Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Насущные вопросы


Насущные вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Предлагаю обсудить следующие вопросы для написания коллективного письма:
1. собственность
2. бездомные собаки
3. устройство для подъема колясок
4. защитное полотно от ж/д
5. возникновение запаха (канализация)
6. временная стоянка
7. мусоропровод
8. беспредел охраны

У кого какие мысли по этому поводу пишите....

Отредактировано jul (2007-08-28 12:21:49)

0

2

Все эти проблемы в долгих ящиках лежат. На некоторые есть ответы пика на форуме. Кстати пик собрался НАМ делать собрание я так поняла осенью этого года, объявы чтоли будут вешать и кто-то из администрации наверное должен присутстовать, а то кого ж мы линчевать будем  :D Самая инетерсная проблема- вонь канализации. На форуме пишут всякую ерунду о дождевых стоках. Весной когда снега таяли что-то такой фигни небыло и дождя всвязи с жарой уже давно небыло до недавноего времени а вонь то не прекращалась.

Ворота наконец-то открыли, а вот по поводу функционирования всех этих декораций типа шлагбаума и будок вот что ответили "В настоящее время сотрудниками УК проводится заселение подземного гаража, а также оформляются договорные отношения с охраной дома, после чего она будет осуществлять функции по пропуску а/м на территорию дома. "
А пластиковые гаражи оказывается ещё и документации не получили я вообще не перестаю офигевать НАСКОЛЬКО ДОЛГО это все у нас делается, оформлять отношения с охраной они будут ещё полгода - факт, ну это то можно быстрее сделать! А зачем...

"Гаражи за 1-м и 2-м корпусами приобретались владельцами в собственность у Администрации города, т.к. гаражи находятся на территории города. В настоящее время ожидается поступление в службу эксплуатации разрешительной документации из Управы района на размещение а/м в данных гаражах."

Отредактировано luna (2007-08-28 13:22:10)

0

3

теперь моя очередь офигивать!
Вывод: НИКАМУ НИ ЧЕГО НЕ НАДО!!
Прсомотрело столько человек тему, а ответил только один!!
Соседи, если Вы сюда приходите только языки чесать, то все идите в сад или к консьержкам они  вместе с охранниками Вас точно поймут!!!

А то давайте напишем письмо и  мы все подпишемся, а как до дела дошло .... все как всегда!!! ч.т.д.!!

0

4

Ну лично для меня из перечисленного только одна проблема - мусоропровод. Запаха канализации в 3 корпусе нет, вопрос со стоянкой Мих Мих-ч собирается решать таким образом, который меня устраивает, собак гуманными способами ликвидировать нельзя, с собственностью торопиться лично мне нет смысла по своим субъективным причинам, защитное полотно вряд ли снизит уровень шума на верхних этажах... ну как-то так.

П.С. Я сама там не живу, как некоторым известно, но квартира не пустует, так что я, в общем-то, заинтересована в решении некоторых проблем, просто проблем толком не вижу, кроме мусоропровода.

0

5

Юля, перечисленные проблемы - это, конечно, все важно. Но для того, чтобы писать письма, надо понимать, кому ты их пишешь.
Из данного списка видим следующее:
1 -  это к застройщику, т.е ПИКу, а не к УК
2-3, 6-8 - это к УК
4 - это, скорее, к нам лично или к городу (управе и т.д.)
5 - это какая-нибудь экологическая милиция, ведь запах не только на территории ЖК, но и других домов + источник запаха тоже не на  нашей территории (хотя, может быть, я и ошибаюсь)

В общем, опять вернулись к тому, с чего начали...
ИГ нужна. Грамотные люди нужны (с образованием, с каким-то временем для этого и т.д.). ИГ будет обрабатывать поступающие от жителей претензии, выделять наиболее массовые и воевать с УК, ПИКом (который застройщик), городом и т.д.
В идеале, конечно, чтобы было свое ТСЖ. Тогда УК мы бы выбирали сами. Провели бы тендер, посмотрели бы всех этих хлопчиков и сделали выбор. Выбрали бы своего председателя, бухгалтера, выделили бы им приличную з/п (поверьте, обошлось бы дешевле, чем кормить всех этих троглодитов из нынешней УК и их подельников). А как иначе-то? Пусть знающие люди скажут, которые пока, я так понимаю, пока читают этот форум из подполья и носа не кажут. ;)
Хотя я их понимаю, как бы не попасть в ситуацию "за что боролись, на то и напоролись". Инициатива-то наказуема. Цена вопроса - собственное свободное время и нервы. Ты будешь горбатиться, а другие (с учетом того, что удалось почитать на форуме) будут смотреть и приговаривать - ну-ну, давай-давай. А потом еще и претензии предъявлять палей о палец не ударив.
Короче, неблагодарная это работа, требующая опреденного героизма и самоотречения. :huh: 

0

6

Ну лично для меня из перечисленного только одна проблема - мусоропровод. Запаха канализации в 3 корпусе нет, вопрос со стоянкой Мих Мих-ч собирается решать таким образом, который меня устраивает, собак гуманными способами ликвидировать нельзя, с собственностью торопиться лично мне нет смысла по своим субъективным причинам, защитное полотно вряд ли снизит уровень шума на верхних этажах... ну как-то так.

П.С. Я сама там не живу, как некоторым известно, но квартира не пустует, так что я, в общем-то, заинтересована в решении некоторых проблем, просто проблем толком не вижу, кроме мусоропровода.

Теперь понятно, почему Вас устраивает, как Мих. Мих. решает проблемы...
Только тех, кто здесь ЖИВЕТ это не устраивает!

Со всеми вопросами согласна, готова подписать письмо. Единственное, что хотелось бы высказать, так это то, что с одной стороны , мы пока не собственники и , как говорилось, не имеем права голоса, но, как выяснилось, имеем!!! и без нашего согласия НИЧЕГО делаться не должно. Так что надо потребовать общего собрания, на котором хотелось бы в первую очередь увидеть отчет о "27 рублях" и о проделанной работе, а также решить сообща вопросы , интересующие нас.
НО: Как мы видим, Мих. Мих. решает вопросы "своими способами", придумывая абсурдные законы, расчитывающие на подпись людей, которые здесь даже не проживают...в связи с этим , лично я не стала бы доверять результатам "голосования" по принятию решений по нашим вопросам. В общем, вывод один: хочется, чтобы ПИК разобрался с теми, кто нами "заведует", "охраняет" и т.д. Потому как на форуме ПИК-комфорта отвечают очень адекватно и реально что-то делают и реагируют на наши претензии хоть как-то, а вот с "властью" на местах все намного сложнее.

0

7

Уважаемый Гость_mightymouse!
На счет кому писать я знаю и как писать тоже.
Я привела пример вопросов, которыми все озабочены….
То, что Вы написали про «свое ТСЖ» - это конечно действительно в идеале, НО  это совсем непросто!!!
Чтобы сначала отвоевать ТСЖ нужно  доказать, что ТСЖ «Зеленые горы» неправомерно использует наши  средства (например), ведь мало сказать что мы недовольны своим ТСЖ, нужны доказательства, потом по судам побегать, потом собрать жильцов и чтоб они проголосовали за реорганизацию ТСЖ  (а это не просто, т.к. во-первых собрать всех очень трудно, во-вторых нет добровольцев для нового ТСЖ и для борьбы со старым, и в-третьих жильцам все равно какое ТСЖ будет….) потом организовать новое ТСЖ со всеми вытекающими последствиями и естественно найти УК!! А для того чтобы свергнуть ТСЖ «Зеленые горы» нужно много людей – жителей, которые этого захотят, НО их просто нет, и не будет, т.к. этим никто не будет заниматься!!

ИГ нужно конечно, но где ж его взять??
Поэтому своими силами попытаемся навести порядок «в танковых войсках»??

0

8

Я тоже согласна со всеми вопросами, готова подписать письмо.
Меня удивляют люди, которые вместо того, чтобы поддержать человека, который хочет помочь всем и готов потратить свое время и силы, пишут какую-то фигню про то, почему у нас ничего не получится. Вы сначала хоть что-то сами сделайте, а потом критикуйте других.

0

9

Ну лично для меня из перечисленного только одна проблема - мусоропровод. Запаха канализации в 3 корпусе нет, вопрос со стоянкой Мих Мих-ч собирается решать таким образом, который меня устраивает, собак гуманными способами ликвидировать нельзя, с собственностью торопиться лично мне нет смысла по своим субъективным причинам, защитное полотно вряд ли снизит уровень шума на верхних этажах... ну как-то так.

П.С. Я сама там не живу, как некоторым известно, но квартира не пустует, так что я, в общем-то, заинтересована в решении некоторых проблем, просто проблем толком не вижу, кроме мусоропровода.

Странно, Надежда, что из всего вышеперечисленного Юлей вас волнует только вопрос мусоропровода, учитывая тот факт, что вы там не живете, а следовательно, и мусор не выносите.  <_<  тогда какая вам разница запаян мусоропровод в подъезде или нет!

Как мне кажется, щит от ж/д действительно не спасет от шума электрички верхние этажи, а вы, Юлия, живете на 12, если я не ошибаюсь :unsure: и потом к шуму,как показывает практика, привыкаешь достаточно быстро и уж если выбирать шум Варшавки или электрички я выбрала бы второе! :rolleyes:

Почему не работает пандус, охрана,шлагбаум - вопросы действительно важные, но боюсь ,что когда все это дело по нашим же просьбам начнет функцианировать как бы не оказалось еще хуже :blink: во втором подъезде 2 корпуса большой лифт-то с трудом работает (его надо рукой подталкивать,чтоб дверь закрылась) что уж говорить о пандусе для калясок!!!!
Пердлагаю собрать ИГ (которую так жаждит видеть "всемогущая мышь") из теток и бабулек, которые каждый вечер тусуются на лавках у 1 и 2 подъезда второго корпуса.....они со своей нерастраченной энергией какой угодно суд на уши поставят

0

10

ой не знаю как кто привыкает. я живу в первом корпус и окна у нас во двор - очень хорошо ночью слышно поезда - они еще едут и гудят там!

0

11

Да по поводу поездов я согласна и живу я на 12... и привыкнуть можно, впринципе привыкнуть ко всему можно в т.ч. и к такому беспорядку, который у нас творится....
я  когда покупала квартиру спрашивала у ПИКа будет ли щит, мне ответили "ДА", так почему бы и не спросить их об этом, хуже то не будет....  ;)

0

12

Да по поводу поездов я согласна и живу я на 12... и привыкнуть можно, впринципе привыкнуть ко всему можно в т.ч. и к такому беспорядку, который у нас творится....
я  когда покупала квартиру спрашивала у ПИКа будет ли щит, мне ответили "ДА", так почему бы и не спросить их об этом, хуже то не будет....  ;)

Спросить, конечно, можно! И наверняка снова пообещают этот щит поставить. Поставят ли- вот в чем вопрос! Мы бы и сами рады были, если бы под окнами не гудели электрички и не подавали сигнал ровно напротив нашего дома! Но они там есть и,покупая квартиру в этом доме, мы прекрасно знали на что шли!!!  :) 
Что касается обещаний ПИКа поставить щит, то они и в собственность обещали оформать к ноябрю-декабрю, а док-ты на обработку данных еще даже не посылали. Я сдала док-ты на собственность в феврале, а ими еще даже не занимались,по моей информации. А вы говорите-ПИК обещал! Обещать не значит жениться!!!  B)
Прошу понять меня правильно, я не собираюсь поднимать на смех  все рациональные предложения и  отнекиваться предлогом, что нет времени и желания этим заниматься. Хотя ни того ни другого действительно нет! Но нам там жить и, если надо, если это хоть как-то поможет, то  я найду и время и желание.
Может я пессимист, но считаю, что борьба с коррупцией и бюрократией-это борьба с ветряными мельницами!

0

13

Если у кого-то возникнет желание сегодня подписать письмецо, то ждем....
примерно с 18 до 20
тел. 8 903 780 66 66

0

14

Если у кого-то возникнет желание сегодня подписать письмецо, то ждем....
примерно с 18 до 20
тел. 8 903 780 66 66

а позже удоалетворить желание не получится?  на работе до 9 вечера . домой подъеду к полдесятому. Это уже поздно?

0

15

Если у кого-то возникнет желание сегодня подписать письмецо, то ждем....
примерно с 18 до 20
тел. 8 903 780 66 66

а позже удоалетворить желание не получится?  на работе до 9 вечера . домой подъеду к полдесятому. Это уже поздно?

Можно! но это уже ко мне! после 10 - милости прошу
8 906 734 34 20

0

16

Если у кого-то возникнет желание сегодня подписать письмецо, то ждем....
примерно с 18 до 20
тел. 8 903 780 66 66

А почитать-то его можно перед этим? Или только на месте из рук? ;)

0

17

Если у кого-то возникнет желание сегодня подписать письмецо, то ждем....
примерно с 18 до 20
тел. 8 903 780 66 66

А почитать-то его можно перед этим? Или только на месте из рук? ;)

не вижу смысла здесь его выкладывать, кто хочет тот прочитает письмо на месте
кто не хочет подписываться тот и не объявится, мы ни кого не заставляем - это дело добровольное! ;) и материально неоплаченное :D  :P

0

18

Если у кого-то возникнет желание сегодня подписать письмецо, то ждем....
примерно с 18 до 20
тел. 8 903 780 66 66

а позже удоалетворить желание не получится?  на работе до 9 вечера . домой подъеду к полдесятому. Это уже поздно?

Можно! но это уже ко мне! после 10 - милости прошу
8 906 734 34 20

тогда, я вам позвоню и вы скажите как к вам добраться!  :rolleyes: Я еще сестру попробую сагитировать  :unsure:

0

19

:)

0

20

Собрать весь личный состав ЖК невозможно, а значит нам могут быть навязаны вредные решения на собраниях. Прошу рассмотреть возможность подписать 100% составом доверенность (мандат) ИГ из 5-7 человек, уполномочить их решать все наши проблемы перед администрацией. Считаю такой путь юридически верен и обеспечит защиту наших интересов по всем вопросам. Необходимые наставления будем обсуждать на форуме.  ИГ с мандатом в будущем переродится в "Совет ТСЖ" с хорошей зарплатой.

0

21

Собрать весь личный состав ЖК невозможно, а значит нам могут быть навязаны вредные решения на собраниях. Прошу рассмотреть возможность подписать 100% составом доверенность (мандат) ИГ из 5-7 человек, уполномочить их решать все наши проблемы перед администрацией. Считаю такой путь юридически верен и обеспечит защиту наших интересов по всем вопросам. Необходимые наставления будем обсуждать на форуме.  ИГ с мандатом в будущем переродится в "Совет ТСЖ" с хорошей зарплатой.

все правильно. только в ИГ идти никто не хочет.

0

22

Kamilla
А завтра вечерком попозже можно подписать, не поздно будет?

0

23

Kamilla
А завтра вечерком попозже можно подписать, не поздно будет?

Да, всех желающих приглашаем на подписание :)))))))
мой телефон у тебя есть:)

Отредактировано Kamilla (2007-08-30 10:08:11)

0

24

Предлагаю обсудить следующие вопросы для написания коллективного письма:
1. собственность
2. бездомные собаки
3. устройство для подъема колясок
4. защитное полотно от ж/д
5. возникновение запаха (канализация)
6. временная стоянка
7. мусоропровод
8. беспредел охраны

У кого какие мысли по этому поводу пишите....

Добрый день, соседи!
Полностьностью согласен с цитируемым автором. Все вопросы актуальные и в скорее всего решаемые. Мне кажется ситуация сейчас выглядит примерно так:
1. - собственность будет не раньше чем через 4 месяца, поскольку всего неделю назад сдали в эксплуатацию паркинг, т.е. скорее всего первый квартал 2008 года и кому бы мы не написали быстрее не будет, правда есть опасения, что если не писать злых писем то будет медленнее.
2. - ММ поставил себе в уме галочку, что проблема решена, т.к. приезжали целых две организации и этих собак ловили и т.п. и их действительно стало меньше, но не намного. Мне кажется надо будет еще раз письменно общаться с ММ и рассказывать ему про "страшные кары" и "мрачные перпективы".
3. я уже несколько раз общался по этой теме устно, но видимо придется в письменной форме.
4. Вопрос крайне важный, однако для того, что бы он решался нужно будет получить документ о превышении уровня шума, без этого думаю дело не сдвинется.
5. Запах действительно есть (иногда), но у меня не хватает фантазии как построить аргументированный "наезд" и как задокументировать наличие запаха и его вредность для здоровья. В связи с чем вопрос - у кого какие мысли по данному поводу?
6. Временную стоянку ММ продал под "ракушки", по крайней мере мне так показалось. Поступил он крайне грамотно, поскольку как Ленин учил он перевел империалистическую войну в гражданскую, т.е. наезжая на него получается наезд на своих же соседей которые оплатили этот воздух и их по человечески жаль. Так что не знаю что и делать. По сути виноват ММ, а при раззборках с ним могут пострадать и соседи по дому, чего совершенно не хочется.
7. Мне кажется можно потребовать перерасчета стоимости услуг по вывозу мусора, поскольку услуга оказывается не в полном объеме и не с надлежащим уровнем качества.
8. Была тут у меня замечательная история с охраной Пик комфорта. Мы с женой как раз шли писать очередное письмо с треббованиями ..... и встретил нас охранник их офиса, который пояснил нам, что сейчас все заняты и нам нужно долго ждать. К счастью я вовремя заметил что он недавно выпил алкоголь и поинтересовался у него как руководство ПК относится к тому, что он исполняет свои обязанности в нетрезвом виде и как он отнесется к тому, что сейчас я могу вызвать милицию, для того, чтобы применить к нему меры административного характера за пьянство в общественных местах. Охранник к счастью был пьян но не глуп и в течении 5 минут сам всех нашел и организовал нам требуемое общение. Вывод у меня остался один. Если есть желание получать услуги ЖКХ требуемого качества нужно, чтобы они знали, что ты очень "мерзкий" "нудный" и крайне неприятный субъект с которым лучше вообще не встречаться.

И еще одна общая мысль по поводу всего вышеизложенного: мне кажется, что лучше переписку вести каждому в отдельности, т.к. одно письмо требует одного ответа, а 50 писем .... Это даст большую нагрузку на службы пика и мне кажется эффект будет большим.

0

25

Интересные у вас мысли!
7. за вывоз месора мы не платим вообще (этот пункт я так понимаю идет отдельно в квиташке, а в нашей его нет)

0

26

Интересные у вас мысли!
7. за вывоз месора мы не платим вообще (этот пункт я так понимаю идет отдельно в квиташке, а в нашей его нет)

а в нашей квитанции есть отдельая строчка- вывоз мусора. И мы за него исправно платим!  :(  Однажды (правда всего 1 раз) мы присутствовали при вывозе мусора из контейнеров около 1 корпуса, хотя,конечно, вонь около этих контейнеров невыносимая, когда к ним поближе подходишь, особенно, около тех ,что стоят при въезде в наш комплекс. Этой мусоркой же еще и старые дома пользуются, божи и милиция, (прошу прощения за каламбур) у которых отделение неподалеку  :ph34r:

0

27

Интересные у вас мысли!
7. за вывоз месора мы не платим вообще (этот пункт я так понимаю идет отдельно в квиташке, а в нашей его нет)

а в нашей квитанции есть отдельая строчка- вывоз мусора. И мы за него исправно платим!  :(  Однажды (правда всего 1 раз) мы присутствовали при вывозе мусора из контейнеров около 1 корпуса, хотя,конечно, вонь около этих контейнеров невыносимая, когда к ним поближе подходишь, особенно, около тех ,что стоят при въезде в наш комплекс. Этой мусоркой же еще и старые дома пользуются, божи и милиция, (прошу прощения за каламбур) у которых отделение неподалеку  :ph34r:

Подождите, была такая строка когда шел ремонт, потом квартиру приняли, подписали акт и квитанции стали приходить другие.
а вы письмо то подписали?

0

28

Интересные у вас мысли!
7. за вывоз месора мы не платим вообще (этот пункт я так понимаю идет отдельно в квиташке, а в нашей его нет)

а в нашей квитанции есть отдельая строчка- вывоз мусора. И мы за него исправно платим!  :(  Однажды (правда всего 1 раз) мы присутствовали при вывозе мусора из контейнеров около 1 корпуса, хотя,конечно, вонь около этих контейнеров невыносимая, когда к ним поближе подходишь, особенно, около тех ,что стоят при въезде в наш комплекс. Этой мусоркой же еще и старые дома пользуются, божи и милиция, (прошу прощения за каламбур) у которых отделение неподалеку  :ph34r:

Подождите, была такая строка когда шел ремонт, потом квартиру приняли, подписали акт и квитанции стали приходить другие.
а вы письмо то подписали?

нет. Приехала очень поздно. Позднее чем расчитывала. Беспокоить вас уже не стала. Если не возражаете, мы сегодня к вам зайдем,но предварительно я позвоню.

0

29

to lucky
Ок

0

30

Kamilla
А завтра вечерком попозже можно подписать, не поздно будет?

Да, всех желающих приглашаем на подписание :)))))))
мой телефон у тебя есть:)

Блин, только пришел...
Завтра позвоню, ок?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Насущные вопросы