Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Про якобы добровольное страхование


Про якобы добровольное страхование

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Уважаемы соседи!
Сегодня знаменательный день... 13 декабря.
Окончательно вступило в законную силу решение суда признающее ничтожность моего полиса добровольного страхования финансовых рисков и тд. (все знают).
Я в суде доказал что меня обманули и теперь страховой компании придется вернуть все деньги которые она выдурила из меня при покупке квартиры.

Всем кто хочет повторить этот подвиг готов оказать практическую помощь.

0

2

А можно сначала информационную помощь?
Как выясняется, не все знают ;)
Спасибо.

0

3

При покупке квартиры в нашем жилом комплексе всех будущих жильцов заставляли застраховать риски по инвест договору.
Так вот юридический анализ этого договора показал что никаких своих рисков вы не застраховали. А договор страхования является просто 1001 ым способом отьема денег у населения.
Лично меня такая ситуация очень возмутила. Я по наивности полагал что если что.... у меня есть Страховка. Оказалось нет, меня обманули (и Вас всех тоже).
Но у меня уже есть исполнительный лист по которому страховая компания обязана вернуть все деньги....

0

4

Можно в выходные с вами пообщаться на эту тему?

0

5

а за мошенничество нельзя привлечь к ответственности? хорошо, что я не страховался

0

6

Уважаемы соседи!
Сегодня знаменательный день... 13 декабря.
Окончательно вступило в законную силу решение суда признающее ничтожность моего полиса добровольного страхования финансовых рисков и тд. (все знают).
Я в суде доказал что меня обманули и теперь страховой компании придется вернуть все деньги которые она выдурила из меня при покупке квартиры.

Всем кто хочет повторить этот подвиг готов оказать практическую помощь.

Уважаемый, А как и когда можно было бы с Вами встретиться и проконсультироваться на эту тему.
Как вариант, Могу объединиться с кем-нибудь и встретиться в удобное для вас время.
Если вас не затруднит, ответить на форуме или по почте:
akhodakov@yandex.ru

0

7

Нас тоже очень интересует этот вопрос. Готовы объединиться.

admin@dgema.ru

0

8

Уважаемы соседи!
Сегодня знаменательный день... 13 декабря.
Окончательно вступило в законную силу решение суда признающее ничтожность моего полиса добровольного страхования финансовых рисков и тд. (все знают).
Я в суде доказал что меня обманули и теперь страховой компании придется вернуть все деньги которые она выдурила из меня при покупке квартиры.

Всем кто хочет повторить этот подвиг готов оказать практическую помощь.

Я тоже хочу! меня заставили застроховаться через Основу, но срок страхования ведь уже истек

0

9

y_serg Поздравляю! Судя по желающим, Вам придется созвать конференцию ;)
Я тоже, кстати, не прочь услышать информацию :D

0

10

и ещё, каковы ваши затраты и сумма к выплате? стоит ли вообще свеч?

0

11

и ещё, каковы ваши затраты и сумма к выплате? стоит ли вообще свеч?

если выплатят всю премию - то у мне например полис обошелся практически в 1/5 квартиры.

0

12

Это хороший прецедент.
Это только ПИК делал со своей Основой. ППМовцы, наверное, этого не застали...
Вопрос. Срок-то этого полиса уже истек. Все равно можно подавать в суд? Я бы тож не прочь спилить обратно денежки.

0

13

ППМ-овцы этого застали, только с иной контрой - Трансгаз.
Этого вообще все инвесторы на протяжении нескольких лет заставали (может и сейчас так же) в виде схемы ухода от налогообложения.

0

14

Встретиться со мной можно будет в суботу вечером или в воскресенье. Пишите в личку дам телефон. Затраты на страховку у меня получились 1/5 стоимости квартиры. Затраты на адвоката приблизительно не более 5% от этой суммы.
С адвокатом сведу. Все юридические повросы с ним. Теперь когда есть прецендент пойдет как по маслу, быстрее и дешевле. То что страховка уже закончилась не имеет значение, срок давности 3 года с момента заключения страховки.

0

15

Поздравляем с победой!
Можно ли почитать решение?

0

16

Публикую только решение. И немного в измененном виде.

Из материалов дела усматривается и судом установлено, что истец по договору добровольного страхования финансовых (предпринимательских) рисков от 14 сентября 2005 года застраховал не свою ответственность по договору инвестирования строительства жилья, а ответственность своего контрагента - ООО «ППМ-Недвижимость». Суд соглашается с доводами истца о том, что он был вынужден заключить договор с ответчиком, поскольку расчет страховой премии ( истица не обладая специальными познаниями не могла его рассчитать) в сумме ХХХ ХХХ,ХХ рублей им была заплачена до заключения договора добровольного страхования финансовых средств, до заключения договора инвестирования строительства жилого дома. Судом установлено, что после оплаты страховой премии на следующий день, т.е. 15 сентября 2005 года ему был выдан страховой полис и в тот же день подписан второй договор, а именно с ООО «ППМ-Недвижимость» инвестирования строительства. При таких обстоятельствах у суда имеются основания полагать, что истец был поставлен в зависимость от обстоятельств и был вынужден заключить с ответчиком   договор.
Согласно ч.2 ст. 933 ГК РФ договор страхования предпринимательского риска, не являющегося страхователем, ничтожен.
Согласно ч.1 ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным ГК РФ. В силу признания ее таковой (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
Согласно ч.2 ст. 167 ГК РФ при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить     другой  все  полученное  по  сделке,  а в  случае невозможности возвратить все полученное в натуре, возместить его стоимость в деньгах -   если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Учитывая, что из смысла ст. 933 ГК РФ и из Правил добровольного страхования финансовых рисков страхователем по договору добровольного страхования финансовых (предпринимательских) рисков может быть только предприниматель, а истец предпринимателем на момент заключения договора страхования и в настоящее время не является, то суд приходит к выводу о том, что договор добровольного страхования финансовых рисков, заключенный 15 сентября 2005 года между Васей и ООО «Страховая компания «Ххххх», является недействительным в силу его ничтожности.
Суд приходит к обоснованности исковых требований в части применения к ничтожной сделке последствий ее недействительности и взыскания с ответчика в пользу Васи страховой премии в размере ХХХ ХХХ, ХХ рублей.

0

17

Доброго времени суток

Почитав ваше решение, у нас возникли некоторые вопросы.
Мы квартиру покупали через ППМ, и страховку нам навязали там же, но уже через страховую компанию "Кремлевская", в декабре 2005 года. С датами там все в порядке, т.е. сначала договор, потом страховка. + ко всему пробежав глазами полис, меня озадачили некоторые моменты.

Не могли бы вы отсканировать ваш страховой полис, и скинуть по почте, т.к. как мне кажется наш был полис уже несколько переработан и исправлен к моменту заключения договора страхования.

0

18

Публикую только решение. И немного в измененном виде.

Это бизнес?
Ваш?

0

19

Уважаемые соседи!  Одержана большая победа  над  ПИК- ППМ.  В наших силах сделать ее еще больше. Я лично с удовольствием присоединюсь.

Победитель!   Назначьте встречу или дайте свои координаты для связи.    Мария.

0

20

Л.Ю., завидно, что не ваша тема, а интерес огромный! гы!

0

21

Уважаемые соседи!  У кого  полис страхования инвестиций  Страховой компании "Кремлевская"?   Мне кажется, что нам нужно объединиться  и проконсультироваться с адвокатом  Сергея. ( тел. я взяла)
В данной ситуации обман налицо. ГК РФ не предусматривает страхование инвестиций.   
Пишите. Мария.

0

22

Это бизнес?
Ваш?
.................
Re......ЛЮ!
Уважаемая Лариса  Юрьевна вы задаете очень провакационные вопросы.... Это настораживает. Вы вообще на чьей стороне???
Что касается меня то я  поднял эту тему не из за денег!!!!
Деньги меня меньше всего интересуют!!!
Я терпеть не могу когда меня, уважаемого человека...., члена всего на свете...., Оскарбляют и обманывают всякие торгаши..... Которые честно заработать не могут и не хотят. А мы такие добренькие позволяем себя грабить на каждом шагу. Я конечно понимаю что лежачего не бьют!!! И это очень удобная позиция, НО на лежачего писают..... и с очень большим удовольствием, широко растегнув ширинку!!!
Лично меня такая ситуация не устраивает. И я в суде не деньги отбивал как вам показалось.... Я защищал свою честь и достоинство. Хотя Вам это может быть и не понятно!!!!! Это так.

0

23

Л.Ю., завидно, что не ваша тема, а интерес огромный! гы!

Тема хорошая, денежная!
+1
Но наши соседи не любят делиться.
Преподносят все по частям, которые приятны и удобны им.
Это настораживает!
Кстати, это второй случай в 2007 году.

0

24

Уважаемая ЛЮ я открыл эту тему не для того чтобы заработать, мне это не нужно...
Я хочу поделиться с людьми, с которыми я живу в одном доме, информацией как можно защитить свои законные права и интересы. Если эта тема Вам не интересна, вы можете ее не читать, какжется у Вас есть своя, где обсуждают только Вас!!!

0

25

Это бизнес?
Ваш?
.................
Re......ЛЮ!
Уважаемая Лариса  Юрьевна вы задаете очень провакационные вопросы.... Это настораживает. Вы вообще на чьей стороне???
Что касается меня то я  поднял эту тему не из за денег!!!!
Деньги меня меньше всего интересуют!!!
Я терпеть не могу когда меня, уважаемого человека...., члена всего на свете...., Оскарбляют и обманывают всякие торгаши..... Которые честно заработать не могут и не хотят. А мы такие добренькие позволяем себя грабить на каждом шагу. Я конечно понимаю что лежачего не бьют!!! И это очень удобная позиция, НО на лежачего писают..... и с очень большим удовольствием, широко растегнув ширинку!!!
Лично меня такая ситуация не устраивает. И я в суде не деньги отбивал как вам показалось.... Я защищал свою честь и достоинство. Хотя Вам это может быть и не понятно!!!!! Это так.

вопрос: у меня полис от основы, контрагент пик
формулировка такая:
"объекты страхования: Имущественные интересы Страхователя, связанные с его риском убытков, дополнительных расходов из-за нарушения своих обязательств Контагентом Страхователя по независищим от Страхователя обстоятельствам.

застрахованые риски:
1. риск банкротства контрагента Страхователя
2. Риск стихийных бедствий"

и еще, отпишите, когда деньги получите  :D 

З.Ы. на самом деле, именно меня никто не оскорблял и не обманывал, мне ясно сказали, что цена квартиры ровно столько-то за метр, в стоимость входит страхование рисков, что составляет 15% от стоимости договора, другое дело, что было бы, если бы пик обанкротился и недостроил дом, там даже и действующий договор не помог бы, имхо

0

26

Лариса  Юрьевна вы задаете очень провакационные вопросы.... Это настораживает. Вы вообще на чьей стороне???

Дайте прочитать решение суда первой инстанции в сканированном виде, убрав детали!
И мне будет понятно, на чьей стороне Вы!
О моей стороне посмотрите в разделе:

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=7900
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=7901
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=7934

и далее по всем пунктам.

0

27

.Ы. на самом деле, именно меня никто не оскорблял и не обманывал, мне ясно сказали, что цена квартиры ровно столько-то за метр, в стоимость входит страхование рисков, что составляет 15% от стоимости договора, другое дело, что было бы, если бы пик обанкротился и недостроил дом, там даже и действующий договор не помог бы, имхо
re...
Если вы этого не заметили, это не значит что этого не было!!!
Мои родители пенсионеры, их пенсию можно рассмотреть только в микроскоп! А огромные компании имеющие умопомрачительные сверхприбыли скрывают доходы от налогообложения. Это нормально? Почему это происходит? Потому что мы молчим и терпим все что с нами делают. А мы между прочим детей растим! И вы хотите что бы их так же обманывали, что бы их так же не уважали, никто и ни где? Что бы каждый торгаш плевал в лицо уважаемому человеку? Это не правильно!

0

28

Как всегда ЛЮ опошлила хорошую идею.........
В связи с возникшими энсинуациями тему закрываю!!!!!
Кому что интересно пишите в личку. Всем отвечу!!!

0

29

З.Ы. на самом деле, именно меня никто не оскорблял и не обманывал, мне ясно сказали, что цена квартиры ровно столько-то за метр, в стоимость входит страхование рисков, что составляет 15% от стоимости договора, другое дело, что было бы, если бы пик обанкротился и недостроил дом, там даже и действующий договор не помог бы, имхо

Зачем обманывать и оскорблять? По-моему, уже каждому дураку известно, что до 2006 года строительные компании продавали квартиры частично за страховку (от 10 до 50% от стоимости квартиры). Налогов с этого, естественно, не платили.
Кстати, для ипотечников интересная картина получается. У них эти деньги были, по сути, вычтены из первоначального взноса, т.к. ни один банк не будет учитывать какую-то фуфлыжную страховку в качестве первоначального взноса.
Пример: квартира стоит 100 т.
Ваша доля 30 т., банк дает 70 т.
ПИК требует 15% в виде страховки - 12 т.
Страховка вычитается из Вашего первоначального взноса - 30 т. - 12 т.=18 т.
В случае банкротства и последующего выселения (не дай Бог!) Вам эти деньги (12 т.) не вернут.
Так что для многих, ув. ЛЮ, это еще и возможность вернуть потенциально украденные у себя деньги.  Стоит подумать.

0

30

Мне кажется, что до получения свидетельства на собственность, несколько опасно воевать с Пиком, они всегда могут разорвать договор и вернуть вам деньги(внесенные) а это в 4 раза меньше чем стоимость квартиры на сегодняшний день.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Про якобы добровольное страхование