Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Аренда машиномест в паркинге


Аренда машиномест в паркинге

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Дорогие соседи! Все ваши дебаты из-за неправильной информации. Довожу до вашего сведения, что пропуска на въезд во двор оформляются совершенно бесплатно. Для пропуска нужна фотография владельца или того кто управляет авто. Этот пропуск при въезде во двор остается у охраны, а при выезде отдается владельцу. Утверждаю это, так как мы прошли уже процедуру получения пропусков. Платно ( 150 рублей на 1 лицо ) оформляют только пропуск на въезд и выезд из паркинга. Теперь насчет кнопок. Ключи-кнопки от подъезда закодированы только на ваш подъезд. Их действие не истекает. Только вот всвязи с установкой забора вокруг комплекса нужны будут ключи, которые смогли бы открыть и калитки. Поэтому ключи которые сейчас продают (170 руб. за ключ)  открывают  как все калитки  так и дверь вашего подъезда. Покупать или не покупать новые ключи - решает каждый. Думаю, что возможно поставить вопрос о том, чтобы имеющиеся у нас ключи закодировать еще и на калитки.  :)

Хорошо, пусть пропуска бесплатно. Значит, я должен специально фотографироваться и не могу дать машину мужу/жене/матери/брату/другу, так как они не смогут вернуть ее мне около дома, так? Кроме того, я пропуск гарантированно потеряю. Я должен буду умолять выдать мне еще один, а потом еще один и т.д.?

Про таблетки. Я с двумя таблетками ходить не буду, и так связка ключей карман оттягивает; покупать новые за 170 рублей (напомню, мне нужно пять комплектов) я тоже не готов. Значит, если уже имеющиеся таблетки не закодируют на калитки, то я смогу попасть домой только тогда, когда охранник соизволит открыть мне калитку своим ключом, да? А я имею обыкновение иногда приходить в два часа ночи. То-то они задолбаются пускать меня :D

Резюмирую: я буду саботировать пропуска и платные новые таблетки, если эти приблуды будут стоить мне денег или создавать дополнительные неудобства.

Я в принципе не против пропусков. просто зачем столько заморочек? Во всех домах у охранников есть просто список номеров машин, живущих в доме, основываясь на этом, они впускают машины во двор. Разве так не проще?

0

62

500квартир на 1,5машины=просмотреть список?
Вы будете ждать до утра!

0

63

Я в принципе не против пропусков. просто зачем столько заморочек? Во всех домах у охранников есть просто список номеров машин, живущих в доме, основываясь на этом, они впускают машины во двор. Разве так не проще?

А я как раз против пропусков: и потому, что на машине могу приехать не я, и потому что я могу приехать на чужой машине.
Пусть делают список и учат его. Консъержки же как-то очень быстро всех нас и наших рабочих выучили, у кого в какой стадии ремонт, какая машина, а кто квартиру сдаёт.

0

64

Дорогие соседи! Все ваши дебаты из-за неправильной информации. Довожу до вашего сведения, что пропуска на въезд во двор оформляются совершенно бесплатно. Для пропуска нужна фотография владельца или того кто управляет авто. Этот пропуск при въезде во двор остается у охраны, а при выезде отдается владельцу. Утверждаю это, так как мы прошли уже процедуру получения пропусков. Платно ( 150 рублей на 1 лицо ) оформляют только пропуск на въезд и выезд из паркинга. Теперь насчет кнопок. Ключи-кнопки от подъезда закодированы только на ваш подъезд. Их действие не истекает. Только вот всвязи с установкой забора вокруг комплекса нужны будут ключи, которые смогли бы открыть и калитки. Поэтому ключи которые сейчас продают (170 руб. за ключ)  открывают  как все калитки  так и дверь вашего подъезда. Покупать или не покупать новые ключи - решает каждый. Думаю, что возможно поставить вопрос о том, чтобы имеющиеся у нас ключи закодировать еще и на калитки.  :)

А если ко мне придут гости - как они попадут во двор через калитку без ключа-таблетки? Или я должна каждый раз спускаться на улицу и встречать своих гостей у калитки? А если это будут гости из другого города проездом, которые приедут поздно ночью?

0

65

А если ко мне придут гости - как они попадут во двор через калитку без ключа-таблетки? Или я должна каждый раз спускаться на улицу и встречать своих гостей у калитки? А если это будут гости из другого города проездом, которые приедут поздно ночью?

Наверно, предполагается, что вы должны заранее предупредить охрану, что к вам пожалуют гости, причем с предоставлением их фоторобота и биографии в трех экземплярах. ;)

Обычно в таких случаях гости называют номер вашей квартиры, а охранник вам звонит и спрашивает, ждете ли вы тётю из Магнитогорска. Если ждёте, то пускают без проблем, даже поздно ночью. ИМХО, это единственное цивилизованное решение.

0

66

Слушайте, ну нет предела фантазии ПИК-комфорта: как сделать нашу жизнь еще "комфортнее"!!  :angry:
Собрали деньги на ЗАБОР - поставили всего лишь ворота (перегородив при этом пешеходные тротуары :angry: ), придумали не пускать машины во двор (при этом абсолютно пофигистично смотрят на припаркованные "типа крутые тачки" на площадке, где гуляют наши дети :angry: ), теперь вот еще мы должны покупать таблетки новые! Приехали!  <_<
Что еще можно придумать для того, чтобы отбить НАШИ 25 руб. за метр и отравить жизнь??? Мысль у творческих сотрудников УК работает, соседей между собой стравливают, в собственность квартиры не оформляют, капусту стригут!
Давайте собираться! Вот сколько будет жильцов, столько и поговорим!
Сделать листки-приглашения и раскидать по ящикам. Квитанции на квартплату все забирают хоть раз в месяц, увидят и приглашение. Повесить объявление в холлах у лифтов. Набросать примерный перечень вопросов для обсуждения, контакный телефон координатора (вольнонаемного ;)  )
Предупрежден - приглашен. А дальше дело каждого: приходить или нет.
Но тогда уже не обижаться, что Вас не спросили  <_<

0

67

Мдааа.
Вот знаете, я тут почитала ваши "недовольности": ходить открывать калитку, чтобы пускали наших друзей и родственников по первому чиху.
Но разве не для этого мы покупали квартиру в комплексе, который будет огорожен, с охраной и пропускной системой? по-моему именно для того чтобы на территории наших домов могли находиться только жильцы наших домов.
А для родственников и друзей - ну во многих ЖК заказывают пропуски  - звонят на охрану и сообщают что приедет такая та машина в такую -то квартиру и нет никаких проблем. Как то так.
И я уверена что со временем охрана тоже всех выучит - так же как и консьержи, да я больше чем уверена они уже всех знают кто живет.

0

68

И я уверена что со временем охрана тоже всех выучит - так же как и консьержи, да я больше чем уверена они уже всех знают кто живет.

Странное дело - в нашем подъезде имеет место быть постоянная ротация консьержек - больше полутора месяцев они не работают.. :huh:   
Интересно, в других подъездах та же самая картина?

0

69

И я уверена что со временем охрана тоже всех выучит - так же как и консьержи, да я больше чем уверена они уже всех знают кто живет.

Странное дело - в нашем подъезде имеет место быть постоянная ротация консьержек - больше полутора месяцев они не работают.. :huh:   
Интересно, в других подъездах та же самая картина?

не, у нас их вроде две, одна очень хорошая уже давно, а другую я не могу запомнить

0

70

а у нас наша в отпуске и она уехала типа к себе на Родину (не знаю может на малую  :D ), её заменяет консьержка из 2 подъезда 2 корпуса, она сидит то в нашем подъезде то во 2-м....

ЗЫ: а потом может всвязи с законом о миграции они все попрятались, ведь не кому не хочется платить .... это только мои мысли...., т.к. даже таджиков в Моск.обл. днем с огнем не сыщешь

Отредактировано jul (2007-09-11 10:46:09)

0

71

Хммм... Странно..
Возможен, конечно, вариант, что у нас две консьержки по очереди меняют друг друга, а я их не могу запомнить в лицо... :blink:  Но маловероятен..

А что скажут соседи по подъезду? Анатолий, Андрей...?

0

72

3ий корпус, в обоих подъездах консьержки относительно постоянные и всех знают по именам, даже тех, кто толком не живет. Сплетницы те еще, конечно, но с другой стороны, уж лучше так, чем "моя хата скраю".

0

73

Хммм... Странно..
Возможен, конечно, вариант, что у нас две консьержки по очереди меняют друг друга, а я их не могу запомнить в лицо... :blink:  Но маловероятен..

А что скажут соседи по подъезду? Анатолий, Андрей...?

в последнее время вроде одна и та же тетка. вроде ничего - адекватная.

0

74

Кстати, а пропуска во двор всё же платные! Чисто символическая, конечно, сумма, но все же...

0

75

Кстати, а пропуска во двор всё же платные! Чисто символическая, конечно, сумма, но все же...

И вы заплатили?

0

76

Кстати, а пропуска во двор всё же платные! Чисто символическая, конечно, сумма, но все же...

А что уже было объявление что их надо оформлять? и когда заработает охранная система двора?

0

77

Кстати, а пропуска во двор всё же платные! Чисто символическая, конечно, сумма, но все же...

Чисто символическая это сколько? :o  и когда этот пропуск начнет действовать, если учитывать тот факт,что пока все ворота и шлагбаум нараспашку, а когда их закроют и будут пропускать по пропускам,то новые пропуска уже будут отличаться от тех, что выдают сегодня и стоить они будут не очень символические деньги, а вполне себе ощутимые  :)

0

78

Я узнавала, пропуск стоит 50 руб., закроют двор, когда закончится оформление паркинга, в смысле, когда он "заселится"

0

79

Я узнавала, пропуск стоит 50 руб., закроют двор, когда закончится оформление паркинга, в смысле, когда он "заселится"

тогда я думаю ждать долго - на моем уровне за месяц дай бог пятая часть заселилась

0

80

Товарищи арендодатели! А вы вообще машиноместо в аренду сдаете по какому-либо письменному договору или чисто на устно-договорных условиях ?
Я не из налоговой конечно  :ph34r:  , интересуюсь лично для себя :P

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Аренда машиномест в паркинге