Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Вопросы к эксплуатирующей оганизации


Вопросы к эксплуатирующей оганизации

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Так как эффективного общения с эксплуатирующей организацией на текущий момент не получилось, предлагаю в рамках этой темы собрать перечень вопросов и предложений к нашим представителям коммунальных услуг, а после Новогодних каникул подготовить письменный вариант данного послания и официальным путем направить его в Инициативу.
Данное сообщение будет всегда находиться в шапке темы, будет регулярно редактироваться в зависимости от поступающих вопросов и предложений и иметь ориентировочно следующий вид:

1. Охрана, забор, шлагбаум (Kamilla, настя и антон, Андрей);
2. Холодные батареи (настя и антон, Anatoly);
3. Отсутствие света во дворе, цементные полы перед лифтами(Anatoly);
4. Передача на баланс ТУ проводов (Андрей, Ирина-8 этаж);
5. Вопрос о собаках (Гость_Ирина);
6.Герметизация межпанельных швов! ТЕКУТ после дождя!(Гость_Стас);

В дальнейшем возможно из однотипных вопросов будут сформированы соответствующие группы. Инициатор вопроса должен быть готов к тому, чтобы в последующем найти время и подписать ту петицию, которая в итоге получится (всех желающих подписаться это тоже касается, чем больше подписей тем больше смысла в этом всем) 
Всякие обсуждения и полемику в рамках этой темы предлагаю исключить и нещадно искоренять (прошу в дальнейшем не обижаться), дабы не разводить бессмысленный флуд.

PS Обращаю внимание представителей эксплуатирующей организации, просматривающих этот форум - по возможности давайте пожалуйста свои аргументированные комментарии. И с обещанной Надеждой уже хотелось бы пообщаться.

Отредактировано Anatoly (2007-02-14 11:45:07)

0

2

"Интересное кино" у нас получается с вопросами к Инициативе.
А говорили то скока!  :blink:

0

3

Ну ты нас ак напугал всех))))) просто так не пишите, будте готовы подписаться - все и притихли  ;)
Лично меня так как я там еще не живу но уже делаю ремонт волнует пока только вопрос относительно охраны: где вот то что обещали еще в ноябре и за что мы (те кто получили ключи) уже заплатили - будка охраны, шлагбаум, забор?

0

4

Ну ты нас ак напугал всех))))) просто так не пишите, будте готовы подписаться - все и притихли  ;)
Лично меня так как я там еще не живу но уже делаю ремонт волнует пока только вопрос относительно охраны: где вот то что обещали еще в ноябре и за что мы (те кто получили ключи) уже заплатили - будка охраны, шлагбаум, забор?

Все равно эту бумагу подписывать коллективно надо, как без этого.

0

5

меня волнует все тот же забор и на удивление холодные батареи

0

6

3 вопроса есть.

0

7

По поводу охраны: она есть, просто ее не видно. Она шастает по домам и тоже ничего не делает, как и технадзор. Вахтерша возмущалась, что охрана не только не "охраняет" дома от милиции, которая устроила тут кормушку на таджиках и украинцев (у меня была неприятная история с доставкой с Каширского двора, и с них слупили, с посторонних людей!), но и сама допрашивает вахтеров, где такие рабочие есть и куда милицию направить.

так что если жаловаться, то по поводу отсутствия будки и шлагбаума

0

8

Мы уже живем в квартире и меня очень волнует вопрос бездомных собак.
Я уже написали заявление с просьбой убрать собак с территории комплекса.
А то по ночам не электричка беспокоит, а бесконечный лай собак.

0

9

Присоединяюсь по всем вышеназванным проблемам: охрана, забор, ... Я бы еще добавил бы проблему с установкой телефонов, в части передачи на баланс ТУ проводов и прочего разного, а то как то грустно без телефона и интернета. :(
Писать гневные письма начну с 10 января, т.е. как только перееду

0

10

Насчет телефонов я уже писала...позвоните в ПИК, пжлста!!!!!

0

11

интернетизация. (Я)

0

12

интернетизация. (Я)

не уверен, что "Инициатива" здесь каким то боком помочь может. Но спросить можно я думаю.

0

13

а что ей может помешать?

0

14

Насчет телефонов я уже писала...позвоните в ПИК, пжлста!!!!!

Звонил в ПИК только что. С данным вопросом необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию, а они уже будут решать этот вопрос с застройщиком (ПИК девелопмент и ДСК 2).

ЗЫ: заодно спросил про паркинг, ответили что эксплуатировать его начнут ориентировочно в конце января, начале февраля. приняли его 14.11.2006. Сейчас идет передача на баланс.

0

15

ВОПРОС ТАКОЙ - герметизация межпанельных швов! ТЕКУТ после дождя! Говорят заявка ушла в ПИК, потом приедет комиссия, потом в течении 2 месяцев заделают швы :(

0

16

Народ, у кого под рукой договор с управляющей организацией?
Выложите плз полное правильное название, а также как правильно звучит должность ее руководителя и ФИО (на кого письмо писать бум).

0

17

Так как эффективного общения с эксплуатирующей организацией на текущий момент не получилось, предлагаю в рамках этой темы собрать перечень вопросов и предложений к нашим представителям коммунальных услуг, а после Новогодних каникул подготовить письменный вариант данного послания и официальным путем направить его в Инициативу.
Данное сообщение будет всегда находиться в шапке темы, будет регулярно редактироваться в зависимости от поступающих вопросов и предложений и иметь ориентировочно следующий вид:

1. Охрана, забор, шлагбаум (Kamilla, настя и антон, Андрей);
2. Холодные батареи (настя и антон, Anatoly);
3. Отсутствие света во дворе, цементные полы перед лифтами(Anatoly);
4. Передача на баланс ТУ проводов (Андрей, Ирина-8 этаж);
5. Вопрос о собаках (Гость_Ирина);
6.Герметизация межпанельных швов! ТЕКУТ после дождя!(Гость_Стас);

В дальнейшем возможно из однотипных вопросов будут сформированы соответствующие группы. Инициатор вопроса должен быть готов к тому, чтобы в последующем найти время и подписать ту петицию, которая в итоге получится (всех желающих подписаться это тоже касается, чем больше подписей тем больше смысла в этом всем) 
Всякие обсуждения и полемику в рамках этой темы предлагаю исключить и нещадно искоренять (прошу в дальнейшем не обижаться), дабы не разводить бессмысленный флуд.

PS Обращаю внимание представителей эксплуатирующей организации, просматривающих этот форум - по возможности давайте пожалуйста свои аргументированные комментарии. И с обещанной Надеждой уже хотелось бы пообщаться.

В общем, это, конечно, болтовня. Делается это совершенно по другому: два свидетеля, их подписи, без заверения нотариуса и... в суд. За ненадлежашее исполнение своих обязанностей

0

18

Вопрос к живущим: как платить за электроэнергию и воду по счетчикам? Вероятно нужно куда-то сходить и заключить на это договоры?
И еще вопрос: как теперь работает наш Мих. Мих. Всю неделю пытаюсь его выловить по вечерам, но никого нет. очень хочется поднять вопрос по собакам, отоплению, свету во дворе, ключам на подъезд и т.д.
Хотя может стоит сразу писать в Жилстройэксплуатацию?

0

19

По поводу охраны: она есть, просто ее не видно. Она шастает по домам и тоже ничего не делает, как и технадзор. Вахтерша возмущалась, что охрана не только не "охраняет" дома от милиции, которая устроила тут кормушку на таджиках и украинцев (у меня была неприятная история с доставкой с Каширского двора, и с них слупили, с посторонних людей!), но и сама допрашивает вахтеров, где такие рабочие есть и куда милицию направить.

так что если жаловаться, то по поводу отсутствия будки и шлагбаума

Уважаемые соседи! Я уже писала по поводу охраны - зачем она нам теперь нужна, когда заселилась почти половина жильцов - ведь она действительно совершенно ничего не делает, а наборот только вредит нам, хотя зарплату им платим мы (платеж ежемесячный - в прошлом году был 3 руб. 67 коп. с кв.метра, кстати никто случайно не знает, а сколько будем платить в этом году?) Давайте напишем коллективное письмо и просто откажемся от их услуг. А если возникнет необходимость, то лучше потом на общем собрании решим кого нам пригласить на работу для охраны и сколько мы им за это будем платить.

0

20

По поводу охраны: она есть, просто ее не видно. Она шастает по домам и тоже ничего не делает, как и технадзор. Вахтерша возмущалась, что охрана не только не "охраняет" дома от милиции, которая устроила тут кормушку на таджиках и украинцев (у меня была неприятная история с доставкой с Каширского двора, и с них слупили, с посторонних людей!), но и сама допрашивает вахтеров, где такие рабочие есть и куда милицию направить.

так что если жаловаться, то по поводу отсутствия будки и шлагбаума

Уважаемые соседи! Я уже писала по поводу охраны - зачем она нам теперь нужна, когда заселилась почти половина жильцов - ведь она действительно совершенно ничего не делает, а наборот только вредит нам, хотя зарплату им платим мы (платеж ежемесячный - в прошлом году был 3 руб. 67 коп. с кв.метра, кстати никто случайно не знает, а сколько будем платить в этом году?) Давайте напишем коллективное письмо и просто откажемся от их услуг. А если возникнет необходимость, то лучше потом на общем собрании решим кого нам пригласить на работу для охраны и сколько мы им за это будем платить.

Полностью поддерживаю!

0

21

Гость Лена,а как вы определили  что большая половина жильцов уже заехала?Почитайте мою тему про наведение порядка,там к сожалению выяснилось,что никому дела нет до писем и исправления ситуации якобы по причине отсутствия большинства жильцов какраз!

0

22

Подскажите пожалуйста, мы будем все таки писать что-либо в эксплуатирующую организацию?
Меня лично очень волнует:
- отсутствие шлагбаума - уже февраль, прошло четыре месяца с того момента как обещали его поставить, получается что двор не озраняем. И самой охраны я ни разу еще не видела. По моим представлениям они должны сидеть в некой будке за которую мы тоже заплатили.
- Проблемы с парковкой во дворе. Жильцов еще практически нет а после работы машину на полчасика припарковать негде.
- Двор плохо чистят от снега.
- Непомерно высокая кварплата - можно ли с этим что либо сделать.
- И еще, в моем подъезде постоянные проблемы с лифтами: то пассажирский не работает, то в нем света нет, то кнопки не нажимаются. К кому с этими всеми вопросами идти?

0

23

Подскажите пожалуйста, мы будем все таки писать что-либо в эксплуатирующую организацию?
Меня лично очень волнует:
- отсутствие шлагбаума - уже февраль, прошло четыре месяца с того момента как обещали его поставить, получается что двор не озраняем. И самой охраны я ни разу еще не видела. По моим представлениям они должны сидеть в некой будке за которую мы тоже заплатили.
- Проблемы с парковкой во дворе. Жильцов еще практически нет а после работы машину на полчасика припарковать негде.
- Двор плохо чистят от снега.
- Непомерно высокая кварплата - можно ли с этим что либо сделать.
- И еще, в моем подъезде постоянные проблемы с лифтами: то пассажирский не работает, то в нем света нет, то кнопки не нажимаются. К кому с этими всеми вопросами идти?

Будем, будем! Обязательно! У меня на работе времени маленько не хватает. Поэтому как только инет дома будет (со дня на день жду), так сразу. Заготовочка имеется уже.

0

24

Подскажите пожалуйста, мы будем все таки писать что-либо в эксплуатирующую организацию?
Меня лично очень волнует:
- отсутствие шлагбаума - уже февраль, прошло четыре месяца с того момента как обещали его поставить, получается что двор не озраняем. И самой охраны я ни разу еще не видела. По моим представлениям они должны сидеть в некой будке за которую мы тоже заплатили.
- Проблемы с парковкой во дворе. Жильцов еще практически нет а после работы машину на полчасика припарковать негде.
- Двор плохо чистят от снега.
- Непомерно высокая кварплата - можно ли с этим что либо сделать.
- И еще, в моем подъезде постоянные проблемы с лифтами: то пассажирский не работает, то в нем света нет, то кнопки не нажимаются. К кому с этими всеми вопросами идти?

Будем, будем! Обязательно! У меня на работе времени маленько не хватает. Поэтому как только инет дома будет (со дня на день жду), так сразу. Заготовочка имеется уже.

Отлично! А то уже процессы как то затягиваться начинают...

0

25

- Непомерно высокая кварплата - можно ли с этим что либо сделать.

Исходя из опыта знакомых, кварплата будет начисляться по ТАКИМ тарифам аж до самого до получения права собственности :huh:

0

26

Добрый день!
Насколько я понимаю наконец то начали монтировать забор! Но что то я не очень поняла, если его ставят между 1 и 2 корпусом, то получается территория с этими "ракушками" и за домами - неохраняема? Получается что все жильцы на машинах будут пытаться влезть вот на малюсенький участочек между нашими домами??

0

27

Добрый день!
Насколько я понимаю наконец то начали монтировать забор! Но что то я не очень поняла, если его ставят между 1 и 2 корпусом, то получается территория с этими "ракушками" и за домами - неохраняема? Получается что все жильцы на машинах будут пытаться влезть вот на малюсенький участочек между нашими домами??

Да вообще непонятно по какому принципу они отделили проезжую часть за домами и двор! Если поставить заборы на въезде и выезде, то и так в ЖК левые тачки не попадут, а теперь по логике надо забор поставить ещё между 3-м и 2-м корпусом и будет "красота" блин, там итак разъехаться негде.. :angry:

0

28

Добрый день!
Насколько я понимаю наконец то начали монтировать забор! Но что то я не очень поняла, если его ставят между 1 и 2 корпусом, то получается территория с этими "ракушками" и за домами - неохраняема? Получается что все жильцы на машинах будут пытаться влезть вот на малюсенький участочек между нашими домами??

Да вообще непонятно по какому принципу они отделили проезжую часть за домами и двор! Если поставить заборы на въезде и выезде, то и так в ЖК левые тачки не попадут, а теперь по логике надо забор поставить ещё между 3-м и 2-м корпусом и будет "красота" блин, там итак разъехаться негде.. :angry:

Они просто экономят на всем!! ИМХО
Я вчера была удивлена, такую фигню я не ожидала вооще!!

0

29

Я вчера была удивлена, такую фигню я не ожидала вооще!!

Я думаю такого никто не ожидал! Мне кажется если ставить на въезде и выязде то ровно столько же забора и усилий уйдет, тем более этот забор явно не стоит 3 руб. с кв. метра. или по скольку мы там платили я уже не припомню. 
А теперь получается нам огородили не придомовую территорию, а двор. Сделали какую то клетку!

0

30

УВажаемые соседи! Обращаюсь к тем, кто там живет или имеет возможность быть там в дневное время, пожалуйста, зайдите к Мих. Миху и выясните все вопросы, а то похоже, что над нами просто издеваются!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Вопросы к эксплуатирующей оганизации