Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Встреча с Правлением ТСЖ Зеленые Горы


Встреча с Правлением ТСЖ Зеленые Горы

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Что касается парковки во дворе на кольце, т.е. на крыше гаража, то я категорически ПРОТИВ. Припаркованных машин там не должно быть, т.к. это крыша и там детская площадка. Поэтому мне видится, что на въезд во двор должен стоять шлагбаум, а на выезд между 1 и 2 корпусами тоже шлагбаум, но с купюроприемником. Пребывание во дворе должно тарифицироваться по 10-20 рублей в час. При чём касаться это должно всех и "своих" и чужих.
А вокруг корпусов уже можно поставить шлагбаумы свой-чужой с брелками.

0

32

Что касается парковки во дворе на кольце, т.е. на крыше гаража, то я категорически ПРОТИВ. Припаркованных машин там не должно быть, т.к. это крыша и там детская площадка. Поэтому мне видится, что на въезд во двор должен стоять шлагбаум, а на выезд между 1 и 2 корпусами тоже шлагбаум, но с купюроприемником. Пребывание во дворе должно тарифицироваться по 10-20 рублей в час. При чём касаться это должно всех и "своих" и чужих.
А вокруг корпусов уже можно поставить шлагбаумы свой-чужой с брелками.

А что меняется от того, что там крыша?
И где в таком случае разместить все машины?

0

33

Что касается парковки во дворе на кольце, т.е. на крыше гаража, то я категорически ПРОТИВ. Припаркованных машин там не должно быть, т.к. это крыша и там детская площадка. Поэтому мне видится, что на въезд во двор должен стоять шлагбаум, а на выезд между 1 и 2 корпусами тоже шлагбаум, но с купюроприемником. Пребывание во дворе должно тарифицироваться по 10-20 рублей в час. При чём касаться это должно всех и "своих" и чужих.
А вокруг корпусов уже можно поставить шлагбаумы свой-чужой с брелками.

с какой стати в свой же двор я должна въезжать за деньги?? а входить тоже за деньги или играть на детской площадке?

0

34

Что касается парковки во дворе на кольце, т.е. на крыше гаража, то я категорически ПРОТИВ. Припаркованных машин там не должно быть, т.к. это крыша и там детская площадка. Поэтому мне видится, что на въезд во двор должен стоять шлагбаум, а на выезд между 1 и 2 корпусами тоже шлагбаум, но с купюроприемником. Пребывание во дворе должно тарифицироваться по 10-20 рублей в час. При чём касаться это должно всех и "своих" и чужих.
А вокруг корпусов уже можно поставить шлагбаумы свой-чужой с брелками.

Ржу не могу :D Вы серьезно хотите привратить наш двор в платную стоянку? :blink:
Если б я жила в соседних домах, то с удовольствием бы оставляла машину в нашем, 100 рублей за ночь и машина под присмотром, очень удобно.  ;)

0

35

мда...
кстати я слышала что был уже такой случай (не знаю правда по какому адресу) - владельцы паркинга подали в суд о запрете парковке во дворе которая также являлась крышей паркинга, следовательно собсвенностью владельцев машиномест. Причиной иской было то, что по техническим условиям чрезмерная нагрузга могла привести к обрушению (ну или чтото в этом духе).
Однако в нашем случае мне кажется это тупиковое решение - у нас физически нет мест для остальных машин. Я понимаю если бы у нас был за первым корпусом вместо футбоного поля огромный пустырь где можно было бы организовать стоянку на 100 машин. А в нашем случае куда их девать - на варшавском шоссе оставлять?
Я владелец машиноместа если что.

И по поводу собственности - мне кажется это разные вещи: наши так сказать бытовые проблемы здесь (типа не функционирования чего либо) и получение свидетельства. Ну вот получили мы священную бумажку, ну прописались мы радостно на ее основании - максимум что лично я вижу выгоду (не считая возможности продать) - снизить кварплату на этом основании. При этом не думаю что пиковцы или управляющий будут больше слушать наши единичные жалобы.
И потмо пустить все на самотек и ждать волшебных документов - имхо потеря времени - мы же сегодня тут живем и сегодня испытываем конкретные неудобства.

0

36

workweek, нигде
С чего вы взяли, что в Москве где-то есть места, где нет проблем с парковкой? :) Во многих дворах уже бывает до драк доходит. От того, что это крыша меняется многое - см. ниже пост от Камиллы. Я уверен, что суд тот выиграли владельцы гаража.

Guest, хватить мыслить совковыми мерками, типа если я деньги даю (пофиг на кол-во), то всё в корне меняется и я король. Всё стоит денег, в т.ч. и воздух, которым Вы дышите!!!! И речь идет ТОЛЬКО О ЗАПРЕТЕ ПАРКОВКИ!!!!!!:angry: !!!!!!! Это же блин на благо детей задумывается!!!!!

Гость_гость Настя, WELCOME! Вообще это вопрос тарифов.. если, скажем 20-30 рублей, то уже невыгодно на ночь ставить, т.к. есть, например, дешевле стоянка у Труда. Или, например, можно ввести повышенный или пониженный ночной тариф. Уже цивилизованно и обсуждаемо, в общем...

Kamilla, выход есть банальный: не иметь машину :)
Пустырь в Москве - это что-то из древних сказок.

А вообще в срочном порядке надо поставить знак о направлении движения, или хотя бы А4 где прикрепить со схемой. И на газоны положить валуны. Вот.

0

37

мой пост был выше

0

38

мой пост был выше

по смыслу и тону уже понятно:) не хотите сходить с нами на собрание? как раз вопрос парковки и организации тоже обсуждаем.

0

39

Владельцы гаража должны раз и навсегда понять, что они СОБСТВЕННИКИ. А это означает, что именно они постоянно платят за ремонт гидроизоляции. Не государство, не дядя Вася, не другие жильцы домов, а ТОЛЬКО ОНИ!

Все должны понять, что в нашем случае не существует решения проблемы с парковочными местами! Выход только один - не иметь машину. Т.к. строить дополнительные паркинги и гаражи поблизости просто негде.

0

40

по смыслу и тону уже понятно:) не хотите сходить с нами на собрание? как раз вопрос парковки и организации тоже обсуждаем.

когда-куда? Сходил бы, конечно, если время найду.

0

41

Уважаемые соседи - юристы!

Подскажите пожалуйста. Насколько я понимаю, по законодательству взаимодействие осуществляется следующим образом: жители дома- правление ТСЖ - Управляющая компания.
А что касается взаимодействия с застройщиком? имеет ли право ТСЖ - как официальная организация - писать официальные письма в ПИК от лица председателя и имени всех жильцов с запросом точных сроков получения собственности? или запрашивать отчет о происходящих действиях (например акт на согласовании там-то, а теперь где?)
Точнее, то что писать письма кто-угодно и куда угодно может это я понимаю - но можем ли мы расчитывать на получение официального ответа, то что не отмахнуться от ТСЖ так как от наших индивидуальных обращений?

0

42

по смыслу и тону уже понятно:) не хотите сходить с нами на собрание? как раз вопрос парковки и организации тоже обсуждаем.

когда-куда? Сходил бы, конечно, если время найду.

Ну как это куда? вы же видели - тема началась с того что состоится встреча с действующим правлением ТСЖ и ПИК-комфортом - тут же и обозначались вопросы нас беспокоющие. Организация движения внутри двора - один из главных.
Ориентировочно - пятница вечер но пока подтверждения от ПИКа нет.
Место встречи - офис пика в нашем комплексе.
Напишите в личку ваш контактный телефон (ну и имя как к вам обратиться:)))) - как только будет официальное подтверждение о дате и времени, я вам позвоню.

0

43

Ну как это куда? вы же видели - тема началась с того что состоится встреча с действующим правлением ТСЖ и ПИК-комфортом - тут же и обозначались вопросы нас беспокоющие. Организация движения внутри двора - один из главных.
Ориентировочно - пятница вечер но пока подтверждения от ПИКа нет.
Место встречи - офис пика в нашем комплексе.
Напишите в личку ваш контактный телефон (ну и имя как к вам обратиться:)))) - как только будет официальное подтверждение о дате и времени, я вам позвоню.

Отправил.
Потому и спрашиваю, что "ориентировочно". Быть может, вы в тихую уже обо всём договорились :)

0

44

Вот, молодец! Слов нет от таких соседей!!!
Вот хоть помрите все, а я тут король-владелец машиноместа, крыши, двора и т.д.... Как юрист могу Вам сказать, что такое дело в суде никто никогда не выиграет, т.к. двор, хоть это и крыша гаража является собственностью инвесторов, а это все мы, между прочим. И запретить парковку, а ,тем более, сделать ее платной для самих же владельцев никто не может. Вы не платите сами себе за пребывание у себя дома? Или может быть Вы платите соседям снизу, Вы ведь ходите по их потолку!!!??? А еще лучше можно запретить соседям сверху ходить по их полу, ведь это Ваша "крыша"! Смех да и только.

0

45

to guest
А вы как юрист - не хотите в правление? или хотя бы на встречу с пиком и правлением тсж сходить?
юридическая поддержка была бы очень кстати:)))

0

46

Вот, молодец! Слов нет от таких соседей!!!
Вот хоть помрите все, а я тут король-владелец машиноместа, крыши, двора и т.д.... Как юрист могу Вам сказать, что такое дело в суде никто никогда не выиграет, т.к. двор, хоть это и крыша гаража является собственностью инвесторов, а это все мы, между прочим. И запретить парковку, а ,тем более, сделать ее платной для самих же владельцев никто не может. Вы не платите сами себе за пребывание у себя дома? Или может быть Вы платите соседям снизу, Вы ведь ходите по их потолку!!!??? А еще лучше можно запретить соседям сверху ходить по их полу, ведь это Ваша "крыша"! Смех да и только.

+1

Я как инженер строитель в прошлом могу предположить, что если бы крыша гаража не была расчитана на нагрузку от машин (причем динамические нагрузки от ездящих машин даже больше чем от просто стоящих), то там бы и дорожек для проезда не было, а только детская площадка и тротуары.

0

47

Пока не освободят парковку за 1-2 корпусом ни о каком запрете стоянки во дворе и речи быть не может!! Мы должны быть не беспредельщиками каждый за свой огород, а нормальными соседями! А для начала нужно все-таки запустить шлагбаум и оформить пропуска, карточки, кнопки что угодно, но чтобы никакие "левые" типа с соседних дворов и ремонтники-бригадиры,а так же прочие залетные там не занимали драгоценных мест на ночи, сутки и того хуже недели.

0

48

Что касается парковки во дворе на кольце, т.е. на крыше гаража, то я категорически ПРОТИВ. Припаркованных машин там не должно быть, т.к. это крыша и там детская площадка. Поэтому мне видится, что на въезд во двор должен стоять шлагбаум, а на выезд между 1 и 2 корпусами тоже шлагбаум, но с купюроприемником. Пребывание во дворе должно тарифицироваться по 10-20 рублей в час. При чём касаться это должно всех и "своих" и чужих.
А вокруг корпусов уже можно поставить шлагбаумы свой-чужой с брелками.

Бред какой-то... Вы что предлагаете - если я из магазина буду подъезжать к своему подъезду, чтобы выгрузить и отнести к себе домой продукты, то я должен за это платить? На въезде - пропуск, в свой подъезд войти - тоже пропуск - это прям какой-то концлагерь получается... Может для встречи гостей и родственников где-нибудь на первом этаже комнату встреч сделаем?

0

49

Вообще, было бы неплохо обязать всех снимать паркинг и чтоб машин не было на крыше этого паркинга, но
а) это не реально;
б) машины меня не слишком раздражают.
Так что:
а) надо ограничиться пропускной системой на въезд;
б) не пускать гостей без заранее, хотя бы за 5 минут до, сделанного пропуска.
Почему:
а) чтобы не было случайных посетителей;
б) чтобы было тише;
в) чтобы уровень "своего" был выше.
Вообще, ЗГ стоят как средневековый замок: на возвышенности, почему бы не получить все плюсы  этого.
Да, я за чистоту, порядок, точность.

0

50

2 Guest-юрист, к Вашему сведению за пребывание у себя дома и за то, что я хожу по потолку соседей я плачу - называется это квартплатой (платой за содержание и прочие похожие платежи) + налог на недвижимость + единовременная плата за приобретение в собственность. Если жильцы несобственники гаража имеют какое-то отношение к гаражу (типа все тут инвесторы), то почему они не платят за него ни платежи ни налоги, почему стоимость паркинга не была включена в стоимость квартиры при покупке?!
Если Вы про то, что НИ У КОГО сейчас де факто нет никаких прав на собственность, то да, с этим я абсолютно согласен.
Если Вы и впрямь юрист, то должны быть знакомы с принципом сервитута - а в нашем случае это классический пример. Как юрист Вы также должны знать, что у вашей братии НИКОГДА нет единого мнения.
К тому же Вы бы действительно вместо бессмысленных возмущений могли бы нам помочь и найти судебную практику по подобным делам. Подобные дела были и есть, это 100%, и Камилла говорит, что где-то видела..

2 Inna, "по мнению специалистов, парковка на крыше подземного гаража нежелательна по причине постоянной дополнительной нагрузки, которая может привести к нарушению гидроизоляции и повлечь за собой нежелательные последствия".
http://pik-comfort.ru/forum/viewtopic.php?t=592
ПОСТОЯННОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ!!!! Ездить то можно! Поэтому и есть дорога! Я уверен, что это не просто мнение Модератора (они юристы вроде), но есть и некое экспертное заключение.

2 Будующий сосед, мне видится система подобная той, что действует в аэропортах. 15 минут бесплатно, потом почасовая оплата. Платить же будем самим себе - быть может, окупим хотя бы систему эту, а далее в общий фонд. Оплата нужна ПОГОЛОВНАЯ, потому что свои же всё и загадят. Вот увидите, введем одну брелочную систему свой-чужой, совершенно ничего не изменится - некоторые из тех кто раньше не умещался во дворе, теперь будут умещаться. Зато теперь то под шлагбаумом да нахаляву!
В случае с оплатой можно плавно и очень эффективно регулировать загрузку двора: много машин - подняли тариф, мало - снизили.

2 All, давайте пожалуйста, без глупых а может ещё и..?! Пожалуйста, предлагайте свои идеи, аргументируйте, критикуйте.

Я не понимаю, почему у некоторых вызывает такую неприязнь факт небольшой оплаты? Это пережиток совка? Когда всё было бесплатно, а за Деньги только некие особые почести? Кто-то здесь ещё не свыкся, что абсолютно за всё нужно платить?

0

51

Что касается пропускной системы, то я против. Т.к. это просто невыполнимо и не нужно - у нас действительно не концлагерь. Выписывать пропуска для своих гостей - да ни за что.
Работа консьержек в подъездах - это дело исключительно жильцов подъездов. И пропуска в подъездах - вот это совсем бред. У нас, например, отличная консьержка - никого не впустит - не выпустит:)
Во дворе должна быть система круглосуточного видеонаблюдения и один-два дежурящих охранника - чтобы смотрели за порядком и чтоб можно было кого позвать на помощь.

0

52

diver, допустим ко мне приехали в гости на машине и что они должны платить за въезд? а за выезд не надо платить? ;)

0

53

Guest, Что лучше, иметь возможность свободно подъехать к своему подъезду и оставить не некоторое время там машину за 20 рублей в час (к примеру) или иметь ситуацию, как сейчас? Я считаю, гости только позавидуют такой системе. И технически платить нужно за выезд. Вы что, никогда не были в аэропорту или на Каширском дворе?

Смысл то в чем: там где машины мешают, нужно сделать так, чтобы было невыгодно их там ставить. Сейчас днём есть свободные места, поэтому днём, например, можно сделать тариф = 0, а вечером и ночью, например, 30. И т.д. Уже чисто техническая задачка. Хочешь оставить машину на кольце - пожалуйста!, только оплати компенсацию. Не хочешь платить - пожалуйста! проезжай дальше и ставь за домом у ж/д. Оплата самый простой и цивилизованный способ. Кто-то может предложить что-то лучше?

0

54

to diver: как юрист могу Вам сообщить, что все жильцы платят квартплату, которая включает в себя сумму, предполагающую благоустройство территории\нежилых помещений и т.д. То, что платите Вы дополнительно дает Вам право пользоваться своим машиноместом!
Создается впечатление, что Вам просто хочется не видеть машины во дворе, вот и все! Пропускная система наладит порядок во дворе. Ограничит и нагрузку на "Вашу крышу", а также организует некоторый порядок.  Что же касается гостей, то я считаю, что они как раз могут без всяких пропусков поставить машину вне двора, ничего страшного с ними от этого не будет, а своих соседей, уважаемый diver, надо тоже уважать. Что касается платы за въезд: сама по себе мысль является абсурдной, но, если даже предположить, что она воплотиться в жизнь, то эти деньги,как и те, которые мы сейчас платим, будут уходить в карманы, а не на благие дела!
А что касается помощи, то у меня и так слишком нервная работа, чтобы я еще боролся с такими соседями,как Вы, который безаппеляционно заявляет свои желания,я бы сказал, в довольно ультимативной форме! Изучив подобные судебные дела, уверяю Вас, что выиграть такое дело невозможно. Даже если Вы "запретите" парковку во дворе, то все несогласные будут оставлять машины во дворе, и никто не будет иметь юридической силы заставить его убрать машину! Я , кстати, буду в их числе.

0

55

Guest, Что лучше, иметь возможность свободно подъехать к своему подъезду и оставить не некоторое время там машину за 20 рублей в час (к примеру) или иметь ситуацию, как сейчас? Я считаю, гости только позавидуют такой системе. И технически платить нужно за выезд. Вы что, никогда не были в аэропорту или на Каширском дворе?

Смысл то в чем: там где машины мешают, нужно сделать так, чтобы было невыгодно их там ставить. Сейчас днём есть свободные места, поэтому днём, например, можно сделать тариф = 0, а вечером и ночью, например, 30. И т.д. Уже чисто техническая задачка. Хочешь оставить машину на кольце - пожалуйста!, только оплати компенсацию. Не хочешь платить - пожалуйста! проезжай дальше и ставь за домом у ж/д. Оплата самый простой и цивилизованный способ. Кто-то может предложить что-то лучше?

Не, а при чем тут аэропорт то??  :blink:  или Каширский двор? машин везде много, но это не значит, что нужно во дворе вводит оплату, т.е. другими словами из вашего же поста мы делаем стоянку на ночь по любому, но за деньги!
вот Ваши слова:например, можно сделать тариф = 0, а вечером и ночью, например, 30

ЗЫ: действительно, кто то уже сказал, что решение проблемы - это не иметь машину ;)

0

56

Уважаемые здравомыслящие соседи!
Сходите кто-нибудь на это собрание(я,к сожалению, не могу, т.к. сейчас в командировке).Не допустите,чтобы из нашего двора сделали платную стоянку или,чтобы люди,купившую квартиру,не могли оставить машину в собственном дворе!!!!!!!

0

57

Друзья!
о чем мы спорим?!
Вот сообщение модератора:
Вопрос о разрешении или запрете на парковку может быть решен только собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Хотя, по мнению специалистов, парковка на крыше подземного гаража нежелательна по причине постоянной дополнительной нагрузки, которая может привести к нарушению гидроизоляции и повлечь за собой нежелательные последствия. Возможен также такой вариант, как разрешение на перемещение автотранспорта по крыше гаража с запретом на длительную парковку. Однако еще раз повторю, что решение будет приниматься самими собственниками

Хочу обратить ВАШЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на самую последнюю фразу!!!
Получим собствееность и ВСЕ ВМЕСТЕ будем решать.Слава Богу собственников квартир больше,чем собственников машиномест!

0

58

Guest-юрист, "безаппеляционно заявляете в довольно ультимативной форме" именно ВЫ! Я свои мысли в отличии от Вас АРГУМЕНТИРУЮ и не ссылаюсь на чей-то там опыт или авторитет. У меня тоже полно опыта и регалий: лингвист-инженер-физик-программист-экономист. Но я к ним не аппелирую, т.к. это не имеет отношения к делу. Как юрист, Вы должны знать методы некорректного ведения спора и не должны их применять! Исходя из Ваших высказываний пока я могу сделать вывод, что как юрист Вы неудачник.
Пропускная система не сможет наладить никакого порядка. Это лишний геморрой, обеспечение которого выльется в изрядную копеечку. И как раз работу пропускной системы проконтролировать совершенно невозможно. "Деньги, которые мы сейчас платим", никак не смогут уходить в карманы - автоматика, в отличие от охранника не врёт.
Почему моя "мысль абсурдна"?! Учение Маркса всесильно, потому что оно верно?!

Guest, называйте метод, как угодно. Если больше нравится "платная стоянка", пожалуйста. Смысл я изложил вполне внятно. Вопрос тарификации чисто технический и не надо придираться к частным предложениям.

Guest-командированный, не наводите панику :) Мы тут всего лишь дискутируем.

Guest, модератор не Бог и тем более не суд. Это лишь его мнение. Повторюсь, у юристов никогда не бывает единого мнения.

А что у нас столько анонимов развелось?

Отредактировано diver (2008-03-18 10:17:54)

0

59

Вы ,видимо, очень преуспели ,сменив столько профессий! Сменить 5 институтов.....видимо, Вы талантливы по-настоящему, хотя по Вашим идеям это и так видно:)
Пропускная система влетит в копеечку...: т.е. платить те же деньги, что и сейчас одному охраннику, который будет сидеть на шлагбауме это дорого, а автоматы обслуживать это совсем не дорого?!Деньги не смогут уходить в карманы???
Из этой автоматики будут те же люди выниамть эти деньги и распоряжаться этими деньгами будут люди, а не автоматика! Так что вы говорите просто глупость!!! Может вы сами хотите вести бухгалтерию, таким образом можно еще и шестую профессию получить!
Модератор не Бог, они там,как вы сами сказали, все юристы....
Ну и про анонимность: вы со своим "diver" безусловно пролили свет на свою личность!!! Может назовете корпус и квартиру?

0

60

Пока не освободят парковку за 1-2 корпусом ни о каком запрете стоянки во дворе и речи быть не может!! Мы должны быть не беспредельщиками каждый за свой огород, а нормальными соседями! А для начала нужно все-таки запустить шлагбаум и оформить пропуска, карточки, кнопки что угодно, но чтобы никакие "левые" типа с соседних дворов и ремонтники-бригадиры,а так же прочие залетные там не занимали драгоценных мест на ночи, сутки и того хуже недели.

+100

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Встреча с Правлением ТСЖ Зеленые Горы