
То есть вы хотите чтобы владельцы паркинга терпели неудобство и боялись что крыша рухнет - а вы тем временем не хотите поделится двумя метрами от пятиметрового газона которые ни к селу ни к городу и экологию никак не улучшает? это не честно - надо идти на компромисы.

я свою позицию изложил...
и с чего вы взяли, что крыша может рухнуть? неужели при строительстве не было предусмотрено?

Я ничего вообще категорично не утверждаю - только предлагаю и предполагаю.
вывод про паркинг сделала из того что:
- дайвер это предлагает - явно не из головы взято
- на форуме пик комфорта модератор на это вполне благосклонно смотрел
- был такой прецедент о чем мне рассказале в ПИКе комфорт - в одном из их домов

В нашем конкретно случае естественно для такого решения нужно смотреть проект и слушать инженеров проектировщиков. С другой стороны лично я считаю что два года ездим ставим и ничего не случилось. Хотя не факт что через 10 лет не случится. Побольшому счету мне выгодно закрытие двора - потому что я хочу иметь возможность приехать из магазина домой и спокойно у подъезда разгрузиться - такой возможности я сейчас не имею. Однако в случае подобного голосования я буду против - так как понимаю что не одна тут живу и дело не в том у кого есть деньги на машиноместо а у кого нет - там в любом случае физически места на всех нет.

Вы в оппозиции парковки у вашего окна - а ктото в опозиции машин во дворе вообще. каждый смотри со своей колокольни. Лично меня волнуют реально следующие проблемы:
- открытие входа в паркинг около подъезда
- работа подемника для колясок (я тоже когда-нибудь буду мамой и мне не улыбается таскать 30 кило на себе) и улучшение детской площадки.

На все остальное по большому счету - начихать - но живем то мы тут все вместе и я не могу игнорировать проблемы с которыми сталкиваются мои соседи.
Смотрите: колясочников у нас всегда будет меньшинство, ракушечников тоже, тех кто как вы живет на нижних этажах окнами на ж/д тоже. То есть если состоится общее голосование по этим во просам все эти заинтересованные люди проиграют просто потому что их мало. И каждый опять таки останется со своими проблемами.
А если мы идем на компромис - вы тут уступаете, я там - все вместе мы добьемся решения глобальных проблем нашего жилого комплекса.
Про конкретную ситуацию с парковкой - это было просто предложение - меня удивляет что вы так категоричны - нет и все, давайте думать что можно сделать - может живую изгородь посадить для поглащения вызлопов или наоборот ракушки на эту сторону переставить и машины на ту?

0

83

Не надо меня записывать в радикалы :)
а) я совладелец паркинга и беспокоюсь о своём имуществе.
б) я за ОГРАНИЧЕНИЕ пребывания во дворе, а не за запрет - и не только по причине а).
Длительное пребывание во дворе нужно сделать невыгодным.

Уговоры ставить в другое место - бред, администрирование штрафов - не реально (можно, конечно, повесить знак "стоянка запрещена" и каждый день вызывать дядю из ГИБДД :))). Доступ только своих не спасет - на своих же места не хватает. Пропускная система в лучшем случае будет похожа на фейсконтроль.
Как работает "пропускная система" можете посмотреть на паркинге: круглосуточно 1-3 охранника, которые иногда отсутствуют, периодически ленятся носить пропуска - дескать мы и так вас тут всех в лицо знаем, иногда бывают пьяными. В общем, обычные люди полностью соответствующие своей зарплате.
Один наш охранник обходится нам где-то в 30т.р (с учетом налогов и проч.). Для обеспечения фейсконтроля во дворе таких понадобится человек 20... За такие деньги можно поставить замечательную автоматику и не обходиться полумерами.

Выводы?

Отредактировано diver (2008-03-19 15:13:51)

0

84

Вывод один- весеннее обострение.

Насколько нужно иметь больной моск, чтобы париться из-за того как кто и куда ставит свой автомобиль. Да хоть у подъезда, хоть на газон... даже если будут целыми рядами ставить на газоны напотив моих окон... да пофигу... заехал и заехал.. повезло человеку, машина позволяет...
Вся эта лабуда на 3 последних страницы топика всего лишь навсего по одной причине.... не всем хватает места у подъезда, поэтому все хотят как собака на сене... ни себе ни людям... вот и все, мелочность и пакостность человеческой души, не более...  Хотя с другой стороны, у второй половины играет мысль в подсознании.. как же так угрохал столько бабла на машиноместо, а так комфортно можно было ставить машину во дворе, и охрана тебе, и ходить недалеко... И давай все эти люди парить моск всем тем, кому хорошо живется и кого эти вещи не беспокоят... Да они вообще беспокоить не могут! Ну не может нормального человека парить то, что машины ставят во дворе!
ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ИХ СТАВЯТ ВО ДВОРЕ!!!! Есть глубокий смысл этого действия....раскрываю:
Автомобиль - средство передвижения. Используют его для передвижения в основном от дома и к дому... и ставят в конечной точке... это НОРМАЛЬНО... Но иногда в конечной точке мест меньше чем автомобилей, поэтому место стоянки стараются минимально удалить от конечной точки... обувь вы же в прихожей ставите а не в подъезде и не у шлакбаума... вот и вся логика ... элементарно ж блин... вроде все взрослые, писать читать умеем,  а мыслить... проблемка...

И ксатти не вижу никаких проблем с тем чтобы подъехать к подъезду разгрузиться...
Описываю порядок действий:
Подъехал, вышел из машины, разгрузился, сел в машину, припарковал на ближайшем свободном месте...

Давайте я вам инструкции писать чтоли буду по проблемным моментам :-)

Кароче топик жжот...

Такие как Вы, г-н дайвер, портят людям жизнь своими идеями, а те кому нечем заняться ведуться. Задумайтесь, почему так выходит... иногда чтобы решить проблему, нужно найти ее корень в подсознании, и все будет просто и хорошо...

Причем почему-то всегда находятся люди которые стараются нарушить спокойное закономерное течение всех вещей, все разрушить, навязатиь что то новое...
То машины, то шлагбаумы, то собаки, то мусоропровод... ппц... одно не выходит, давайте найдем другое... лишь бы попортить жизнь другим...
Когда коту делать нечего - сами знаете... так что найдите себе занятие.. охота - тем кому ненравятся собаки, субботники - тем кому нужен мусоропровод, экстремальное вождение - тем кому надо куча свободных мест во дворе и кто не может проехать между вторым рядом машин припаркованых... те, кому ненравятся машины на газонах - купите джип, хотябы уазик :-)  и т.п. ну придумайте сами... и поверьте, станет всем хорошо :-)
Мир всем братья и сестры  :D

0

85

+1
Вы еще какой радикал!!!
ПИКу выгодно говорить, что крыша не приспособлена для машин, чтобы закрыть двор и продать как можно больше машиномест, а Вы либо ведетесь на этот очередной развод, либо делаете это и правда из какой-то нечеловеческой вредности! Иначе Вас понять нельзя! Ничего не обрушится, ну не делали бы там тогда никаких проезжих дорожек вообще!!! Ну купили место в паркинге, ну молодец! Радуйтесь, что Вы ставите машину спокойно, а все остальные ругаются и дерутся за место во дворе!Вам -то что до этого???
Знаете, уважаемый дайвер, если крыша-это Ваша собственность, то и обслуживайте ее самостоятельно!!! Платите за газоны, детские площадки, выбрасывайте мусор из контейнеров, платите за уборку, за охранников..... А пока мы делаем это все вместе, не портите людям нервы, как здесь уже правильно писали!

0

86

Вывод один- весеннее обострение.

Насколько нужно иметь больной моск, чтобы париться из-за того как кто и куда ставит свой автомобиль. Да хоть у подъезда, хоть на газон... даже если будут целыми рядами ставить на газоны напотив моих окон... да пофигу... заехал и заехал.. повезло человеку, машина позволяет...
Вся эта лабуда на 3 последних страницы топика всего лишь навсего по одной причине.... не всем хватает места у подъезда, поэтому все хотят как собака на сене... ни себе ни людям... вот и все, мелочность и пакостность человеческой души, не более...  Хотя с другой стороны, у второй половины играет мысль в подсознании.. как же так угрохал столько бабла на машиноместо, а так комфортно можно было ставить машину во дворе, и охрана тебе, и ходить недалеко... И давай все эти люди парить моск всем тем, кому хорошо живется и кого эти вещи не беспокоят... Да они вообще беспокоить не могут! Ну не может нормального человека парить то, что машины ставят во дворе!
ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ИХ СТАВЯТ ВО ДВОРЕ!!!! Есть глубокий смысл этого действия....раскрываю:
Автомобиль - средство передвижения. Используют его для передвижения в основном от дома и к дому... и ставят в конечной точке... это НОРМАЛЬНО... Но иногда в конечной точке мест меньше чем автомобилей, поэтому место стоянки стараются минимально удалить от конечной точки... обувь вы же в прихожей ставите а не в подъезде и не у шлакбаума... вот и вся логика ... элементарно ж блин... вроде все взрослые, писать читать умеем,  а мыслить... проблемка...

И ксатти не вижу никаких проблем с тем чтобы подъехать к подъезду разгрузиться...
Описываю порядок действий:
Подъехал, вышел из машины, разгрузился, сел в машину, припарковал на ближайшем свободном месте...

Давайте я вам инструкции писать чтоли буду по проблемным моментам :-)

Кароче топик жжот...

Такие как Вы, г-н дайвер, портят людям жизнь своими идеями, а те кому нечем заняться ведуться. Задумайтесь, почему так выходит... иногда чтобы решить проблему, нужно найти ее корень в подсознании, и все будет просто и хорошо...

Причем почему-то всегда находятся люди которые стараются нарушить спокойное закономерное течение всех вещей, все разрушить, навязатиь что то новое...
То машины, то шлагбаумы, то собаки, то мусоропровод... ппц... одно не выходит, давайте найдем другое... лишь бы попортить жизнь другим...
Когда коту делать нечего - сами знаете... так что найдите себе занятие.. охота - тем кому ненравятся собаки, субботники - тем кому нужен мусоропровод, экстремальное вождение - тем кому надо куча свободных мест во дворе и кто не может проехать между вторым рядом машин припаркованых... те, кому ненравятся машины на газонах - купите джип, хотябы уазик :-)  и т.п. ну придумайте сами... и поверьте, станет всем хорошо :-)
Мир всем братья и сестры  :D

Уважаемые, настя и антон! Вы похоже перекурили и ошиблись форумом.
Естественно, гораздо проще на всё х положить - что у нас везде и делается. НО! В отличие от многих у нас есть великолепная возможность общаться и сообща цивилизованно решать текущие проблемы, на мой взгляд, гораздо более важные, чем выборы в думу, президенты и т.п.

Отредактировано diver (2008-03-20 10:00:53)

0

87

+1
Вы еще какой радикал!!!
ПИКу выгодно говорить, что крыша не приспособлена для машин, чтобы закрыть двор и продать как можно больше машиномест, а Вы либо ведетесь на этот очередной развод, либо делаете это и правда из какой-то нечеловеческой вредности! Иначе Вас понять нельзя! Ничего не обрушится, ну не делали бы там тогда никаких проезжих дорожек вообще!!! Ну купили место в паркинге, ну молодец! Радуйтесь, что Вы ставите машину спокойно, а все остальные ругаются и дерутся за место во дворе!Вам -то что до этого???
Знаете, уважаемый дайвер, если крыша-это Ваша собственность, то и обслуживайте ее самостоятельно!!! Платите за газоны, детские площадки, выбрасывайте мусор из контейнеров, платите за уборку, за охранников..... А пока мы делаем это все вместе, не портите людям нервы, как здесь уже правильно писали!

Уважаемый кто-то! Пожалуйста, хватить идиотничать по поводу "прав собственности на двор". Если у вас шалят нервы, пожалуйста, подлечите их сначала, прежде чем писать здесь.

0

88

Да уж че там действительно... какой президент... какие выборы... на что страна тратит время  вот КРЫША ГАРАЖА.... это да... Сколько о ней можно было по телевизору говорить... вместо всех этих предвыборных дебатов, агитаций... эххх не судьба

0

89

хватить идиотничать по поводу "прав собственности на двор".

Чувак, поспорим, что с этой идеей оплаты все собственники крыши которые это захотят продвинуть - будут посланы в любой инстанции с резолюцией - "бростьте эти глупости"

Включаем снова логику...
по проекту крыша снизу = двору сверху .... так замутил архитектор, так это утвердили... двор - штука интересная, во первых он подразумевает что по нему ходят, во вторых что по нему ездят и не только часные , но и служебные автомашины, как то пожарные, скорая, милиция...
эта хрень называется - подъездные пути.
Так вот, елси какой нибудь творческий судья, все таки удовлетворит ваше требование, типа это крыша и вы с ней можете делать все что хотите, то теоретически тогда вы можете начать брать плату и за проезд, и за проход людей в квартиры, и вообще огородить это все забором... а ЭТО БРЕД... т.к. это нарушение конституции РФ, которая вам наверное фигня и не закон, как собственно и президент, но я смею вас заверить нарушение конституционных прав это ой какая серьезная статья... и врояд ли кто на это пойдет...
так что это Вам хватит нести бред...

Я... понятно объясняю?

0

90

+1
Вы еще какой радикал!!!
ПИКу выгодно говорить, что крыша не приспособлена для машин, чтобы закрыть двор и продать как можно больше машиномест, а Вы либо ведетесь на этот очередной развод, либо делаете это и правда из какой-то нечеловеческой вредности! Иначе Вас понять нельзя! Ничего не обрушится, ну не делали бы там тогда никаких проезжих дорожек вообще!!! Ну купили место в паркинге, ну молодец! Радуйтесь, что Вы ставите машину спокойно, а все остальные ругаются и дерутся за место во дворе!Вам -то что до этого???
Знаете, уважаемый дайвер, если крыша-это Ваша собственность, то и обслуживайте ее самостоятельно!!! Платите за газоны, детские площадки, выбрасывайте мусор из контейнеров, платите за уборку, за охранников..... А пока мы делаем это все вместе, не портите людям нервы, как здесь уже правильно писали!

Уважаемый кто-то! Пожалуйста, хватить идиотничать по поводу "прав собственности на двор". Если у вас шалят нервы, пожалуйста, подлечите их сначала, прежде чем писать здесь.

Уважаемый дайвер, я могу называть себя дайвер-1,если Вам так будет легче. Но я четко заявляю, что,если вы считаете крышу своей собственностью, а Вы и правда так считаете, то жильцы, которые не будут иметь права там ставить машины,т.к. Вы не разрешаете делать это на Вашей собственности, имеют права отказаться платить за обслуживание Вашей собственности. и точка!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Встреча с Правлением ТСЖ Зеленые Горы