Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2008: как мы голосовали за мусоропровод?


2008: как мы голосовали за мусоропровод?

Сообщений 31 страница 60 из 74

Опрос

мусоропровод
За

68% - 15
Против

31% - 7
Голосов: 22

31

Я голосую за закрытие, потому что:
а) вам лень сходить к помойке?
б) неприятный запах;
в) крысы, которых начнут травить.

а) лень, особенно в плохую погоду;
б) если контейнер внизу вычищать регулярно, запаха не будет;
в) а от нынешних мусорных контейнеров к нам в подвал забежать крысам  религия не позволит?
г) нафига тогда вообще этот мусоропровод в проект дома заложен?

1) лень абсолютное зло. С ленью надо бороться.  :P
2) если вычищать, если чистить сам мусоропровод, то да. А если не вычищать, как это может быть сделано? Или жильцам первых этажей будет приятно шубуршание по утрам во время чистки контейнера, а также его, контейнера, транспортировка?
3) религия или не религия, но пока я их не видел. Это раз, а во-вторых, что им там делать-то, если жрать будет нечего?
4) травить крыс будут и вонять это будет жутко. Тем более дети, которых эти крысы могут покусать или которые могут травануться отходами жизнедеятельности крыс или отравляющими веществами.
5) животные, которые также могут сожрать или облизать приманку.
6) хм, а давайте продолжим: зачем делают жувачку, если она вредна? И так далее.

Рома, Вы до этого где жили, мне интересно???
Все нормальные люди живут с домами с мусоропроводами и крысы не съедают их детей, как это не странно!!!
Разруха, знаете ли, в головах........и по некоторым это довольно заметно...

0

32

Я голосую за закрытие, потому что:
а) вам лень сходить к помойке?
б) неприятный запах;
в) крысы, которых начнут травить.

+1 и ... :D

Отредактировано Anatoly (2008-03-15 22:08:41)

0

33

1) лень абсолютное зло. С ленью надо бороться.  :P
2) если вычищать, если чистить сам мусоропровод, то да. А если не вычищать, как это может быть сделано? Или жильцам первых этажей будет приятно шубуршание по утрам во время чистки контейнера, а также его, контейнера, транспортировка?
3) религия или не религия, но пока я их не видел. Это раз, а во-вторых, что им там делать-то, если жрать будет нечего?
4) травить крыс будут и вонять это будет жутко. Тем более дети, которых эти крысы могут покусать или которые могут травануться отходами жизнедеятельности крыс или отравляющими веществами.
5) животные, которые также могут сожрать или облизать приманку.
6) хм, а давайте продолжим: зачем делают жувачку, если она вредна? И так далее.

1. Я уже вышел из того возраста, когда меня учили, с чем надо бороться, а с чем не надо :P
2. я не спец по очистке мусоропровода, но почему-то он работает и не воняет в том доме, где я жил до Варшавки (кстати, жил на первом этаже), в доме моей матери и в домах доброго десятка моих друзей, где я бываю часто. Правда, признаюсь, что принюхиваюсь я не везде. Но если б сильно вонял, я бы почувствовал, правда?
3. Около контейнеров при въезде в наши дворы и у контейнеров за первым корпусом крыс я вижу часто. Что они будут жоать в подвале, я не знаю, но визиты они наносить вполне могут и сейчас. Хотя бы потому, что в том же офисе Пик-комфорта наверняка есть какая-то еда и какая-то своя помойка. Вряд ли там уборщицы выносят всё моментально.
4. Аргумент про детей вообще потрясающий! Дети могут в лифте застрять, могут еще кучу мест найти, где можно пораниться. Может быть, просто родителям за ними следить надо, а не перекладывать эти заботы на всех жильцов?
5. Про животных могу сказать то же самое.
4 и 5 вместе. Интересно, как вообще человечество в общем и в Москве в частности с крысами борется? Дети и животные не только в наших домах водятся :D
6. Жувачка-то фиг с ней, а вот водку зачем делают? :P

1. Бороться и решить проблему лени никогда не поздно. Такое мое мнение. :P
2. Если бы вы жили рядом с мусоропроводом на первом этаже, точнее рядом с местом, где этот мусоропровод вычищают, вы бы поняли, что он все-таки пахнет.
3. Давайте определимся: они там есть, или их там есть много и есть что поесть? Потому что количество крыс влияет на качество жизни.
4. Опять-таки, вопрос в количестве травмоопасных ситуаций. Я тоже не слишком горю желанием надышаться парами отравы.
5. Животные туда же.
6. Что водка зло согласен, бабы вот тоже, говорят, зло.

0

34

Я голосую за закрытие, потому что:
а) вам лень сходить к помойке?
б) неприятный запах;
в) крысы, которых начнут травить.

а) лень, особенно в плохую погоду;
б) если контейнер внизу вычищать регулярно, запаха не будет;
в) а от нынешних мусорных контейнеров к нам в подвал забежать крысам  религия не позволит?
г) нафига тогда вообще этот мусоропровод в проект дома заложен?

1) лень абсолютное зло. С ленью надо бороться.  :P
2) если вычищать, если чистить сам мусоропровод, то да. А если не вычищать, как это может быть сделано? Или жильцам первых этажей будет приятно шубуршание по утрам во время чистки контейнера, а также его, контейнера, транспортировка?
3) религия или не религия, но пока я их не видел. Это раз, а во-вторых, что им там делать-то, если жрать будет нечего?
4) травить крыс будут и вонять это будет жутко. Тем более дети, которых эти крысы могут покусать или которые могут травануться отходами жизнедеятельности крыс или отравляющими веществами.
5) животные, которые также могут сожрать или облизать приманку.
6) хм, а давайте продолжим: зачем делают жувачку, если она вредна? И так далее.

Рома, Вы до этого где жили, мне интересно???
Все нормальные люди живут с домами с мусоропроводами и крысы не съедают их детей, как это не странно!!!
Разруха, знаете ли, в головах........и по некоторым это довольно заметно...

Жил там, где убирают несмотря на то, что "разруха в головах". Принцип "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят" ваш, наверное?

0

35

1. Бороться и решить проблему лени никогда не поздно. Такое мое мнение. :P
2. Если бы вы жили рядом с мусоропроводом на первом этаже, точнее рядом с местом, где этот мусоропровод вычищают, вы бы поняли, что он все-таки пахнет.
3. Давайте определимся: они там есть, или их там есть много и есть что поесть? Потому что количество крыс влияет на качество жизни.
4. Опять-таки, вопрос в количестве травмоопасных ситуаций. Я тоже не слишком горю желанием надышаться парами отравы.
5. Животные туда же.
6. Что водка зло согласен, бабы вот тоже, говорят, зло.

1. На данном этапе своей жизни я вполне могу позволить себе лениться. Не менять же мне свое мировоззрение из-за мелочей типа мусоропровода :D
2. От моего окна до этого страшного места было метров десять максимум. Или у меня хронический гайморит, или всё-таки не воняло.
3. Я крыс не считал. Кстати, количество голубей, машин и пьяных подростков во дворе тоже влияет на качество жизни. Предлагаю голубей сдавать в Хуторок (заодно заработаем на этом), машины сжигать (чем мы хуже Хранции?), а подростков травить паленой водкой.
4. А паров бензина не боитесь? А машинки во дворе вашему киндеру не опасны?
5. Не уверен, что животные, которых кормят хозяева, будут массово жрать крысиеую отраву.
В доме, где я жил до Варшавки, был еще и продуктовый магазин, но я ни разу не ощущал запаха крысиной отравы и ни разу никто из собаковладельцев не жаловался, что пёс траванулся. И дворовый кот прекрасно себя чувствовал на этом фоне.
6. Для обсуждения того, что является злом, предлагаю создать отдельную тему :P

0

36

+1

0

37

1. Бороться и решить проблему лени никогда не поздно. Такое мое мнение. :P
2. Если бы вы жили рядом с мусоропроводом на первом этаже, точнее рядом с местом, где этот мусоропровод вычищают, вы бы поняли, что он все-таки пахнет.
3. Давайте определимся: они там есть, или их там есть много и есть что поесть? Потому что количество крыс влияет на качество жизни.
4. Опять-таки, вопрос в количестве травмоопасных ситуаций. Я тоже не слишком горю желанием надышаться парами отравы.
5. Животные туда же.
6. Что водка зло согласен, бабы вот тоже, говорят, зло.

1. На данном этапе своей жизни я вполне могу позволить себе лениться. Не менять же мне свое мировоззрение из-за мелочей типа мусоропровода :D
2. От моего окна до этого страшного места было метров десять максимум. Или у меня хронический гайморит, или всё-таки не воняло.
3. Я крыс не считал. Кстати, количество голубей, машин и пьяных подростков во дворе тоже влияет на качество жизни. Предлагаю голубей сдавать в Хуторок (заодно заработаем на этом), машины сжигать (чем мы хуже Хранции?), а подростков травить паленой водкой.
4. А паров бензина не боитесь? А машинки во дворе вашему киндеру не опасны?
5. Не уверен, что животные, которых кормят хозяева, будут массово жрать крысиеую отраву.
В доме, где я жил до Варшавки, был еще и продуктовый магазин, но я ни разу не ощущал запаха крысиной отравы и ни разу никто из собаковладельцев не жаловался, что пёс траванулся. И дворовый кот прекрасно себя чувствовал на этом фоне.
6. Для обсуждения того, что является злом, предлагаю создать отдельную тему :P

Вы уходите от ответа. Я это понимаю. но не прощаю :P
Вопрос стоит в том, что количество потенциально опасных и неприятных мест сократится вместе с заваренным мусоропроводом и вырастит вместе с работающим мусоропроводом. Я не спорю, что жить можно и около АЭС и 30 метрах от дороги, по которым перевозят азотную кислоту, к примеру. Можно, вопрос в качестве.
Так что сжигать голубей, сдавать подростков и травить машины водкой не обязательно, достаточно мусоропровод заколотить.

0

38

ну не идиоты ведь придумали мусоропроводы?!
Я,например, покупая квартиру знал, что мусоропровод будет, почему должен от него отказываться?
Из тех же вопросов вони прочего могу сказать, что когда у меня в мусорке лежат какие-нибдь неприятнопахнущие отходы, то хотелось бы их выбросить скорее, а не ждать пока я пойду на улицу с кучей мешков!
Или вы предлагаете каждый раз бегать выкидывать мусор на улицу?
Между прочим лень-двигатель прогресса! Откажитесь от пульта от телевизора...

0

39

+1

Любезный "y_serg"!
Прошу уточнить: Вы  голосовали За или ПРОТИВ мусоропровода!

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-03-17 13:33:43)

0

40

Вы уходите от ответа. Я это понимаю. но не прощаю :P
Вопрос стоит в том, что количество потенциально опасных и неприятных мест сократится вместе с заваренным мусоропроводом и вырастит вместе с работающим мусоропроводом. Я не спорю, что жить можно и около АЭС и 30 метрах от дороги, по которым перевозят азотную кислоту, к примеру. Можно, вопрос в качестве.
Так что сжигать голубей, сдавать подростков и травить машины водкой не обязательно, достаточно мусоропровод заколотить.

Я от ответа не ухожу. Вот мой ответ: мусоропровод нужен, раз он запроектирован и построен.
Вы считаете, что мусоропровод потенциально опасен в той же степени, что АЭС под боком?
Интересно, а вы мобильником пользуетесь? Тоже, говорят, излучает что-то и на детей действовать может.
А как же вы за компом сидеть не боитесь? Излучение от монитора сильно влияет на качество жизни :D  :D  :D

0

41

+1

Любезный "y_serg"!
Прошу уточнить Вы  голосовали За или ПРОТИВ мусоропровода!

Я голосовал за мусоропровод!!!
И считаю что все проблемы связанные с работой мусоропровода должна решать УК (за это мы ей платим).
А если во всем ей потокать, то нам и воду отключат и лифт и все остальное, придумав причину по которой этим всем опасно пользоваться........ B)

0

42

Соседи!
Я давно наблюдаю эту ветку - спор тут о наличии мусоропровода ни к чему не приведет. Каждый имеет право на свое мнение - выбор тут за большинством, как и во многих других вопросах.
Было проведено голосование - результат мы все знаем, можно пойти и пересчитать - однако на вскидку я уже нашла что там не хватает информации по 3 000 кв. метров (примерно). Не понятно куда делись эти голоса (я учитывала и за, и против, и возджержались).
Для инициирования повторного голосавания (скорее всего сентябрь наиболее актуально, так как до лета мы не успеем, а летом все в отпусках) мне кажется следует кому-то одному занятся сбором заявок на открытие мусоропровода. Только не здесь,а в реальности.
Я не имею ввиду написание индивидуальных заявок - мы же друг другу доверяем. Лариса Юрьевна не хотите этим заняться? мне кажется достаточно завести тетрадочку и повесить объявление с номером телдефона - мол желающие пользоваться мусоропроводом звоните, собираем голоса. В тетрадочку записываем корпус, номер квартиры и фамилию на какого записана квартира.
Ну а когда соберем штук 100 хотябы (а это чуть больше 20 %), думаю можно устраивать повторное голосование.

0

43

Только не здесь, а в реальности.
мне кажется, достаточно завести тетрадочку и повесить объявление с номером телдефона - мол желающие пользоваться мусоропроводом звоните, собираем голоса.

В тетрадочку записываем корпус, номер квартиры и фамилию на какого записана квартира.
Ну а когда соберем штук 100 хотябы (а это чуть больше 20 %), думаю можно устраивать повторное голосование.

Ок!
Сейчас разберемся с телефоном и тетрадочкой..
Kamilla, а Вы  ЗА или ПРОТИВ мусоропровода?

0

44

Л.Ю. - я чтото не вижу тетрадочки и вашего объявлений о приеме заявок:)))

А если вас так уж интересует мое мнение по поводу мусоропровода то я скажу так. Лично я дискомфорта от его отсутствия не испытываю - я мусор в любом случае выношу раз в полгода, у нас это "мужская работа". Думаю если бы я выносила - то особо наверное тоже не напрягало бы выкинуть по дороге к машине в контейнер, все равно мимо иду.
При этом если много гостей, или просто много готовки и есть мусор с запахом - зимой я такой мусор на ночь ставила на балкон (что с ним летом делать я еще не думала) - конечно было бы проще выскочить на площадку и бросить в мусоропровод.
Кроме того, если в нашем доме он есть то не вижу смысла им не пользоваться - у меня друзья живут в новостройке, которой уже лет пять, мусоропровод у них работает и при этом не отгорожен как у нас дверью - никакого запаха у них нет, крыс тоже. Все вывозят - и эту трубюу саму кстати тоже периодически просмывают с хлоркой.
А вообще, у нас многоквартирый дом, мы живем в обществе и у нас "демократия". Мы все тут высказываемся но как большинство решит так и будет. Мы проголосовали - большинство против. Если вы или я или ктото хочет исправить ситуацию - надо делать списки и считать голоса "за мусоропровод", потом устроить переголосование и уверенно победить:)))) А от того что мы тут все знакомые лица помусоилм это между собой - толку никакого. Так, разговоры на кухне.

0

45

Мы проголосовали - большинство против.

Спасибо!

0

46

Уважаемая Л.Ю.! Мне нравится как Вы тут щекотитесь по поводу и без за качество нашей жизни в ЗГ, НО к сожалению, Ваши исследования с помощью двух интернет-форумов - это что воду в ступе толочь. Вы понимаете, что а. в интернете люди могут выдавать себя за кого угодно, а могут и вовсе себя не выдавать, а ещё могут создавать много вымышленных пользователей и придумывать им разные ники, а может и себе..б. не каждый, кто когда-либо активен на этом форуме голосовал на бумаге в жизни, получив её от консъержки, ибо он может забыть, игнорировать и вообще сдавать свою квартиру и не появляться в ЗГ вообще не говоря уж о в. в нашем комплексе львиная доля жильцов понятия не имеет об интернет-форумах ЗГ и ПИК-К.
В заключении можно понять, что погрешность получается такая, что все эти виртуальные подсчеты по никам - глупость по меньшей мере. Реальнее и достовернее всего будет действительно посмотреть голоса на бумагах, на РЕАЛЬНЫХ БУМАГАХ, которые все и решили по нашему мусоропроводу и если Вам это действительно так необходимо, то найдите время на это небредовое дело. А я тут собачиться по поводу нужен-не нужен мусоропровод и кто так голосовал не хочу, потомучто в любом случае решение уже принято и все что мы можем - это ПЕРЕголосовать.
А ещё выяснить, почему мы вообще должны голосовать за это, потомучто за лифт, пожарку, почту и прочие удобства мы не голосовали, поэтомучто эти вещи должны быть по умолчанию, как и мусоропровод!

Отредактировано luna (2008-03-17 19:32:20)

0

47

Ура: мусоропровода не будет. Пока не будет
Хотя, я, дискутиря с workweek, был бы уже не слишком против мусоропровода.
Но без мусоропровода все равно лучше. :P

0

48

Ура: мусоропровода не будет. Пока не будет

Вместо него будут постоянно заполненные бытовым мусором урны у подъездов.

0

49

Ура: мусоропровода не будет. Пока не будет

Вместо него будут постоянно заполненные бытовым мусором урны у подъездов.

это уже от воспитания звисит и вашего в том числе

Отредактировано Anatoly (2008-03-18 09:12:28)

0

50

Вместо него будут постоянно заполненные бытовым мусором урны у подъездов.

это уже от воспитания звисит и вашего в том числе

А что, мусоропровод можно открыть силой воспитания? :rolleyes:

0

51

Я тоже против мусоропровода :)
Все старые дома с мусоропроводами, которые я видел, ужасно воняют.
Мне прогулка до контейнера даже удовольствие доставляет.

0

52

я тогда не понимаю для чего люди покупают такие квартиры с мусоропроводом?
покупали б недвижимость на Рублевке, там нет мусоропроводов, нет соседей, нет паркингов с крышами! ;)

0

53

Я тоже против мусоропровода :)
Все старые дома с мусоропроводами, которые я видел, ужасно воняют.
Мне прогулка до контейнера даже удовольствие доставляет.

если кому то нравится или приятно  гулять до контейнеров с мусором, может вы и мой тоже будете захватывать?

diver, а вы в каком корпусе живете? ;)

0

54

При должном коллективном усилии и наши "Горы" можно сделать Зелеными. Рублевку сделали люди, а не эльфы.
Лично я нигде не пользуюсь мусоропроводом и не буду им пользоваться даже, если он будет доступен.

0

55

про Зеленые - золотые слова!
кстати наш форум довольно-таки посещаемое место и все бьют себя в грудь какие правильные!
интересно а где те люди что купили место в ракушке и не ставят туда машины?
паркуются на газоне? или у владельцев дорогих джипов, делающих наши горы из зеленых лысыми и желтыми, нет доступа в интернет? или за три года ни разу в голову не пришло ввести в поисковик Зеленые Горы или наш адрес?

0

56

QUOTE (Guest @ March 18 2008, 04:35)
QUOTE (workweek @ March 18 2008, 01:23)
Вместо него будут постоянно заполненные бытовым мусором урны у подъездов. 

это уже от воспитания звисит и вашего в том числе 

А что, мусоропровод можно открыть силой воспитания? 

К счастью нет. Вот одни наши соседи по этажу(специально под гостем зашел чтоб не подставлять) когда их домашний мусор начинает вонять, выставляют его в общий корридор, думают так лучше...и по несколько дней стоит... вот вам воспитание. Я представляю какой срачь они из мусоропровода бы устроили.

0

57

А если рядом с мусорными контейнерами поставить биотуалеты то и канализацию можно отключить...... И считать зеленые горы экологически чистым домом.....!!!!!!!! Прогуляться к мусорке по малой и большой нужде....ЭТО ТАК ПРИЯТНО.....

0

58

Да не покарает меня десница модератора, но вырисовывается очень интерсная картина:
те, кто за мусороразводчиккрыс выступали и за билайновскую башню. Хм, что это, Беримор?  :ph34r:

0

59

А если рядом с мусорными контейнерами поставить биотуалеты то и канализацию можно отключить...... И считать зеленые горы экологически чистым домом.....!!!!!!!! Прогуляться к мусорке по малой и большой нужде....ЭТО ТАК ПРИЯТНО.....

Есть один , но очень существенный нюанс: канализация находинся внутри квартиры, и кто как там ею пользуются личное дело каждого. А вот мусоропровод вещь общественная -один гадит а наслаждаются все.

0

60

Есть один , но очень существенный нюанс: канализация находинся внутри квартиры, и кто как там ею пользуются личное дело каждого. А вот мусоропровод вещь общественная -один гадит а наслаждаются все.

Есть еще нюансы:
Лифт - вещь тоже общественная, но и там, бывает, гадят. Отключаем?
А если за мусоропроводом следить (мы дворникам платим, кажется), то он вонять не будет.
Или вы предлагаете вашим соседям, которых вы не хотите подставлять, с каждым маленьким кулечком с картофельными очистками (они тоже воняют, правда?) к контейнерам на улицу бегать?

Roma
Передайте по секрету Берримору, что за Пчелайновскую башню я не выступал, в отличие от мусоропровода.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2008: как мы голосовали за мусоропровод?