Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Будем соседями


Будем соседями

Сообщений 1 страница 30 из 341

1

Всем привет!
Хочу купить квартиру на Варшавке. Правда для этого мне придется продать свою квартиру, в которой я сейчас живу. Поэтому хочу спросить совета возможных соседей:) Очень боюсь, что может возникнуть какие-нибудь трудности с новой квартирой-наслушаешься и насмотришься ТВ и боишься остаться и без денег и без квартиры... Ребят, как там с документацией и с фирмой, которая продает квартиры? Не могут возникнуть какие-либо подводные камни?

0

2

Привет!
Все, кто здесь общается как правило, уже купили квартиры в этом комплексе.
Надеемся , что все будет хорошо и вовремя. Пик компания серьезная, по поводу сроков почитайте на форуме-мнений много!

0

3

как там с документацией

Документы на строительство пока сомнений ни у кого не вызвали. ПИК получил все разрешения, сами дома уже построены. Сама компания ПИК, судя по отзывам на разичных форумах особых нареканий не вызывает, единственное - сроки сдачи объектов, которые ПИК иногда переносит.
Такое уже было с 1м корпусом ЖК:
http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?showtopic=17

с фирмой, которая продает квартиры

Не знаю, есть ли кто-то, кто покупал квартиры не через ПИК, если есть, то вопрос к ним.

А вообще хотелось бы уточнить - кто на данный момент продает квартиры в нашем ЖК? Насколько я понимаю, они уже не в собственности ПИКа.

0

4

думаю, они все-таки в собственности ПИКа, а ППМ и МИАН подписывали такие же договора инвестирования, просто как юрлица.

что касается продажи квартиры, что бы купить в этом доме, сто раз подумайте. Мы лично сильно раскаялись: можно было купить однушку на западе (а цены там не на один порядок выше) в пятиэтажке под снос, но теперь они стоят на 15-20 тыс дороже, чем в прошлом году, а в этом доме квартиры подорожали лишь на 10 и то зависли, летом МИАН давал скидки
от 3%. Суть в том, что переехать Вы сможете не раньше конца следующего года, и деньги забрать не сможете, и переуступить права. Если та квартира, в которой Вы живете у Вас единственная, думаю, не стоит. Проще взять кредит и покупать уже в сданной новосторойке, где ее Вам сразу оформят в собственность. Не рискуйте так.

0

5

Ребятя, большое спасибо, кто ответил на мое сообщение! Очень надеюсь, что если куплю квартиру на Варшавке, у меня будут очень хорошие соседи!!!
Я сама звонила В ПИК и мне сказали, что они уже не продают квартиры, выкупили инвесторы, как я понимаю - это ППМ и МИАМ. Компании вроде давно на рынке. У меня работает знакомы в ПИКе, шапочное знакомство, но я хочу позвонить ему и может узнаю какую-нибудь информацию... Если что знаю-сразу поделюсь с вами:)

0

6

И еще, по поводу цен: чем ближе к сдаче дома - тем выше цены и к тому же все распродают. На Тульской еще есть новые дома - я позвонила-все уже распродано, а мне надо именно по серой ветке, у меня дочка ходит в школу хорошую на Серпуховской.:(

0

7

В ПИКе-то они проданы, а вот в ППМ и МИАН висят, поскольку те 10-ку накрутили. Будете покупать у них, требуйте скидку, дадут :-)), деньги-то возвращать надо.  и требуйте конкретной даты сдачи, будут увиливать, можно " не позднее такого-то числа". Кстати, по закону в договорах даты должны стоять (не помню точно где читала, найду дам ссылку), поскольку строительные компании обязаны выплачивать неустойку при задержке. К сожалени, узнали об этом после полной оплаты квартиры. А ПИК нас (инвесторов 1-го корпуса) кинул. должны были получить полгода назад.
Сильно дорожать квартиры не будут: район не тот, Вы пройдитесь пешком от метро (ближайшее, кстати Нагатинская, а вовсе не Тульская, 15мин против 25 пешком в удобной обуви без каблуков), дышать нечем от выхлопных газов, а другой дороги нет. так что и при сдаче больше, чем на 5 тыс они не подорожают. не будьте беспечны. Ваш оптимизм меня настораживает. продавать имеющуюся квартиру ради того, что неизвестно когда перейдет к Вам в собственность? да просмотрите Вы готовые дома или вторичку. У Вас же ребенок на руках.
А вот насчет 5-тиэтажек я ошиблась, удорожание на
20-25тыс $, просто последний раз просматривала цены в начале лета.

0

8

2 Юля No comments  :(
2 All:
Мне этот район очень нравится. Надеюсь не разочаруюсь в нем.
Кстати, за 2-м корпусом наблюдается симпатичный лесной массивчик....

0

9

Юле: А у меня другого выхода нет, как продавать свою квартиру. У меня дом в Центре на Полянке, район элитный, хороший. Я там всю жизнь прожила, но через лет 5 дом собираются снести, у нас сейчас каждый метр земли застраивают элитной недвижимостью по 20 000 долларов за метр. А переселять и давать за квартиру будут естественно совсем другую квартиру. Вернее, может дадут даже лучше, но стоимость моей и стоимость новой - это две большие разницы:) У нас в доме уже многие продали квартиры и нашли то что им нужно, да и разницу в карман себе положили. А вторичка - выбор небольшой. Либо дорого, либо квартиры небольшой площади. Так что придется пожить с родителями год-полтора...

0

10

2 Алексей

Вы не в ПИКе, случаем, работаете? А то Вы всегда всем довольны и всему рады :-))) сейчас, кстати, многие фирмы оплачивают такие услуги по общению в форумах.
Конечно, есть районы, которые и Нагатинской уступают (только в смысле территориальной удаленности, в смысле экологии - район первый с конца), я пишу о том, что не стоит обольщаться, думая, что цены вырастут еще и об остальном пишу, извините, правду. Человек перед покупкой имеет право это знать, потому и спрашивает. Мы вот не знали. Оказывается умные люди с ПИКом договора предпочитают не заключать, если в проекте участвуют  и другие организации, у которых текст договора не настолько кабальный. Это не означает, что проекты ПИКовские плохи, и дома они сдают (стены в доме меня приятно удивили, правда,  планировка повергла в шок: ни такой маленькой ванной, ни такой остроугольновытянутой комнаты на плане не было), только договора их защищают одного застройщика. И что значит No comments? Вы готовы рекомендовать людям продавать квартиру, что бы купить в новостройке компании, которая уже кидала со сроками? Вы несогласны с предыдущим постом? Почитайте статистику, погуляйте там пешком вдоль Варшавского шоссе. Может, тогда снимите розовые очки.
кстати, там развязку с третьим кольцом переделывать собираются, то-то радости автомобилистам будет :-(((

2 Милана: если есть возможность пожить с родителями, наверно, можно и рискнуть. Но сначала съездите туда, посмотрите район, посмотрите квартиру. Эйфорию от покупки испытывают лишь люди, у которых время проезда до места работы занимает 1,5-2 часа. Если Вы живете в центре, не уверена, что Вам там понравится. Пробки в Москве везде, но на Варшавке они просто дикие, а район по-прежнему промзона. У того же ПИКа есть и другие проекты, но заключать с ним договор в том виде, в каком они сейчас его предлагают никому не посоветую. (я думаю, скоро все-таки заставят застройщиков следовать букве закона, и будут они платить неустойки из размера 0,1% за день или сдавать вовремя :-))) А вообще, то что творят с ЦАО - беспредел. сочувствую.

0

11

Милана, доброго времени суток!
У нас квартира в первом корпусе (купили летом у ПИКа и пока не видим оснований для паники, упаднических настроений и тем более не имеем претензий к участникам форума в умышленной предвзятости - практически все за редким исключением люди корректные - видимо и соседи будут хорошие  :)   ) У меня вопросик: Вы упомянули, что у Вас дочка ходит в хорошую школу на Серпуховской. Не порекомендуете - что за школа, специализация, качество образования и проч. А то у нас сын в 6 классе - нам придется школу менять, т.к. ездить далеко.  Вот хотелось бы в хорошую школу попасть...

Юля, Вы проявляете такую осведомленность по части агентов влияния...  :)  Может... хм это у вас так-сказать профессиональные знания? Очень уж Вы старательно отговариваете. Не обижайтесь, но если мы все начнем  подозревать друг-друга... тогда форум станет просто бессмысленным. 
И еще, вот Вы пишете, что у Вас ванная маленькая, а конкретные размеры не приводите... странно как-то. Не пробовали померить?

0

12

2 Арина
про агентов влияния в недвижимости узнала на сайте Павшинской поймы, попала туда интересуясь этим проектом ПИКа, с целью перевести туда деньги (забрать-то нельзя), так вот там покупатели уже вычислили таких любителей пообщаться на форуме и расхваливать как все здорово и хорошо. Я работаю в автобизнесе и точно знаю, что очень многие автосалоны под вымышленными именами пользователей расхваливают себя сразу после полных гнева топиков клиентов сервиса. На этом основываются мои знания. Что касается отговоров, я не думаю, что объективное мнение без прикрас есть отговоры: хоть одному моему доводу Вы можете возразить? Возможно, мои настроения в отличие от Ваших пессеместичны (давайте вспомним, что Вы оплатили квартиру уже после срыва срока сдачи и Вас это не коснулось), но когда я почитала, что творится в Красной горке, как людей динамят по срокам, как они собирают митинги и их разгоняет милиция... Хотя не это остановило (это  уже не пугает :-))), а то, что район поднимается целиком новый и там нет еще никаких коммуникаций. Стало страшно. А вот через годик поглядим, перспективное место :-))
Да и как можно отговаривать от ПИКа, если альтернатив особо нет? Куда деваться? Квартиры-то нужны, и ПИК их, по крайней мере, сдает. Но и пользуется этим, давая такие тексты договоров. Попробуй автосалон невовремя привезти машину? Знаете, какие неустойки выплачивать, а если клиент простачок, договор подписал, не требуя никаких изменений, все равно ему сделают довольно ценные подарки (резину и т.д.)! Потому, что автосалоны дорожат (стараются, во всяком случае) своей репутацией, зная золотое правило маркетинга: о хорошей покупке/услуге клиент расскажет 2 знакомым, о плохой - 8-10. И автосалонов много, а застройщиков по пальцам пересчитать. И я считаю вполне нормальным и нужным предупреждать людей о подводных камнях, на которых сама набила шишки. В конце концов не только ПИК, но и все застройщики перейдут к нормальным договорам и будут компенсировать срывы сроков (ведь они даже скидку на место в паркинге не дали). Хочу в это верить. И по малости все для этого делаю: все, кому я выдавала машины в этом году (поверьте, люди оч-чень не бедные), при разговоре о недвижимости  узнавали историю 1-го корпуса, а ведь это не только потенциальные покупатели, но и партнеры. Если бы каждый клиент сказал: "я не буду подписывать договор в таком виде, ставьте дату, не можете конкретную, давайте договоримся о конечной, т.е. не позднее такого-то числа" и требовал прописывать штрафные санкции (в автобизнесе это же есть), поверьте, дома сдавались бы вовремя, за малейшую задержку перед Вами рассыпались в извинениях и обещали все компенсировать, а не отвечали хамски "Вы договор подписали? Подписали! Что Вы теперь хотите?" Это беда не только ПИКа, а всех застройщиков. И это должно меняться. Чего стоят неверные метражи?! Мало того, что застройщик получает деньги покупателей  в беспроцентный кредит, как они будут компенсировать несоответствие размеров? Размеры ванной я указывала в соседнем топике (ванная), это где-то 1,2х1,2 или 1,3х1,3, т.е. далеко не 2,96 как было на плане. Никакого зимнего сада между кухней и балконом нет (мы планировали там делать студию большую). А что касается подозрений, знаете, я теперь уверена, что Алексей - это и есть ПИК, сотрудник, поскольку в, дескать, купленной им квартире ванная размером 1,7х2,17 не соответствут фото, им же присланного. на фото именно та ванная, о которой я писала, интересно, почитайте в соседнем топике. И я была против этой покупки, но меня не было в Москве. Теперь расхлебываем.
Ведь и законы у нас в стране есть, что бы защитить нас, но не работают, потому все такие смиренные и мирные. А я вовсе не воинственная, я просто объективно рассуждаю и розовых очков уже давно не ношу во всем, что касается денег и нарушения прав человека.

0

13

Мне кажется эмоции и подозрения никому на пользу здесь не пойдут.

Отредактировано mlysenko (2005-10-08 15:03:49)

0

14

to Юля

могу и Вам только посочувствовать. надо было Вам при покупке квартиры быть в Москве.
единственная здравая мысль в Ваших тирадах была только в том, что ситуация с застройщиками в Москве примерно одинаковая, т.е. ПИК здесь не очень-то при чем. у нас страна такая, а Вы какую-то фигню про честность несете.
ПИК никто оправдывать не хочет, но  про него вроде и инфы про кидалово тоже нет. а если Вы думаете, что только в договоре с ПИКом права застройщика учитываются, а на инвестора "кладется", то Вы ошибаетесь - везде так. поэтому, коли имели глупость (или удачную возможность) вложиться в эту квартиру, то и помалкивайте в тряпочку. получите ее в собственность - продайте. меньше нервных соседей будет.
привет работникам автосалонов.

0

15

2 Guest
ПИК как один из крупных игроков этого рынка как раз таки причем, поскольку ему на руку эта нецивилизованность, позволяющая сдвигать сроки сдачи домов, мухлевать с метражами и чувстствовать себя при этом безнаказанно. Я уже предлагала несколько месяцев назад инвесторам 1-го корпуса скоординироваться, но их здесь слишком мало, зато были участники, очень похожие по своей жизнерадостности с описанных уже мной форумов Павшинской поймы, чья задача загасить в самом начале любые организованные протесты, дабы ПИКу не пришлось выплачивать неустойки, это ж в копеечку влетит. Вашей сомнительной рекомендации помалкивать в тряпочку не считаю нужным следовать, поскольку я отвечала на вопрос женщины, вынужденной сейчас присматривать новостройку, и описала ошибки, которые мы год назад допустили, что бы ее это по возможности миновало.

0

16

Арине: школа находиться ближе к Добрынинской №1262, старый номер 38. Школа им.Островского. Там со второго класса английский. Школа небольшая, находиться на Житной ул. рядом с поликлинникой им. Семашко. Школа считается по поступлению в институт одной из первых. Государственная, но деньги все-равно нужны. У меня только в первый класс ходит, поэтому сейчас еще мало затрат:)

0

17

Думаю, тем, что отношения с застройщиками на данный момент складываются не в пользу нас - инвесторов, недовольны не только Вы, Юля! Кто виноват в этом - вопрос третий.
Как Вы сами сказали - автосалонов в Москве много и если в одном договор или консультант не понравился, то ту же машину можно приобрести в соседнем. Выбор новостроек и квартир в Москве не так богат, цены на квартиры постоянно растут, вот и приходится подписывать кабальные договоры.
Конечно, я не могу взглянуть на ситуацию Вашими глазами, также как и Алексей, тем не менее, я стараюсь быть объективным, чего и от Вас ожидаю  :) Если Вы говорите: ПИК - говно (образно, конечно), подскажите альтернативу!  ;)

0

18

Не могли бы Вы отсканировать и выложить договор ПИКа? Без имен и сумм, естественно. Сам текст. И еще сказать, какие вообще бумаги Вы подписывали у ПИКа: акты промежуточные, полисы и т. п.

Спасибо

0

19

отсканировал. chizz подредактирует и выложит на сайте.

0

20

выложил договор ПИКа: http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/dog4.doc (959 кб)
Дополнительное соглашение к договору: http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/app4.doc

также вместе с договором инвестирования заключается договор страхования с дочкой ПИКа - ПСК "ОСНОВА":
http://zelenyegory.narod.ru/images/docs/insur.doc

Более подробно - на сайте...

Еще раз огромное спасибо Алексею!

Отредактировано chizz (2005-10-11 15:44:02)

0

21

Большое спасибо!
У ППМ совершенно другой договор, гораздо более лоховский. Но сейчас уже ничего не поделаешь. Раз я решилась на этот дом, значит,  только ППМ. Интересно, достанется ли мне эта квартира, или они что-нибудь в бумагах напутают, и потом придется пару лет судиться?

Я все подписала, на днях буду платить. Стоит ли вас спрашивать о ППМ? Эх, вряд ли...

0

22

2 Guest_N
ну чтож пожелаю удачи, может все обойдется.

0

23

Всем приветики!! Мы купили во втором корпусе квартирку ещё на самом самом начальном этапе, но я даже и не знала что есть такой форум! Здорово! Бум дружить? Сейчас мы проживаем там же рядом, в доме 10 по Варщавскому шоссе где мастер Дент. Могу сказать, что райончик ни ахти, гулять не где с ребенком, дышать нечем из-за дороги, но если кому-то это все не важно, а важна только жилплощадь то правильный выбор!! Варшавское шоссе хоть и не центр, но и не очень далеко ехать до центра, 20 минут (если без пробок) и ты в центре!

0

24

Всем привет! Принимайте новых соседей :rolleyes:  Мы купили квартиру во 2 корпусе на 11 этаже. Живем в Чертаново, но я все детство прожила на Серпуховской, ходила заниматься в "Труд" и поэтому райончик этот хорошо знаю B)   Выбрали мы эту новостройку за расстояние до центра и работы, цену и сроки окончания строительства. Надеюсь не ошиблись.

0

25

Всем привет! Принимайте новых соседей :rolleyes:  Мы купили квартиру во 2 корпусе на 11 этаже. Живем в Чертаново, но я все детство прожила на Серпуховской, ходила заниматься в "Труд" и поэтому райончик этот хорошо знаю B)   Выбрали мы эту новостройку за расстояние до центра и работы, цену и сроки окончания строительства. Надеюсь не ошиблись.

Здорово!! Мы тоже во 2 корпусе только 12 этаж, а у вас двушка или ...?

0

26

У нас трешка в 1 секции  :)

0

27

А почему, интересно, так много свободных квартир осталось? Во всех корпусах. Трешки вообще не берут.

Значит ли это, что квартиры неликвидны и продать их потом будет затруднительно? (планирую продавать и покупать что-нибудь получше, но сейчас на "получше" нет денег)

0

28

На самом деле просто именно трешек именно в этом ЖК в процентном отношении достаточно много по сравнению с другими квартирами.
А про ликвидность можно будет объективно сказать только после того как все это дело станет собственностью.

Отредактировано Anatoly (2005-10-26 14:52:14)

0

29

А почему, интересно, так много свободных квартир осталось? Во всех корпусах. Трешки вообще не берут.

Ну почему же "не берут"?  неделю назад, когда мы выбирали квартиру, нам предложили 4 трешки на выбор: на 5, 11,13 и 14 этажах во втором корпусе.   Нам понравился 5 этаж, но когда мы пришли заключать договор, оказалось, что 5 этаж выкупили буквально перед нашим приходом  :angry:
Мы остановились на 11 этаже...  Еще через день выкупили 14 этаж и оставалась одна квартира на 13 этаже, подозреваю что и ее уже тоже выкупили    (Это я про 2 корпус, 1 секцию, площ.77м)
Так что, не все так плохо  ;)

0

30

Alena, я ориентируюсь на сведения МИАНа, потому что только на их сайте есть более или менее подробная информация о наличии квартир. Возможно, они ее редко обновляют.
Кстати, смотрела цены на квартиры в соседних домах - что-то около 2000 за метр, ближе к Тульской 2500, за Нагатинской даже чуть меньше 2000 есть. Недорого :( Потому что район действительно не очень.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Будем соседями