Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » СОБАКИ


СОБАКИ

Сообщений 181 страница 210 из 275

181

Полностью согласен. Я вот заранее определять ощетинивщаяся собачка или бешеная мне, извините, лениво!!!

А мне лениво определять, заразный ли бомж мне навстречу идет или нет, и обколовшийся ли подросток у меня сигаретку просит, мне тоже дениво. Можно, я буду сразу их убивать, превентивно, так сказать?

0

182

Да, что и говорить, не пользуются у нас на форуме популярностью сторонники радикальных решений проблем. Когда-то давно я, заранее зная реакцию на данную тему также предложил собачек потравить. Понимания не встретил, был назван живодером и т.п. и что в итоге? Собачек стало в два раза больше (сравнение с октябрем 2006 года) УК проблему не решило, несмотря на письма и все такое. Из негативных факторов, помимо увеличения численности собак, можно также отметить появление агрессивных защитников животных, угрожающих жильцам комплекса. Выходит на самом деле травить собак (ловить, вывозить, стрелять и т.п.) это плохо, а рисковать здоровьем хорошо. Я с этим не согласен. И считаю, что если УК и в дальнейшем ничего не сделает, то пара бомжей и 1000 рублей решат эту проблему. По такому случаю думаю у многих будет праздник.

Блин, да не стало собак больше, не стало! осенью я тридцать с копейками насчитал, а сейчас сколько? Десятка два максимум, да и то с новыми щенками.
И где это вы здоровьем рискуете, интересно знать?
И я что-то не пойму, разве здесь кто-то кому-то угрожает?
Еще раз попробуйте понять, что нельзя уничтожать всё, что лично вас раздражает. Или, простите великодушно, ваше величество, вы по праву рождения вольны это делать? Тогда подскажите, куда мне подойти ботинки вам вылизать, я и сам приду, и холопов с собой приведу.
А я считаю, что если УК не справится с проблемой собак (скорее всего, не справится), то пара бомжей за эту тысячу рублей поимеет много неприятностей с законом. И по такому случаю тоже не у одного меня будет праздник.

Скоро увидите, что стало. Вчера из окна видела совсем новых щенков, им недели две, они малюсенькие, живут за деревьями около ЖД. Кстати, опять та же собака похоже родила, т.к. они светлобежевые, как и прошлые щенки. Вчера насчитала 7 штук.

0

183

Скоро увидите, что стало. Вчера из окна видела совсем новых щенков, им недели две, они малюсенькие, живут за деревьями около ЖД. Кстати, опять та же собака похоже родила, т.к. они светлобежевые, как и прошлые щенки. Вчера насчитала 7 штук.

Скажите, вы тоже за карательный поход к ж/д за скальпами собак или у вас просто вечернее посещение форума?

0

184

Я Вам не могу ответить на этот вопрос. Мне их действительно жалко. И жильцов жалко, т.к лай достал, а в те периоды, когда собачки агрессивно настроены, страшновато ходить по собственному двору. Поэтому отвечу так: я НЕ за карательные меры, не хочу, чтобы их отравили или застрелили, но хотелось бы, чтобы их отловили и определили в приют (знаю, что это сложно в нашей стране, но ведь это цивилизованный выход из положения), например или на территорию заводов, автостоянок, свалок и т.д., там, кстати, собачки часто и накормлены и "службу" несут. В общем, предвосхищая все аргументы на мое сообщение, я знаю, что это "идеальная" картинка мира, которой нет в нашей стране, но тогда я хотя бы за то, чтобы их стерелизовали, потому что, если они каждый месяц будут по 7-8 щенков рожать, жить будет невыносимо.

0

185

А может нам попросить нашу УК включить в наши квитанции еще каких-нибудь 2 рубля с метра и пустить эти деньги на ОТЛОВ и ВЫВОЗ собак в столичные питомники? это и гуманно и решит наши проблемы!

0

186

Я Вам не могу ответить на этот вопрос. Мне их действительно жалко. И жильцов жалко, т.к лай достал, а в те периоды, когда собачки агрессивно настроены, страшновато ходить по собственному двору. Поэтому отвечу так: я НЕ за карательные меры, не хочу, чтобы их отравили или застрелили, но хотелось бы, чтобы их отловили и определили в приют (знаю, что это сложно в нашей стране, но ведь это цивилизованный выход из положения), например или на территорию заводов, автостоянок, свалок и т.д., там, кстати, собачки часто и накормлены и "службу" несут. В общем, предвосхищая все аргументы на мое сообщение, я знаю, что это "идеальная" картинка мира, которой нет в нашей стране, но тогда я хотя бы за то, чтобы их стерелизовали, потому что, если они каждый месяц будут по 7-8 щенков рожать, жить будет невыносимо.

Собак надо эвакуировать на ближайшую ПИКовскую стройку и понятно, почему.
B)

0

187

Да, к сожалению мы живем не на Западе. Живодеры у нас на форуме спокойно обсуждают как лучше насильственным образом избавиться от собак. Все спокойно это читают, кто-то поддерживает, кто-то говорит - ну это чего сильно круто. В любом случае, никого это особо не коробит. А ведь речь идет не о том, чтобы таракана какого раздавить.

Я не спокойно это читаю, просто после того, как я обмолвилась,что бросила косточку стае собак меня тут на форуме саму чуть ли не покусали как собаки наши безобидные соседи я решила просто молча наблюдать весь этот тупой трёп, продолжающийся уже год. И все кому не лень пишут идиотские фразы "раз вы так любите собачек - возьмите их себе домой". Ну о чем можно ещё говорить в таком ключе? Добились стерилизации - через какое-то время дошло - чо собаки ещё и лают и надо бы их увезти в приют. Тогда аналогичное предложение - создайте дорогие соседи приют собачкам, раз  вы их любите, как говорите, но боитесь. А вообще, если вы хоть чуть чуть читаете, то знали бы, что проблема в городе очень острая и собаки мало того,что в каждом дворе - даже по красной площади гуляют, потомучто нет ни финансирования, ни закона, ни желания и надеяться, что наш "vip" двор гуманно очистят от собак очень наивно.

0

188

Тема пройдена, и помойму для любого вменяемого человека ответ очевиден - псам здесь не место. Здесь живут люди.

И какие этот любой вменяемый человек может предложить варинаты? Отстреливать или травить? Если будут отстреливать, то придется и меня, и еще пару десятков человек заодно оружием попугать, чтобы отошли в сторону. А если травить... То эти пара десятков, если вычислят отравителя, то мало ему не покажется.

Уважаемый сосед,
я против насильственной смерти собак, и если читать внимательно, то в моем сообщении нет никаких намеков чтобы их травить или стрелять. Нужно устроить их в питомник или что то в этом роде.
Поверьте все это продлится до тех пор пока эти собаки кого нибудь не покусают .. в т. ч. детей. Скажу вам честно если покусают моего ребенка то моя гуманность уйдёт на второй план.. и тогда сработает инстинкт  и никто меня не сможет остановить..
Нельзя допустить таких ситуаций..

0

189

Тема пройдена, и помойму для любого вменяемого человека ответ очевиден - псам здесь не место. Здесь живут люди.

Уважаемый сосед,
я против насильственной смерти собак, и если читать внимательно, то в моем сообщении нет никаких намеков чтобы их травить или стрелять. Нужно устроить их в питомник или что то в этом роде.
Поверьте все это продлится до тех пор пока эти собаки кого нибудь не покусают .. в т. ч. детей. Скажу вам честно если покусают моего ребенка то моя гуманность уйдёт на второй план.. и тогда сработает инстинкт  и никто меня не сможет остановить..
Нельзя допустить таких ситуаций..

Да, в вашем сообщении нет намеков на расстрел или травлю собак. Но я специально оставил цитату из вас, на которую я отвечал столь резко, потому что среагировал на слова про то, что раз здесь живут люди, то псам не место.
Давайте подумаем вместе: люди живут почти везде, люди, приходя куда-то, расчищают себе место ото всех и всего, что там было раньше. А по какому праву? Мы что, действительно такие венцы творенья, чтобы все под нас прогибались? В наших Зеленых горах собаки поселились раньше нас с вами, так что, с их точки зрения, всё может выглядеть так, как будто мы пришли на их территорию и им мешаем.
Я уже неоднократно говорил и буду повторять, что агрессия против собак может иметь место только в виде защиты себя, а не превентивных мер (почитайте чуть выше мои слова про бомжей и наркоманов).
Вы упоминаете питомник. Это замечательный способ, но маловероятный, потому что очень затратный, а мэрия и управа и без собак найдут куда потратить бюджетные деньги. Так что остается только пытаться сосуществовать вместе с собаками, чья агрессивность гораздно меньше, чем здесь на форуме об этом кричат.
Да, я понимаю, что если не дай бог покусают вашего ребенка, ваша гуманность уйдет на второй план. Разумеется, собака, которая это сделает без причины (а они не бешеные, на людей особо не бросаются, скорее, сами нас боятся), станет опасной для людей, так как попробовала человека на вкус. И уничтожение именно этой собаки даже у ярых их защитников не вызовет неприятия. Но нельзя же мстить всей стае, правда? Много лет назад, угрожая ножом, двое подонков, блондинов среднего роста примерно лет 20, отобрали у меня деньги (немного, но всё, что у меня на тот момент было). Я же не пытаюсь с тех пор мстить всем светловолосым юношам небаскетбольного роста.
Извините за многословность. Надеюсь, мы с вами друг друга поняли.

0

190

Тема пройдена, и помойму для любого вменяемого человека ответ очевиден - псам здесь не место. Здесь живут люди.

И какие этот любой вменяемый человек может предложить варинаты? Отстреливать или травить? Если будут отстреливать, то придется и меня, и еще пару десятков человек заодно оружием попугать, чтобы отошли в сторону. А если травить... То эти пара десятков, если вычислят отравителя, то мало ему не покажется.

Дим, ты чего это?? :huh:
Ни кто ж их травить не собирался и не собирается, а убивать тем более!!

To Worweek:
помнится не так давно вы даже ходили подписи собирали против собак вместе с Машутиком, а теперь так рьяно их защищаете :blink:
Не то чтобы я против ваших гуманных способов сожительства с бездомными собаками, просто инетресно, а  почему вы так кардинально мнение переменили? ;)

Конечно, бездомные собаки жили живут и будут жить в на улицах нашего гостеприимного города, но для отдельно взятого комплекса с "охраной", "забором" и "подземным паркингом" бездомных собачек слишком много! Вряд ли же на территории комплекса "Алые паруса", "Гранд-парк", "Волгоградский" такое же кол-во собак на кв.метр, а разницы никакой, хочу заметить. Только в цене кв. метра и престижности района. Хотя с престижностью Кузьминок я погорячилась :D  Так почему же жители этих комплексов живут без четвероногих бездомных соседей.
Если бы собаки просто мимо бегали нашего комплекса (как это происхоит по всему городу) их было бы не так заметно, а они здесь живут, лают и размножаются и потому столько жалоб....

0

191

To Worweek:
помнится не так давно вы даже ходили подписи собирали против собак вместе с Машутиком, а теперь так рьяно их защищаете :blink:
Не то чтобы я против ваших гуманных способов сожительства с бездомными собаками, просто инетресно, а  почему вы так кардинально мнение переменили? ;)

Я и сейчас против собак.
Вернее, так: я за то, чтобы их _всех_ стерилизовали или вывезли в муниципальный питомник. Собственно, именно это и предполагалось в той бумаге, под которой мы с Машей собирали подписи. Кстати, кое с кем нам пришлось поспорить, когда высказывались предложения нанять собачьего киллера и тем самым решить проблему. Кроме того, на тот момент я жил здесь совсем недолго и верил всем ужасам нашего городка про десятки покусанных.
Теперь же я, имея возможность видеть и слышать нашу стаю ежедневно, убедился, что не так она и опасна. По крайней мере, я ни разу не видел даже попытки погрызть человека, только облаять.
Так что если при небольшом финансовом участии с нашей стороны собаки будут вывезены в питомник, где они гарантированно будут жить (то есть если их не уничтожат), я первый побегу сдавать деньги и для агитации за это дело готов опять ходить собирать подписи. Но если наши с вами соседи решат устроить над ними самосуд, я буду в первых рядах защитников жизней этих собак.
Кстати, и подкармливаю я их иногда из этих же соображений: чем более собаки сыты, тем менее они аргессивны в отношении людей и тем с бОльшим усердием будут защищать территорию от пришельцев.
Теперь объяснил? ;)

0

192

Так что если при небольшом финансовом участии с нашей стороны собаки будут вывезены в питомник, где они гарантированно будут жить (то есть если их не уничтожат), я первый побегу сдавать деньги и для агитации за это дело готов опять ходить собирать подписи. Но если наши с вами соседи решат устроить над ними самосуд, я буду в первых рядах защитников жизней этих собак.

+1

0

193

Настя
Уже два ряда набралось? ;)

0

194

workweek, нас на самом деле больше, просто сторонники радикальных мер более заметнее и агрессивнее ;)

0

195

Теперь же я, имея возможность видеть и слышать нашу стаю ежедневно, убедился, что не так она и опасна. По крайней мере, я ни разу не видел даже попытки погрызть человека, только облаять.
Так что если при небольшом финансовом участии с нашей стороны собаки будут вывезены в питомник, где они гарантированно будут жить (то есть если их не уничтожат), я первый побегу сдавать деньги и для агитации за это дело готов опять ходить собирать подписи. Но если наши с вами соседи решат устроить над ними самосуд, я буду в первых рядах защитников жизней этих собак.
Кстати, и подкармливаю я их иногда из этих же соображений: чем более собаки сыты, тем менее они аргессивны в отношении людей и тем с бОльшим усердием будут защищать территорию от пришельцев.
Теперь объяснил? ;)

Вот видите как теперь получается, а я всегда искренне недоумевала как же эти собаки могут кидаться и даже кусать читая как у нас на форуме кипели об этом страсти, собак изображали просто монстрами. Что и требовалось доказать, собаки причиняют допустимые неудобства, но явно не угрожают жизни людей. Зато как на меня наезжали за то, что я так думала и подкармливала собак, и ощущения у меня быле гораздо неприятнее, чем когда я к стае мохнатых подходила честно говоря......

Отредактировано luna (2007-09-14 01:28:33)

0

196

workweek, нас на самом деле больше, просто сторонники радикальных мер более заметнее и агрессивнее ;)

+10

0

197

Настя, luna
Ну и замечательно :)

0

198

To Worweek:
помнится не так давно вы даже ходили подписи собирали против собак вместе с Машутиком, а теперь так рьяно их защищаете :blink:
Не то чтобы я против ваших гуманных способов сожительства с бездомными собаками, просто инетресно, а  почему вы так кардинально мнение переменили? ;)

Я и сейчас против собак.
Вернее, так: я за то, чтобы их _всех_ стерилизовали или вывезли в муниципальный питомник. Собственно, именно это и предполагалось в той бумаге, под которой мы с Машей собирали подписи. Кстати, кое с кем нам пришлось поспорить, когда высказывались предложения нанять собачьего киллера и тем самым решить проблему. Кроме того, на тот момент я жил здесь совсем недолго и верил всем ужасам нашего городка про десятки покусанных.
Теперь же я, имея возможность видеть и слышать нашу стаю ежедневно, убедился, что не так она и опасна. По крайней мере, я ни разу не видел даже попытки погрызть человека, только облаять.
Так что если при небольшом финансовом участии с нашей стороны собаки будут вывезены в питомник, где они гарантированно будут жить (то есть если их не уничтожат), я первый побегу сдавать деньги и для агитации за это дело готов опять ходить собирать подписи. Но если наши с вами соседи решат устроить над ними самосуд, я буду в первых рядах защитников жизней этих собак.
Кстати, и подкармливаю я их иногда из этих же соображений: чем более собаки сыты, тем менее они аргессивны в отношении людей и тем с бОльшим усердием будут защищать территорию от пришельцев.
Теперь объяснил? ;)

Так и многие на форуме за гуманное отношение к животным. Не надо всех под одну гребенку грести ;) , если вы встретились с кем-то,кто хочет их отстреливать,это не значит,что все кто против такого кол-ва бездомных животных на территории комплекса, тоже сторонники радикальных мер!

На попытки только облаять, знаете ли, тоже все по разному реагируют. Вы, взрослый мужчина, пройдете мимо и, может быть, сделаете вид,что не замечаете их попыток вас облаить, а ребенок может и руками замахать и заплакать от страха и тут реакция собак может быть непредсказуемой, а уж тем более, если вы забудете их покормить и они будут голодными и злыми :P

Вопрос почему финансирование на питомник должно проводиться из карманов жильцов- риторический. Я догадываюсь каким будет ваш ответ. Вы скажите,что-нибудь типа они вам мешают вы ими и занимайтесь, но почему мы с вами должны профинансировать этот вопрос, а други жильцы приедут на готовое? Несправедливо! :ph34r:

0

199

А можно я тоже скажу  ;)  про монстров я так поняла это в мой адрес камушек.... ;)
так вот, на счет собачек, да они лают, да может они не кусают, НО мне, например, просто страшно, когда они рядом лают... мне страшно за ребенка за своего за себя.... т.к. мы не знаем в действительности что у них на уме, в один прекрасный момент у них перемкнет и всё...
я сегодня, например, наблюдала такую картину, одна собака на асфальте зажала другую и долго над ней стояла, что такой скулеж стоял...
я не за то чтоб их уничтожили, а за то что б их убрали из двора... ведь их уже столько развелось... и опять маленькие щенята, эти щенята подрастут и опять наплодят новых... круговорот какой-то...

ЗЫ: можно, ещё питомник сделать своими силами за гаражами  ;)

0

200

To Worweek:
помнится не так давно вы даже ходили подписи собирали против собак вместе с Машутиком, а теперь так рьяно их защищаете :blink:
Не то чтобы я против ваших гуманных способов сожительства с бездомными собаками, просто инетресно, а  почему вы так кардинально мнение переменили? ;)

Я и сейчас против собак.
Вернее, так: я за то, чтобы их _всех_ стерилизовали или вывезли в муниципальный питомник. Собственно, именно это и предполагалось в той бумаге, под которой мы с Машей собирали подписи. Кстати, кое с кем нам пришлось поспорить, когда высказывались предложения нанять собачьего киллера и тем самым решить проблему. Кроме того, на тот момент я жил здесь совсем недолго и верил всем ужасам нашего городка про десятки покусанных.
Теперь же я, имея возможность видеть и слышать нашу стаю ежедневно, убедился, что не так она и опасна. По крайней мере, я ни разу не видел даже попытки погрызть человека, только облаять.
Так что если при небольшом финансовом участии с нашей стороны собаки будут вывезены в питомник, где они гарантированно будут жить (то есть если их не уничтожат), я первый побегу сдавать деньги и для агитации за это дело готов опять ходить собирать подписи. Но если наши с вами соседи решат устроить над ними самосуд, я буду в первых рядах защитников жизней этих собак.
Кстати, и подкармливаю я их иногда из этих же соображений: чем более собаки сыты, тем менее они аргессивны в отношении людей и тем с бОльшим усердием будут защищать территорию от пришельцев.
Теперь объяснил? ;)

Так и многие на форуме за гуманное отношение к животным. Не надо всех под одну гребенку грести ;) , если вы встретились с кем-то,кто хочет их отстреливать,это не значит,что все кто против такого кол-ва бездомных животных на территории комплекса, тоже сторонники радикальных мер!

На попытки только облаять, знаете ли, тоже все по разному реагируют. Вы, взрослый мужчина, пройдете мимо и, может быть, сделаете вид,что не замечаете их попыток вас облаить, а ребенок может и руками замахать и заплакать от страха и тут реакция собак может быть непредсказуемой, а уж тем более, если вы забудете их покормить и они будут голодными и злыми :P

Вопрос почему финансирование на питомник должно проводиться из карманов жильцов- риторический. Я догадываюсь каким будет ваш ответ. Вы скажите,что-нибудь типа они вам мешают вы ими и занимайтесь, но почему мы с вами должны профинансировать этот вопрос, а други жильцы приедут на готовое? Несправедливо! :ph34r:

Финансирование можно сделать общим. Надо написать письмо в ПИК - попросить в очередном листе голосования включить строку (мы все помним эти листы про охрану и консъержек) -  единовременный платеж за отлов и вывоз собак в муниципальные питомник, плата примерно 2 рубля с метра (это конечно надо разузнать но лично мне кажется этой суммы будет достаточно), и включить эту сумму в квитанцию.
Уверенна что большинство проголосует. как вам идея?

0

201

Вопрос почему финансирование на питомник должно проводиться из карманов жильцов- риторический. Я догадываюсь каким будет ваш ответ. Вы скажите,что-нибудь типа они вам мешают вы ими и занимайтесь, но почему мы с вами должны профинансировать этот вопрос, а други жильцы приедут на готовое? Несправедливо! :ph34r:

Ответ будет чуть-чуть другим ;)
Финансирование, конечно, должно производиться за счет городского бюджета (более того, там такая статья есть); только вот этого бюджета на всех собак в городе не хватит. Это как с бесплатной очередью на жильё: или бесплатно через 50 лет, или за какую-то плату (я не имею в виду взятку), но через год.
Так что можно ждать, пока городские деньги дойдут до наших собак, а можно немножко добавить самим.
Мне кажется, Камилла правильно говорит, что надо этот вопрос включить в очередной лист голосования. Очень здравая идея.

0

202

я сегодня, например, наблюдала такую картину, одна собака на асфальте зажала другую и долго над ней стояла, что такой скулеж стоял...

Юль, это норальная картина (Настя подтвердит). Просто таким образом они дают друг другу понять, кто в доме хозяин. Та, что внизу, скулила не от боли, а признавала главенство того, который зажал.

Отредактировано workweek (2007-09-14 12:58:31)

0

203

я сегодня, например, наблюдала такую картину, одна собака на асфальте зажала другую и долго над ней стояла, что такой скулеж стоял...

Юль, это норальная картина (Настя подтвердит). Просто таким образом они дают друг другу понять, кто в доме хозяин. Та, что внизу, скулила не от боли, а признавала главенство того, который зажал.

я поняла что они доказывают своё приимущество друг над другом, но я как то не готова была увидеть это... ;)

0

204

я сегодня, например, наблюдала такую картину, одна собака на асфальте зажала другую и долго над ней стояла, что такой скулеж стоял...

Юль, это норальная картина (Настя подтвердит). Просто таким образом они дают друг другу понять, кто в доме хозяин. Та, что внизу, скулила не от боли, а признавала главенство того, который зажал.

ага,а еще нормальня картина,когда собака кусает человека, который схватит ее за хвост <_< только ребенку этого не объяснить....потому что ребенок прото хочет поиграть.  :) Это нормально для детей!  Но почему собака кусает, проходящего мимо человека, не всегда понятно.... может для собаки это нормальное поведение :unsure:  Честно говоря, я не уверена,что все те люди,которые ходят на уколы после укусов собак пытались каким-то образом им угрожать.... B)

0

205

Вопрос почему финансирование на питомник должно проводиться из карманов жильцов- риторический. Я догадываюсь каким будет ваш ответ. Вы скажите,что-нибудь типа они вам мешают вы ими и занимайтесь, но почему мы с вами должны профинансировать этот вопрос, а други жильцы приедут на готовое? Несправедливо! :ph34r:

Ответ будет чуть-чуть другим ;)
Финансирование, конечно, должно производиться за счет городского бюджета (более того, там такая статья есть); только вот этого бюджета на всех собак в городе не хватит. Это как с бесплатной очередью на жильё: или бесплатно через 50 лет, или за какую-то плату (я не имею в виду взятку), но через год.
Так что можно ждать, пока городские деньги дойдут до наших собак, а можно немножко добавить самим.
Мне кажется, Камилла правильно говорит, что надо этот вопрос включить в очередной лист голосования. Очень здравая идея.

вы ответили тоже самое, только другими словами, а суть осталась- вам надо вы и занимайтесь <_<  <_<  <_<   
Финансировать можно и подписи собрать тоже можно,где гарантия,что приедут и заберут этих собак в приют, а не на живодерню и где гарантия,что их стерлизуют и,собственно говоря, никакой гарантии,что даже "оплатив" этот вопрос мы увидим результат :(
И опять же мы оплатим, а кто-то приедет на все готовое...
Несправедливо :D

0

206

Вопрос почему финансирование на питомник должно проводиться из карманов жильцов- риторический. Я догадываюсь каким будет ваш ответ. Вы скажите,что-нибудь типа они вам мешают вы ими и занимайтесь, но почему мы с вами должны профинансировать этот вопрос, а други жильцы приедут на готовое? Несправедливо! :ph34r:

Ответ будет чуть-чуть другим ;)
Финансирование, конечно, должно производиться за счет городского бюджета (более того, там такая статья есть); только вот этого бюджета на всех собак в городе не хватит. Это как с бесплатной очередью на жильё: или бесплатно через 50 лет, или за какую-то плату (я не имею в виду взятку), но через год.
Так что можно ждать, пока городские деньги дойдут до наших собак, а можно немножко добавить самим.
Мне кажется, Камилла правильно говорит, что надо этот вопрос включить в очередной лист голосования. Очень здравая идея.

вы ответили тоже самое, только другими словами, а суть осталась- вам надо вы и занимайтесь <_<  <_<  <_<   
Финансировать можно и подписи собрать тоже можно,где гарантия,что приедут и заберут этих собак в приют, а не на живодерню и где гарантия,что их стерлизуют и,собственно говоря, никакой гарантии,что даже "оплатив" этот вопрос мы увидим результат :(
И опять же мы оплатим, а кто-то приедет на все готовое...
Несправедливо :D

Жизнь вообще несправедливая штука...  ;)

0

207

Вопрос почему финансирование на питомник должно проводиться из карманов жильцов- риторический. Я догадываюсь каким будет ваш ответ. Вы скажите,что-нибудь типа они вам мешают вы ими и занимайтесь, но почему мы с вами должны профинансировать этот вопрос, а други жильцы приедут на готовое? Несправедливо! :ph34r:

Ответ будет чуть-чуть другим ;)
Финансирование, конечно, должно производиться за счет городского бюджета (более того, там такая статья есть); только вот этого бюджета на всех собак в городе не хватит. Это как с бесплатной очередью на жильё: или бесплатно через 50 лет, или за какую-то плату (я не имею в виду взятку), но через год.
Так что можно ждать, пока городские деньги дойдут до наших собак, а можно немножко добавить самим.
Мне кажется, Камилла правильно говорит, что надо этот вопрос включить в очередной лист голосования. Очень здравая идея.

вы ответили тоже самое, только другими словами, а суть осталась- вам надо вы и занимайтесь <_<  <_<  <_<   
Финансировать можно и подписи собрать тоже можно,где гарантия,что приедут и заберут этих собак в приют, а не на живодерню и где гарантия,что их стерлизуют и,собственно говоря, никакой гарантии,что даже "оплатив" этот вопрос мы увидим результат :(
И опять же мы оплатим, а кто-то приедет на все готовое...
Несправедливо :D

Жизнь вообще несправедливая штука...  ;)

спасибо,что напомнили, а то я уж было начала об этом забывать :rolleyes:

0

208

lucky только без обид  ;)
а то сейчас опять будут говорить что я такая злая и все такое... :D

0

209

[QUOTE=Kamilla,September 14 2007, 07:28]

Вопрос почему финансирование на питомник должно проводиться из карманов жильцов- риторический. Я догадываюсь каким будет ваш ответ. Вы скажите,что-нибудь типа они вам мешают вы ими и занимайтесь, но почему мы с вами должны профинансировать этот вопрос, а други жильцы приедут на готовое? Несправедливо! :ph34r: [/quote]
Финансирование можно сделать общим. Надо написать письмо в ПИК - попросить в очередном листе голосования включить строку (мы все помним эти листы про охрану и консъержек) -  единовременный платеж за отлов и вывоз собак в муниципальные питомник, плата примерно 2 рубля с метра (это конечно надо разузнать но лично мне кажется этой суммы будет достаточно), и включить эту сумму в квитанцию.
Уверенна что большинство проголосует. как вам идея?[/quote]

Дорогие соседи, давайте внимательно посмотрим на квитанции, которые мы ежемесячно оплачиваем. О какой еще дополнительной строке можно говорить, если уже оплачивается охрана, забор, шлагбаум, консьержка – разве этих  мер недостаточно, чтоб был порядок на территории ЖК. Просто деньги получать приятно и беззаботно, а вот с выполнением своих непосредственных функций у нашей уважаемой организации как-то всё не складывается. Правильно поставленный забор, который в принципе должен был оградить всю территорию, уже мог решить проблему с собаками. И не разделились бы мы с вами на два лагеря – «смерть собакам»  :ph34r: и «руки прочь от бедных животных» :angry: .
К сожалению, всё опять сводиться к теме «наша УК и как с ней бороться»….

0

210

Если честно, мы все спорим уже год,ругаемся друг с другом, а ведь хотим одного и того же, чтобы без вреда для собак они были ограждены от нас, а мы от них. Посмотрев на квитанции, я лично не против, чтобы те 27 руб. за кв. м., которые уходят непонятно куда, взяли и на них определили собак в приют. Тем более, договоры меняются молниеносно, так что пока есть, с кого спрашивать эти деньги на нужды дома, можно их направить в правильное русло.
ЗЫ: А jul просто боится за своего ребенка, это нормально. Причем она никогда не высказывалась за уничтожение собак.

Отредактировано Anatoly (2007-09-24 10:14:50)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » СОБАКИ