Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Вопросы к эксплуатирующей оганизации


Вопросы к эксплуатирующей оганизации

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Хочу присоеденится ко всем вышеназванным вопросам к Инициативе, а также предлагаю добавить еще ряд:
1. Какова ситуация с созданием ТСЖ? Как я понимаю мы все получая ключи писали заявление и просились в него вступить. После того как набралось 50% зявлений ММ должен был провести регистрацию нашего ТСЖ. Помню была какая-то рыба устава. Чем все закончилось - непонятно.
2. Прояснить по тарифам. Как они сформировались, пусть представят смету затрат и т.д. По отоплению (которого на самом деле точно нет в 3 подъезде 1 корпуса) наверняка с нас берут по нормативам, а сами платят по счетчику. По воде так же. За счет этого должна получаться приличная разница, которая идет в прибыль Инициативе ( вот вам и источник для оплаты штрафов).
Не исключаю, что поскольку ключи наверняка получила где-то половина квартир - завышенные тарифы позволяют Инициативе покрыть свои затраты.
3. Прояснить смету по разовым сборам: забор, шлакбаум и т.д. Тоже наверное будут отпираться, что еще не все сдали деньги.
4. Изменить время присутствия ММ на доме. Реально с начала года пытаюсь его выловить - не попался ни разу. СЭ уже на вопли не реагирует - посылает просто всех, диспетчерша аналогично.
5. Предлагаю что-бы ММ по всем вопросам нам все доложил лично, причем например в следующую субботу А письмо направить не только ему, но в саму Инициативу.

В соответствии с договром, ответ ММ должен дать в течение 15 дней. Относительно инстанций предлагаю действовать все-таки последовательно. И начать с ММ, а дальше поглядим как пойдет.

0

62

УВажаемые соседи! Обращаюсь к тем, кто там живет или имеет возможность быть там в дневное время, пожалуйста, зайдите к Мих. Миху и выясните все вопросы, а то похоже, что над нами просто издеваются!

Живу я там и МихМиха ищу уже давно то от в отпуске то еще где-то, а сегодня нашел Главного инженера СерЭда. Стал объяснять ему про существующие проблемы с отоплением и был удивлен его поведением: он как-то занервничал и по быстренькому свалил пообещав что-то невнятное. Из этого я сделал вывод, что батареи станут у нас горячими только после того как МихМих и СерЭд попадут на бабки через суд или перерасчет платы за отопление в досудебном порядке. Что же касается издевательств, то они не издеваются это у них работа такая зарабатывать деньги для Инициативы максимально зажимая подачу тепла. Вот.

Не совсем так. Проблемы с теплом характерны не для всего ЖК, а в большей степени для 3 подъезда 1 корпуса. Пусть меня здесь поправят.

Может быть и так, но от этого не легче. Вчера днем и вечером "пинал" Инженера, в результате батареи потеплели но не очень сильно.

0

63

Хочу присоеденится ко всем вышеназванным вопросам к Инициативе, а также предлагаю добавить еще ряд:
1. Какова ситуация с созданием ТСЖ? Как я понимаю мы все получая ключи писали заявление и просились в него вступить. После того как набралось 50% зявлений ММ должен был провести регистрацию нашего ТСЖ. Помню была какая-то рыба устава. Чем все закончилось - непонятно.
2. Прояснить по тарифам. Как они сформировались, пусть представят смету затрат и т.д. По отоплению (которого на самом деле точно нет в 3 подъезде 1 корпуса) наверняка с нас берут по нормативам, а сами платят по счетчику. По воде так же. За счет этого должна получаться приличная разница, которая идет в прибыль Инициативе ( вот вам и источник для оплаты штрафов).
Не исключаю, что поскольку ключи наверняка получила где-то половина квартир - завышенные тарифы позволяют Инициативе покрыть свои затраты.
3. Прояснить смету по разовым сборам: забор, шлакбаум и т.д. Тоже наверное будут отпираться, что еще не все сдали деньги.
4. Изменить время присутствия ММ на доме. Реально с начала года пытаюсь его выловить - не попался ни разу. СЭ уже на вопли не реагирует - посылает просто всех, диспетчерша аналогично.
5. Предлагаю что-бы ММ по всем вопросам нам все доложил лично, причем например в следующую субботу А письмо направить не только ему, но в саму Инициативу.

В соответствии с договром, ответ ММ должен дать в течение 15 дней. Относительно инстанций предлагаю действовать все-таки последовательно. И начать с ММ, а дальше поглядим как пойдет.

Письма нужны в любом случае и ответы на них - это и есть основание для будущих судебных разбирательств (если до них дело дойдет).

0

64

А еще предлагаю поднять вопрос о качестве горячей воды. Фильтр приходтся рав в 2 недели промывать от песка, что бы был нормальный напор.
Поскольку холодная вода это та же горячая, которая нагревается в нашем теплообменнике. Либо он забит песком, либо что-то не то с трубами.

0

65

Предлагаю в течение 17-18.02.2007 подписать письмо. Предварительно со мной созвонившись, я готов персонально обсудить время и место. Практически все выходные я планирую быть дома, либо в оперативной досягаемости. Не забудьте паспортные данные.
т. 89057986109

Отредактировано Anatoly (2007-02-16 10:17:11)

0

66

Предлагаю в течение 17-18.02.2007 подписать письмо. Предварительно со мной созвонившись, я готов персонально обсудить время и место. Практически все выходные я планирую быть дома, либо в оперативной досягаемости. Не забудьте паспортные данные.
т. 89057986109

Согласен. Подпишу. Паспорт всегда с собой. Позвоните мне 9167889174 и я спущусь к Вам, через 5 минут.

0

67

Пора Бомбить вопросами властьимущих - Электронный почтовый сервер Главы Управы "Донской":

http://www.uao.mos.ru/home.asp?region=117

Только анонимки не принимают!, просьба учесть.

0

68

Пора Бомбить вопросами властьимущих - Электронный почтовый сервер Главы Управы "Донской":

http://www.uao.mos.ru/home.asp?region=117

Только анонимки не принимают!, просьба учесть.

Там бомбиться постоянно и самое главное действует!! ;)

0

69

Предлагаю в течение 17-18.02.2007 подписать письмо.

Хотелось бы предварительно почитать его. Скиньте, пожалуйста, письмо мне на электронку.

0

70

Предлагаю в течение 17-18.02.2007 подписать письмо.

Хотелось бы предварительно почитать его. Скиньте, пожалуйста, письмо мне на электронку.

Отправил

Отредактировано Anatoly (2007-02-17 12:08:40)

0

71

Предлагаю в течение 17-18.02.2007 подписать письмо. Предварительно со мной созвонившись, я готов персонально обсудить время и место. Практически все выходные я планирую быть дома, либо в оперативной досягаемости. Не забудьте паспортные данные.
т. 89057986109

Уважаемые соседи!
В настоящее время собрано 18 подписей. Принимая во внимание, что еще не все желающие, по объективным причинам, сумели изъявить свою добрую волю, предлагаю продлить подписание документа до вторника 20.02.2007 включительно.

0

72

А еще предлагаю поднять вопрос о качестве горячей воды. Фильтр приходтся рав в 2 недели промывать от песка, что бы был нормальный напор.
Поскольку холодная вода это та же горячая, которая нагревается в нашем теплообменнике. Либо он забит песком, либо что-то не то с трубами.

А Я ТУТ ГОЛОВУ ЛОМАЮ!!
КУПИЛ САМУЮ ДОРОГУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ ГРЕБЁНКУ А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ  КРАНИКИ ПЕРЕСТАЛМ ОТКРЫВАТЬСЯ!!!   ВИДИМО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА В ВОДЕ....

0

73

Уважаемые соседи!
Был сегодня у Михал Михалыча, передал наше письмо за подписью 26 человек, которое он принял с пониманием.
Долго беседовал с ним на злободневные темы (около 40 мин), узнал много интересного. Пересказывать здесь не буду, все это найдет, я надеюсь, отражение в ответе Инициативы, который непременно выложу при получении. Отмечу лишь одну новость- во втором корпусе в скором времени откроется центральный офис компании ПИК-комфорт (во главе с генеральным директором), которая насколько я понял будет переемником Инициативы.

0

74

Отмечу лишь одну новость- во втором корпусе в скором времени откроется центральный офис компании ПИК-комфорт (во главе с генеральным директором), которая насколько я понял будет переемником Инициативы.

Это вместо десткого садика что ли?? :D

0

75

Мда... вот так всегда, неужели сложно сделать что-то более социально ориентированное? Магазин продуктовый например, или прачечную, или ателье какое-то, ну или хоть что нибудь что могло бы приносить пользу жильцам?

0

76

Относительно "ПИК-Комфорт", на их сайте (бывш. ЖСЭ - http://www.gse-home.ru), есть новость по нашему объекту от 22.02.07:
http://www.gse-home.ru/objects/news/?se … 9&n=15

Также на сайте есть форум.

Отредактировано chizz (2007-02-27 16:13:04)

0

77

Относительно "ПИК-Комфорт", на их сайте (бывш. ЖСЭ - http://www.gse-home.ru), есть новость по нашему объекту от 22.02.07:
http://www.gse-home.ru/objects/news/?se … 9&n=15

Также на сайте есть форум.

Мда...А нам консьержка говорила, что все датчики специально охрана поснимала, т.к. на другом объекте всё поворовали и наша охрана типа так профилактику делает. Получается охрана всё и потырила?  :D "Молодцы" татары...

0

78

А площадку детскую они для себя, получается, сделали???  :D

0

79

еще прикольная санкция!! украли - их сменили...
Следующие, тоже воруйте!! все, что вам грозит - смена...
а если так посменяетесь быстро и много - то заработаете побольше!!!
Только действуйте!!

0

80

еще прикольная санкция!! украли - их сменили...
Следующие, тоже воруйте!! все, что вам грозит - смена...
а если так посменяетесь быстро и много - то заработаете побольше!!!
Только действуйте!!

Боюсь просто наш ЖК постигла судьба всех новых объектов. Эти охранники были "одноразовыми", когда на новом объекте идут ремонты и жильцам не до разбирательств, среди администрации находятся вот такие умельцы, которые снимают сливки (или срывают куш, как хотите) различными способами начиная сдачей в аренду всяких кондеек для материалов жильцам и заканчивая продажей чермета, нарубленного при смене радиаторов и пожарными датчиками. Ну..парковку гостевую тоже неплохо толкнули... А потом эти ребята следуют на другой новый жилой комплекс. Опыт в этом бизнесе у них уже есть. А мы будем ждать новых охранников и надеяться, что теперь то будет всё хорошо...

0

81

еще прикольная санкция!! украли - их сменили...
Следующие, тоже воруйте!! все, что вам грозит - смена...
а если так посменяетесь быстро и много - то заработаете побольше!!!
Только действуйте!!

Боюсь просто наш ЖК постигла судьба всех новых объектов. Эти охранники были "одноразовыми", когда на новом объекте идут ремонты и жильцам не до разбирательств, среди администрации находятся вот такие умельцы, которые снимают сливки (или срывают куш, как хотите) различными способами начиная сдачей в аренду всяких кондеек для материалов жильцам и заканчивая продажей чермета, нарубленного при смене радиаторов и пожарными датчиками. Ну..парковку гостевую тоже неплохо толкнули... А потом эти ребята следуют на другой новый жилой комплекс. Опыт в этом бизнесе у них уже есть. А мы будем ждать новых охранников и надеяться, что теперь то будет всё хорошо...

А по-моему все останется опять как было - ведь рыба гниет с головы, а у нас как и прежде рулит Мих.Мих.

0

82

Я задала вопросы на том форуме, ну ктороый на сайте ПИК-Комфорт, посмотрите, что мне ответили (вопросы били относительно уборки территории и ограды):
По вопросу уборки придомовой территории от снега:
С целью повышения качества уборки придомовой территории НО АТСЖ «ИНИЦИАТИВА» заключила договор с компанией ООО «Хамер» № 07-16 от 15 февраля 2007 года на оказание услуг по организации и уборке придомовой территории, подъездов и мест общего пользования. В числе прочих услуг в обязанности ООО «Хамер» входят следующие услуги:
• Подметание свежевыпавшего снега толщиной до 2 см. – 1 раз в сутки в дни снегопада;
• Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной свыше 2 см. – через 3 часа во время снегопада;
• Посыпание пешеходных дорожек и территории перед входом в подъезд, песком или гранитной крошкой – 1 раз в сутки во время гололеда;
• Очистка территории от наледи и снега – 1 раз в двое суток во время гололеда.
В сферу обслуживания ООО «Хамер» входят многоквартирные дома по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 16, к. 1,2,3.
Все вопросы, жалобы и предложения по качеству услуг, оказываемых данной организацией, можно передавать управляющему Шмытькову Михаилу Михайловичу. Тел.: (499) 725-50-09.

По вопросу ограждения территории:
Поскольку придомовая территория не является собственностью жителей до постановки на кадастровый учет, возведение ограждений на данной территории не представляется возможным. Таким образом, ограда была размещена только на крыше подземного гаража, являющегося собственностью жителей дома по адресу: Варшавское шоссе, д.16, к.1,2,3. Вопрос ограждения остальной территории будет решен после согласования проекта по благоустройству с управой района.

http://www.gse-home.ru/forum/viewtopic.php?t=9

0

83

Подметание свежевыпавшего снега толщиной до 2 см. – 1 раз в сутки в дни снегопада;
• Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной свыше 2 см. – через 3 часа во время снегопада;
• Посыпание пешеходных дорожек и территории перед входом в подъезд, песком или гранитной крошкой – 1 раз в сутки во время гололеда;
• Очистка территории от наледи и снега – 1 раз в двое суток во время гололеда.

Сильно!!! Что же тогда у нас месиво из снега, льда и прочего во всем дворе?!

0

84

Я задала вопросы на том форуме, ну ктороый на сайте ПИК-Комфорт, посмотрите, что мне ответили (вопросы били относительно уборки территории и ограды):
По вопросу уборки придомовой территории от снега:
С целью повышения качества уборки придомовой территории НО АТСЖ «ИНИЦИАТИВА» заключила договор с компанией ООО «Хамер» № 07-16 от 15 февраля 2007 года на оказание услуг по организации и уборке придомовой территории, подъездов и мест общего пользования. В числе прочих услуг в обязанности ООО «Хамер» входят следующие услуги:
• Подметание свежевыпавшего снега толщиной до 2 см. – 1 раз в сутки в дни снегопада;
• Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной свыше 2 см. – через 3 часа во время снегопада;
• Посыпание пешеходных дорожек и территории перед входом в подъезд, песком или гранитной крошкой – 1 раз в сутки во время гололеда;
• Очистка территории от наледи и снега – 1 раз в двое суток во время гололеда.
В сферу обслуживания ООО «Хамер» входят многоквартирные дома по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 16, к. 1,2,3.
Все вопросы, жалобы и предложения по качеству услуг, оказываемых данной организацией, можно передавать управляющему Шмытькову Михаилу Михайловичу. Тел.: (499) 725-50-09.

По вопросу ограждения территории:
Поскольку придомовая территория не является собственностью жителей до постановки на кадастровый учет, возведение ограждений на данной территории не представляется возможным. Таким образом, ограда была размещена только на крыше подземного гаража, являющегося собственностью жителей дома по адресу: Варшавское шоссе, д.16, к.1,2,3. Вопрос ограждения остальной территории будет решен после согласования проекта по благоустройству с управой района.

http://www.gse-home.ru/forum/viewtopic.php?t=9

Непонятно, а зачем привлекать ООО "Хамер" если ПИК-Комфорт предлагает на своем сайте эти же услуги собственными силами? Тогда зачем вообще нужен   ПИК-Комфорт - ведь за счет этого посредника возрастает наша плата за техническое обслуживание и эксплуатацию? Не проще ли самим создать свою управляющую компанию и напрямую заключить договор на эксплуатацию с той же районной организацией, например, где расценки дешевле и убирают регулярно и качественно, как мы все видели рядом в соседних домах.

0

85

Уважаемые соседи!
Был сегодня у Михал Михалыча, передал наше письмо за подписью 26 человек, которое он принял с пониманием.
Долго беседовал с ним на злободневные темы (около 40 мин), узнал много интересного. Пересказывать здесь не буду, все это найдет, я надеюсь, отражение в ответе Инициативы, который непременно выложу при получении. Отмечу лишь одну новость- во втором корпусе в скором времени откроется центральный офис компании ПИК-комфорт (во главе с генеральным директором), которая насколько я понял будет переемником Инициативы.

2Anatoly

Вроде 15 дней уже прошло. Ответ М.М. не давал?

0

86

2Anatoly
Вроде 15 дней уже прошло. Ответ М.М. не давал?

Часть договоров выложена. Оставшаяся информация тоже имеется, однако по причине уточнения некоторых позиций находится в стадии согласования. Максимум на той неделе я надеюсь выложить ответ на форуме.

0

87

Всем добрый день!
Давно уже не слежу за форумом и очень обидно, что пропустила подписание коллективного письма, хотя и живем мы уже в квартире с декабря. Нашего письма я не читала, но так понимаю, что тема собак не была поднята в нем. На прошлой неделе, во вторник, я видела ММ. Я писала заявление с требованием срочно ликвидировать бездомных собак с территории ТСЖ, так как собаки стали бросаться на людей ( бросились на меня, еле отбилась, а на другой день муж отбивал от собак  мальчика, который вышел выносить мусор).
Со слов ММ получается, что он "честным путем"с собаками сделать ничего не может. У него всего 3 (вместе с моим) заявления от жильцов. собаки плодятся сумашедшими темпами. Скоро на каждую квартиру будет по одной бездомной собаке. Прошу Вас, дорогие соседи, либо написать коллективное заявление с фактами  нападения собак на людей, либо каждому лично. Но пока не будет достаточного кол-ва заявлений - реакции не будет. В заявлении должны быть прописано, что собаки не только мешают свом лаем и гадят на территории, но ОБЯЗАТЕЛЬНО что они стали агрессивными и бросаюстя на людей. Кстати, по словам ММ у представителя управы собаки отобрали сумку и напугали ее.
_____________________
1 кор 152 кв

0

88

ну что доблестные защитники животных....? вот уже и началось. Пара собак опять ходят беременные. Сам лично наблюдал, как они уже бросаются на людей. обязательно напишу заявление.хотя считаю, что коллективное письмо будет эффективнее. кто что думает по этому поводу?

0

89

ну что доблестные защитники животных....? вот уже и началось. Пара собак опять ходят беременные. Сам лично наблюдал, как они уже бросаются на людей. обязательно напишу заявление.хотя считаю, что коллективное письмо будет эффективнее. кто что думает по этому поводу?

Вопрос про собак фигурировал в письме в "Инициативу".  Одновременно этот вопрос обсуждался и с Михал Михалычем. Коллективное письмо необходимо непременно, точнее даже два - на главу управы  и руководителя пик-комфорт.

0

90

Нашего письма я не читала, но так понимаю, что тема собак не была поднята в нем.

Все не так плохо, как вам кажется: в коллективном письме есть отдельный пункт про стаю собак :)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Вопросы к эксплуатирующей оганизации