Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ШКОЛА


ШКОЛА

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Всем добрый дщень! Подскажите- чем сердце успокоилось по данной теме? Кто куда детей устроил, если занимались данной темой, конечно.
Спасибо заранее за ответы.

0

2

Мы, например, остались в прежней школе, т.к. жили недалеко от "Зеленых гор". Лучше ездить на трамвайчике, чем учится во "въетнамской" школе...

0

3

А "вьетнамская" школа это какая?

0

4

А "вьетнамская" школа это какая?

я так думаю, это которая около Труда!! :D

0

5

Точно, она самая... :rolleyes:

0

6

А почему "вьетнамская"?

0

7

Потому что там учится много въетнамских (а может и китайских) детей продавцов, которые работают на въетнамском рынке рядом с детской ярмаркой. По-видимому они снимают поблизости с рынком жилье, и их дети ходят в эту школу. Я не против этих детей и их родителей, просто с русским языком у них проблема, и остается только догадываться на что уходит учебное время в таких классах...

0

8

Друзья, это ужансо. Наша школа находится между метро Беляево и Калужской- я не вынесу с утра делать такие круги. Неужели нет ничего в ближайшем обозрении приличного. А вы на трамвайчике в какую школу добираетесь?

0

9

Друзья, это ужансо. Наша школа находится между метро Беляево и Калужской- я не вынесу с утра делать такие круги. Неужели нет ничего в ближайшем обозрении приличного. А вы на трамвайчике в какую школу добираетесь?

Найдите пост про школу. Я там писала очень подробно про школу, кот. находится на Тульской. Я там училась, так что инфа из первых рук:)

0

10

№ 574, Нагатино-Садовники ближе не доезжая 2 ост. до м. Коломенская.

0

11

№ 574, Нагатино-Садовники ближе не доезжая 2 ост. до м. Коломенская.

Я тоже так думала, и попробовала на трамвае туда доехать с дочерью (зимой!), полная засада, чистого времени в пути на трамвае 15 мин, но ещё до него дойти надо, подождать пока он приедет, и там до школы дойти - истратили мин 40, - результат плачевый  - я замерзла ужасно и обратно поехали на такси. Если не на машине - ребенку самостоятельно достаточно трудно туда добираться. Кроме того 574 - работает по 6-ти дневке.

0

12

Друзья, это ужансо. Наша школа находится между метро Беляево и Калужской- я не вынесу с утра делать такие круги. Неужели нет ничего в ближайшем обозрении приличного. А вы на трамвайчике в какую школу добираетесь?

Найдите пост про школу. Я там писала очень подробно про школу, кот. находится на Тульской. Я там училась, так что инфа из первых рук:)

Ирина, спасибо- я читала ваш пост и, если не ошибаюсь, вы говорили о том, что туда достаточно проблематично попасть. А у нас мальчик очень умненький и веселый одновременно, поэтому пятерки у нас только по предметам, требующим творчества))), а вот по русскому языку- стабильная тройка. Я, честно говоря, даже и не думала про нее. А вы мне не дадите телефон школы той (пишите на e-mail)? Заранее благодарю. Ну совсем не знаем- что делать.

0

13

Через ЖД прямо рядом с нами есть школа 566. Мы ходим туда. Ребенка водит няня. Кто если надумает - может к нам присоединятся

0

14

Мы с мужем обошли близлежащие школы - результат, я вам скажу, плачевный. Постольку поскольку наш райончик какой то прямо скажем не стандартный - школы, которые относятся якобы к нашему району разбросаны очень далеко от нашего дома. Ну чтоб совсем близко это школа 630, которую почему то все ругают, я так понимаю проблема не только в том что она "въетнамская", а в том, что она во-первых двухсменная, а во-вторых что-то типа спортивного уклона, правда есть у них там класс, типа физико-химический. Вторая школа тоже в принципе недалече - это 566. Говорят хорошая школа, но проблема на мой взгляд заключается в том что дойти до нее БАльшая проблема. Во-первых у этой школы 2 корпуса. Там где гимназические классы учатся находится на Загородном шоссе, на Севастопольском проспекте - обычные классы. Но в любом случае надо перейти железную дорогу. Скажу честно "нерегулируемый" переход ( типа народная тропа, которая лежит между гаражей за нашим домом) через железку не есть гуд. Но если все таки железку перейти в принципе можно, то чтоб добраться до Загородного шоссе надо еще перейти 2 дороги, одна из которых нерегулируемая. А в целом 566-ю хвалят, говорят очень хорошая школа, учителя хорошие.
Остается еще школа 547 которая около м Тульская, подъезд к ней на машине нормальный, а без машины тож БАльшая проблема, но судя по тому как о ней отзываются - очень очень приличная школа. Вообщем трудное это дело школу найти рядом с нашим домом(

0

15

Через ЖД прямо рядом с нами есть школа 566. Мы ходим туда. Ребенка водит няня. Кто если надумает - может к нам присоединятся

А чем ваша школа хороша? Вы туда в какой класс ходите?

0

16

Через ЖД прямо рядом с нами есть школа 566. Мы ходим туда. Ребенка водит няня. Кто если надумает - может к нам присоединятся

А чем ваша школа хороша? Вы туда в какой класс ходите?

3-й класс. Программма "Школа 2100" (Петерсон). Но есть и нормальные классы. Школа сама по себе небольшая. Основное здание недавно отремонтировано. Учителя вменяемые, Родители вменяемые.
Одно проблема ЖД.

0

17

Через ЖД прямо рядом с нами есть школа 566. Мы ходим туда. Ребенка водит няня. Кто если надумает - может к нам присоединятся

А чем ваша школа хороша? Вы туда в какой класс ходите?

3-й класс. Программма "Школа 2100" (Петерсон). Но есть и нормальные классы. Школа сама по себе небольшая. Основное здание недавно отремонтировано. Учителя вменяемые, Родители вменяемые.
Одно проблема ЖД.

Большое спасибо за ответ! Вы не подскажите телефон школы и с кем там можно поговорить?- стоит ли сразу идти к директору или достаточно завуча? Еще раз- спасибо!

0

18

Ксения, телефон начального блока 9529359. К сожалению, не помню имени завуча, она новенькая:)  начинайте лучше с нее, к директору всегда на прием успеете попасть:) эта школа - по месту жительства, так что не должно быть отказа. Если захотите подробнее что-то узнать, пишите мужу в личку, а я отвечу:) Наталья.

0

19

Подскажите пожалуйста у кого дети 13-15 лет, где они планируют учиться на следующий год. У нас сын заканчивает 8 класс и мы планировали  учиться в 566 гимназ. школе. Но оказалось, что  на следующий год 9 класс у них только один и тот не гимназический. А в 547 школе вообще на след. год нет паралели  9 класса. Куда податься. Оставаться в нашей школе не очень хочется. Если кто-то поделится опытом- бубу очень благодарна.
Заранее спасибо.

0

20

Рекомендуемые школы: 1257 рядом с Даниловским рынком и метро Тульская.
Сам учился в 630 - не рекомендую!

0

21

Рекомендуемые школы: 1257 рядом с Даниловским рынком и метро Тульская.
Сам учился в 630 - не рекомендую!

О! У меня мужа тоже учился в этой школе и такая же реакция!!!

0

22

Рекомендуемые школы: 1257 рядом с Даниловским рынком и метро Тульская.
Сам учился в 630 - не рекомендую!

А почему не рекомендуешь?

0

23

Подскажите пожалуйста у кого дети 13-15 лет, где они планируют учиться на следующий год. У нас сын заканчивает 8 класс и мы планировали  учиться в 566 гимназ. школе. Но оказалось, что  на следующий год 9 класс у них только один и тот не гимназический. А в 547 школе вообще на след. год нет паралели  9 класса. Куда податься. Оставаться в нашей школе не очень хочется. Если кто-то поделится опытом- бубу очень благодарна.
Заранее спасибо.

Мы остановились на №555 (м. Серпуховская), решили, что лучше не связываться с наземным транспортом, лучше лишнюю остановку на метро проехать.

0

24

Всем привет! Если для кого-то еще актуальна тема устройсва ребенка в школу сообщаю: в школе 566 нам отказали, сказали, что и приезжать не стоит, так как третеклашек у них уже полно и они просто физически не могут посадить в класс 32-го ребенка; в 1257 необходимо встречаться лично с директором после праздников и, после сдачи экзаменов по русскому, математике и английскому, обсуждать устройство ребенка; единственная приличная 547- записали нас на собеседование с директором- если кто-то желает пойти с нами- пишите мне на мыло. Ксения.

0

25

Рекомендуемые школы: 1257 рядом с Даниловским рынком и метро Тульская.
Сам учился в 630 - не рекомендую!

А почему не рекомендуешь?

Почему 630 не рекомендую потому что я в ней учился с 1 класса, потом выезжал из страны, по приезду снова решили записаться - директор не принял, сказала что со всей Москвы к ней запись идет, хотя предпочтение по закону отдается ближним школьникам, тем более я там учился и детей знаю. Но не это главное, а стал низкий уровень образования из-за увольнения преподователей, да и о деректоре можно много расказывать, но мне еще жить в районе так что лучше не стану афишировать!

Почему 1257 рекомендую - потому что на деле это не просто школа, а Гимназия с хорошим преподовательским составом(у меня щас там родственники учаться, бывал там) дети оттуда грамотные выходят, имеются договоренности о подготовке выпускников в Высшую школу экономики и в Плехановскую Академию. Мальчики и девочки учатся в отдельных классах - вообщем дисциплина. Ездить удобно - 4 остановки на автобусе, троллейбусе в центр.

Отредактировано Walker (2007-05-09 08:52:42)

0

26

Рекомендуемые школы: 1257 рядом с Даниловским рынком и метро Тульская.
Сам учился в 630 - не рекомендую!

А почему не рекомендуешь?

Почему 630 не рекомендую потому что я в ней учился с 1 класса, потом выезжал из страны, по приезду снова решили записаться - директор не принял, сказала что со всей Москвы к ней запись идет, хотя предпочтение по закону отдается ближним школьникам, тем более я там учился и детей знаю. Но не это главное, а стал низкий уровень образования из-за увольнения преподователей, да и о деректоре можно много расказывать, но мне еще жить в районе так что лучше не стану афишировать!

Почему 1257 рекомендую - потому что на деле это не просто школа, а Гимназия с хорошим преподовательским составом(у меня щас там родственники учаться, бывал там) дети оттуда грамотные выходят, имеются договоренности о подготовке выпускников в Высшую школу экономики и в Плехановскую Академию. Мальчики и девочки учатся в отдельных классах - вообщем дисциплина. Ездить удобно - 4 остановки на автобусе, троллейбусе в центр.

А Вы ничего не моежете сказать про 547? Добрый день!

0

27

547 тоже хорошая школа, там вроде училась моя двоюродная сестра.
стандартная школа, хорошие преподователи, мало требуют с родителей.

0

28

547 тоже хорошая школа, там вроде училась моя двоюродная сестра.
стандартная школа, хорошие преподователи, мало требуют с родителей.

Идем на собеседование в след. пятницу- очень хочется, чтоб взяли, а то прям беда какая-то(

0

29

А кстати- никто туда ребенка не водит?

0

30

Ксения, у школы есть свой сайт, приглашаю посетить: www.547.ru  ;)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ШКОЛА